VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > ФотоКонкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - КОНКУРС №1 "Нежность", оценки комиссии
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Тема закрытаКОНКУРС №1 "Нежность", оценки комиссии

Ответить Ответить Страница  <1 3456>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 12:08
имхо трудновато у 90% фото понимание слова нежность (Мисс Акула видать хитро придумала название :)) или просто люди не помнят это чувство...
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Chizh Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 06-февраля-2004
Местонахождение: г. Тула
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 13:14

Было отправлено tackuro tackuro написал(а):

имхо трудновато у 90% фото понимание слова нежность (Мисс Акула видать
хитро придумала название :)) или просто люди не помнят это чувство...

Я бы сказал не трудновато, а просто свое понимание этого слова. Вопрос только в том, что зрители этой нежности могут и не увидеть...

Редактировал Chizh - 26-декабря-2006 13:14
JVC GR-D53AG

Minolta G400

Canon S5 IS
Наверх
Странник Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-января-2006
Местонахождение: г. Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 16:15
Вот и закончился первый фото-конкурс ВМ!Очень надеюсь что не последний!Прежде всего хочется сказать слова искренней благодарности организатору-нашей неутомимой СветланеIdolGerl!!!Если-бы не ее энергия и доброе сердце-ничего-бы небыло!Свет-ты молодец !Честное слово!Clap
Теперь собственно по конкурсу:по первому впечатлению заданная тема показалась не очень удачной,но поразмыслив понял что все с точностью наоборот:"Нежность" можно найти не только во взаимоотношениях людей или животных,ее можно увидеть в пейзаже,цветах,да мало-ли еще где!Так что участники не были зажаты в жесткие рамки!Что и подтверждают результаты:первая тройка это натюрморт(скорее всего так можно определить жанр этой работы)+животные+пейзаж!Небыло достойных работ в жанре портрета,репортажа-наверное потому,что нежность между людьми вещь более интимная,скрытая от постороннего взгляда,и как следствие-более редкий объект съемки.
По поводу работ победителей:не скрою - приятно,что мое мнение практически совпало с мнением остальных членов жюри и форумчан!В составленном мной рейтинге работ первое место поделили фотографии под номером 1 и 14!Работа занявшее третье место стояла у меня на четвертом-в принципе не такое большое расхождение!Комментировать работы после выдающегося критического выступления VlKira,как-то не с руки...Я так глубоко написать не смогуEmbarrassed.
Поздравляю победителей и благодарю всех участников конкурса за их труд и за их смелость!Ban
Canon 5D+24-70/2.8L+70-200/2.8Lis. Потуги неофита- http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=147540
Наверх
Николай-СПб Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото) \ Фотохудожник

Присоединился: 16-марта-2005
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 17:57

Позволю себе пару слов.

Первое и главное, от всей души па-а-здравляю по-а-обедителей !!!PiplsNevrubBuBuGit

Вот чего не уловил - это откуда VlKira знал названия работ. Я вот их не знал и до сих пор не знаю, а если бы знал судил возможно иначе, потому что для меня название неотъемлимая часть фотографии, которая может придать ей совершенно необычные черты. Это на мой взгляд единственное Светино упущение в организациии, а так все остальное по-моему было сделано отлично.

Ну а теперь мои комментарии (как я послал Организатору)

1. Хорошо, но... Хорошо: задумка, постановка, композиция, все в тему, некоторая ирония есть (предвидел головки-парочки и передразнил чуть-чуть).  А в "Но..."  исполнение. Суховато получилось. С фоном не то что-то, с одной стороны блеклый, а сдругой все равно вперед лезет. Возможно надо его просто темнее сделать...
От меня - 8 баллов и второе место

2. Слишком уж прямолинейно. И со спины. Нежности маловато.
5 баллов

3. Цветы замечательные, нежные, техничные. Но причем тут кофе? Может всё дело в названии (например, "Завтрак для любимой")? Если у снимков были названия, надо было их опубликовать, возможно с ними фотографии смотрелись бы по-другому. Этому снимку за хорошее название я бы точно накинул балл и вывел в (свои) призеры.
А так - 6.

4. Нежно. Но на таком уровне слишком много цветов можно найти.
На шестерку

5. У меня сюжет распадается. Девочка в тему, а мама "в альбом". Плюс "домашний" фон.
При всех достоинствах - 6.  

6. Был бы фокус "там", а парочка размытым планом, я бы подумал: нежность, романтика. А так немножко отдает папарацци: выстрел в спину. Тут уж "бить" так "в глаз" :)
Так что тоже 6

7. Очень приятный пейзаж, сбалансированный, спокойный. Главный недостаток - чувств разных вызывает много, и нежность среди них тоже есть, но не первая она, нет, не первая.
И все же от меня 7 баллов и третье-четвертое место  

8. Так я и не понял в чем задумка. И пых еще все забил.
На пятерку

9. Эрмитажные Амур и Психея - мои фавориты. Очень грамотно снято и подано именно как нежность. То что Пабло критикует как неправильнй левый обрез по-моему вынужденая маскировка трещин на отбитой руке. Я бы правда композиционно вписал в квадрат.
9 баллов и мое первое место

10. Не зацепило. Тема не раскрылась и осталась на втором плане. 
6 баллов

11. И где? И что? Извините, я не понял.
4 балла

12. Опять же, возможно название смогло бы немного помочь. А так просто море. Техника в минус =>
5 баллов 

13. Аналогично предыдущему.
5 баллов

14. Из всех цветов нравится больше других как цельная композиция. Ближе других к теме,  поэтому от меня 7 баллов и третье-четвертое место.  

Десяток не увидел. Сорри.

И еще я запутался, кто же стал призером? Мисс Акула, "огласите весь список, пожалуйста". Официально так сказать :))

ЗЫ: если включить выложенную работу члена Жюри, от меня она бы получила... 7 с половиной и твердое третье место. Хороший снимок, интересно решен, техничный. Но... это нечто между галантностью, гламуром и жанром. А вот нежности, увы, маловато. "Усатый" (кстати, похож, похож...) конечно сердцеед и дон-жуан, но вот будет ли  он нежным, кхе-кхе...   

Редактировал Николай-СПб - 26-декабря-2006 23:02
Nikon D90, Panasonic FZ5, фотографии, блог
Наверх
Chizh Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 18:06
Из того, что я понял:
1 место - omega
2 место - vvn-black
3 место - ...?

Ждем-с официальных результатов.
JVC GR-D53AG

Minolta G400

Canon S5 IS
Наверх
Chizh Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 18:10
Было отправлено Николай-СПб Николай-СПб написал(а):

Вот чего не уловил - это откуда VlKira знал названия работ. Я вот их не знал и до сих пор не знаю, а если бы знал судил возможно иначе, потому что для меня название неотъемлимая часть фотографии, которая может придать ей совершенно необычные черты. Это на мой взгля единственное Светино упущение в организациии, а так все остальное по-моему было сделано отлично

Из имени файла он их знал . Хотя можно было крупно написать. Думаю, в дальнейшем имеет смысл добавлять названия.
JVC GR-D53AG

Minolta G400

Canon S5 IS
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2004
Местонахождение: Санкт-Петербург
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 20:30
 С названиями файлов вообще интересная вещь.Все,кто продуманно дал названия своим работам - сейчас занимают 1,2 и 3 место.Правда,есть исключение - №13 "Inside_Out".
 Вот,как хочешь,так и думай...
Наверх
Mira A Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 21:18

Здравствуйте всем!

Хочу выразить благодарность организаторам конкурса, участникам и посетителям форума за внимание к моей фотографии (№7). Попадание в тройку призеров было для меня большой неожиданностью, я просто смятена этим фактом! Я понимаю, что с моей стороны было несколько опрометчиво посылать свое фото на конкурс, в котором участвовали работы, уровня которых мне, возможно, не удастся достигнуть, тем неменее, я рада, что так нагло рискнула!
Отдельное Спасибо хочу сказать Miss_Akula за выбор и VlKira за комментарий - Вы смогли понять и описать словами мои эмоции! А я расстраивалась, что кроме меня, никто нежности в этом пейзаже не видит! Еще раз, Спасибо!
Поздравляю omega  и  vvn_black с победой! Mне одновременно и лестно, и стыдно находится рядом с вами на пьедестале!

P. S. Если кому интересно: снимок сделан в сентябре в Хорватии, Кварнерский залив Адриатического моря; накануне дул бора, лили сильные дожди. К вечеру, который отображен на фотографии, все стихло, умиротворилось, природа решила спокойно и красиво отойти ко сну. И как верно предположил VlKira (Вы, верно, ясновидец), следующий день оправдал все ожидания :)). Если возникнет интерес, выложу фотографию.

Еще раз всем СПАСИБО!
Наверх
omega Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотохудожник)

Присоединился: 27-декабря-2005
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 21:59

Еще раз всем большое спасибо за мероприятие в целом и оценки!

Mira A -поздравляю с удачным дебютом!NevrubНичего опрометчивого тут не вижу.Оправданный риск всегда стоит того!
vvn_black-так же мои поздравления и респект!Hb

Наверх
vvn_black Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 07-декабря-2004
Местонахождение: Россия
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 22:48
Тройка призеров обменялась рукопожатиями. Mira_A, вам  виртуальный поцелуй. :)
The Matrix Never Has You
Наверх
Владимир16 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-января-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 23:00
Присоединяюсь к поздравлениям. В заголовке написано - завершение конкурса. Однако есть предложение продолжить поднятую тему...
5ДМII, фуджик, EX1
Наверх
Miss_Akula Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Присоединился: 10-марта-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2006 23:45
я дико извиняюсь, что только сейчас могу ответить на все замечания, я что-то тут заковырялась с организацией доставки призов:)
1. Такуро, название Нежность пришло неожиданно и спонтанно, просто возникло в голове и все, а вот твои слова меня только сейчас навели на мысль, что ты прав в своем комментарии, особенно в том что люди забыли...Спасибо, Сергей, за мнение и оценку:)
2.Странник(Сережа), не вгоняй меня в краску:)))и спасибо за слова поддержки и благодарности. ТРОНУТА:) В любом случаи я старалась:) И меня много хвалить не надо, вдруг обленюсь ещеLOL
3. Володя (VlKira ), увидела твой комментарий-отпалаClap Даже одно то что ты выбрал время озвучить свое мнение в таком развернутом виде рождает в моей душе благодарность за твое вдумчивое отношение к происходящему в Конкурсе. Когда есть такие люди как ты-я спокойна за всех нас:)))))
4. Николай, спасибо за замечание, я тоже об этом думала, но названия к фото были предоставлены не всеми участниками, я заколебалась выставлять фото какие то с названиями, какие то нет, чтобы не сбить с толку. Но возможно я тут ошиблась чуток. Впредь попросим участников присылать и названия работ:) Спасибо за участие в Конкурсе, за хороший комментарий и талант делать замечания в точку-это очень помогает. Я прекрасно помню твой вариант с равноправными оценками и способом их решения. Если бы ты в начале этого не заметил, то мы сели в лужу и могли затянуть решение, а получилось что это уже было оговорено в Правилах:)
5.Озвучиваю список ОФИЦИАЛЬНО:
   1 место - omega
2 место - vvn-black
3 место -Mira_A
Lamp
6. Mira A
Поздравляю и рада что вы приняли участие и наконец легализовались как Автор призового третьего места:)
Будем рады видеть ваши следующие работы нетолько на конкурсах но и на форуме:)
7. omega , vvn_black и от меня примите поздравления,очень за вас рада:)))
8. Володя16, думаю нужно немного расслабиться и отдахнуть, встретить Н.Г. а там уже можно и подумать оновом Конкурсе :) Надеемся и на твое участие;)
Наверх
vvn_black Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 07-декабря-2004
Местонахождение: Россия
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 00:08
Никакого отдыха! Любимое занятие не в тягость! Много материала накопилось.
Жюри пусть потрудится! ;)
The Matrix Never Has You
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 00:43
 Э-э-э...не-е-е.Ребята.Давайте отдыхать.Вы думаете комменты просто писать?Ничуть небывало!Чем сложнее фотка,тем сложнее откомментировать.Ради интереса можете попрбовать на фотах Пабло.
И честно места под нормальный коммент надо много,а представьте ,что работ не 14,а 30-100,это ж и в ящик сыграть запросто.

ДА! Очень хочется узнать авторов работ:№4 и №9.
Наверх
Николай-СПб Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото) \ Фотохудожник

Присоединился: 16-марта-2005
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 00:58

Света тебе большущее спасибо за титанический труд! Trud

И что бы без тебя делали? Serenad

Nikon D90, Panasonic FZ5, фотографии, блог
Наверх
v.v.s. Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Присоединился: 24-апреля-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 01:00
здраствуйте

я только потом подумал что рамка выдаст меня
но не выдала

Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 01:04
Ага-а-а! №4-v.v.s. Clap
Наверх
Pablo Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Присоединился: 19-апреля-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 01:09
№9Hb

Я думал, все уже давно догадались...
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 01:21
Было подозрение,но вот,смутило то,что я написал в комменте к работе.
Наверх
Pablo Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Присоединился: 19-апреля-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 01:26
т.е. рожки-крылья? Или щупальца спрута слева? Big%20smile
Что именно смутило?