VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Свадьба и не только. Техника видеосъемки (ч.24)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Свадьба и не только. Техника видеосъемки (ч.24)

Ответить Ответить Страница  <1 163164165166167 169>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 20:41
Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

Вся наша беда в том, что доказывая и споря о разных перспективах, мы всегда в качестве аргументов используем ЧУЖОЙ контент, забывая в качестве доказательства использовать свой.

Да нет никакой беды, более того, я никому ничего не доказываю и не с кем не спорил(и не планировал))...Туториал привел как справочную информацию. Допустим вам или кому то еще может не надо, а кто то заинтересуется.Это просто относится к разным вариантам получения кадров с использованиме стедикама, а если есть определенные задумки с ним, то тем более без него никак. Только я вот лично кому то что то доказывать не собирался, и тот же откат от молодых со стедиком когда они на выездной идут к арке(например папа невесту ведет) или в загсе к росписи, или на танцах делать облеты на банкете..Это если вы не согласны, можете опровергать конечно.. или просто так не делать, а снимать со штатива или с рук..как хххотите

Редактировал Genya_N - 26-июня-2020 21:17
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
krosslove Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 20-июня-2016
Местонахождение: Кумертау
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 20:52
Но стед  это тот же штатив? Поставь ширик и поливай репортажку
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 21:09
Было отправлено Dentus0 Dentus0 написал(а):

Ребята я вас не обидел?
Нет.Smile
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 21:29
Дентуз,наливай.Своего из погребка.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 21:43
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Деградировать со стедиком? Это как? Что твориться мир операторов сошёл с ума...У Пети на форуме чел мне пишет что коптер это понты...ты говоришь что стедик это деградация... Я считаю что такие мысли это деградация. Каждому инструменту свои задачи. Для одиночной съёмки стедиком нужно уметь работать.Это больше хорошо когда 2 оператора хотя бы. Но деградация...это ты не верно дал характеристику. Я когда один иду снимать то редко пользую стедик. Ну может в начале...может на танцах если банкет с танцами. Но украсить съёмку стедиком считаю не лишним.
Ну, собственно, ты на всё сам и ответил, всё верно!
А вот деградация, как раз и происходит во время "одиночной съёмки", особенно,когда начинаешь учиться "уметь работать..." во время репортажа. К сожалению в схватке за творческое видение победит стэдик!
Вот просто интересно, что вы будете делать, когда красиво пройдете с папой и невестой? Варианты есть, но альтернатив больше.
 Вот видео от Genya, очень хорошо показывает преимущества стэдика, полностью согласен.
Выход есть - или два опера, или камера,плюс камера-стэдик на подхвате. И то и другое вносит свои коррективы к подходу.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 21:48
Было отправлено vkka vkka написал(а):

Вот просто интересно, что вы будете делать, когда красиво пройдете с папой и невестой?

в смысле? не понятно пока что..
на регистрациях когда папа невесту ведет или сами к росписи идут я обычно отхожу назад со стедиком, они идут на меня

на танцах я вообще могу долго ходить со стедиком, облетать и просто проходить и т.д..
никто не говорит, что нужно все подряд поливать со стедиком, но с ним просто больше возможностей снять в динамике охватив больше одним кадром..И с перемещением переспективы на разных фокусных по разному выглядит..

Редактировал Genya_N - 26-июня-2020 22:10
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 21:58
Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

Нет.Smile
 Да! Отличнейший видос про уборку! Извини, что только сейчас пишу. Вот, веришь, смотрел, не отрываясь оба выпуска. А насчет вот этого пожарного ролика... После Бабушки нет смысла комментировать... Но черт возьми, уважаемый KpSolo, включать звуковой сигнал(сирену) в машине, которая еще в гараже находится... Даже для показухи это перебор! Недоработка, в связи с цейтнотом.Smile
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 22:15
Жень, ты в своем репертуаре. Пока я приготовился тебе ответить, твой пост... фюить... и нет его! Я уже и не помню, что надо бы ответить тебе на твой улетевший, как журавль, пост  в небо... Знаю, что раньше тебе не стыдно было свои работы в качестве доказательств предьявлять... Вот не стыдись и дальше это делать. Недурно
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 22:37
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Вот просто интересно, что вы будете делать, когда красиво пройдете с папой и невестой?

в смысле? не понятно пока что..
на регистрациях когда папа невесту ведет или сами к росписи идут я обычно отхожу назад со стедиком, они идут на меня

на танцах я вообще могу долго ходить со стедиком, облетать и просто проходить и т.д..
никто не говорит, что нужно все подряд поливать со стедиком, но с ним просто больше возможностей снять в динамике охватив больше одним кадром..И с перемещением переспективы на разных фокусных по разному выглядит..
Зачем смысл? По-моему я очень просто задал вопрос. Сделал красивый план с идущей невестой. Твои действия дальше?
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 23:00

Сделал красивый план с идущей невестой. Твои действия дальше?

сделал со стедика?
ну я обычно когда сделал такой проход, если правильно вас понял.. меняю стедик и что на стедике, просто в сторонку его или ассистенту и снимаю с упора что там дальше роспись или по сценарию регистрации..А если есть ассистент он с этого стедика общак цепляет, и зрителей, бывает ходит между ними.

Жень, ты в своем репертуаре. Пока я приготовился тебе ответить, твой пост... фюить... и нет его! Я уже и не помню, что надо бы ответить тебе на твой улетевший, как журавль, пост в небо... Знаю, что раньше тебе не стыдно было свои работы в качестве доказательств предьявлять... Вот не стыдись и дальше это делать. Недурно

подождите, ну во-первых в данном случае работами или как то еще доказывают, когда нужно, что бы тебе поверили. Типа не верите, что так снимается- вот работа.. или как?. Я написал вроде все понятно, я не понимаю что там доказывать нужно..Что нельзя с рук или со штатива снять облет или отход, когда невесту ведут, как со стедика?

во-вторых я бы сам себе тогда спротиворечил, вы же сами пишите " доказываю, спорю", а написал, что я не доказываю ничего((я же не отрицал, что по другому это снять нельзя, можно снять как угодно, но выигрышно некоторые вещи смотрятся именно со стедика) Ну, допустим выигрышно на мой взгляд..А свое видение мне доказывать тем более не зачем

в третьих, Ну кто работает со стедиком меня и так поймет, кто нет- ну просто спроецировать не сложно ведь элементарное (проход, облет).Вот какой то исходник закачивать просто лень, они большие и нонстопом..А в работах далеко то не только стедик..вот если мне нужна будет критика или советы тут в целом, я обязательно поинтересуюсь..    а так то мои работы не лежат где то в погребе с картошкой, они и так многие на виду для всех.. Работами доказывать в 21 веке на форумах видакам, у которых у самих у 90% уже этот стедик есть, для чего он нужен- не вижу просто даже смысла, ни для вас, ни для себя.
многранное применение   

Редактировал Genya_N - 27-июня-2020 06:50
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 23:37
Жень, ты неубиваем!...Улыбка Хлопок
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 08:56

Но черт возьми, уважаемый KpSolo, включать звуковой сигнал(сирену) в машине, которая еще в гараже находится... Даже для показухи это перебор! Недоработка, в связи с цейтнотом.Smile
Верно подмечено, в реале  они не включают сирену в гараже,но тут с командиром решили для пущей эпичности включить, то есть я не подкладывал звук сирены на монтаже.
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 08:59

Жень, ты в своем репертуаре. Пока я приготовился тебе ответить, твой пост... фюить... и нет его! Я уже и не помню, что надо бы ответить тебе на твой улетевший, как журавль, пост  в небо... Знаю, что раньше тебе не стыдно было свои работы в качестве доказательств предьявлять... Вот не стыдись и дальше это делать. Недурно
Так давай и сам выкладывай..что подбивать других?
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 09:07

Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

[QUOTE=vkka]Вот просто интересно, что вы будете делать, когда красиво пройдете с папой и невестой?

Ну ты просто привык работать один...вот и пытаешься оправдать себе. Я постоянно как минимум 2 оператора работаю. Всегда стараюсь убедить клиента что 2 оператора лучше чем один семирукиймногочлен. В одну камеру очень редко...очень. ТЫ вот и коптером снимаешь один...и камера..а тут если и стедик... конечно сложно.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 09:20
у нас многие ещё и фоткают, а видел одного тамаду-музыканта-фотографа, правда видео я снимал Большая улыбка когда то в молодости я и сам пару сезонов отработал по видео+фотоEmbarrassed это было лет 15-20 назад... тяжело, ну его в баню
SONY a6400+а6300+18-105/4; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 09:33
Когда-то в начале своей деятельности я тоже пробовал совмещать видео и фото,но вскоре завязал с этим.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 09:40
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Когда-то в начале своей деятельности я тоже пробовал совмещать видео и фото,но вскоре завязал с этим.
мне кажется тогда многие пробовали, я дочку брал, что бы она мне фотик подавала, когда надо, а потом и саму её научил фоткать, но не захотела она свадьбами заниматься, потому потом пошли студенты, уже 5 восспитанников есть, 3-4 сезона и нового надо....уходят на свои хлеба.
SONY a6400+а6300+18-105/4; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 09:53

D.S. и Krosslove две противоположности по экспозиции и цвету. К тому же у D.S. складывается впечатление,что интервьюхи снимал другой камерой, на свадьбу взял телефон.
Я понимаю,что клиенту понравится, пофигу! Всё как бы в порядке. 
Снимал действительно другой камерой. 600D. Не только заказчику, но и мне нравится )
everything is change...
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 09:58

У Кросслова на порядок лучше, но он попал под влияние стэдика. 
А что за ролик? Не могу понять
everything is change...
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 12:17
Не,60D , 600D ..грязная картинка,шумная.Надо хотя бы Марк3
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 163164165166167 169>
  Закладки