VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Компьютер для видеомонтажа. Часть 3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Компьютер для видеомонтажа. Часть 3

Ответить Ответить Страница  123 127>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2004
Местонахождение: Санкт-Петербург
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Компьютер для видеомонтажа. Часть 3
    Опубликовано: 24-января-2015 10:48
Наверх
Реклама

Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Забанен VideoMaster по 11.11.2099

Присоединился: 20-августа-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 15:42
Может кому пригодится:

У меня видеокарта geforce 660ti, работаю в premiere cs6.
Дрова для видеокарты постоянно обновлял (потому что думал что железо лучше будет работать).

В премьере включен cuda движек, чтобы быстро работать на тайм-лайн в реальном времени.
Но заметил что с новыми дровами появились тормоза, я на них старался не обращать внимание, делал свадьбы, утренники...  (даже как бы привык к подлагиваниям уже)

Сегодня решил, ради интереса, поставить дрова с родного диска от видеокарты: ПРЕМЬЕР СТАЛ ЛЕТАТЬ НЕ ТАЙМЛАЙНЕ!  (раньше постоянно подлагивал, причем на 1/4 разрешении, и довольно сильно лагал) Я открыл проект свадебный, который лагал сильно, - он стал летать!!!

Вывод: драйвера на видеокату не стоит обновлять постоянно (как делал я), потому что более старые версии драйверов иногда работают лучше (у меня на диске к видеокарте 306 версия дров - премьер летает!, а 320, 350, 357 версии с сайта nvidia вызывают тормоза: при перемещении по тайм-лайн постоянно дергания, причем разные версии дров лагают с разной степенью, последнии 357 дрова очень ощутимо тормозят!)

Вот такая делема с дровами.
(теперь я рад как слон, и больше не буду тупить и обновлять дрова!) 
Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 15:56
...возможно драйвера идущие в комплекте с видеокартой хорошо заточены под нее (и протестированы производителем), поэтому и премьер работает отлично.
Наверх
Rainy Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-марта-2007
Местонахождение: Таганрог
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Rainy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 16:52
Это заблуждение, ибо с таким же успехом можно сказать, что болт на колесо с завода закручивается легче, чем болт купленный на рынке. Вестимо, на заводе на этот болт хорошо нарезали резьбу специально под мою машину.

На самом деле, карточку паяют одни, а дрова выпиливают другие. И те и другие работают под определенную спецификацию.

Тем не менее всегда нужно новые версии проверять на наличие/отсутствие проблем. При их обнаружении откатываться на старую версию.
Это нормальная практика :)
Canon A1, Nikon D700, D800 (14-24/2.8G, 24-70/2.8G, 70-200/2.8G), i7 3770K@P8Z77/32Gb PC1600, SSD OCZ 120,250, GTX 680/2, Chieftec 1000W. i7 3820@ P9X79/32Gb DDR3 PC1600,GTX 680/2. Win7x64.CS6 Zoom H6
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 16:52
там с какой-то новой версии NVIDIA пропадает файлик в системе.
нужно восстановить и все окей.
FS700 v3.20 | Shogun | а6300
Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 17:28
...я не говорил что cuda не работает, я говорил что новые версии драйверов заставляют видеокарту работать медленнее в премьер.
(причем ощутимо медленнее)

Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 17:31
Было отправлено Rainy Rainy написал(а):

Это заблуждение, ибо с таким же успехом можно сказать, что болт на колесо с завода закручивается легче, чем болт купленный на рынке.

Я говорю как есть, - утрирование тут не к чему!
(это только захламляет форум)

=======================
Фишку с драйверами (что чаще родные версии быстрее всего работают) я еще в 2000 году усек.
У меня был тогда celeron 433Mhz комп, я ставил новые версии дров для видюхи (nvidia vanta 8mb) и для материнки, - комп работал медленнее чем в родными драйверами поставляемыми с железом.  Иногда бывает наоборот, но чаще всего родные дрова лучше работают.
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 19:54
Было отправлено 2Kill 2Kill написал(а):

Хз, у меня тоже 660ti, посредством geforce experience где-то раз в месяц обновляю драйвера на карточку, тормозов никогда не было.
Ксттаи, тормоза появляются при 4-ёх кратном увеличении скорости просмотра в премьере. И то через раз.
Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 21:23
Я сейчас откатился к дровам которые шли с видеокартой, и тормозов вообще нет.
(решил так оставить)
Тормоза на новых драйверах были, что в 1/4, что в 1/2 одинаковые.
(на видео была только цветокоррекция плагином Colorista2)
Откатился к старым открываю проект, - уже часа четыре сижу делаю видео, не разу не затормозило. (на новых драйверах как-то странно было, некоторые версии давали тормоза изредка, некоторые чаще, - я не придавал этому значение пока не скачал вчера драйвер и тормоза начались постоянные практически, причем перезагрузишь винду и они временно проходили, лагало но не часто, - потому через 20-30 минут снова тормоза ежесекундные на тайм-лайне)

====================================================================
Скажите: почему я когда замедляю (твикстором например), то без тормозов превью в 1/4 разрешении в премьере.  НО если ускоряю (любым плагином: твикстором, BCC), то сплошные тормоза, картинка может на 2-3 секунды застывать...  Как ускорять, без тормозов на превью, видео???

Редактировал 2Kill - 11-февраля-2015 21:43
Наверх
luboznatik1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 24-июня-2009
Местонахождение: Киров
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать luboznatik1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 21:33
А не может так быть, что винчестер с данными не успевает выдавать нужный объём данных? При замедлении - успевает. Не надо считывать Больший объём инфы в секунду(да хоть в час).
Новые драйверы, в подавляющем большинстве случаев, ВСЕГДА лучше более ранних. Но надо смотреть, нужны ли они при тех улучшениях, какие дают. 
Canon HF200, XF100 D500 Жилет, двухсекторная рука, стабилизатор, i7 5820 просчёт через фреймсервер
Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2015 21:42
Новые драйверы nvidia хороши для игрушек обычно!

Я обновлял дрова чтобы поиграть, и думал что быстрее
видюха будет работать.

Сейчас поставил старые дрова: половина игр не работает, зато премьер летает.
Вообще не тормозит таймлайн.
(раньше такого не было, раз в минуту но лагал, а с последними драйверами лагал каждую секунду, поэтому я решил попробывать откатить драйвера)

Было отправлено luboznatik1 luboznatik1 написал(а):

А не может так быть, что винчестер с данными не успевает выдавать нужный объём данных? При замедлении - успевает.

Винты вроде SSD, причем их три (система, исходники, кеш - на разных винтах)
Тормоза при ускорении жуткие, картинка может замирать на 2-3 секунды.
Иногда может почти без тормозов показать (изредка). 
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2015 07:33
Было отправлено 2Kill 2Kill написал(а):

Я сейчас откатился к дровам которые шли с видеокартой, и тормозов вообще нет.

ну а как быть если купил новую видюху, у нее диск с новыми дровами, а не трехлетней давности.
FS700 v3.20 | Shogun | а6300
Наверх
Rainy Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Rainy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2015 10:05
Никак. Человек имеет свое единственное мнение и не хочет ничего слышать.
Почитав 2Kill можно сделать вывод - обновлять дрова не нужно, иначе тормоза. Вот только странное дело, у меня ничего не тормозит. Я бы сказал, что субъективно, карточка шустрее заработала на скрабинге.
Вот как с этим быть? (вопрос риторический)
Canon A1, Nikon D700, D800 (14-24/2.8G, 24-70/2.8G, 70-200/2.8G), i7 3770K@P8Z77/32Gb PC1600, SSD OCZ 120,250, GTX 680/2, Chieftec 1000W. i7 3820@ P9X79/32Gb DDR3 PC1600,GTX 680/2. Win7x64.CS6 Zoom H6
Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2015 01:22

Никак. Человек имеет свое единственное мнение и не хочет ничего слышать.

Я не имею мнения, я имею фактический случай.
Это факт, спорить по факту глупо..

Почитав 2Kill можно сделать вывод - обновлять дрова не нужно, иначе тормоза.

Делаете какие хотите выводы, я описал конкретный случай..
(но теперь может начаться спор "на пять страниц", с последующим сильным отступлением от темы)

Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2015 01:31
...Ну не знаю могу видео записать (захват экрана сделать), чтобы доказать что я не вру.
х.з. 

Заметил такую особенность, что на инглиш форумах (технических) почему-то проще находить ответы, задавая вопросы.  Там тебе либо ответят по делу, либо промолчат.  А тут, если перечитать ветку: 80-90% постов - мусор!
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2015 12:52
Тем и отличается магия этого форума. Здесь жизнь, а там сухость.
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro 58/2 85/2 85/1.5 28/2 50/1.4 60/2.8 105/2.5 35-70/2.8 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Rainy Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Rainy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2015 23:27
Задачи не стоит уличить Вас во лжи. Я хотел поставить акцент на том, что не все так однозначно. Косяки в нвидивских дровах - давно известная тема, и принимать решение нужно по обстановке. У меня нет проблем, по этому и не откатываюсь. У Вас проблема есть и есть ее решение. В любом случае это полезная инфа. Я вот по замену библиотеки узнал.
Наверх
2Kill Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 2Kill Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2015 17:25
Товарищ Rainy, я вам очень благодарен когда год назад вы мне помогли советами купить правильно комп.
Насчет драйвера, не знаю почему, но старая версия лучше чем новые работают.
(а в играх наоборот, игры заметно хуже работают на старых версиях драйверов, некоторые вообще глючат, но главное на старой версии дравера тайм-лайн премьера вообще не лагает, сейчас делаю проект свадьбы - не одного лага за часа два работы с премьером, это очень хорошо, я раньше гораздо медленне монтировал из-за тормозов тайм-лайна)

=======================================================
У меня в вам Rainy, да и ко всем, - вопрос:
Почему ускорение видео (на 300-400%) любым плагином (твикстор, FEC, BCC, стандартный премьеровский) - дико тормозит на превью???

Причем в любом разрешении.
(а замедление до 15% твикстором - летает на 1/4 разрешении)

Комп вроде неплохой: i7 4470, H87M-e, 16Gb 1600Mhz, 660ti, три SSD диска (под систему, проект и кеш), - но как я не крутил тормоза дикие!
(видео исходники AVC H4.0 1080i, битрейт 20-25мбит/сек, премьер cs6)

Что вы думаете по поводу тормозов при ускорении видео?
Наверх
Grom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Grom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2015 17:36
А что не понятного? Растягиваешь - чтение, отвлечённые цифры, за одну секунду 12 кадров, ускоряешь, за ту же секунду 75 кадров, отсюда и тормоз.
В тот вечер, я не пил не пел, я на неё во всю глядел... Sony NEX 7, Olympus F. Zuiko Auto-S 1:1.8 f=38mm
Наверх
Игорь Турчков Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 19-апреля-2008
Местонахождение: Арзамас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Игорь Турчков Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2015 18:22
Во, 2Kill, а у меня при практически такой-же машине (за исключением у меня один SSD под систему),таком же исходнике и Премьере CS6 все происходит с точностью до наоборот. Могу поставить 1000% на ускорение, никаких проблем и тормозов при FULL разрешение, а вот на замедлёнке применяю Твикстор тормоза, пока не просчитаю кусочек. И где собака порыта х.з. Толпой сидели вокруг компа, мерковали, ставили,перестовляли,всё так и осталось. Вот в чем дело? Так и не выяснили.
SONY HVR-Z5E,Canon EOS C100,Sachtler DV2.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 127>
  Закладки