VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Компьютер для видеомонтажа. Часть 3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Компьютер для видеомонтажа. Часть 3

Ответить Ответить Страница  <1 103104105
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 30-июня-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2017 03:11
Было отправлено Hola104 Hola104 написал(а):

Прошу прощения, а как задействовать эту функцию?

http://www.efxi.ru/more/premiere_pro_cc_2014_quicksync.html
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2017 10:07
В версии программы Adobe Premiere Pro CC 2017.1 (11.1.2) появилась штатная возможность аппаратного кодирования видео с помощью технологии QSV (Intel Quick Sync Video).
...
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2017 17:45
Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

В версии программы Adobe Premiere Pro CC 2017.1 (11.1.2) появилась штатная возможность аппаратного кодирования видео с помощью технологии QSV (Intel Quick Sync Video).
кто пробовал, реально работает, как в эдиусе?
Panasonic AG-AC130EN; Nikon D600; Nikon D7100; nikkor 24-85mm f/3,5-4,5;nikkor 50mm f/1,4D; Sigma 70-210mm f/2,8; SB-800; Yongnuo YN560-IV; Libec TH-650; VariZoom FlowPod;Fostex MC-32; Zoom H1 и пр.
Наверх
лотос Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 01:18
Было отправлено corel corel написал(а):

Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

кто пробовал, реально работает, как в эдиусе?

у меня не работает в премьер сс 2017, редактор не видит встройки i7 6700k хотя постоянно обновляю драйвера видео от интел, пока результатов ноль (windows 10 pro 64 bit edius 7 без проблем)
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 22-августа-2010
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23 час. 8 минут назад 18:24
Ничего у тебя летать не будет, не надо слушать. Я сам работаю только на FullHD в ProRes и RAW в DaVinci. Прокси тебя не сильно выручат, т.к прокси по сути созданы для 4K, а перегонять ProRes HQ в ProRes Proxy дело не супер выигрышное. Не знаю что в премьере (хотя 14 ДаВинчи тоже сатала намного быстрее 12.5), а в ДаВинчи проигрыш в 1\2 1\4 тоже жрет карту, и выигрыша не много. 

Я не знаю что ты собрался делать, но на данной машине что ты хочешь взять можно нормально делать монтаж, но не тримить в реальном времени. Красить будет очень сложно, а то и не возможно на данной карте. Пару нод, и не дай бог шумодав и твой комп умер от загруза. Для покраски надо SSD, для монтажа не критично.

Я бы за деньги i5 6400 взял Ryzen 1600 цена серая та же почти. Да и 1500 тоже будет лучше этого убого старого i5. Памяти норм, но если райзен лучше 2900. Карту 1050 хотя бы возьми. Если майнеры вообще что то оставили...

Я сказал свое виденье по DaVinciResolve, с премьером не работал.

Все еще сильно зависит в чем снимает твоя камера и что будет на таймлинии за формат. 
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22 час. 52 минут назад 18:40
Ребята обрабатываю видео, мой старотоый SSD 500 Гигов уже закончился, в связи с чем возникает вопрос.

И у меня вопрос. Возможно сделать так. Два HDD по 2 гига типа HDD 2ТБ, Western Digital Gold сделать Raid 0, т.е получаем 4 гига и двойную скорость и это все еще копировать на третий HDD 4 гига такого же типа? Или RAID первый из 2 HDD надо акронисом копировать в автомате копировать на 3 HDD ?
Просто я слышал RAID0 вылетает часто, поэтому хотел бы копировать это все еще на 3 HDD общим объемом в два раза больше чем один в раиде. 

Ну и есть ли смысл при такой страховке хранить инфу на рейде кроме проектов? Типа семейные фото и тп и тд.? Или все таки умирание рейда слишком велико?

П.С. Или взять 1 тб SSD и копировать его прогой на HDD? Да мало места будет, но по сути цена дешевле будет чем 3 хороших HDD.

Спасибо. 

Наверх
dicuoct Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 20-декабря-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dicuoct Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19 час. 31 минут назад 22:01
У меня так:
Система - 1 ssd (250gb)
Кэш 2-ой hdd на 500gb
Видео с 1 камеры - 3-ий hdd (3tb)
Видео со 2 камеры - 4-ый hdd (3tb)
Вывод - 5-ый hdd (2tb)
моя страничка:

dicusar.jimdo.com

Panasonic DMC-G80 (14-54mm f2.8-3.5 II), Panasonic GH4 (14mm f2.5,25mm f1.7), Nikon D610 (24-70mm f2.8, 50mm f1.8, 70-200mm f2.8)
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19 час. 24 минут назад 22:08
я тоже раньше хардварный raid0 городил. А когда он рассыпался, понял, что и без него всё прекрасно работает. Главное ssd под систему и кэш.
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 4 час. 24 минут назад 13:08

У меня система 120 ssd, пока хватает, и ssd 500 гигов для работы.

Я так понимаю ваш вариант для одной камеры и второй для другой, что бы при мультикамерном монтаже скорость удвоить? А не грузить один HDD? В принципе интересно. Цветокоррекция без проблем в ДаВинчи?
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 4 час. 20 минут назад 13:12
А для временных файлов 500 гигов не мало? Почему ssd 500 гигов, кэш требует быстроты?
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10 минут назад 17:22
Было отправлено Игорь Турчков Игорь Турчков написал(а):

Во, 2Kill, а у меня при практически такой-же машине (за исключением у меня один SSD под систему),таком же исходнике и Премьере CS6 все происходит с точностью до наоборот. Могу поставить 1000% на ускорение, никаких проблем и тормозов при FULL разрешение, а вот на замедлёнке применяю Твикстор тормоза, пока не просчитаю кусочек. И где собака порыта х.з. Толпой сидели вокруг компа, мерковали, ставили,перестовляли,всё так и осталось. Вот в чем дело? Так и не выяснили.
аппаратно твикстор не поддерживает куду, потому для него только самый мощный проц и 128 Гб ОЗУ Wink
Panasonic AG-AC130EN; Nikon D600; Nikon D7100; nikkor 24-85mm f/3,5-4,5;nikkor 50mm f/1,4D; Sigma 70-210mm f/2,8; SB-800; Yongnuo YN560-IV; Libec TH-650; VariZoom FlowPod;Fostex MC-32; Zoom H1 и пр.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 103104105
  Закладки