VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Помогите выбрать камеру до 1500$
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Помогите выбрать камеру до 1500$

Ответить Ответить Страница  123 144>
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 07-июля-2009
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Interceptor75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Помогите выбрать камеру до 1500$
    Опубликовано: 07-июля-2009 22:09
Помогите пожалуйста чайнику выбрать видеокамеру.
Что хочется:
1.Формат записи...ну в общем чтобы можно было обычной неро на компе записать а потом смотреть ДВД диск.
2.Носитель инвормации или Хард или флешка(лучше и то и то)
3.Нормальная запись по качеству-природа,люди,пейзаж,вечерняя съемка(не профессиональное домашнее видео),я так понял матрица 1/4 нужна не меньше зум оптика 10х,оптический стабилизатор.
4.ну и вот пожалуй главное...бюджет до 25000рублей.(ну можно чуть-чуть больше).
Спасибо.
Наверх
Реклама

Наверх
07sasha Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-июля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 07sasha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2009 00:59

Помогите  пожалуйста выбрать между двумя камерами завтра покупка и отьезд в отпуск!!!!

1)HD flash-MS Sony HDR-CX12E

2)HD flash-SD Canon LEGRIA HF200

Критерий:видео и фото

Что из них лучше?

Редактировал 07sasha - 12-июля-2009 10:27
Наверх
Бушкапе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 24-марта-2007
Местонахождение: г. Архангельск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бушкапе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2009 11:23
HDR-CX12E - без сомнений.
Ви нот энемиз, ви джаст дизэгри!
Наверх
07sasha Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-июля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 07sasha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2009 11:34
спасибо большое просто в магазине сказали бери кэнон  
Наверх
Saleen Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 13-апреля-2008
Местонахождение: Украина, Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saleen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2009 15:24
в магазине могут много чего рассказать)
Sony HDR-HC7E
Sony DSC-W17
Наверх
Shepherd Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 10-июля-2009
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Shepherd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2009 01:16
Дружище, так нельзя. . .ведь много видеокамер стоящих есть по такой цене. Ты хоть бы фирмы приглянувшиеся назвал: Canon, Nikon, Sony, Panasonic то же не плох. Или модельки подобрал, что бы было из чего выбрать. Их то же довольно таки много, а тем более с тем описанием что Ты дал. Я парочку уже на примете вижу.
Наверх
sav_53 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 27-октября-2006
Местонахождение: г. Новосибирск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sav_53 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2009 12:44
Смотреть собираетесь на обычном ТВ или ТВ высокой четкости?
Без труда - не вырубишь топором
Наверх
ZavArs Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 11-июля-2009
Местонахождение: Дефолт-Сити
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZavArs Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2009 23:37
Я хочу приобрести видеокамеру ЛЮБОГО формата (хоть, блин, миниДиВи, хоть ДиВиДи, хоть флеш!) но с условием цены до двадцати тысяч, ибо я, к сожалению, не обладаю достаточными средствами...
Пожалуйста, посоветуйте мне любую модель, которую Вы считаете лучшей (но просьба не предлагать простые прайс-листы с условием цен ''до 20 тысяч'')
Снимать я собираюсь все и везде, ну кроме как под водою
Конечно же, я понимаю, что чуда за такие гроши быть не может, но все же я хотел бы купить самую-самую лучшую модель, которая только может стоить эту цену!
Ну так что, Вы можете мне указать именно на то, что я желаю?

Заранее спасибо!
Наверх
Netlord Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-апреля-2007
Местонахождение: Россия, Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Netlord Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2009 03:21
если бы я брал себе камеру для бытовухи до 20 тыров, то выбирал бы по следующим критериям:

1. физический размер матрицы, чем больше, тем лучше. начинал бы рассматривал варианты от 1/4.
2. брал бы на минидв.
3. выбирал бы ту камеру, где меньше всего мегапикселей.
пожалуй больше меня ничего не интересует при выборе, остальное не важно для качества картинки.

но увы, такую камеру не купишь за 20 тыров.
так как технология шагнула вперед, и стали выпускать камеры с крутыми прибабахами за не реальную стоимость, хотя за границей можете купить в два раза дешевле и как раз уложитесь.
а так, лучше просто взять самый дешевый панасоник на минидв, вам за глаза хватит!
что панас за 6000 рублей, что за 15000 -- одна хрень!

а если накопите денек или поедете за границу, то берите что-нить в этом роде -- Canon HV30

Редактировал Netlord - 19-июля-2009 03:33
почему у видеокамер нет кнопки "HELP"!
Наверх
russia Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-июля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать russia Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2009 07:33

Бери Panasonic NV-GS330  -   три матрицы и опт.стабилизатор , стоит около 16000 рублей,

+ штатив за 1000 р.  Можно снимать всё !

За 6000 будет похуже...

Редактировал russia - 19-июля-2009 07:41
Наверх
Dimus II Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 04-мая-2007
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dimus II Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2009 12:15

Я считаю ,что покупка камеры стандартного разрешения , тем более на кассете это выброшенные деньги.Сейчас кассету купить уже не так просто, во многих торговых точках их просто нет, а в более крупных магазинах 1 вид.А что будет через год, не придется ли бегать за ними по всей Москве( а если не в Москве?), а с учетом дифицитности, сколько они будут стоить?SD камеры на ЖД и флэш снимают откровенно плохо и массово переходят на совсем никудышные 1/8" матрицы.А по сему покупка фактически любой HD камеры будет более оправдано.За такие деньги вполне можно купить такую камеру.Вариантов не много JVC GZ-HD3, Samsung HMX-R10, HMX-H100/105.Об HMX-R10 можно почитать здесь http://www.ixbt.com/divideo/samsung-hmx-r10.shtml .HD3 выделяется тем что имеет три матрицы, снимает в МПЕГ-2( на жесткий диск 60 Гб(около 5 часов) или SDHC карту ,что шустрее обрабатывается на компьютере. Но если чуть добавить, то из Самсугов лучший вариант VP-HMX20c.

Редактировал Dimus II - 19-июля-2009 12:27
Наверх
Берендей1 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берендей1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2009 14:17
Я купил за 20 тыщ Canon HF10 немного юзаную.
Canon HF10 япошка
Наверх
ZavArs Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZavArs Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2009 21:46
Ну, спасибо всем!
А теперь случайно не поможете выбрать между Samsung HMX-R10BP (ссылка на обзор уже была) и Samsung HMX-H100 (вот видеообзор) ?

Редактировал ZavArs - 19-июля-2009 21:47
Наверх
Dimus II Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dimus II Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2009 22:11

Ну вы же смотрели обзоры, смотрите сами у R10 5 кратный зум и электронный стабилизатор, менее светосильный объектив 1/3.5 , но фото делает лучше, так как имеет 9 Мпикс  матрицу, и большего размера(1/2.3).Если такой зум вас не устраивает , а фоторежим вам не столь важен ,то вероятно H100 будет предпочтительней.Если предполагается много снимать дома, при плохом освещении, то еще раз взвестьте свои финансовые возможности, может удасться чуть добавить и купить Vp-HMX20c, имеющей более высокую чуствительность, чем эти две камеры, за счет самой большой матрицы применяемой в бытовых камерах - 1/1.8.

Предлагаю вам посмотеть скриншоты при различном освещении  на http://www.videoaktiv.de/Table/Testbilder/Samsung/ чтобы иметь примерное представление о качестве съемки.

Редактировал Dimus II - 19-июля-2009 22:13
Наверх
ZavArs Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZavArs Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2009 22:22
Было отправлено Dimus II Dimus II написал(а):

Ну вы же смотрели обзоры, смотрите сами у R10 5 кратный зум и электронный стабилизатор, менее светосильный объектив 1/3.5 , но фото делает лучше, так как имеет 9 Мпикс  матрицу, и большего размера(1/2.3).Если такой зум вас не устраивает , а фоторежим вам не столь важен ,то вероятно H100 будет предпочтительней.Если предполагается много снимать дома, при плохом освещении, то еще раз взвестьте свои финансовые возможности, может удасться чуть добавить и купить Vp-HMX20c, имеющей более высокую чуствительность, чем эти две камеры, за счет самой большой матрицы применяемой в бытовых камерах - 1/1.8.

Предлагаю вам посмотеть скриншоты при различном освещении  на http://www.videoaktiv.de/Table/Testbilder/Samsung/ чтобы иметь примерное представление о качестве съемки.

Ну что же, я решил остановиться на Vp-HMX20c

Огромное спасибо за помощь!
Наверх
asket Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 20-июля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать asket Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2009 19:52

Нужна легкая, быстрая на включение, функциональная и, конечно, качественная камера до 35 тысяч руб. Пригляделся к SONY HDR-CX12E, но учитывая предыдущий опыт в использовании с камерой того же бренда с жестким диском SONY SR200E (сломалась на третьем году эксплуатации: перестал работать ЖК-дисплей, при повороте дисплея отключается питание), остановился на CANON HF11. Хотелось бы услышать глас народа. Благодарен заранее за любой ответ.

Наверх
Dimus II Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dimus II Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2009 21:07

В вашей SR200 скорее всего оборвался шлейф, это рано или поздно случается почти со всеми камерами с откидывающемся дисплеем  в зависимости насколько часто ими пользуются.С чего вы решили что через три года у HF11 такого не произойдет?Думаю ввиду того что камера продается около года, никто не может сказать насколько у нее надежен этот узел или какой либо другой.Хотя на мой взгляд HF11 более интересная камера , чем CX12 c точки зрния функциональности и более дешевого носителя.

Наверх
asket Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 20-июля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать asket Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2009 21:24
Dimus, спасибо за ответ! Скажите поджалуйтса, сильно ли влияет показатель мпикселей, у Сони в рекламации указано до 6 мегапикселей фото одновременно с видео, а у canon hf11 - до 3,2 мп., на что влияет такой показатель? Можно обратить внимание на canon hf s100, у которого 8 мп., но стоят уж больно дороже, голову ломаю стоит ли заморачиваться.
Наверх
Берендей1 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берендей1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2009 22:25
Какая видеокамера лучше до 40 тыщ рублей???Чтоп и в темноте сымать мона было.Sony HDR-XR500 нормльная?или что из Canon (похожее) а ПАНАС?
Canon HF10 япошка
Наверх
Dimus II Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dimus II Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2009 22:29
Есть обзор по HFS10/XR500/TM300 -в яндексе набираете     битва гигантов год 2009
И по HF10(она же HF11)/CX12/sd100    http://www.videozona.ru/video_tests/cx12-hf10-sd100/
Там и фото и видео сравнить можно.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 144>
  Закладки