VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Музыка участников форума (часть 2)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Музыка участников форума (часть 2)

Ответить Ответить Страница  <1 240241242
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июля-2018 23:37
Если гитарная партия была набрана/сыграна вручную, то саксом я схалявил и сшил партию из готовых рифов. Но , это не умаляет самого звучания этого вст сакса (Vir2 Instruments - Mojo Horn Section
Там офигенные дудки..!!!! Реальные. Просто возни с ними много, а я с этой гитарой навозился - жуть!!!
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июля-2018 23:50
Не знаю как кому, но мне тоже сложно изображать живые инструменты, хоть и времени на музыку дико не хватает. Временами так намучаешься с нюансами, что хочется просто взять живой инструмент и с первого раза нормально всё записать.
   RUSbells, а вы с бинауральными технологиями не игрались на низах? Или с фазами каналов?
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Behringer MX 1604A; Korg PA500
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июля-2018 23:53
А что с фазами...?? ежли противофаза прет, значит надо менять частоту !
Ну...есть плагин для предварительного сведения в наушниках, Если же речь идет о технологии звука. То его ж надо  и записать бинаурально...
И зачем это ему? Дисторш гитар-то нет )))
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июля-2018 23:56
Прослушал вторую композицию пока только. Очень тяжело слушаются низа, такое ощущение что что-то с бинауральными технологиями перемудрено, уши выламываются.

Кстати, слушаю всё только в наушниках.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Behringer MX 1604A; Korg PA500
Наверх
RUSbells Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-февраля-2009
Местонахождение: Питер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUSbells Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 00:00
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

RUSbells, а вы с бинауральными технологиями не игрались на низах? Или с фазами каналов?

Нет))Stern SmileМы только молились и просили, что бы Господь правильно уши настроил. Мне пришлось очень много сложностей решать по ходу и уже в самом конце. Это мой первый такой серьёзный опыт. По этому низ тут не идеален, альбом получился по звучанию более серединистый. А так я вообще в глубину копаю, мне важно, что бы музыка была глубокой, т.е передавала эмоции, переживания, впечатления, вдохновения. 
В первую очередь в музыке для меня важен духовный аспект.
И я верю, что возможно через этот альбом может кого-то Господь коснётся и возможно человек задумается о своей жизни, или в глобальном масштабе например стоя на кухне и жаря яичницу, просто слушая музыку как когда то это было со мной.

А вообще там всё должно ровно звучать без выламываний, потому как тестировалось на разной акустике и ушах. Проверьте настройки эквалайзера может.
i7-7700K, W7x64, Cubase 7.5.4, Access Virus Ti Keyboard, Steinberg UR44, Yamaha MSP7, Yamaha mt220, Sennheiser HD6 MIX
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 00:15
Возможно дело в излишне накрученной стерео панораме для некоторых инструментов. Заранее я понимаю что эта музыка должна расслаблять, но фактически слух быстро уставать начинает то ли от излишнего расширения стереобазы, то ли от настроек фаз каналов, то ли от настроек сурраунда. В плеере ничего такого у меня не задействовано (Aimp v4.12). Послушал для сравнения Daft Punk - Adagio for Tron и Harry Gregson-Williams - Alone, и подобного эффекта не наблюдается.
Наверх
RUSbells Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUSbells Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 00:42
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Возможно дело в излишне накрученной стерео панораме для некоторых инструментов. Заранее я понимаю что эта музыка должна расслаблять, но фактически слух быстро уставать начинает то ли от излишнего расширения стереобазы, то ли от настроек фаз каналов, то ли от настроек сурраунда. В плеере ничего такого у меня не задействовано (Aimp v4.12). Послушал для сравнения Daft Punk - Adagio for Tron и Harry Gregson-Williams - Alone, и подобного эффекта не наблюдается.

Не знаю о чём вы, у меня всё нормально! Просто каждый по разному мастерит и на выход получается разное звучание, кому то больше одно нравится, кому то другое. Я ориентировался на вполне конкретных людей по звучанию, кто в такой же стилистике пишет. 
Противофазы в процессе сведения и мастеринга не наблюдалось. Расширено всё то же в разумных пределах.
А про тех кого вы пишите они на студиях сводятся где аналоговое оборудование и железные компрессоры по пол ляма каждый. Я же вынужден пользовать VSTi обработку и выжимать по максимуму из того что имею.
i7-7700K, W7x64, Cubase 7.5.4, Access Virus Ti Keyboard, Steinberg UR44, Yamaha MSP7, Yamaha mt220, Sennheiser HD6 MIX
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 01:53
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Как-то ранее я писАл, что продемонстрирую звучание Motif XS в своём исполнении.
Выполняю обещанное.
Выкладываю всем знакомую гитарную композицию. Записана с нуля, полностью силами инструмента.
https://yadi.sk/d/5r-dKNkT3Z9RJJ
Что-то в пэдах аккорды слишком неопределённые.. и кажется что гитара расстроена))
 - вроде много не пил.. 
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 02:07
Майкл Олдфилд крутой чувак!  Но я после Вояджера больше его не слушаю...  ни о чём... 
впрочем это ко многим динозаврам относится...  сдохли!  за 10 лет мож одну стоящую вешь выпулят...    А слушать ради просто послушать...   нафиг...
Не стоит подражать его новым вещам!!!  его пик был до 83 года прошлого столетия. 
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 02:10
Было отправлено tins tins написал(а):

Было отправлено RUSbells RUSbells написал(а):

Artist: Spiritual Evolution 

Они натырили что-ли песни себе в альбом?

Дядь Игорь...   ты б сначала на аватарку посмотрел что-ли... ))  Тогда всё станет на места!
Люди творят, люди за это имеют бабло...   надеюсь... 
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 02:11

Ну вот наконец то релиз)

Album: Genesis 
Released: 13 July 2018 
Label: AMAdea Records 
Style: Chill Out/Electronic

https://yadi.sk/d/P5CyvwgM3Z9Yso
Вдохновлённый по мотивам сотворения книги Бытия))

Мои поздравления!!
Наверх
RUSbells Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUSbells Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 17:14

Выполняю обещанное.
Выкладываю всем знакомую гитарную композицию. Записана с нуля, полностью силами инструмента.

Послушал Игорь твою композицию. Не знаю почему всем знакомую, я впервые слушаю) Звучит достойно, мне понравилось, очень приятная композиция, всё гармонично) У тебя кстати здесь гитара хорошо получилось, есть ощущение живости) Т.е более приближена по ощущениям восприятия к реальной.
Единственное, что бы я посоветовал и к чему бы придрался, это хэтик с бонгами, очень линейно звучат, как вариант можно повесить лёгкий сайд-чейн на перкуссию, что бы она как бы дышала. Тогда не будет  ощущения линейности)
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 17:39
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Дядь Игорь...   ты б сначала на аватарку посмотрел что-ли... ))  Тогда всё станет на места!

Слава..я уж извинился вроде. Ну если бабло прет, то хорошо. А мои песенки только в детских садах поют....))) Сказали что уже второй год эту песню на выпуск ставят...))) И денег не платят мне  и не надо....их с собой в могилу не унесешь!

Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 21:03

Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Слава..я уж извинился вроде. Ну если бабло прет, то хорошо. А мои песенки только в детских садах поют....))) Сказали что уже второй год эту песню на выпуск ставят...))) И денег не платят мне  и не надо....их с собой в могилу не унесешь!

Деньги это - зло)))
Их не надо копить, на них надо Монтажи покупать, и уставившись тупым взглядом в экран, уговаривать себя, что когда-нибудь это можно будет понять)))
...Когда нибудь, может быть даже в другой жизни))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 23:03
Игорь, ты меня сразил! Никакими деньгами не оплатить детскую любовь, до 12 лет она практически полностью искренняя. Я не умею завидовать, но если бы умел, то мог бы позавидовать только тебе. Деньги - это не главное, доброта и искренность куда важнее. А какие у них голоса - звонкие, чистые, не похожие ни на что больше....
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2018 23:59
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Игорь, ты меня сразил! Никакими деньгами не оплатить детскую любовь, до 12 лет она практически полностью искренняя. Я не умею завидовать, но если бы умел, то мог бы позавидовать только тебе. Деньги - это не главное, доброта и искренность куда важнее. А какие у них голоса - звонкие, чистые, не похожие ни на что больше....

Спасибо, Федя..))) Я уже договорился с музрукшей, что новую детскую песенку,  а именно - припев она поможет записать с детским детсадовским хором. Говорит 3-4 ребятенка всегда есть...ну остальные до хора..))) Планирую до октября записать...музыка уже есть. осталось слова сваять и аранж приклеить. 

Всё-таки для музыканта лучшая новость, когда его песни поют другие люди. 
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2018 01:27

Выполняю обещанное.
Послушал Игорь твою композицию. Не знаю почему всем знакомую, я впервые слушаю) 
Это же Фраджиле Стинга.. )
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 240241242
  Закладки