VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 174175176177178 181>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
vano58 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2011
Местонахождение: Алма-Ата
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vano58 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2016 11:58
Патамушта патамуTongue
Наверх
Egoroff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-июня-2006
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Egoroff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2016 13:45
Вы про перспективные искажения танцующей пары?
Чем сильнее пендель - тем выше полет!
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2016 18:32
Было отправлено IgorLander IgorLander написал(а):

Коллеги, а у меня вот такой вопрос. Сейчас я много смотрю призовых и акцептных работ по разным фотосалонам и соответственно вижу разные модные тенденции. Вопрос не в том, хороша какая-то из них (на мой взгляд, далеко не всегда) или плоха. А вопрос в том, как именно получаются у людей некоторые цветовые решение. Здесь привожу три снимка из увенчанных лаврами на Бристольском фотосалоне 2015 года. Интересуют мысли коллег о том, какие методы обработки применялись для получения таких результатов.

К таким результатам можно прийти совершенно разными путями, достаточно знать чего именно  хочешь, какой гаммы, какой светотени, какого настроения и тд, а все остальное умение работать с редакторами. Конкретно прописать алгоритм для всех случаев невозможно, тем более, все три снимка выполнены в разных стилях, первый, так, мне например совсем дикий по гамме, а второй мне наоборот нравится, в отличии от коллеги который в нем увидел ужас ... Всякому городу... (С)Г.Сковорода Big smile
Стать способным вести свет и цвет путями разума. А.Матисс.
http://www.photosight.ru/users/317059/
Наверх
andrew$ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2006
Местонахождение: г. Новосибирск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrew$ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2016 19:33

Коллеги, а у меня вот такой вопрос. Сейчас я много смотрю призовых и акцептных работ по разным фотосалонам и соответственно вижу разные модные тенденции. Вопрос не в том, хороша какая-то из них (на мой взгляд, далеко не всегда) или плоха. А вопрос в том, как именно получаются у людей некоторые цветовые решение. Здесь привожу три снимка из увенчанных лаврами на Бристольском фотосалоне 2015 года. Интересуют мысли коллег о том, какие методы обработки применялись для получения таких результатов.
Ничего, что они совсем разные, а третья вообще политика? )
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти.
Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2016 12:11
Было отправлено andrew$ andrew$ написал(а):

КолИнтересуют мысли коллег о том, какие методы обработки применялись для получения таких результатов.
Ничего, что они совсем разные, а третья вообще политика? )

Совершенно ничего. Методы интересовали применительно к каждой из фоток (я ведь не написал: "метод"). А насчет политики метод мне известен. Это ТВ пропаганда, но мы ведь в ветке не по видео, а по фото :-)
Игорь
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2016 12:12
Юра, спасибо
Игорь
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2016 22:58
Было отправлено jurajxp jurajxp написал(а):

К таким результатам можно прийти совершенно разными путями... Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Это точно!
По второй фоте - фон явно пригашен, а главные герои высветлены.
Собственно, этот приём я впервые зафиксировал у Юры jurajxp. Smile
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
andrew$ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrew$ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2016 14:38

Совершенно ничего. Методы интересовали применительно к каждой из фоток (я ведь не написал: "метод"). А насчет политики метод мне известен. Это ТВ пропаганда, но мы ведь в ветке не по видео, а по фото :-)

По телеку из каналов смотрю fox, bbc и 2х2. Но в основном использую как медиацентр. Так что там с политикой не знаю. Smile
Увы, про политику вполне серьезно. По крайней мере такое впечатление сложилось глядя на многие призовые работы. Мое имхо в последнем случае исключительно политика. Сними точно так же что-то иное и всем будет поровну на модные коричневые тона. Smile
Например. Продублировать слой. Нижний Image->Adjustments->Black&White красный и желтый уменьшить на 20 где-то. Верхний слой в soft light. Модный мертво-кирпичный цвет готов. Smile
Забавляет иное, почему Юра не возмутился. Ведь так возмущался такими же цветами у Разумовского. Big smile

О! Таки нашел. Мое имхо обсуждение последней фотографии сродни обсуждения этой:

Big smile

Редактировал andrew$ - 25-января-2016 14:55
Наверх
andrew$ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrew$ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2016 14:39

Юра, спасибо

Только один вопрос. А что вы поняли из объяснения? Только своими словами? Big smile
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2016 17:17

Забавляет иное, почему Юра не возмутился. Ведь так возмущался такими же цветами у Разумовского. Big smile

Во первых, Юра не обязан всегда возмущаться, а во вторых, Юру возмущает не та или иная тональность, а грязь в этих "модных тональностях", когда в гамме сочетания цветов конфликтуют между собой, и не имеют эстетики в отношениях, например, как это часто бывает у тебя, когда ты налепишь в своих креативных коллажах диких несоответствий, которые раздражают глаз, и возмущают мосК...
Наверх
andrew$ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrew$ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2016 17:26
Благодарен твоей критике. Если по делу. Даже если не собираюсь ей следовать. :)
Например мне тогда хоронить надоело. Так что бухтение "крейсер аврора" в пустыне проигнорировал бы 146%. Та работа просто была выходом эмоциям. :)
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2016 17:38

Например мне тогда хоронить надоело. Так что бухтение "крейсер аврора" в пустыне проигнорировал бы 146%. Та работа просто была выходом эмоциям. :)
Теперь к тебе : "Только один вопрос. А что я должен понять из этого твоего объяснения? Только тоже своими -внятными словами? Какое бухтение? Какой Крейсер? Какая пустыня? Моск вскипел!!! Stern SmileShocked Ты можешь нормально изъясняться, что бы я твои ребусы не разгадывал?
Наверх
andrew$ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrew$ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2016 17:52
Слова из твоего комментария. :)
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2016 18:07

Слова из твоего комментария. :)
Из какого коментария? Где этот коментарий? Неужели сложно нормально цитировать или вставлять ссылку?
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2004
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2016 19:23

По телеку из каналов смотрю ...... 2х2.

Хмм, однако удивил .... В своё я время удалил сей канал, как и некоторые другие, ввиду их античеловечности. Правда может сейчас уже всё изменилось?.....(это риторический вопрос)
Наверх
andrew$ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrew$ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-января-2016 17:41
Сложный вопрос. Канал 2х2 - показывает в основном мультфильмы. Для взрослых в основном, включая Южный Парк, Морти и Рик, Робоцып и т.п. На первый взгляд они вроде не совсем гуманные. Вот только допустим есть прогноз, и что все идет к тому, что 7млрд человек будут выпилены. Только вопрос вероятности, как и любой прогноз. Только вот часть его сбылась. Может ли канал телевидения быть гуманным в негуманном мире? 

Редактировал andrew$ - 27-января-2016 20:06
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-января-2016 23:28

Юра, спасибо

Только один вопрос. А что вы поняли из объяснения? Только своими словами? Big smile

Да запросто! Из объяснения я понял, что как кому нравится, тот так и должен делать, а каким способом - пусть догадывается сам. И что Юре не обязательно понравится полученный результат. А спасибо - за то, что он не проигнорировал вопрос...
Big smile
Игорь
Наверх
andrew$ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrew$ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2016 20:03
Ну ок. Smile
Наверх
andrew$ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrew$ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2016 06:39
Можно еще один вопрос? А что нового было узнано из ответа Юры?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2016 09:22

Можно еще один вопрос? А что нового было узнано из ответа Юры?
Андрей, вопрос этот явно риторический...
Игорь
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 174175176177178 181>
  Закладки