VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 176177178179180 181>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-марта-2016 22:48
А я все тифы через него пропускаю...  даже с сигмы...   Нравится он мне.. ))
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2016 00:04
Уж который год пошел, как я имею желание "начать" обрабатывать хоть что-то в "родном" софте... Ну, и возможность я тоже имею, в общем-то.
Однако, так и не обрабатываю. Ребята, может, кому пригодятся ссылочки, ловите:
https://www.youtube.com/watch?v=Lg1KXNEMU38&list=PLYgwhKBMMMriGCPEnvbZ4tZXQNF6aUk53
Embarrassed
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2007
Местонахождение: Moscow-BG
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2016 00:22
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

А я все тифы через него пропускаю...  даже с сигмы...   Нравится он мне.. ))

Stern Smile Хм! Интересно! Процесс....?

Я просто к tiff. не обращаюсь. Проявил, нафлудил ... и в альбом. Не коммерсант я... Big smileWink
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6 .
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2016 11:47
просто tiff и psd это однои тоже по размеру и качеству для промежуточного сохранения.
Попробовал nx2
Надо поковырять дольше, то шарпы и шумодавы там стрёмные
luts.top GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2016 12:23
Шарпы и шумодавы он ловит с камеры. так же как и d-light. Они все меняются в раскрывающихся вкладках. а delight снятием галочки.. или вкл-выкл..  не помню точно..     Возможно по некоторым параметрам он и уступает другим конверторам...  Значения шарпа, так же несколькими значениями регулируются...  Всё равно ведь, основную доводку в шопе делать...
Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2007
Местонахождение: Moscow-BG
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2016 20:16
Ну я если собираюсь вернуться к фотографии, то сохраняю в psd со слоями если есть.
D-light довольно удобен , на выбор или выключить, все остальное обычно ставлю в 0 шарп оставляю  где-то 10, если сильного волшебства не надо то в ФШ  просто окончательное для сохранения или публикации. С NX2 довольно не плохо работают плагины  Nik Color Efex Pro
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6 .
Наверх
Volodimir1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2008
Местонахождение: Саранск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Volodimir1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2016 19:50
это фото ANEM1:    Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2016 15:05
что, если в этом направлении двинуться (в плане пп?):

5DMIII, Canon 28-70/2,8L, 80-200/2,8L, Trioplan 100/2,8, MD TeleRokkor 135/2,8, 580EXII
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2004
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2016 22:19
Было отправлено Volodimir1 Volodimir1 написал(а):

что, если в этом направлении двинуться (в плане пп?):

Верное направление, а там можно и с СП и ДП поработать....
Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2016 12:53
ПОСЛЕ СПРАВЕДЛИВОЙ ТОВАРИЩЕСКОЙ КРИТИКИ ДАЛ ТУТ ПРАВИЛЬНУЮ ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ!

Не знаю, новость ли - но наверняка полезно. Отныне вся коллекция плагинов Nik, включая Вивезу, в официальном варианте может быть бесплатно скачана отсюда:
https://www.google.com/nikcollection/.

Гугл после покупки этой фирмы решил сделать всем такой подарок. Я уже скачал, сейчас устанавливаю. Причем на русском языке.

Редактировал IgorLander - 25-марта-2016 23:43
Игорь
Наверх
Maestro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-апреля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Maestro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2016 23:22
Игорь, за наводку - большое человеческое спасибо!

Редактировал Maestro - 26-марта-2016 00:08
Человеку свойственно ошибаться! И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием!
Sony α580, DVX-100BE
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2016 23:41
Ух ты - скопировал не то. Пардон. Я сам плагины, естественно, с правильного адреса скачивал.
Как говорится, не злой умысел, а банальные невнимательность и тупость...
Щас откорректирую исходное сообщение.

Игорь
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2016 00:12
Доступная цена

Вам не придется выбирать между плагинами: весь набор предлагается по специальной низкой цене. Вы можете ознакомиться с ним совершенно бесплатно в течение 15 дней.
luts.top GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Maestro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Maestro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2016 04:37
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

Доступная цена

Вам не придется выбирать между плагинами: весь набор предлагается по специальной низкой цене. Вы можете ознакомиться с ним совершенно бесплатно в течение 15 дней.

Серёг, это ты уже пробовал устанавливать? Я видел кое-кто пишет такое там и тут... . А кто-то говорит - всё нормально... Question. Я еще не пробовал. Интересно теперь: так бесплатно всё-таки или не совсем?

PS: на худой конец на торрентах есть это же с лекарством
Человеку свойственно ошибаться! И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием!
Sony α580, DVX-100BE
Наверх
AnyMaster Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 19-декабря-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AnyMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2016 13:12
Было отправлено Maestro Maestro написал(а):

... Интересно теперь: так бесплатно всё-таки или не совсем?
PS: на худой конец на торрентах есть это же с лекарством

С 24 марта - бесплатно, кто в этом году купил - вернут денюжку

Starting March 24, 2016, the latest Nik Collection will be freely available to download: Analog Efex Pro, Color Efex Pro, Silver Efex Pro, Viveza, HDR Efex Pro, Sharpener Pro and Dfine. If you purchased the Nik Collection in 2016, you will receive a full refund, which we’ll automatically issue back to you in the coming days.

Наверх
Maestro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Maestro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2016 20:23
Спасибо, Слава. Я это читал и понимал таким же образом. Озадачило, что у кое-кого при инсталляции сообщало вот то, что процитировал Сергей (Tackuro). А у себя не проверял поскольку буду чуть попозже ставить, собираюсь сносить систему.
Sony α580, DVX-100BE
Наверх
Fil Censor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-июня-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2016 05:54
Помогите определиться, сам уже не в состоянии, то есть выбор постоянно меняется то в сторону одного варианта, то другого ))) Особенно где синева - сложно выбрать из 2-х... Долго делал скин-тон более менее естественным и потеплее, а потом этот поестественней и разонравился, с глазами теперь кажется лучше гармонируют варианты с синевой... 

В общем, буду благодарен за свежие взгляды и мнения, коллеги Smile

1.)

2.)

3.)

Видео/фотожелезо + вера в человечество :)
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2016 08:01
с ноута по общему впечатлению - 1)
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2016 11:11
я за 3
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2016 11:17
Третий
Игорь
Наверх
sapphire Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2010
Местонахождение: 13
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sapphire Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2016 11:54
Третий
Sony HDR-CX900E,Led-5010,Rode Stereo VideoMic\Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77,Intel Core i5-3570K,DDR3 4096MBx4=16Gb,Gigabyte GTX 560GSO,БП Chieftec 650W,HDD ST200Gb WD300Gb WD1Tb.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 176177178179180 181>
  Закладки