VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 177178179180181 182>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Fil Censor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 25.10.2019

Присоединился: 22-июня-2010
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2016 15:52
Спасибо коллеги! Эх, надеялся на 1-й или 2-й, но в этом только Дедушка поддержал... ))

Еще раз просмотрел - сам так и продолжаю теряться. Тем более что девушка как и Дедушка выбрали с синевой )) Думаю может сделать еще какой вариант, чтоб устроил всех )) Или придется принять решение большинства.

Если у кого будет желание и время - предлагайте свой вариант цветового решения фотки. Не обязательно очень аккуратную обработку, просто именно по цвету вариант.
Наверх
sapphire Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2010
Местонахождение: 13
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sapphire Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2016 16:11
Шею сделать светлее.
Sony HDR-CX900E,Led-5010,Rode Stereo VideoMic\Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77,Intel Core i5-3570K,DDR3 4096MBx4=16Gb,Gigabyte GTX 560GSO,БП Chieftec 650W,HDD ST200Gb WD300Gb WD1Tb.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 25.10.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2016 16:20
Точно, надо попробовать! А то думаю что-то не так, как-то слишком контрастно что ли... Спасибо!
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2016 23:08
Было отправлено Fil Censor Fil Censor написал(а):

Ссылка на это сообщение Помогите определиться, сам уже не в состоянии, то есть выбор постоянно меняется то в сторону одного варианта, то другого )))
У мея тоже так бывает...
Я за №3, но на самом деле, главное, что со стороны вообще не принципиально...
У меня тоже такое бывает - сидишь обрабатываешь, высылаешь пару итоговых вариантов, а тот кому фото делал и не замечает в чём разница... Smile
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2016 23:29
Было отправлено sapphire sapphire написал(а):

Шею сделать светлее.
зачем?
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2016 23:31

Точно, надо попробовать! А то думаю что-то не так, как-то слишком контрастно что ли... Спасибо!
я бы наоборот контрасу прибавил
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2016 23:35

я бы наоборот контраста прибавил

пример
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2016 03:11
Ещё вроде как температура разная вверху и внизу
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 25.10.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2016 07:55
Bookoff, да, нередкость когда вариации/градации только сами создатели и видят ) Но тут все же варианты, особенно крайние, заметно отличаются... Девушка сразу выбрала 1 вариант. Тут самое печальное когда сам не можешь определиться )) Так-то обычно на выбор не даю, а скидываю уже готовое фото.
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Ещё вроде как температура разная вверху и внизу
Да, возможно. Как раз и искал гармонии по цвету... Почему склонялся к даже чуть синюшнему цвету лица - так казалось гармоничнее )) Пока что забросил фотку, пусть полежит.

zim66
, сейчас смотрю на пример и, возможно, понял в чем дело. Отчасти конечно и тени под глазами и щеки/нос засвечены = большой контраст на лице получается, но тут похоже сами глаза такие - горят как-то нереально! ))) А в примере получилась совсем уж ведьмочка :))

За пример спасибо, навел на размышления! Smile

Редактировал Fil Censor - 19-сентября-2016 08:12
Наверх
Egoroff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-июня-2006
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Egoroff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2016 18:34
Я за 1.
Чем сильнее пендель - тем выше полет!
Наверх
Balan Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-июня-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Balan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2016 15:25
Немного о личном опыте использования RAW конветеров. Обычно дело каждого какой выбрать, но тут обрабатывая фотки с отпуска родных столкнулся с ситуацией запредельных ХА, ну и по ссылке результаты борьбы, которыми хочу поделиться с вами: http://karpish.livejournal.com/8302.html
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D80 AF-S 18-135 + AF 50/1.8 + Nikon AF-S 55-300 f/4.5-5.6G VR
Nikon D7100 AF-S 18-140
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-декабря-2016 00:31
Исходники этих Ссылка на это сообщение обработок портретов:

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2017 17:06
Насте - приветики!
Народ, а вот подскажите, плиззз!
Наверное, сюда запощу вопросик...
Отснял я недавно одному приятелю (гениальному художнику... это с его слов, разумеется) с неск. десятков евонных гениальных творений.
Для публикаций на сайтах, в галереях и также для печати на холстах/картонах (если потребуется копия в Прадо или в Эрмитаж), в недалеком будущем....
В попытках избежать бликов и всяких там разных паразитных отражений (типа фотографа со штативом) снимал я по большей части не фронтально к плоскости "картин", а под самыми разными углами. Ловил момент, так сказать. Как теперь проще всего будет перспективно выправить картины, т.е. с минимальными искажениями по вертикали-горизонтали? Раньше делал такое (не шибко парясь) в каких-то древних версиях любимого моего ЭйСиДиСи. Сейчас "гения" такой подход уже (почему-то?!) не устраивает...
А он, блин, здоровенный старый хрен, бывший, между прочим, КМС по боксу. Понахватался, блин, всякого в смысле изобразительного искусства, дык ему и не особо возразишь...
Как можно побороться еще и с "неоднородными блестками", может, кто подскажет?
Ваще, я понял, что съемка картин-репродукций - дело оч. непростое. Особенно, когда имеешь дело с нервными боксерами!
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2017 17:28
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Насте - приветики!
Народ, а вот подскажите, плиззз!
Наверное, сюда запощу вопросик...
Отснял я недавно одному приятелю (гениальному художнику... это с его слов, разумеется) с неск. десятков евонных гениальных творений.
Для публикаций на сайтах, в галереях и также для печати на холстах/картонах (если потребуется копия в Прадо или в Эрмитаж), в недалеком будущем....
В попытках избежать бликов и всяких там разных паразитных отражений (типа фотографа со штативом) снимал я по большей части не фронтально к плоскости "картин", а под самыми разными углами. Ловил момент, так сказать. Как теперь проще всего будет перспективно выправить картины, т.е. с минимальными искажениями по вертикали-горизонтали? Раньше делал такое (не шибко парясь) в каких-то древних версиях любимого моего ЭйСиДиСи. Сейчас "гения" такой подход уже (почему-то?!) не устраивает...
А он, блин, здоровенный старый хрен, бывший, между прочим, КМС по боксу. Понахватался, блин, всякого в смысле изобразительного искусства, дык ему и не особо возразишь...
Как можно побороться еще и с "неоднородными блестками", может, кто подскажет?
Ваще, я понял, что съемка картин-репродукций - дело оч. непростое. Особенно, когда имеешь дело с нервными боксерами!
Big smile
про блики не скажу. Хотя, может полярик пригодился бы.
Перспективу правлю в С1 . Ничего удобнее на данный момент не существует 
Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-января-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2017 17:41
Фотошоп в помощь.
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2017 17:58
Спасибо, друзья!
Вот сам даже слегка погуглив, нарыл интересный видеоурок от Владимира Нестерова. Может, еще кому и пригодится, неучам навроде меня.
Кидаю ссылку сюда. Если низзя, модераторы потрут, а меня прошу "понять-простить".
Вроде как понятно и просто можно разобраться с перспект. искажениями, как домой вернусь (у нас же седня рабочий день уже, ну все, блин, не как у людей!) попробую сам поиграться.
Wink
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2017 19:25
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Лёня, привет.
Иди в ФШ - фильтр - коррекция дисторсии - заказная и там правь.
Можно ещё в ФШ - редактирование - трансформирование и там наклон, поворот и прочие.
Но мне фильтр коррекции дисторсии представляется более удобным инструментом.

А кто это гений КМС, неушто Братынский? Smile
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2017 23:36
Не, Баратынский, он - не гений, и... слава Б-гу!
Он совершенно нормальный, он просто - талантливый художник. Книжки читает, выставляется в десятке стран, в шахматы играет, с чувством юмора порядок, муж-отец, не дурак повеселиться и все такое... Хороший человек, короче, да и бывший уфимец, к тому же. Как и я...
Вот, правда, щас намылился он Кэнон 700Д себе покупать... Но кто ж из нас без недостатков?!
Бу-ум пробовать разные варианты, пасиба ВСЕМ!

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2017 23:44
Лёнь, пришли мне, или оставь здесь ссылку на 1 работу, я посмотрю, как её можно отредактировать.
Вообще то в коррекции дисторсии это должно быть быстро.
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2017 15:51
Возможно кому-то пригодится борьба с пресловутой "никоновской грязью" в цвете.
Результат в "портретах" Ссылка на это сообщение, конечно, не идеальный, и "снимать сразу надо правильно", но всё же...
"Золото" отгорожено канатом, ближе не подойти, с собой только 24-70, на 70 получается так:

Не повернул, но и так понятно. В процессе стандартной обработки в ФШ имеем такой плачевный результат:

Сплошная грязь! Тогда по способу пропавшего с сайта, к большому моему сожалению, Димы Marinero, добавляем корректирующий слой "кривые" и 2 слоя осветления и затемнения основы, и трудимся в них:

Стало поинтереснее, но контраст чрезмерный. Его, конечно, можно в корректирующем слое "кривые" убирать, но сложновато там.
Берём самый простой инструмент "яркость контрастность", и убавляем контраст и добавляем яркость.
При этом, как ни странно, меняется и цвет... небольшая корректировка в "выборочной коррекции цвета" по вкусу.
Не скажу, что получился "шедевр", но всё же если очень хочется "вытащить" кадр, то вполне приемлемо, ИМХО.

Stern Smile А пожалуй, можно ещё малость контраст золоту и фону вернуть, возможно так:

Редактировал Bookoff - 18-марта-2017 16:29
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 177178179180181 182>
  Закладки