VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Музыка участников форума (часть 3)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Музыка участников форума (часть 3)

Ответить Ответить Страница  <1 89101112 13>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2020 20:04
   Всё ещё не вовремя аккорды аккомпанемента перебираете, сбивки именно там, где нужно, не ставите, как-то зону аккомпанемента не оптимизировано используете, в том смысле что ми мажор берёте в первой октаве, а ре минор и до мажор во второй, ну и чтоб разнообразить композицию, в третьем куплете можно было сделать модуляцию на пол тона выше. Вам бы учителя нормального, чтоб в реальном времени поправлял косяки.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2020 20:13
Zyozya Просмотр списка

ну вот а я этого и не замечал...по поводу на пол тона выше ..да я об этом думал но за игрой и забыл...а учитель ..интернет..и подлинники песен слушаю потом играю...косяки конечно я думаю будут...спасибо.
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2020 22:31
А почему вариациями не пользуетесь ?
Чтоб от куплета к куплету богаче слушалось.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2020 23:12
в этой композиции играли все четыре вариации...может из за пэдов они плохо различимы...
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2020 00:30
   Скорее вариации не сильно различимы, то есть стиль скудненький.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2020 23:20
Стиль вообще скудный, вариации скудные, хотя и есть кое-какие различия... Для Серёги - сыграно сносно, хотя замечание про переход аккордов совершенно правильное. 9-го я жене сыграл кучу всяких военных песен, в том числе и эту - на Яме вариативность подобных стилей выше. 
На самом деле песенка простенькая, играя её я отдыхал после песенки фронтового шофёра, где смена аккордов куда более интенсивная, особенно если управлять басом. В исполненном Серёгой произведении тоже желательно управлять басом, вальсы частенько имеют упор на рисунок баса. Скажем так - я играю эту вещь иначе. Не снимали, но случай представится - покажу.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 13:17
https://cloud.mail.ru/public/52Nh/5sMZ1qp2p

еще один кавер...
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 17:02
   Как пели у нас в кульке: 
Давай покрасим холодильник в чёрный цвет,
Ведь лучше чёрного на свете цвета нет,
Ах чёрный цвет, ах чёрный цвет,
Давай покрасим холодильник в чёрный цвет... Pinch
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 19:55
Профессор Лебединский в те времена много чего забавного нахрипел Cool
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 23:26
Гармонию соврал. Однако ему простительно, а вот мне - нет, я не имею права на ошибки.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-мая-2020 12:50
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Гармонию соврал. Однако ему простительно, а вот мне - нет, я не имею права на ошибки.

T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶1̶0̶0̶0̶,Roland A49,Focusrite Scarlett 2i2,AKG240mk2,JBL305PMKII
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-мая-2020 22:27
Супер! Спасибо за картинку... сапёром. значит...
   - Братан, я первый раз в десантуре, скажи где тут кольцо ?
   - Нашёл кого спросить - сам первый день в сапёрах... (диалог в свободном полёте).
Наверх
Pavluxa Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-апреля-2010
Местонахождение: Москва-Воронеж
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Pavluxa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2020 00:06
привет!
я снова вернусь к своей песенке - сделали видео https://yadi.sk/i/55jiflGPH19b7g
можно выкладывать на трубу? что скажете? я с видео не работал, не копенгаген. делал тот, кто поет - мне размер не нравится. сначала под триста метров, щас поменьше - но все равно, имхо, многовато.
korg pa500, novation х-station49
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2020 00:45
   На ютуб можно смело выкладывать как по мне. То, что размер изначально был под 300 метров, это даже хорошо, для ютуба чем больше, тем лучше, если учитывать что он всё пережимать будет на свой лад.
Наверх
Pavluxa Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pavluxa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2020 01:00
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

На ютуб можно смело выкладывать как по мне. То, что размер изначально был под 300 метров, это даже хорошо, для ютуба чем больше, тем лучше, если учитывать что он всё пережимать будет на свой лад.
о как - не знал. спасибо.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2020 01:35
Чот барабаны, и вообше ритм секшн...   не с той оперы.  По проще бы....
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2020 16:00
Конечно, выкладывать. Thumbs Up

Наверх
Pavluxa Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Pavluxa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 03:53
вот что в итоге

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 14:17
Песпект! Хорошо сделано.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 22:24
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 89101112 13>
  Закладки