VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Просто... наши милые девочки))) Часть 3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Просто... наши милые девочки))) Часть 3

Ответить Ответить Страница  <1 1314151617 20>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2011
Местонахождение: Киев
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 00:37
..."Голубчик, не читайте до обеда советских газет" 
1: Sony a7sII+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical. 2: Canon 1Dx+105/1.4 Sigma-ART. 3: iPhone 11 ProMax
"На что взираете, в то и преображаетесь."
"...человек не хозяин таланта - он только его проводник."
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 00:48
Последнии 2-е!!!!  Предпоследнюю, можно было бы и на более фокусном фокусе! )))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 00:50
Было отправлено MamayFilm MamayFilm написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение   DSCF0600-11 by Don Pedro, on Flickr
DSCF1193-2 by Don Pedro, on Flickr
Статично. Smile Thumbs Up
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 00:52

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение DSCF0603-МВгр3 by Don Pedro, on Flickr
Вот как "Любовник леди Чаттерлей" воздействует на женщин! Wink
Великая сила искусства! Big smile Clap
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 00:55
Ну и самое интересное - как моё скромное творчество

DSC_5579rf1vk2cWp-7778

попало в ленту великого гения MamayFilm на FLICKR? Shocked
https://www.flickr.com/photos/donpedro-photoart/31652834637/in/photostream/

Ссылки последние 2 работают, и вопрос остаётся... Wink

Редактировал Bookoff - 01-ноября-2020 01:13
Наверх
MamayFilm Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 10:54
короткая память всегда будет оставлять вопросы) эти кадры ты выставлял с просьбой подтянуть скинтона - я подтянул и выложил свои варианты, просмотрев которые ты сделал вид что увидил но на последующем твоем творчестве это не отразилсь))).  напомню, люди делятся на три категории: 
те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

DSCF1931-2 by Don Pedro, on Flickr
1: Sony a7sII+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical. 2: Canon 1Dx+105/1.4 Sigma-ART. 3: iPhone 11 ProMax
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 16:00

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение короткая память всегда будет оставлять вопросы) эти кадры ты выставлял с просьбой подтянуть скинтона - я подтянул и выложил свои варианты, просмотрев которые ты сделал вид что увидил но на последующем твоем творчестве это не отразилсь))).  напомню, люди делятся на три категории: 
те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
DSCF1931-2 by Don Pedro, on Flickr
Моя короткая память вызвана тем, что есть более интересные вещи, которые надо запоминать. А фото это у меня развлечение...
Что касается скинтонов, то мне, конечно, приятно, что ты так внимательно отслеживаешь моё творчество, что даже замечаешь изменения/не изменения скинтона, но...
Но я вот тут Ссылка на это сообщение вешал фото дочки за 16 лет и все их переделывал, потому, что те скинтона, что я делал раньше, меня не устроили.
А как известно, "всё познаётся в сравнении"...  Так что на этот раз память подводит тебя.
Дальше, а с чего ты взял, что именно ты видишь так, как надо видеть?
Прикинь сам, если бы я не видел, то даже поступить бы в художественный ВУЗ не смог бы, а не то, что его закончить с оценкой отлично по рисунку, живописи, композиции.
Но это так, для более критическому отношению к себе, с пожеланием расширять возможности для дальнейшего развития... Wink
И последнее, а что изменения скинтонов для показа на этом ресурсе, дает нам право размещать чужие фото у себя? Вот не знал...
Как бы мне представляется, что по правилам приличия, надо бы об этом сообщить автору. Тогда может и у меня с памятью было бы получше...
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 20:02
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

[QUOTE=MamayFilm]Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
И последнее, а что изменения скинтонов для показа на этом ресурсе, дает нам право размещать чужие фото у себя? Вот не знал...
Как бы мне представляется, что по правилам приличия, надо бы об этом сообщить автору. Тогда может и у меня с памятью было бы получше...
Юра , он просто грузит  через фликр и обработав твою фотку оставил  там  файл чтобы  здесь  не пропала  ссылка. Я так думаю Wink
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 22:48
Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

]Юра , он просто грузит  через фликр и обработав твою фотку оставил  там  файл чтобы  здесь  не пропала  ссылка. Я так думаю Wink
Игорь, да я понимаю. Просто от части прикалываюсь...
Это же он меня просто прославил - быть в ленте великого гения, это же щастье просто! Big smile
Но рассказать мне об этом счастье он же мог? Ну приличия соблюдая...

Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 01:38

]Юра , он просто грузит  через фликр и обработав твою фотку оставил  там  файл чтобы  здесь  не пропала  ссылка. Я так думаю Wink
Это же он меня просто прославил - быть в ленте великого гения, это же щастье просто! Big smile

Big smile
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 05:23

Big smile
Wink Big smile Girl Cry
Zloy Moder
Beer drink
Embarrassed
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 11:38

А где логика?
ты выкладываеш фото и просиш его обработать, показать как нада.
я обрабатываю, пощу его через фликр на вм и показываю. 
ты забываеш это, а через 7 лет ты выдвигаеш претензию, что я тебя не уведомил)))

соответственно, либо указывай в подобных ситуациях, что использовать твои фото для обучения тебя же, необходимо с твоего же разрешения и обязательного уведомления.... либо записывай и помещай заметки на видном для себя месте, на случай прогресирующего склероза)

DSCF1469-777 by Don Pedro, on Flickr
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 11:46

Прикинь сам, если бы я не видел, то даже поступить бы в художественный ВУЗ не смог бы, а не то, что его закончить с оценкой отлично по рисунку, живописи, композиции.

не сочти за прикол, но по колористике и цветовидению у тебя уровень дальтоника, если не хуже - все лица, которые ты постиш, имеют ужасный, красно-морковно-пунцовый оттенок и невидеть это возможно, если постить с закрытыми глозами, ощупью.

по композиции я вообще промолчу, может хоть один кадр в пример покажеш, подходящий под слово композиция?)))

а на счет учебы в вузе - возможно бо чб рисунку ты и отличник, но по фото... по тем результатам, которые здесь...Господи помилуй...

ничего личного)

NIK_9451-3 by Don Pedro, on Flickr
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 12:56

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
А где логика?
ты выкладываеш фото и просиш его обработать, показать как нада.
я обрабатываю, пощу его через фликр на вм и показываю. 
ты забываеш это, а через 7 лет ты выдвигаеш претензию, что я тебя не уведомил)))

соответственно, либо указывай в подобных ситуациях, что использовать твои фото для обучения тебя же, необходимо с твоего же разрешения и обязательного уведомления.... либо записывай и помещай заметки на видном для себя месте, на случай прогресирующего склероза)
ОК.
Пусть у меня склероз. А может обилие инфы такое, что всю не упомнишь...
Но есть же фактическая основа моего вопроса.
Вот на этом фото, ты показывал изменения скинтона:
https://www.flickr.com/photos/donpedro-photoart/44776084480/in/photostream/
Но вот это моё фото у тебя показано без всяких изменений, с моим тогда любимым морковным скинтоном:
https://www.flickr.com/photos/donpedro-photoart/31652834637/in/photostream/
У меня склероз, но ты то должен помнить зачем? Расскажи, плиз.
Любопытно мне, где же логика? Smile
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 13:57

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение не сочти за прикол, но по колористике и цветовидению у тебя уровень дальтоника, если не хуже - все лица, которые ты постиш, имеют ужасный, красно-морковно-пунцовый оттенок и невидеть это возможно, если постить с закрытыми глозами, ощупью.

по композиции я вообще промолчу, может хоть один кадр в пример покажеш, подходящий под слово композиция?)))

а на счет учебы в вузе - возможно бо чб рисунку ты и отличник, но по фото... по тем результатам, которые здесь...Господи помилуй...

ничего личного)
Во первых, я уже тебе и не только тебе писал, что фото для меня развлечение, отдыхаю я так, когда время позволяет.

Во вторых, а ты уверен в своей компетенции оценивать вопросы композиции?
Я в такой твоей компетенции совсем не уверен. Поэтому твоё замечание мимо кассы.
Но замечу, что меня о разборе композиции просил уважаемый многими здесь твой земляк, художник, Юра Дронов (теперь ставший на украинский манер Дронь).
Так что беседовать с тобой о композиции на моих фото боюсь бесполезно, наверное у нас очень разный уровень понимания этого предмета (ничего личного).

Ну и о том, с чего начали - обучению меня правильному скинтону.
Я уверен, что у тебя моник калиброван сто тыщ раз. Но и у меня калиброван.
И я вижу красно морковный оттенок на своих прошлых фото (нравился мне оранжевый скинтон,
был такой период вызванный телевизионным приёмом подачи лица - оранжевое на синем фоне).
Например на показанном у тебя: https://www.flickr.com/photos/donpedro-photoart/31652834637/in/photostream/
Но если ты считаешь, что и сейчас на моих фото такой же скинтон, то я не знаю, как ты сравниваешь, или не сравниваешь...
И учти, что если даже посчитать, что мой моник старый и не профессиональный SyngNaster 244T не идёт ни в какое сравнение с твоим высоко профессиональным оборудованием,
но вижу то я на нём и твои и свои фото в одинаковом цветовом режиме. И "ужасный, красно-морковно-пунцовый оттенок" на своих фото я не вижу.
А по идее, если, как уверяет Пётр, у меня образовался дальтонизм, то я все скинтона должен видеть, как не правильные, а свои как правильные. Но такого нет!

Но может я не прав? Народ, подскажите, плиз. Может у меня действительно что-то в настройках сбилось, а я и не знаю?
А вы все, как и Петро, видите "ужасный, красно-морковно-пунцовый оттенок" на моих фото? Прошу мне помочь разобраться. Beer drink
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 14:06

Ссылка на это сообщение DSCF1931-2 by Don Pedro, on Flickr
Обычно именно девушки привлекают моё внимание, но здесь на фото есть более удивительная деталь - ленточка на стволе! Wink Clap

И продолжая разговор про скинтона...
Если он на этом твоём фото отличается от моих, тогда любимых, оранжевых оттенков...
То, "я балерина" Big smile  https://www.flickr.com/photos/donpedro-photoart/46542199752/in/photostream/
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 21:21
Не тот форум, чтобы меряться... 
лет 10 как здесь мир-дружба-жувачка..))) 
Петр, добрый человек... - ему на все нас-рать) главное по рукам не бейте!
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 22:01
Так надо же хоть как-то обострить! Wink
Эх, Зебры нет, он бы тут устроил...  Big smile
Станислав, ты лучше подскажи, ты тоже видишь скинтона
на моих фотках, как "красно-морковно-пунцовый оттенок"?  Stern Smile
Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-января-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 22:06

Во вторых, а ты уверен в своей компетенции оценивать вопросы композиции?
Я в такой твоей компетенции совсем не уверен. Поэтому твоё замечание мимо кассы.
Но замечу, что меня о разборе композиции просил уважаемый многими здесь твой земляк, художник, Юра Дронов
В отличие от самоназначенного гения, Юрий действительной художник, и не раз учил лечил зазнайку. Big smile

Цитировать Может у меня действительно что-то в настройках сбилось, а я и не знаю?
Не вижу криминала, у тебя с восприятием и воспроизведением цвета все в порядке. Иногда дисбаланс фото по цвету может быть художественным приемом.
E2-E4. В психиатрии самое главное первым надеть халат.
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 22:10
Было отправлено 0laf 0laf написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Цитировать Может у меня действительно что-то в настройках сбилось, а я и не знаю?
Не вижу криминала, у тебя с восприятием и воспроизведением цвета все в порядке. Иногда дисбаланс фото по цвету может быть художественным приемом.
Спасибо, 0laf!
Вот что у тебя монитор соответствует всем техническим параметрам я совершенно уверен!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 1314151617 20>
  Закладки