VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 1213141516 41>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2019 23:43
Было отправлено alka alka написал(а):

Сергей, "Кто хочет работать, тот ищет средства, а кто не хочет-причину"
Это смотря как работать. Я не делаю записей, не пишу фонограмм, не свожу видео. Кажый работает по своему, я - по своему. Того, что у меня есть мне хватает. В интернет ноут ходит - и хорошо, большего мне не надо от него. Комп вообще работает телевизором, если бы 98-й тянул нормальные браузеры, то я бы вообще на нём 98-й оставил. А причин я не ищу, а тебе лучше будет поговорить с Палычем, вы друг друга стоите.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2019 23:51
Это смотря как работать. Я не делаю записей, не пишу фонограмм, не свожу видео. Каждый работает по своему

Это ты Федь, очень хорошо сейчас сказал))
...Хорошая у тебя работа))
Я сейчас тоже по своему работаю..., вдали от рабочего места - на пенсии))
...Тоже ничего не делаю.., ни записей, ни фонограм, ни видео.., вообще ничего))
У меня это называется - отдыхаю..., а у тебя это значит работой называется?)))
..Неплохо, неплохо устроился))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2019 00:13
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

В интернет ноут ходит - и хорошо, большего мне не надо от него.

Вы сами себе противоречите. В интернет то он ходит, но вот насколько успешно. Есть весьма тяжёлые страницы сайтов, с кучей флеш графики, и при таком раскладе ваш ноут будет тупить на старых браузерах. Сам я тоже до последнего тянул Оперу версии ещё 11-й, самая удачная компоновка элементов у неё как по мне, самая удачная функциональность, ведение истории. Но увы, настал такой момент, когда эта Опера больше половины сайтов уже не открывала. В данный момент использую Яндекс браузер, запрещая ему ставить всякую хрень дополнительную, и Мозилу. Отцу тоже Мозила понравилась, ну и нынешняя Опера, а вот с Яндексом у него не задалось. И это на проце 1,6 гигагерца, на котором нормально себе работает дополнение Browsec. Мой ноут в основном для инета, ну и для демонстрации клиентам готовой работы, всё. Обработка видео, фото, музыки, запись дисков и всё остальное на более мощном компе, потому и нет смысла брать новый ноут. А вы, вместо того, что бы облегчить жизнь своему старичку Семёркой и свежими браузерами, мучаете его устаревшей ХР. А материнка моего компа уже ХР не поддерживает, хотя бралась она в 2013 году, ну как бы не вот прямо сейчас, когда Мелкомягкие вовсю свою идиотскую Десятку пихают.
    Кстати сказать мой первый комп с одноядерным Пентиумом 3 на 733 мегагерца и оперативой почти 400 мегабайт, купленный ещё в 2002 году, до сих пор пашет у племянницы, ну на ХР конечно. Правда в позапрошлом году вздулись кондёры на материнке и взорвался блок питания, ну ничего, БП поставил новый, заменил кондёры, и теперь комп даже флешки типа USB2 начал хавать, а до этого в упор не видел, только USB1 ему подавай. Племянница музыку на нём слушает, рефераты печатает, не знаю что ещё, но для инета он уже слишком стар. Элементарно антивирус нормальный уже не потянет, а самый подходящий для него Касперыч 7-й версии уже давным давно не поддерживается. Но ваш то ноут ещё может дать жару, погуглите какие процы его материнка поддерживает, глядишь на 2,2 гигагерца можно поставить, или на 2,4, и эти процы теперь копейки стоят, особенно на 2,2 или 1,8.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2019 00:30
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

...
    Кстати сказать мой первый комп с одноядерным Пентиумом 3 на 733 мегагерца и оперативой почти 400 мегабайт, купленный ещё в 2002 году, до сих пор пашет у племянницы, ну на ХР конечно. ...
Ух ты, это ж на сколько ты моложе... Мой первый был Синклером :).
Серёж, мощный комп есть у сына, в нужный момент я смогу воспользоваться, вот только моментов таких не бывает.
Лёха, я имел ввиду что не профилируюсь на записи и монтаже. Вот барабаню по клавишам и всё (это чисто по музыке). Собственно у меня компы по-мощнее есть и там, где моя профессиональная занятость. Вот ты на пенсии, а мне отодвинули, говорят, что по достижении нужного возраста они вообще будут отменены и будет, как в Китае. Так что музыка для меня так и останется наверное только в качестве хобби, и не светит мне на пенсии свой альбом смонтировать :))).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2019 00:49
Фредд, ты наверное по молоде меня будешь... тебе уже есть 60?
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2019 08:07
Нет наверное, раз я не пенсионер, срок-то в том году подвинули, было бы - был бы пенсионером :). 
Я не считаю лет своих,
Твоих я тоже не считаю,
Не вижу пользы в счёте их - 
Вот в этом истина простая...
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2019 22:41
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

,, ..И то тут с Ямахи мне письмо пришло...
Уважаемый Алексей Викторович - говорят, мы понимаем степень вашего мастерства и виртуозности исполнения... природа щедро вас оделила умом, красотой и талантом...
....Но не могли бы вы не выкладывать своих музыкальных примеров в качестве иллюстрации к различным вопросам...
...А то у нас после ваших примеров, продажи инструментов резко падают)))
И подпись:
...С уважением и мольбою - нещастный коллектив труженников завода "Ямаха")))"   у-у-у ты какой!!LOL

Ну вы, Палыч, и мерзавец LOL

прям по-живому, Алексей Викторович...
жжоте-с.
В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2019 22:52
нещастный коллектив труженников завода лодочных моторов и снегоходов "Ямаха")))" Smile
Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-марта-2019 22:47
когда там в России отрубят глобальный интернет??
Хотят сделать как в Китае?
Вообще, интернет это зло ? Напр. Интсаграмм, ватцап...  понятно халява.. но ведь молодежь просто тратит на него свою жизнь... придумывает как лучше пропиариться именно там и показать себя именно там а не в реальной жизни...
Ну что-то в этом духе...   Не сомненно его стало слишком много и он слишком стал Рулить жизненными часасми...  
Все конечно не отрубят...   не отсылать же деньги в конвертах или мешках))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-марта-2019 23:33
Да уже много чего отрезали, но меня это не вот уж сильно беспокоит, я же советский и знаю, что без интернета жизнь не закончится, как впрочем и все на данном форуме...
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 12:26
решил продублировать свой пост-просьбу в мюзик-форуме(для текстовиков).........не могу текст песенки  из далёкого детства вспомнить....... """""""навеяло из дремучего закоулка памяти...........""""""
начисто забыл!!!! помню только одну строчку ..... помню ,что покойный отец позиционировал эту песенку как довоенный дворовой шлягер............. ещё предполагаю , что часть текста была не по-русски(возможно на идише), смысл песенки о тяготах городской жизни(возможно об оккупации) , мелодия узнаваемо-шлягерная(в большей степени похожа на классическое исполнение "купите Кольке папиросу" сёстрами Бэри; есть что-то от темы арг. танго...... (по крайней мере так её исполнял отец) ................ есть что-то и от современных кабацких вывертов Джеммы: это всё , что помню(остальное психо-эмоционально личное........... "тревожно-щемящее"(как "голубые канарейки") , а вспомнить очень хочется, мне старику, раз с этим родился, хочется с этим же и уйти < вот и маюсь, из угла в угол хожу вспоминаю....... комп. технологии поиска не дают ответа(возможно не совсем точен текст..................... глубина веков: лет 70-80)
вот эта строчка(вероятно вторая строка одного из куплетов) " А ДОЧКА С МАМОЙ ХОДЯТ-БРОДЯТ ИЩУТ КЕРОСИН "
помогите старику, может кто вспомнит
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 12:49
вот эта песенка(простите за самоиграйный минимализм) uploads/39591/S_Audio022.rar может кто вспомнит текст( у меня отрезало напрочь........ одна строчка крутится)

NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 13:13
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

вот эта песенка(простите за самоиграйный минимализм) uploads/39591/S_Audio022.rar может кто вспомнит текст( у меня отрезало напрочь........ одна строчка крутится)

Мотив-то - "Купите папиросы"..)
Первые фразы во всяком случае.
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 14:42

Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Korg Pa700 - здорово, и даже красиво, а вот там в веточке про них глюк опубликовали, нет мысли о том, что он может быть не единичным ? Мне вот как-то боязно было бы... Я понимаю - гарантия, бесплатный ремонт, исправление ошибок путём новых прошивок и т.д., но мне вот нужна такая головная боль?

Волка бояться - в лес не ходить. Самая доступная цена у нас на РА700 это на olx, и аппараты там явно серые. И хоть пишут что якобы гарантия год, но фактически будет тот же случай, что и с аудиоинтерфейсом Roland Rubix - гарантии не будет. Потому что товар завезён полулегально с Польши. И пофиг. Я много чего покупаю серого из-за бедности своей, и мало что ломается в отличии от белой техники. Первым серым товаром был телефон SE K750 в своё время, очень хорошо собран и камера оказалась по качеству лучше, чем у белых. Потом взял серый SE Xperia Neo, тоже никаких проблем с ним не возникало никогда. Теперь вот аудиоинтерфейс. За то с белыми аппаратами проблемы возникали часто. Первая видеокамера сдохла, не успев окупиться, и ни один сервис, даже официальный, не хотел за неё браться. Хоть и штука баксов, но как бы бытовушка, смысл им заморачиваться. Далее белый фотоаппарат с официальной гарантией на два или три года, и в первый же вечер у него вылезли пару гигантских красных пикселя на матрице, а стоил то он дороже, чем серый. И вообще в одно время бродила по инету мысль что товары, предназначенные для продажи на территории СНГ, сознательно были проблемными, типа отбраковка, ведь мы же для Европы типа страны третьего мира. В то же время то, что завозилось из Франции, Германии, Польши, было явно более качественное. Поэтому я давненько уже не гоняюсь за официальной гарантией, особенно видя как она у нас в стране работает, а главное - какие спецы работают в этих СЦ. Например нынешний мой фотоаппарат был завезён из США, и в отличии от предыдущих двух белых, которые продержались у меня не более года, этот держится уже почти 4 года и никаких проблем. Даже взял его чутка дешевле других только потому, что цвет красный, и как бы не ходовой. Народ тогда тут с меня прикалывался, мол петушиный цвет, но это он на фотках такой, а в реальности очень классный мужской цвет, с лёгким глубоким перламутром, а в плохом освещении вообще цвет бомба. Не хватает теперь красного Феррари, и красного РА700 ))))
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 15:01
Наверно дело не в изделий для третьего мира, а в наших поставщиков. Закупают на грани брака за гроши, а продают у нас за нормальные деньги.
Yamaha PSR S-970
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 16:14
  Возможно и так. Но в таком случае значит заводы действительно сортируют товар по качеству и уровню выбраковки, и продают его разными партиями. Вот что печальнее.
Наверх
Rotmistr Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 28-апреля-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rotmistr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 12:14
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

решил продублировать свой пост-просьбу в мюзик-форуме(для текстовиков).........не могу текст песенки  из далёкого детства вспомнить....... """""""навеяло из дремучего закоулка памяти...........""""""
начисто забыл!!!! помню только одну строчку ..... помню ,что покойный отец позиционировал эту песенку как довоенный дворовой шлягер............. ещё предполагаю , что часть текста была не по-русски(возможно на идише), смысл песенки о тяготах городской жизни(возможно об оккупации) , мелодия узнаваемо-шлягерная(в большей степени похожа на классическое исполнение "купите Кольке папиросу" сёстрами Бэри; есть что-то от темы арг. танго...... (по крайней мере так её исполнял отец) ................ есть что-то и от современных кабацких вывертов Джеммы: это всё , что помню(остальное психо-эмоционально личное........... "тревожно-щемящее"(как "голубые канарейки") , а вспомнить очень хочется, мне старику, раз с этим родился, хочется с этим же и уйти < вот и маюсь, из угла в угол хожу вспоминаю....... комп. технологии поиска не дают ответа(возможно не совсем точен текст..................... глубина веков: лет 70-80)
вот эта строчка(вероятно вторая строка одного из куплетов) " А ДОЧКА С МАМОЙ ХОДЯТ-БРОДЯТ ИЩУТ КЕРОСИН "
помогите старику, может кто вспомнит

Там по моему как-то:
"Папенька и маменька, дочка и сын бегают по лавочкам ищут керосин"

Roland FA-06, Yamaha Tyros 2, Yamaha MODX6
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 12:55
если я не ошибаюсь, Николай(NIC01) как то писал, мол корг нанорад соединить с Тиром, а тут попался на глаза  http://atemp.ru/products/atemp_usb_midi_host.html и вспомнил, ругали ямаху, что на МОДХ много свободного места, а они пожадничали там сделать педы, вот можно эту штуковину - https://pop-music.ru/products/midi-kontroller-korg-nanopad2-bk-888880012061/ взять и через эту хреновину - http://atemp.ru/products/atemp_usb_midi_host.html скрестить с МОДХ??? получится 16 педов, как у FA-06??? или хрен нашим пьяным личикам..... или вот такое -  https://www.muztorg.ru/product/A033507 с синтом и на крутилки назначить разные функции???....
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 13:39
Программно сделать Пэды на МоДХ/Монтаж проще простого!
Там они в принципе уже есть, если взглянуть на окно с Лайв-сэтами.) прошивочкой легко. Или как у БК-9, - на выделенные клавиши. А если вообще без них никак, то просто прикупить, благо щас этого добра полно и не дорого))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 14:57
Ну а если не в живую работать, то я просто создал для себя драм-сет, на который вешаю любые внешние сэмплы, назначая их на любую из клавишь.
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 1213141516 41>
  Закладки