VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Музыка участников форума (часть 3)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Музыка участников форума (часть 3)

Ответить Ответить Страница  <1 10111213>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 23:01
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Деда, вы чё-то противоречите сам себе. Помницца года полтора назад вы меня лошарой называли за то, что юзал VST и не покупал нормальный железный синт. Что-то изменилось в вашем мировоззрении, или это сейчас стёб? )))
Ну ты же перестал быть им???))). Стеб!
В моем понятии для хобби, ничего не изменилось. Даже не засматриваюсь и не интерессуюсь ВСТ. Потому как, в железе не разобрался, но главное вижу, что там потенциала полная горница!!! Но никому не советую тратить несколько тыс зелени, ради попробовать...  железо потом фиг скинешь, когда интерес угаснет вдруг..
Почему советую??, да просто это самый дешовый и доступный вариант.

Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 23:03
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Бензин, а чр ВСТ не в кайф???

И как я на ВСТ буду лабать на свадьбе? Big smile

Я последний раз записывал лет 10 назад. Запись - это не моё. Я больше "банкетно-концертный исполнитель"! Ну, иногда и звукач! 

Зачем чот-покупать из жылеза???

Железа у меня мало, а вот дерева много! Big smile Так что "лишний коржик" не помешает!

З.Ы.Как я писАл выше, нашёл коробку с дискетами. Там много набросков всяких разных композиций (своих). Надо будет на Ра2Х довести это всё до ума!

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 23:07
Как лабать на свадьбах??? )))
Да как и все!!!  Под плэй бэк! )))
Ты ж про композиторство и доделование старых своих  шыдэвров рассказываешь???  
На Пашке ты ничего коммерческого не произведешь. Будет все узнаваемо. Если только не будет голоса или хотя бы живой гитары..
Roland BK-9 /
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 23:39

Как лабать на свадьбах??? )))
Да как и все!!!  Под плэй бэк! )))

Это типа под фанеру? Shocked

Ты ж про композиторство и доделование старых своих  шыдэвров рассказываешь???

Одно другому не мешает.

На Пашке ты ничего коммерческого не произведешь.

В моём понимании коммерческое - это на продажу. А продавать я ничего не собираюсь! Big smile

Будет все узнаваемо. Если только не будет голоса или хотя бы живой гитары..

Что и кем будет узнаваемо? Если я запишу электронщину типа Руки Вверх или Элджея, то мало кто поймёт. А вот если писать что-то "серьёзное", то запишу на коржике "минус", потом берём вокалиста (он же гитарист), если надо, то и саксофониста и едем на студию дописывать нужные партии и сводить. Всё равно никто дома не сделает лучше, чем на нормальной студии . Cool

З.Ы. На студии в "соседнем колхозе" работает друг детства. Пару раз там записывались практически бесплатно.

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 00:11
Флаг в руки!Star
Соседний колхоз, это Кокнесе?))
Roland BK-9 /
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 00:31
Во, SX700 звучит - https://yadi.sk/d/JMy7OhKWnoRI7g
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 19:53

Соседний колхоз, это Кокнесе?))

Я смотрю, у Вас обширные познания в географии Латвии. Thumbs Up

А вот и не угадали! Соседний колхоз - это Даугавпилс. Big smile
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 23:17
ну какой же это колхоз..))
Давно я не был в Латвии...
Roland BK-9 /
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2020 22:58
Я часто курсирую по стране.
В особенности сейчас, когда границы снаружи во все стороны закрыты.

Провёл выходные в Березинском биосферном заповеднике.
И знаете, что ?
Там везде звучит МУЗЫКА.
За качество фоток, конечно, извиняюсь. С телефона, да еще с приближением.
Но, всё же.

В общем, смотрите сами.
"Отражение в воде.."
Ну, чем не семплы ? Muzon

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2020 23:19
Красиво... а мы тоже тут немного сорвались на природу, я даже искупался в Горьковском море (это у нас такое водохранилище есть), вода хорошая, на глубине холодноватая правда... У меня нет фоток, есть у жены, но я не регистрирован вКонтакте, не могу дать ссылку. 
Наиграл ELO, но записать нечем - шнурков нет, а миди звучать не будет...
P.S. Превратили мне миди в аудио, вот что получилось - https://yadi.sk/d/W2GIAqNWrPEe7g

Редактировал Freddy May - 08-июля-2020 00:32
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 03:21
   К тому, что Деда выразился мол я вернулся в прошлый век, променяв MOXF на Тайрос ))) Чисто ради любопытства интересно услышать мнения форумчан что и как звучит, оба куска не готовы окончательно, в обоих кусках кроме хора и дудки всё оригинальное из синта, только в Тайросе другой хор сделал.
   Это звучит MOXF, всё что успел на нём нарулить в этом куске https://yadi.sk/d/ylCvAT2uw7wumw
   Это звучит Tyros 2, вряд ли эта версия окончательная, всё ещё подбираю барабаны, в ход что только не идёт, и звук заводящейся машины с "деформацией" частоты среза и с урезанной атакой ))) https://yadi.sk/d/4YZw2q1MsI3PvQ
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 08:36
Здорово, Серёг, а ты в идеал решил снять ? У меня вопрос - зачем в идеал ? Как смонтировал Крету - мы уже слышали, может нужно послушать, как смонтирует Zyozya ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 10:26
   Моя логика такова: чем ближе к оригиналу, тем грамотнее и ценнее музыкант. Ведь сильно не похоже каждый сделать может. Заодно тренируюсь для дальнейших написаний фонограмм в немалом количестве, ведь мой вокальный диапазон смещён на пол октавы по сравнению с большинством исполнителей, и если петь в оригинальных тональностях, то придётся либо глотку рвать на высоких нотах, либо давиться невыговариваемыми низами. Что-то и под стиль спеть можно, но фонограммы солиднее звучат.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 11:40
Дай об'яву на ОЛХ на счет фанер.
По поводу МоХФ или Тайрос... по примерам твоим.
Во первых делал, тужился изначально на МоХФ, и не доделал..
Продолжил на Тайросе.. уже с новыми силами и осмысленностью...
К тому же то чувство что на МоХФ мастер эквалайзер по нулям, а на Тайросе подруленно.  На мой вкус МоХФ не раскрыт.))
Фиг знает, но мне Звук Тайроса нравится больше чем Геноса, это если по стандартным наборам прессетов.
Roland BK-9 /
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 12:11
   Таки мастер эквалайзер и там и там по нулям. Плюс MOXF в плане ударных что на каждом барабане доступен двухполосный эквалайзер, Тайросу такое не снилось. Отсюда на мой взгляд на Тайросе томы звучат не серьёзно. Попробую их вывести на отдельный трек и там эквалайзером низов добавить. Видимо ударные в этой композиции самое сложное, на них весь стиль и держится.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 12:36
   Кстати, насчёт звука Тайроса и мастер эквалайзера. В этом он удивил меня приятно. Включив первый раз наушники в синт был удивлён качеством звучания, сразу решил заглянуть в мастер эквалайзер, думал там что-то накрутили. Ведь ни PSR-S900, ни PSR-S770 не зазвучали нормально на откюченном эквалайзере, пришлось подкрутить частоты чтоб звук был приемлемым. Заглядываю в эквалайзер Тайроса, а там всё по нулям, аж удивился. Вот и решил ничего там не крутить, и так устраивает. Попробовал мастер компрессор включить и что-то не понравился ни на одном пресете. Так что выход абсолютно чист, без дополнительных обработок, и этот кусок Энигмы традиционно поджал в Аудишине лимитером на один-полтора децибела.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 16:31
С Тайросом лучше.
Видимо, ударные и есть самое сложное. На них весь альбом держится )))

Позже будет не менее трудная ситуёвина с гитарным проигрышем.
Но оно того стоит.
Внушительная композа.
Это не на встроенном стиле одним звуком и одним пальцем на кухне лабать. )))
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 23:10
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Таки мастер эквалайзер и там и там по нулям. Плюс MOXF в плане ударных что на каждом барабане доступен двухполосный эквалайзер, Тайросу такое не снилось. Отсюда на мой взгляд на Тайросе томы звучат не серьёзно. Попробую их вывести на отдельный трек и там эквалайзером низов добавить. Видимо ударные в этой композиции самое сложное, на них весь стиль и держится.

У меня где-то файлик настроечный валялся (из-за рубежа конечно же))
С настройками компрессора и эквалайзера в Тайрос 2.)
Я его когда поставил - у меня было впечатление, что с колонок одеяло сняли))
....Он просто с флешки грузится в Тайрос
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 23:50
   Лёша, а ты скинь сюда файлик.....
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 10:24
Его сначала найти надо, на безбрежных просторах жестского диска)
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 10111213>
  Закладки