VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъемка детских праздников- часть 4
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Видеосъемка детских праздников- часть 4

Ответить Ответить Страница  123 143>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 15-марта-2005
Местонахождение: Новосибирск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Видеосъемка детских праздников- часть 4
    Опубликовано: 15-февраля-2017 04:44
Продолжение темы Видеосъемка детских праздников- часть 3
http://www.videomax.ru/forum/3_topic62076_page204.html
Прошу строго придерживаться предмета обсуждения.
Предыдущий вариант ветки, в связи с замусориванием, переименован и перенесен в оффтопик.
http://www.videomax.ru/forum/canon-vs-panasonic_topic67098.html

Видеокамеры: Panasonic AG-HMC154ER -2 шт., BD-плеер: Panasonic DMP-BD30, Фото: Canon G7
Наверх
Реклама

Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 09:31
Народ, никто не поделиться музыкой для дня рождения совсем маленького малыша (1 годик)?
Можно просто названия. Я для детей очень редко делаю, не знаю с какой стороны подступиться.

Если кинете ссылкой на хорошие работы по теме, или посоветуете что, буду признателен.

Но из материалов есть фотки и немного видео, которые родители наснимали.
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (4) Поблагодарить(4)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 10:03
Было отправлено Animator Animator написал(а):

Народ, никто не поделиться музыкой для дня рождения совсем маленького малыша (1 годик)?
Можно просто названия. Я для детей очень редко делаю, не знаю с какой стороны подступиться.

Если кинете ссылкой на хорошие работы по теме, или посоветуете что, буду признателен.

Но из материалов есть фотки и немного видео, которые родители наснимали.
Вариантов много на самом деле,все от замысла что хотим получить в итоге.
Ну а так если снято,нужно видеть материал,по музыке подбирать.В садиках клипы детские делал,вот музыку брал 

Не давно снимал знакомой,у внучки тоже годик был,гости,ресторан и т.д.
Поставил диджея грува"Счастье есть",он там в разных вариантах(ремиксах) есть.

Сделайте клип из фоток вначале с интервалом две секунды,дальше остальное видео.Все,главное что бы музыка  подошла,под кадры.
Наверх
Михаил Цхе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 11:08
В этом году уже 4 детских праздника снимал. Но детей не выкладываю. Однажды выложил крестины - люди попросили удалить. Боятся сглаза. Часто Барбарики. Вот детский ДР https://www.youtube.com/watch?v=QRij1RVITFQ и далее. 4 фрагмента. Начинаю с прихода гостей. Поздравлений. Заканчиваю тортом. То, что по ссылке - это не нарезка. Фрагменты полного фильма по сюжетам. Родитель именинника сотрудник заведения. 

Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 16-января-2009
Местонахождение: Slava_Ukraini
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Nick MM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 11:35
один годик , песня авторская...https://www.youtube.com/watch?v=OT9xNR9ZXhk
еще вариант https://www.youtube.com/watch?v=OT9xNR9ZXhk
Наверх
Васька Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-июля-2010
Местонахождение: UA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Васька Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 11:36
Наверх
Васька Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Васька Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 11:40
Наверх
Васька Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Васька Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 11:44
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 12:36
Было отправлено Animator Animator написал(а):

Я для детей очень редко делаю, не знаю с какой стороны подступиться.

А детей снимать проще всего на мой взгляд))Касаемо музыки,она может быть разная.
Обычно клише снимаем детей,значит и музыка должна быть почему то детская...
Вот к примеру хорошая работа,снято на Марк 3+фантом 3 и музыка классная в тему.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 12:51
Васька , спасибо за ссылки, взял себе штук 10 композиций!
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Ильгизар Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2012
Местонахождение: Татарстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ильгизар Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 13:21
Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

В этом году уже 4 детских праздника снимал. Но детей не выкладываю. Однажды выложил крестины - люди попросили удалить. Боятся сглаза. Часто Барбарики. Вот детский ДР https://www.youtube.com/watch?v=QRij1RVITFQ и далее. 4 фрагмента. Начинаю с прихода гостей. Поздравлений. Заканчиваю тортом. То, что по ссылке - это не нарезка. Фрагменты полного фильма по сюжетам. Родитель именинника сотрудник заведения. 

Чего Вы мотыляете камерой,смотреть же невозможно(
Наверх
Ильгизар Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Ильгизар Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 13:23
Поздравил сынишку с Денюхой)))
 https://vimeo.com/100091293
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 20:29
А показать чего хотел? Улицу непролазную да ветки с яблоками? Да как зубы чистит? Потом показал номер дома и несколько цветочков. Других съёмок с детьми нет? А я сейчас со съёмки. В очередной раз день рожденья детский снимал. 
А камера у Вас не мотыляется. Да. Очень статичная камера. 
Наверх
Ильгизар Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ильгизар Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 20:58
Дети согнули пополам,не углядел)))))с руки снимал,старался не мотылять... (съемка не коммерческая)  https://www.youtube.com/watch?v=JL1WKwhHILw

Редактировал Ильгизар - 16-февраля-2017 15:21
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 21:09
Было отправлено Ильгизар Ильгизар написал(а):

вот монопод дети согнули пополам,не углядел)))))
Дети шварцнеггера? Big smile  
----------------------------------
Ну, а если по теме, то снимают все как хотят, не переубедить  и не надо. А вот зёрна новых решений по креативу на дет.праздниках хотелось бы услышать.
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Ильгизар Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ильгизар Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 21:14
Я пошутил.дома я забыл)))

Редактировал Ильгизар - 16-февраля-2017 15:22
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 21:22

А я вот так поздравлял. Вроде выкладывал давно сюда это видео. Специально для тех кто не видел.
Мы, видеооператоры можем сделать своими руками подарок, который не купишь за деньги.
К слову, когда мой сын показал это видео и сказал что ему подарил этот клип папа, то друзья были в шоке )))
Тимохе нравятся звездные войны, а раньше он был фан человека паука и десептиконов. Ну, вот на этой основе и сваял поздравление

1. Все герои и действия переозвучены мной.
  2. Написана и спета песня ( муз."Кавказская пленница")
  3. Ну и в конце тизер самого подарка

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 21:29
То, что я в этом уже году отснял уже 6 дней рожденья может говорить о востребованности. Т.е я не сомневаюсь даже в том, что я делаю - делаю правильно. Правда снимал я и помолвку одну 29 января. Отдал без монтажа. Там да. Статичная камера. Брал с собой и штатив. Но обошёлся моноподом. И снял всё на одну видеокамеру. Нацональный клиент. Культура такая, что нужно побольше да попроще. Кадры подлиннее да постатичнее. Вероятно чтобы можно было поговорить во время многочасового просмотра. Ваша съёмка примерно на том же уровне. То, что Вы считаете мотылянием - это различные панорамирования. Вы давали список литературы - там не было книги Медынского.  Панорамирование как творческий прием оператора-документалиста. Одна из последних глав "ПАНОРАМА НОВЕЛЛА" 
Панорама – это всегда вариант внутрикадрового монтажа, и зритель воспринимает содержание панорамного плана по мере его развития от начальной фазы до финала. Такое накопление изобразительных комбинаций может происходить постепенно, как в панорамах обзора и сопровождения, или резким скачком, как в панораме-"переброске".
Возможна своеобразная методика съемки, когда обзорная или сопровождающая панорама имеет конкретную цель – в финале изменить СМЫСЛОВОЙ ОРИЕНТИР, предложенный предварительным содержанием панорамного плана.
Последовательное накопление сведений – свойство всех панорам, но при обзоре или сопровождении оператор не стремится соединить в единую смысловую систему подчеркнуто разнородное содержание. Однако бывают ситуации, когда панорама применяется, чтобы дополнить предыдущую информацию качественно новыми сведениями, концентрированно выражающими определенную мысль. В этом случае, выполняя прием, оператор уделяет особое внимание финалу, без которого понимание начальной фазы панорамирования не будет исчерпывающим. Таким образом, сведения, которые сообщает панорамная структура на всем ее протяжении, включая финал, должна давать повод к сопоставлениям и выводу.
Панорама сопровождения показывает идущих альпинистов, а потом камера, обгоняя их, уходит вперед, показывая вершину, которую им предстоит покорить.
Панорама сопровождает уходящих по песчаным барханам геологов, а потом камера отстает от группы людей, укрупняя их следы.
Я перед съёмкой ставлю задачи. Кстати это описано в другой книге Медынского. Компонуем кинокадр. В одной из первых глав. Обдумываем. Что хотим показать зрителю. Это на самом деле самые азы. Вы тут упоминали книгу Митта. Там о драматургии. Так что такого драматического в том, что показано у Вас? Я просмотрел 30 секунд по ссылке. Цветочки. Статичные. Для чего? Какова мысль? Пустой детсад или школа без детей. С цветочками. 
Я вот снял цветочки. https://www.youtube.com/watch?v=6QU7ftbr5Xs в детском саду. С применением того самого панорамирования со сменой... Перечитайте подчёркнутый текст. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 21:45
Замечания по поводу мотыляния камерой выглядят как замечания водителя трамвая водителю раллисту. Который ведёт авто со скольжениями на грани но знает что делает. 
Наверх
Ильгизар Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ильгизар Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2017 21:57
Было отправлено tins tins написал(а):

А я вот так поздравлял. Вроде выкладывал давно сюда это видео. Специально для тех кто не видел.
Мы, видеооператоры можем сделать своими руками подарок, который не купишь за деньги.
К слову, когда мой сын показал это видео и сказал что ему подарил этот клип папа, то друзья были в шоке )))
Тимохе нравятся звездные войны, а раньше он был фан человека паука и десептиконов. Ну, вот на этой основе и сваял поздравление

1. Все герои и действия переозвучены мной.
  2. Написана и спета песня ( муз."Кавказская пленница")
  3. Ну и в конце тизер самого подарка

Прикольно получилось и главное для пацана:"Мне папа сделал такое""я тоже поклонник зведных войн)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 143>
  Закладки