VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъёмка детских праздников - Часть 6
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видеосъёмка детских праздников - Часть 6

Ответить Ответить Страница  <1 4950515253 101>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 00:10
Было отправлено UVKvideo UVKvideo написал(а):

Это только у тех, кто более менее врубается в АЕ, а кому не дано,  те говорят, что это всё лишнее, обходятся готовыми футажами, скачанными с инета.
один из минусов нашей профессии в том, что она в интеллектуальном плане не представляет никакой сложности, поэтому "дано" всем. другое дело, что некоторые предпочитают провести время с большей пользой, нежели занимаясь неоплачиваемым трудом.
Наверх
UVKvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2011
Местонахождение: Краснодарский к
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать UVKvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 00:14
Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

Я врубаюсь и использую проекты АЕ в начале утренника. Только не по 3- 15 минут, максимум 25 секунд. 
Я тоже перешел на короткий вариант вступления, примерно так - https://yadi.sk/i/cSgeBnzWHAjSXQ
Panasonic GH5,12-35 F2.8-ll,35-100 F2.8-ll,Lumix G 25mm f/1.7, 5D Mark III с набором оптики, LX100, Tascam DR-40, Manfrotto 561BHDV;Accsoon A1 pro
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 00:22
делаю слайдшоу минуты на 1.5 в начале из АЕ, потом нарерзка минуты на 2 из утренника(видео), типа ролика вступительного, не вижу никакой сложности. проекты Ае рендерятся ночью, на видеонарезку уходит 1 - 1.5 часа.
Было отправлено input input написал(а):

другое дело, что некоторые предпочитают провести время с большей пользой, нежели занимаясь неоплачиваемым трудом.

а когда вы тут на форуме простыни из сообщений ракатаваете бесполезные, тоже тратите время и вам тоже за это никто не платит(как и мне.. правильно ведь? просто если вы не умеете, не знаете Ае, то это только ваше дело..если все знаешь и процесс отлажен, просто фотки и титры поменять, на это 15 минут уходит, остальное все само делается..ну и никто на каждый утренника разные проекты не подбирает..как и все остальное.

Редактировал Genya_N - 16-февраля-2020 01:50
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
krosslove Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 20-июня-2016
Местонахождение: Кумертау
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 05:15

ну и смысл таких заморочек? родителей вы этим не удивите, они всё равно будут думать, что это всё делается за 5 секунд. а если у вас вдруг будет не один, а два утренника в сезон, то вы уже их точно не успеете сделать, а родители уже привыкли к этим всем спецэффектам. я не думаю, что за спецэффекты вы взяли какую-то большую цену.
Цена у меня высокая для региона, во первых - эксклюзив полный, все футажи делаю сам из конструкторов, родители понимают что не халтура, они же видят всё моё портфолио, и знают что именно Для них будет эксклюзивный клип, во вторых у меня ещё полный фильм, благодаря этому у меня нет конкурентов в этом ценовом сегменте, заказывают меня родители, которые не жмотят для своих детей купить красивый ролик. Вы говорите футажи скаченные, то ж видно сразу, я подгоняю четко под группу, по аналогии с названием, найдите мне Крутой футаж для группы Дельфины или Капелька? Не найдёте. В этом году 7 утренников, до сих пор делаю потихоньку, ибо ещё свадьбы 3 висят. но родители просто чаты взрывают в благодарностях, не смотря на долгое ожидание, хотя мне выпускной монтировать в среднем 2 рабочих дня. Здесь точно никто так не делает, в основном снимают за 4000 р тупо и даже без монтажа. Не надо гнать халтуру господа, а работать на совесть. Благодаря знаниям Ае и блендер мне удается все быстро собирать из шаблонов, например, рендер заставки идёт гораздо дольше, чем сама проектировка, слоёв миллион там. А как иначе? Никак. А те родители кому пох на результат и с мобилы снимут
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 05:16
____

Редактировал krosslove - 16-февраля-2020 05:34
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 05:20

Это только у тех, кто более менее врубается в АЕ, а кому не дано,  те говорят, что это всё лишнее, обходятся готовыми футажами, скачанными с инета.
Я врубаюсь и использую проекты АЕ в начале утренника. Только не по 3- 15 минут, максимум 25 секунд. Это как раз те кто боится что не закажут лепять мультики в начале.  Меня нанимают утренник снимать а не АЕ шные пороекты  напузыпивать .Big smile
 Все должно быть с правильным балансом, если ролик полностью в ае, то значит в каждом кадре должны быть дети. А мультики это полная дичь и колхоз, просто неуважение к клиенту. Я так и говорю при первой встрече, мне говорят вот наш прошлый оператор мультики делал а вы будете так Же? Я объясняю и родители понимают какую шнягу им пропихивали, тупо каченое с интернета - и их возмущение по этому поводу, 7000 за эту халтуру?!
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 05:23

один из минусов нашей профессии в том, что она в интеллектуальном плане не представляет никакой сложности, поэтому "дано" всем. другое дело, что некоторые предпочитают провести время с большей пользой, нежели занимаясь неоплачиваемым трудом.
Офигеть вы рассуждаете, на этой работе чтобы даже нарезать отрывки из часа таймлайна нужно иметь острый глаз и ясный мозг, внимание, чувство вкуса. Смотря на некоторые работы конечно, понимаешь, что у оператора кроме камеры и нет нихрена
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 05:25
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

делаю слайдшоу минуты на 1.5 в начале из АЕ, потом нарерзка минуты на 2 из утренника(видео), типа ролика вступительного, не вижу никакой сложности. проекты Ае рендерятся ночью, на видеонарезку уходит 1 - 1.5 часа.

другое дело, что некоторые предпочитают провести время с большей пользой, нежели занимаясь неоплачиваемым трудом.

а когда вы тут на форуме простыни из сообщений ракатаваете бесполезные, тоже тратите время и вам тоже за это никто не платит(как и мне.. правильно ведь? просто если вы не умеете, не знаете Ае, то это только ваше дело..если все знаешь и процесс отлажен, просто фотки и титры поменять, на это 15 минут уходит, остальное все само делается..ну и никто на каждый утренника разные проекты не подбирает..как и все остальное.

Вот так и слились многие операторы, ставя один проект на все ролики, не надо лениться товарищи, иначе я вас обойду, и потеряете клиентов,мне все равно в каком городе снимать))) 
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 05:34

Я врубаюсь и использую проекты АЕ в начале утренника. Только не по 3- 15 минут, максимум 25 секунд. 
Я тоже перешел на короткий вариант вступления, примерно так - https://yadi.sk/i/cSgeBnzWHAjSXQ
Планов мало только очень и длинные они слишком 
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 05:36
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

krosslove 
К этим роликам ещё и смонтированный материал? Кстати в 1-м ролике гопро сильно слаба по картинке. А так кадры замечательные.
Это я камеру неправильно установил, обе камеры gh 3
Ещё и баланс не отбил,это была моя первая в жизни двухкамерная съёмка
Ну и да, полный утренник конечно, причем иногда на полный утренник бывают другие заставки
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 05:45
Кстати, у меня есть интересная статистика, если кто даст литр пива, расскажу))) сразу бизнес в гору попрет (кто ае не занимается, тому не подойдёт))
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 09:03

Shocked то, что вы здесь написали тянет не меньше, чем на день работы. понятно, что нарезать утренник можно и за 10 минут, но результат будет соответствующий.

а когда вы тут на форуме простыни из сообщений ракатаваете бесполезные, тоже тратите время и вам тоже за это никто не платит(как и мне.. правильно ведь?
господа, я вас считаю своими друзьями. неужели за общение с друзьями вам надо платить деньги? для меня общение с друзьями-это удовольствие.кстати,  спасибо вам за это удовольствие. надеюсь, оно взаимно.

просто если вы не умеете, не знаете Ае, то это только ваше дело..если все знаешь и процесс отлажен, просто фотки и титры поменять, на это 15 минут уходит, остальное все само делается..ну и никто на каждый утренника разные проекты не подбирает..как и все остальное.
я конечно , возможно, произвожу впечатление тупого человека, но даже я понимаю, как происходит этот процесс.
кстати, а проекты афтерэфекта вам бесплатно достаются? допустим мне, заставки, скаченные с ютуба, достаются бесплатно...
 повторяю, уверен, что нет никакой сложности в изучении ае, но какой смысл в этом, если мне за это не платят?
вот форумец пишет, что у него цена выше среднерыночной, но при этом он забывает добавить, что работы он выполняет в два раза больше. вот такие форумцы и разрушают рынок. отчасти, благодаря им, я не могу уже который год поднять цены на видеосъёмку утренников.
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 09:13

повторяю, уверен, что нет никакой сложности в изучении ае, но какой смысл в этом, если мне за это не платят?
хотя, если бы мне было лет 20, то я бы обязательно изучил ае. но сейчас жизненные приоритеты у меня изменились. вижу, что жизнь коротка и поэтому стараюсь время посвящать только тому, что приносит пользу.
Наверх
UVKvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать UVKvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 09:25
Было отправлено krosslove krosslove написал(а):

Планов мало только очень и длинные они слишком 
Я в этом году начал длинные планы делать, раньше всегда делал в такт музыки, по 2-3 сек., но какая то мамочка возмутилась, что ребенка не рассмотришь, быстро мелькает. 
 А мало планов потому, что перед утренником времени не было побольше детей поснимать, в другой группе только закончил съёмку утренника.

благодаря им, я не могу уже который год поднять цены на видеосъёмку утренников.
Потому что люди за свои деньги  хотят видеть нормальное видео, а не халтуру.
Panasonic GH5,12-35 F2.8-ll,35-100 F2.8-ll,Lumix G 25mm f/1.7, 5D Mark III с набором оптики, LX100, Tascam DR-40, Manfrotto 561BHDV;Accsoon A1 pro
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 09:27

но какая то мамочка возмутилась, что ребенка не рассмотришь, быстро мелькает. 

вы ей сказали, что "я художник, я так вижу"? Big smile
Наверх
UVKvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать UVKvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 09:33

хотя, если бы мне было лет 20, то я бы обязательно изучил ае. 
Если мне надо было, то я в  47 лет изучил её. Тут возраст не причём, если с головой дружишьWink
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 09:42

но какая то мамочка возмутилась, что ребенка не рассмотришь, быстро мелькает. 

вы ей сказали, что "я художник, я так вижу"? Big smile

Поддерживаю. Мельтешня в данных съемках не подходит. 
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 09:47
Было отправлено krosslove krosslove написал(а):

Это я камеру неправильно установил, обе камеры gh 3
Ещё и баланс не отбил,это была моя первая в жизни двухкамерная съёмка
Не понимаю всё равно зачем ещё ролик на утренник, надо что-то одно или ролик или сладшоу АЕ иначе масло по маслу. Это смотрится перенасыщено и начинает утомлять, даже если труда вложено вагон. 
Кстати мои стопы я бы сказал не хуже роликов смотрится, потому что ролик в 5 минут в инсту утомительно. Надо учится ролики делать по 1 минуте,как реклама, а 5 минут для инсты перебор. Народу стопы листать проще, чем ролик, они как фото, ролик надо ещё остановить в нужном месте, а стопы сиди смотри увеличивай.Я не против роликов, но их надо делать короче в 2-3 раза.
Мои стопы на аватарках родителей торчат постоянноSmile. Почему я на утреннике никаких фотографов и не вижуBig smile
Кстати на счёт цвета в ролике, там вообще в течении ролика везде цвет разный по всему ролику,но для 1 раза норм.

Редактировал В а л е р и й - 16-февраля-2020 10:51
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-1080 ,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 12:21

то, что вы здесь написали тянет не меньше, чем на день работы. понятно, что нарезать утренник можно и за 10 минут, но результат будет соответствующий.

так а я тут причем? если у вас на день работы тянет сделать АЕ проект и нарезать кадров из уже готового смонтированного утренника на вступление?Если бы у меня это целый день уходило я бы не делал.

господа, я вас считаю своими друзьями. неужели за общение с друзьями вам
надо платить деньги? для меня общение с друзьями-это
удовольствие.кстати,  спасибо вам за это удовольствие. надеюсь, оно взаимно.

Нормально так, друзья которых ни разу не видел, и ничего о них не знаешь..))Для меня нет, обычно это посторонние люди , по ту сторону монитора, о которых мне ничего не известно, хотя общение бывает доставляет удовольствие

вот такие форумцы и разрушают рынок. отчасти, благодаря им, я не могу уже который год поднять цены на видеосъёмку утренников.

А какое им(нам) до вас дело) Люди не рушат рынок, а просто работают), просто помотать камерой сейчас каждый дурак может..
То, что вы поднять цену не можете мне не удивительно, удивительно почему она у вас не снижается
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Aleks7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 12:23
Соглашусь с Валерием, смотрится перенасыщено. появляется желание промотать дальше, я кстати последние годы отошел от практики съемок сбора в группе перед Ёлкой. Заставка из АЕ на 30-40 секунд и сам утренник, в конце родители фотографируют детей у елки, снимаю из за плеча, средние,крупные. получается бэкстейджем, последний кадр елка с крупными планами, под новогоднюю песенку и всё, "кода." 
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 4950515253 101>
  Закладки