VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Свадьба и не только. Техника видеосъемки (ч.24)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Свадьба и не только. Техника видеосъемки (ч.24)

Ответить Ответить Страница  <1 171172173174175 208>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 15:02
Проще говоря смотрю в книгу -вижу фигу.Big smile Это блохеры.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 15:11
ну почему же? это уже по выбору каждого, чего там увидеть в книге. Я не стал бы всех блогеров на одну полку ставить. Большинству из них большой респект за их работу, а вот у нас уже, у каждого своя избирательность принятия инфы. Почему то у некоторых больший процент работы мозга тратится на критику того или иного спикера......зачем!??? 
 эт мы уже не по теме, любим поболтать,однако....наверное это возрастноеLOL
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 16:31
Было отправлено BorodinArt.com BorodinArt.com написал(а):

Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

У него не только руки золотые но и голова творчесская. Снимает,и монтирует скажем не по детски.
LOLСнимает и монтирует, скажем, вообще не он!Big smile
Да, подход не плохой, но имхо все это НУЖНО было вложить в минуту-полторы, ибо реальной информативности ноль целых одна десятая. Весь этот технодроч был заточен под "посмотрите как мы снимаем", а не "посмотрите, что мы можем сделать из мотора от стиралки." Я тыцнул раз несколько и через пол минуты выключил.
А зря, самое прикольное последние 2 минуты. Он сказал что самое лучшее весь этот гемморой, которой он показал ни к чемуLOL
Хотя некоторые ролики у него вполне информативные  https://youtu.be/nlXR7RqrflA
Да парень реальный молодец   https://youtu.be/9lPgAJM9HYA  но почему-то он в своих роликах говорит,что монтаж делает он.

Редактировал В а л е р и й - 30-июля-2020 16:56
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-1080 ,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 19:12
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Многие через это прошли. Кто то остался..кто то пошёл дальше.

Когда я на тв работал, бегал с такой бандурой Big smile и огромным штативом наперевес. 

Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 20:39
мне непонятно к чему это ты начал..типа ты профи...
Андрей ,Корел сказал, что снимает на тв штативом, ты типа профи стал его учить , что штатив зло! Ну я и тебе попытался объяснить, почему на новостях требуют штатив ! И ниже я еще написал . что не считают работу в новостях на тв престижной, но ты все равно сязвил, что я хвастаюсь"типа профи"!  Было б чем хвататься. )))))))  Повторяю ;Я считаю, что работа в ностях - это для рабов!!!!! 
  Артем, я просто в шоке , что ты не заметил, что паренек себя сам снимает. Но я его самоделки смотрю уже не одну и он там сам жалуется что у него уходит очень много времени на съемку и на монтаж . Потому одно изделие иногда делается целый месяц.
  Там же очень видно что снимает он сам себя! Когда говорит,держит камеру на вытянутой руке! А иногда  спользует  слайдер.
  Он как Антон Птушкин, снимает и монтирует сам свои путешествия и на дронах летает тоже сам!
Валерий,если честно, тут на видеомаксе мало таких творчесских  людей даже в плане видеосъемки ,как этот паренек. Мне тоже у него есть чему поучиться. Shocked

Редактировал Melnik - 30-июля-2020 20:53
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 21:34
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Многие через это прошли. Кто то остался..кто то пошёл дальше.

Когда я на тв работал, бегал с такой бандурой Big smile и огромным штативом наперевес. 

Судя по-всему ..с нормальными камерами ты не  успел "побегать"))))..это полупластковое тело в комплекте с оптикой и видоискателем весит 5-5,5 кг... не чета Бетам SP или  HD cam
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-10700k/Z490/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
Dentus0 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 17-января-2018
Местонахождение: Кишинёв
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dentus0 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 22:02
Денис такие камеры уже не используют но найти их можно. 
Canon hf G10
Canon eos 1100d
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 22:15
Было отправлено Koturga Koturga написал(а):

Судя по-всему ..с нормальными камерами ты не  успел "побегать"))))..это полупластковое тело в комплекте с оптикой и видоискателем весит 5-5,5 кг... не чета Бетам SP или  HD cam

Вторая половина "нулевых". Еще были 500 панасы р2. 
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 22:31

мне непонятно к чему это ты начал..типа ты профи...
Андрей ,Корел сказал, что снимает на тв штативом, ты типа профи стал его учить , что штатив зло! Ну я и тебе попытался объяснить, почему на новостях требуют штатив ! И ниже я еще написал . что 
Где новости и где свадьбы? Ты хотя бы пойми что все эти инструменты штативы,стедики,слайдеры,моноподы и тд для разных задач. Если в новостях штативы это не значит что везде надо переться со штативами. Я кстати один лишний продаю. Новостийщики налетайте.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 11:47
Свадьбы и не только. Техника видеосъемки.  
Это если прочитать название ветки внимательно.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 12:22
А причём тут название ветки? Ты говоришь что всё нужно снимать со штатива,я говорю что нет не всё. Кто как привык достигать результат.Я не люблю статику. А ты любишь. Вот и всё. Ты профи так как работал на ТВ я нет..хотя и тоже работал на ТВ. Ты этого хотел от меня?
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 16:40
Конечно кто как привык, но по моему мнению штатив больше на концерте где то нужен, если все надо от и до, сцена одна, локация не меняется, нежели на свадьбе..А на свадьбе на банкете слишком часто нужно точки менять, неудобно с ним, оперативность пропадает (ну как нужно, просто если хочется разного материала набрать, тем более с фиксой ).. В принципе для общака нормально штатив, там кадры затяжные всегда .. а для второй камеры либо монопод, либо упор.. Я себе сделал небольшой, в метр примерно, один конец в карман брюк упирается, на другом конце на нем шаровая голова с площадкой, как раз выходит на уровне груди или чуть выше, на которой камера, рукой все равно ее поддерживаю, и оперативность точно так же как и с рук.. можно в пояс-или пузо упирать или в грудь(если захотелось повыше ракурс)), или в стену-полы.. Не всегда так стабильно как со штативом, картинка может покачиваться как с монопода, но зато ориентироваться проще в обстановке и точки менять, повороты чаще корпусом туловища при записи.. Просто удобно .. Пожалуй с нормальным стабом в тушке или в стекле можно и с рук снимать, но это неудобно, кисти напрягаются через пару минут, а с таким метровым упорчиком напряга не чувствую

по своей сути это просто палка, трубка из углеплатика в 50 сантиметров длиной, на которой шаровая голова c площадкой:)

Редактировал Genya_N - 31-июля-2020 16:52
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
PhotoMen Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2018
Местонахождение: UA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PhotoMen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 17:09
спор ни о чем. Послушайте пение мальчика 
Любитель фото
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 17:12
Найди хоть одну мою мою цитату , где я сказал, что ВСЁ нада снимать со штатива?
 Не, ну некрасиво, когда мужчина постоянно перекручивает смысл .
ШТАТИВ ТРЕБУЮТ В НОВОСТЯХ, А НЕ ВЕЗДЕ!

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 17:12
Ну вот Мельник считает что он профи так как снимает со штатива. Думаю что это уже возраст,лень менять точку,лень  лишний раз ставить на стедик и тд. Современная свадьба на штативе..я не представляю как это. Скучные статичные планы. Когда куча камер..то можно распределить,кто со штатива,кто на стедике..кто на моноподе...а один если снимаешь и со штатива...жесть.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 17:17

Андрей ты просто никогда не работал в новостях и уж точно не общался с режами 
  А я сштативом бегал за премьерами и президентами по производству и умудрялся забегать наперед толпы поставить быстренько штатив ,снять 5секунд 
Пы.Сы.

А у нас показуха была. 
Вот твои слова....ты воспитан на штативе и по другому уже не можешь видима... Да и не к чему. Старому поколению сложно ..а зачастую не возможно переучиваться работать по новому.Тем более сейчас во всех современных камерах стабы встроены.  Сейчас и Твшники со стедиками ходят уже.
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 17:27
Андрей! 
Да я снимал ,вынужден снимать для новостей с штатива! Но перекручивать мои слова и приписывать мне, что я  считаю, что так правильно и что я профи это как минимум не по мужски ибо такие перекручивания называются сплетни! 
  Пиши, что хочешь больше твои посты не читаю.. смысла нет!
Люди, не верьте тому, что тут обо мне написали и понапишут.)))
Вот мое личное мнение.
 Я считаю, что в технике съемки штатив, как и другие средства стабилизации нужны и конечно же штатив на первом месте среди них! Но повторю не только штатив важен и потому я не распродаю свои штативы , електрослайдеры ,стедикам , скейтер и квадрик. 

Редактировал Melnik - 31-июля-2020 17:43
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 17:44
штативом хорошо отбиваться от навязчивых подвыпивших гостей или гопстопников
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 17:51

И когда сам  подустал,есть на что опереться. 
Кстати и спину разгружает. )) 
так я разгружал спину 37 лет назад с Киевом 16.

Редактировал Melnik - 31-июля-2020 18:10
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 18:09
блин, спор ни о чём, снимайте хоть с левой ноги, кто ж вам запрещает то? Большая улыбка
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 171172173174175 208>
  Закладки