VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Домашний кинотеатр > Кинотеатр в одной коробке
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - На чём смотреть 4К видео
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

На чём смотреть 4К видео

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-февраля-2020
Местонахождение: Питер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kater Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: На чём смотреть 4К видео
    Опубликовано: 25-февраля-2020 17:45
Здравствуйте! Не нашёл полее близкой темы. Про 4к. Чем снимаем, куда сливаем, чем редактируем и на чём смотрим - понятно. Непонятно ЧЕМ смотрим, т. е. патефон-то какой, или  как HDV поначалу с компа?
Наверх
Реклама

Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 17:56
Смотрим тем же что и на чём.
Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-января-2010
Местонахождение: Днепр
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 18:03
Было отправлено kater kater написал(а):

Непонятно ЧЕМ смотрим, т. е. патефон-то какой
1. комп
2. ноутбкук
3. смартфон
4. планшет
5. андроид приставка

это так что на ум пришло

а вообще какойто странный вопрос для 2020 года....
Наверх
kater Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kater Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 18:32
Внутренние проигрыватели телевизоров поначалу вообще только фотки читали (как назло особенно у сонек). И до сих пор с трудом справляются с HD, треть форматов не читают. Для этого покупались TviX, duna... Неужели с 4к дело обстоит лучше. Если не в теме подскажите, плиз, где посмотреть.
Наверх
kater Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kater Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 18:34
" андроид приставка"- шо це таке?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 18:39

...И до сих пор с трудом справляются с HD...Неужели с 4к дело обстоит лучше. Если не в теме подскажите, плиз, где посмотреть.
Зайдите в любой магазин и воткните флешку в любой телевизор.
Такое ощущение,что вы несколько лет где то отсутствовали))). 
Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 19:02

" андроид приставка"- шо це таке?
вас шо, в гугле забанили?

Наверх
kater Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kater Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 19:08
Ну по вопросу о 4к я не только несколько лет отсутствовал, я даже вообще никогда не присутствовал. Поэтому и задаю такие вот странные для 2020 года вопросы. 
И очень даже благодарен всем кто мне отвечает и наставляет на путь истинный.
Ну с флэшкой в магазине - можно конечно, но там же можно и по мозгам получить. Кому надо что-бы в их андроиды и люмексы к ним сували всё что нипопадя...
Странно что я первым таким "дурацким" вопросом задался.
Вопрос, как то, пока открытым остаётся, может ещё кто-чего расскажет.
Во,  как раз и пришло наставление. Первая фраза в этом ролике как раз о том что ещё не все знаю  об этих чудо коробочках. Это про меня. Ура! Спасибо, сейчас посмотрим.
Наверх
kater Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kater Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 19:40
Если у меня будут такие консультанты как вы, я в гугле прямо так и попрошу, что бы меня забанили.

Как раз из этого ролика я и понял, что вопрос не совсем дурацкий. Обилие китайцев и отсутствие, по крайней мере, знакомых мне производителей в этом ролике, говорит об актуальности вопроса.

Ну теперь, действительно, есть что погуглить. Там даже промелькнуло, где почитать.

А то "плеер 4к" как то глупо звучит. А может и не глупо.

Пасиба.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 20:19

Ну с флэшкой в магазине - можно конечно, но там же можно и по мозгам получить.
Big smileBig smile,вы точно долго где то отсутствовали...В любом магазине,любой менеджер вам с удовольствием продемонстрирует как воспроизводит тот или иной телевизор с вашей флешки,если конечно на ней контент, соответствующий принятым стандартам воспроизведения,а это как правило самый распространенный mp4. 
Наверх
kater Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kater Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 22:37
 Отсутствовал где-то долго - это точно.
 Пришёл вот от сюда      http://www.videomax.ru/forum/sony-hdrfx1-3_topic48791_page10.html    последние полторы странички (с 18 февраля)

В магазин с флэшкой пока не дошёл за неимением таковой ещё.

Я так понял, что телевизор SONY  (2019 года выпуска с 4к) мой файл mp4 4k прямо так и сыграет с красотой неописуемой, без всяких стробов и всяких других фокусов. Или нет? 
Просто свои HD фильмы сначала, где-то года два, я смотрел и показывал с компа, да ещё и на мониторе Sony 21" 3:4.
 Не хотелось бы повторением ситуации. Отсюда и возник вопрос.

Про волшебные коробочки поизучаем.
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 22:53
Еще раз - запишите ваше видео на флешку и идите в магазин!
че тут гадать на кофейной гуще! 
Наверх
kater Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kater Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 23:02
Я же пока изучаю тему. Присматриваюсь... К новой камере , в том числе.
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки