VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > ФотоКонкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - КОНКУРС №1 "Нежность", оценки комиссии
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Тема закрытаКОНКУРС №1 "Нежность", оценки комиссии

Ответить Ответить Страница  <1 456
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2004
Местонахождение: Санкт-Петербург
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 01:45
 Ну да,и то и другое.Понимаешь... нутром чувствуешь,что твой снимок,а вот с кадрированием...,в общем не ожидал,что не заметишь.
Я же его ещё в Шопе высветлял.Интересно... на нём есть места ,где нет вообще ничего,одним словом черные дыры.
 Ты заметь,хоть комменты мною и написаны в лёгкой форме,а всё едино смысл кое-какой в него вкладываю.Ну по поводу руки и рожек понятно.А вот,то что,он хочет взлететь тоже не зря написал,это намёк ,что крылья должны были чётче обозначены.Возможно,даже,можно было к крыльям применить Моушин Блёр,понимаешь для чего,да?Что как бы взлетает,но опять же могло сработать только на плотном кадрировании,но не на таком плотном как у тебя.
Наверх
Pablo Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Присоединился: 19-апреля-2006
Местонахождение: г. Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 02:15
Насчёт обреза левой руки- кажется, Николай прав: там скол (я снимал 3 года назад на кулпикс с низким разрешением (2Мп), и уж конечно, не для конкурса). Рука меня самого не устраивает.
А насчёт эффекта взлётаErmm ну не знаю...
Вообще,признаюсь, я не слишком люблю французское искусство 18 века (кроме Шардена и Ватто). А уж скульптуры Кановы и его круга... 
Однако, на мой взгляд, этот снимок в несколько вульгарной форме выражает тему. Если пойти по пути ещё большего "гламура", то можно попробовать использовать цветную ретушь: губы, щёки - под снимки 19 века. Но это, как мне показалось, чересчур, да и правила конкурса  не позволяют злоупотреблять Шопом.
Что мне самому понравилось в этой работе - это как раз режиссура света. Тут, конечно, не обошлось без ФШ. Потому и "чёрные дыры" при высветлении.Smile

Редактировал Pablo - 27-декабря-2006 10:33
Наверх
Archy Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 14-июня-2005
Местонахождение: Israel
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 02:57
Было отправлено Pablo Pablo написал(а):

№9Hb

Я думал, все уже давно догадались...

Wink
D50 kit, 70-300G, sb-600, штатив WF WT-3550, Stroboframe Press-T, Lowepro Nova 3aw, пара глаз
Наверх
Владимир16 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-января-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 07:57
Я имел в виду продолжить тему нежности. А от темы конкурсов конечно можно и отдохнуть немногоSmile.
5ДМII, фуджик, EX1
Наверх
Miss_Akula Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Присоединился: 10-марта-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 08:12
я от себя выражаю благодарность нашей Уважаемой Комиссии, за то что было подставлено аж 5 крепких плечей в организации Конкурса:))))Pozdr
Много теплых слов хочется выразить в адрес нашего уважаемого Админа Сержа. Этот человек был совсем незаметен своим участием, но делал очень большую часть работы за сценой, на его плечах организация призовой части Конкурса, Серж я говорю тебе большое СПАСИБО, за твою поддержку и труд, за часть работы которую ты благородно взял на себяHug
Так же  спешу поблагодарить Начальство и выразить признание  Dr_No, за согласие о спонсировании нашего Проекта в виде Призов, СПАСИБОShvBig%20smile
Так же хочу поблагодарить от всей души Участников, их работы это тоже своего рода поддержка. Когда люди поддерживают художественную идею -это многого стоит. СПАСИБО:)Aht
Выражаю теплые слова в адрес форумчан, которые комментировали работы, помогали взглянуть на Конкурс со стороны и часто давали дельные советы. Знаю что советы шли от души:)))) Примного благодарна за это:)Bye
Так же говорю спасибо ЗРИТЕЛЮ, кто просматривал эти странички, наблюдал за течением Конкурса и повышал своим вниманием рейтинг веткиClown Embarrassed
А как Организатор скажу так-я не могу обещать звезды с неба всем и каждому, но потрудиться во благо дельной идее, даже не обязательно моей, всегда готова. Пионер я в такого рода занятияхLOL
На сей высокой ноте подвожу итоги и сообщаю, официальная часть Конкурса подошла к своему логическому завершению, эту часть я закрываю присвоением Обещанного статуса ФОТОХУДОЖНИК победителю Конкурса, занявшего 1е место-omega
BuBuBuBuBuBu
Теперь, так называемая банкетная часть
LampBuh2LebBan

Редактировал Miss_Akula - 27-декабря-2006 08:21
Наверх
next Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (фото)

Присоединился: 10-октября-2005
Местонахождение: Беларусь
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 09:16

Выкладваею и свои оценки, без коментариев, ибо что писать после столь грамотных рецензий бесполезно. Блин как я восхищаюсь людьми которые так много могут сказать о фото Smile

VlKira , я как прочитал твои рецензии вспомнил, на заре моего пребывания на форуме твой приятный отзыв о моих фотах, теперь он для меня еще более ценен, так как я убежден что от человека который хорошо разбирается в фотографии Wink
1 8
2 5
3 8
4 9
5 6
6 7
7 6
8 4
9 7
10 6
11 5
12 6
13 5
14 8
 работам 1 3 4 14 были поставленны восьмерки, и решив какую то выделить я колебался между 4 и 14 и отдал предпчостение полевым цветочкам Wink
Поздравления победителям, спасиб участникам, признательность организаторам Tongue
ЗЫ отдельное спасибо и выражение уважения инициатору Светлане Smile

Редактировал next - 27-декабря-2006 09:19
Panasonic FZ5, Nikon D50, Nikon D700, фото. ЖЖ.

Наверх
gukers Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2006
Местонахождение: Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 11:59
omega, мои искренние поздравления! По-моему все Ваши работы, публикуемые на сайте сильные и звание фотохудожника заслуженное и в самую точку!

Светлана, спасибо за организацию этого конкурса.
Думаю на конкурсе было бы больше участников, если бы была объявлена свободная тема. В этом случае работа жюри, конечно, осложняется, - как выбирать между теплым и вкусным, соленым и кислым, грушей и дыней, мягким и высоким и т.д.? А кому сейчас легко?))Но уровень фото в этом случае был бы, на мой фотоламерский взгляд, гораздо выше и выбор фоторабот шире.

Наверх
Владимир16 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-января-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 18:23
Но тогда было бы сложнее провести следующий конкурс. А теперь остается только отдохнуть и подобрать другую тему.
5ДМII, фуджик, EX1
Наверх
Pablo Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 18:44
Было отправлено Владимир16 Владимир16 написал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям. В заголовке написано - завершение конкурса. Однако есть предложение продолжить поднятую тему...
Продолжаем:
Наверх
Miss_Akula Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Присоединился: 10-марта-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 19:34
next,  gukers
спасибо за теплые слова:)
Кстати возьму на себя право озвучить фото, помещенное от нашей Комиссии, Автором фотографии является Некст:)
мне лично очень понравилась фото, очень понравилась обработка и эмоциональная сторона работы:)
Pablo , спасибо что решил продолжить тему человеческих эмоций и чувств:)
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 20:33

я снимал 3 года назад

Я было хотел написать,но подумал,что обижу и не стал. Вобщем хотелось сказать:"очень похоже на Раннего Тебя"Big%20smile 
 Потому как,вспоминая твои снимки,подобных ошибок просто не вспомнил...
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 20:36
Было отправлено next next написал(а):

VlKira , я как прочитал твои рецензии вспомнил, на заре моего пребывания на форуме твой приятный отзыв о моих фотах, теперь он для меня еще более ценен, так как я убежден что от человека который хорошо разбирается в фотографии Wink

EmbarrassedEmbarrassedБлин,засмущал меня...Embarrassed
Спасибки,учюсь я,как собственно и все мы...
Наверх
Pablo Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2006 20:51
Было отправлено VlKira VlKira написал(а):

я снимал 3 года назад

Я было хотел написать,но подумал,что обижу и не стал. Вобщем хотелось сказать:"очень похоже на Раннего Тебя"Big%20smile 
 Потому как,вспоминая твои снимки,подобных ошибок просто не вспомнил...
Значит, могу надеяться, что расту над собойCrHa-ha
Но, признаюсь, и сейчас я продолжаю публиковать старые работы. Иногда даже важнее осмыслить, то, что сделал раньше, чтобы отделить зёрна от плевел в настоящем.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 456
  Закладки