VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъёмка детских праздников - Часть 6
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видеосъёмка детских праздников - Часть 6

Ответить Ответить Страница  <1 5051525354 101>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 12:24
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Я до сих пор ставлю сказку АЕ донецких ребят, меня всегда спрашивают. А продолжение будет? Приходится ставить. Но промотать сказку сейчас нет проблем, двинул движок за 1 секунду куда надо, на телефоне это вообще махом. А в конце всегда как заключение слайдшоу. Я никогда его в начале не ставлю. Потому что утренник закончился и обрыв. А тут в конце ещё и сюрприз их эмоциональных кадров, вот и окончание. По ходу фильма не ставлю ничего кроме переходов, снежки или снежинки. Дети танцуют в конце под песенку и иногда подпевают, тем более она про Новый год.
Так у них же наборы. И начало и конец..и обложки и слайшоу... Или ты только украл начальный мульт? У меня куча серий. для всех возрастов детей.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 12:36
 Я в группе всегда снимаю только малышей 2-3 годика они на утреннике как тараканы, можно легко упустить,да и он не более 20 минут.А в группе или снимаю завтрак как они кушают. Родители балдеют смотреть на своих деток как кушают и умиляются или после утренника, сажаем на стульчики и занимательную гимнастику на ручках. Обычно воспитатель сказку рассказывает в стишках и показывает что делать, а дети повторяют.
Было как-то снимал как детям дали по шоколадному яйцу с сюрпризом, тоже здорово было. Дети скушали и ещё хвастались что у них там.
Именно в конце слайдшоу создаёт праздничное настроение, законченный смысл концовки и все огрехи какие у Вас были на видео прощаются, ребёнок поёт песню под него и танцуетBig smile
И на выпускном тоже самое. Только там трогательная песенка, некоторые дети даже плачут что ушли из детского сада. Мамочки потом рассказывают.  И посмеялись от фильма и нарыдались
Андрей
Я не украл, 3 серии покупал при царе Горохе.

Редактировал В а л е р и й - 16-февраля-2020 12:50
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-1080 ,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 13:08
Так тогда  там везде есть окончание. Я каждый год обновляю новыми сериями.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 13:16
Было отправлено krosslove krosslove написал(а):

Вот так и слились многие операторы, ставя один проект на все ролики, не надо лениться товарищи, иначе я вас обойду, и потеряете клиентов,мне все равно в каком городе снимать))) 

бррр.. да сколько хотите, обходите, вы реально решили, что мы тут будем горючими слезами плакать?теоритечески и практически любой может сделать рассылку на емейл садиков с предложением поснимать утренники, прикрепив свои примеры(было бы оно так надо), если ваша работа больше понравится, то все вроде и честно вопрос готовы ли вы, за эти 6-6.5 т.р. прилагать больше усилий)))) многие и этого не делают, просто утренник..Кто то просто мультики туда врезает
А кстати один проект(но он может быть не прям один, а если один, то его вариации заранее заготовлены уже просто)по разным отличительным критериям) на все ролики потому, что утренники в разных садиках/группах..зачем что то менять? Это будет называться лишь бы что то делать, а по сути все равно никто не знает, что вы одинаково сделали.
Дед мороз на утреннике- одна программа для всех групп(а то и не один год)
и т.д..
Никто не жалуется
Это просто аналогия.
в этом году никакие проекты не качал..у меня все отсортировано еще с прошлых..под меня настроено в них все уже,( и таких десяток) поменял титры, фотки там..

Я делал на свадьбу слайдшоу недавно(заказ такой был без съемки), мне дали оцифрованные файлы с VHS, надо было невесту повыдергивать из моментов где она на утреннике и т.д. для проектов АЕ..Там мама пела песню на свадьбе про дочку, кстати я и ее голос записывал, потом под музычку пускались эти слайды с дочкой дество, юность и т.д..(т.к. вживую она на свадьбе бы разволновалась и пришлось под фанеру) так вот какого же было мое удивление, середина 90х, а почти ничего не изменилось на утренниках, в смысле много схожего у деда мороза по программе с тем, что сейчас наблюдается.

Редактировал Genya_N - 16-февраля-2020 14:24
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 15:29
Было отправлено krosslove krosslove написал(а):

и еще один)

Мне понравился клип-презентация про дельфин.  

А вот слайд-шоу... слабовато. Навставлять видео в рамки сможет каждый, вы попробуйте выбрать оригинальный стоп... для этого нужно иметь острый глаз и ясный мозг, внимание, чувство вкуса, знания по композиции кадра. И вот тут проблема.... как уже говорили выше,не каждому дано увидеть этот самый шедевральный стоп. Вот в чем мастерство!!! К примеру Валерий овладел стопографическим мастерством на высшем уровне, относительно нас всех.
А если он еще начнёт использовать проекты АЕ, то в заставках к утренникам равных ему уже не будет.  

Клип-презентация только для портфолио, Нас этим клипом не купишь.  Определить мастерство оператора как режиссера многокамерки можно только по полному фильму или хотя бы 15 минут. И опять  - Валерий в этой профессии на первом месте, он режиссирует утренник аж с 4х камер. 
По мне так Валерию на этом форуме равных нет. Режиссер монтажа,оператор,стопограф...и по моему ещё режиссер постановщик....   три или 4 профессии. 

Бельский Владимир
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 17:07
Было отправлено Бельский Бельский написал(а):

По мне так Валерию на этом форуме равных нет. Режиссер монтажа,оператор,стопограф...и по моему ещё режиссер постановщик....   три или 4 профессии. 

Володя, тебя куда-то понесло не в ту степь. Каких равных? Это смешно. Мы тут делимся опытом, а на счёт равных это прикол наверное? Допустим Туликов 1 камерой оперирует, не хуже 4 камер. Вот у кого надо реально учитьсяSmile. Там у него подпись не от фонаря стоит, она того стоит.
Володя, если ты читаешь посты, я умею в АЕ работать и даже заставки сам иногда могу слепить если надо. Да и причём тут стопы, но делаю и делаю обычный уровень видео. Как будто в стопах нужно какое-то искусство. Ты вон кропишь - кропограф, я стоплю, нет проблем
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-1080 ,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 18:22
Ты вон кропишь - кропограф, я стоплю, нет проблем

Валерий, я не кроплю, а масштабирую, кадрирую сцену. Кропят в фотошопах. А ты стопографируешь, то есть вырезаешь(кропишь) фото кадры из видео. Как бы фотограф-стопкадров сокращенно стопограф. И этого мастерства не так просто достичь. Да и кропотливая эта работа тянуть из видео тот самый шедевральный кадр.       
Бельский Владимир
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 18:44
ооох блин.....дописались)
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 20:52
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Если бы у меня это целый день уходило я бы не делал.

я уже писал, если делать на дуру, то можно и за 10 минут, но мы же все позиционируем себя как супер-пупер художники.

А какое им(нам) до вас дело) Люди не рушат рынок, а просто работают), просто помотать камерой сейчас каждый дурак может..
извините, а что другие форумцы такого делают, чего не каждый дурак сможет?
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 21:16
Было отправлено input input написал(а):

я уже писал, если делать на дуру, то можно и за 10 минут, но мы же все позиционируем себя как супер-пупер художники.

я таким себя не позиционирую. Другое дело, что кто то может делать целый день то, что другой сделает за пару часов.. А результат будет примерно схож по смысловому содержанию и уровню монтажа. Так кто из них дурак(на дуру делает)? Сам утренник я монтирую пару дней, но это не спеша..Поэтому пару часов сделать вступление-нарезку уже из готового таймлайна, в новом окне-таймлайне, это не так долго.
Было отправлено input input написал(а):

извините, а что другие форумцы такого делают, чего не каждый дурак сможет?

как минимум проекты в АЕ вместо скачанных с ютуба врезок, зачастую довольно сомнительного качества в контент. Как максимум(?) или просто как норм.явление эволюции пытаются шевелиться и развиваться в своем деле, вместо стонов "вот казлы, рушат рынок"

Редактировал Genya_N - 16-февраля-2020 21:39
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
UVKvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2011
Местонахождение: Краснодарский к
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать UVKvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 22:03
Женя, не лечится!Smile
Panasonic GH5,12-35 F2.8-ll,35-100 F2.8-ll,Lumix G 25mm f/1.7, 5D Mark III с набором оптики, LX100, Tascam DR-40, Manfrotto 561BHDV;Accsoon A1 pro
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 22:05
АЕ проэкты совмещаю с мультиками. Проэкты, угодить родителям, мультики детям!
Раньше детям бешенно нравились мультперсонажи, внедренные в видео. Но мне они надоели. Если б где взять свеженьких, то может снова их ставил в видео вместе с детьми вначале, когда дети еще в группе.
 Кто знает ,где купить или скачать персонажей мультяшных?
ПОКА ЖИВА ВЕРА-ЖИВА ЛОЖЬ!!))
Х-Т30,GХ80,6D;14-140;12-60:,25 f1.7; Canon70-200 f4L:50 f1.8;Quantaray19-35; 35 f1,4;Domiplan50f2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 22:11

А результат будет примерно схож по смысловому содержанию и уровню монтажа. Так кто из них дурак(на дуру делает)?
ну да. это как в фильме. и там сиськи , и там сиськи, но всё-таки разница есть.

Сам утренник я монтирую пару дней, но это не спеша..Поэтому пару часов сделать вступление-нарезку уже из готового таймлайна, в новом окне-таймлайне, это не так долго.

да уж. пару часов-это недолго. заплатить за ае проект-это недорого и т.д. я только бизнеса у вас не вижу. вот и не художник вы, и не бизнесмен. кто же вы?

как минимум проекты в АЕ вместо скачанных с ютуба врезок, зачастую довольно сомнительного качества в контент. Как максимум(?) или просто как норм.явление эволюции пытаются шевелиться и развиваться в своем деле, вместо стонов "вот казлы, рушат рынок"

да нету никакого развития в том, что вы двойную работу продаёте за ту же цену. и я не за что не поверю, что благодаря этим афтерэфектам получается дороже продавать утренники. просто дороже 500 рублей за диск люди тупо не купят видеосъёмку, хоть с афтерэффектом, хоть без оного.
я уже много раз писал-не удаётся поднять цену? надо снижать себестоимость. хотя в любом случае , в видеосъёмке утренников особо ловить нечего. нету там денег.
блин, раньше снимешь утренников тридцать , 500 рублей за диск, и прям радуешься. строишь планы и т.д. а сейчас нету утренников-да и по фиг. всё равно, это не деньги уже.
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 14-ноября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 22:13
Да набери в поиске, полно на зеленом фоне.
Наверх
UVKvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2011
Местонахождение: Краснодарский к
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать UVKvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 22:54
И всё старьё. Сейчас у детей другие мультики, современные. 
Panasonic GH5,12-35 F2.8-ll,35-100 F2.8-ll,Lumix G 25mm f/1.7, 5D Mark III с набором оптики, LX100, Tascam DR-40, Manfrotto 561BHDV;Accsoon A1 pro
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 23:22
У меня коллега постоянно предлагает брать у донецких ребят проэкты с ним на пару. Но мне они  ну совсем не зашли!  Напоминают советские мульты 50-60-ых годов! Старье кароче.

Х-Т30,GХ80,6D;14-140;12-60:,25 f1.7; Canon70-200 f4L:50 f1.8;Quantaray19-35; 35 f1,4;Domiplan50f2.8:Phantom 3St:
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 23:26
Было отправлено Vlad59 Vlad59 написал(а):

Да набери в поиске, полно на зеленом фоне.
   У меня  это все есть! Может где то продаются современные мультперсонажи.
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 23:34
Виктор, отправил в личку, одних из современных героев мультов. 
Наверх
Aleks7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 23:41
ну свинка пепа и три кота любимые мульты у младших
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 23:46
Вот я, Виктору и отправил три кота. В сети и свинки много. Знаю, так как внучке 3,5 года.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 5051525354 101>
  Закладки