VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Кабачок,,Фото-кофеёк,, часть 7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Кабачок,,Фото-кофеёк,, часть 7

Ответить Ответить Страница  <1 151617
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2019 12:08
Гм... даже самому вот стало интересно! Табаско - весчь всетаки! 
http://tabasco.com.ru/products/
Wink
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
reflection.in.ua Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-декабря-2016
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать reflection.in.ua Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2019 12:57
табаско перепробовал весь Smile классический больше кисловат но вьетнамский все равно ,, ядренее ,, табаско вообщем не вариант ( он нежнее а хочется шоб аж ух ,,, аж горел )Evil Smile 
подпишись на мой ютубчик )) https://www.youtube.com/c/ReflectionInUa
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2019 13:19
Какая умная женщина! Лично я получил большое удовольствие, чего и вам желаю: 

Прав был старина Шопенгауэр: - Кто ясно мыслит, тот ясно и излагает. Добавлю отсебятинки: вне гендерной зависимости. 
Вот такую бы женщину да распиарить как следует! Заместо всех этих нынешних "героинь" типа мироточащих Няшек, Собчачек-Волочковых и прочих "светских" бл@дей... И заместо всех этих беспрерывно визжащих и брызгающих слюной типа "мущщин", типа - политиков... Тьфу, обрыдли!
И - в президенты бы - такую вот женщину! 
Щас же время такое пошло, кого тока и за что и где не "выбирают"!? Ахринеть можно! Да и там, где ваще не особо-то и выбирают, та-акие у@баны встречаются, ёкарный бабай, что просто туши свет и пиши - пропало?
Shocked
А почему бы, собственно, и нет?! Британию, что была некогда задрипанным островом где-то на самом краю Европы, как раз тетьки-то ихние (Елизаветы да Виктории) на первые роли в мире вывели, & Great к названию страны добавили. 
А какие у них тогда были ресурсы-возможности, рядом с о-очень тогда крутыми: Испанией, Португалией, Францией, Турцией и пр.?! 
И где все эти крутые сегодня? В принципе, англосаксы-то, они же и сейчас еще почти всем в этом мире заправляют... 
А это ж неспроста: в каждом веке у англичан и на каждого их Кромвеля с Черчиллем, а таки какая-ниб. Маргарет Тэтчер (с яйцами) да находится?!
Или если принцесса, так - Диана? И у кого язык повернется сказать пакость об их нынешней королеве?! Оч. достойная женщина, имхо. Не Клинтонша...
Stop
Да и в России тоже... вот кто из ее правителей в последние лет так 300-400 был из наиболее успешных и плодотворных? По совокупности, т.е. по принципу минимакса? Не Екатерина-ль (Вторая) Великая, если реально, а без стука лысиной по паркету, - подумать?! 
И что с того, что немка она была? А все эти Рюрики, они таки тоже чай не из древлян?! Про Батыя с Иосифом Виссарионычем я ваще промолчу...
Дык ведь и Пушкин, хоть и наше ффсё, а таки частично был - эфиоп! По матери... А Высоцкий - по отцу! 
У американцев вона - Обама дважды президентом побывал, а в детстве его и не во всякий бы автобус даже пустили! Окажись он где-нибудь в Джорджии, как Рэй Чарльз... Времена меняются.
Это ж обычное дело, так везде и всегда было в мире - интеграция с глобализацией, взаимопроникновение культур и технологий - двигают прогресс. 
Алфавит, колесо, пиво, Калашников и Макдональдс - всемирное НАШЕ наследие! Нравится это кому или не очень...
Нам бы тут, кстати, тоже... какая-нибудь Голда Меир снова б не помешала! Она всякое-разное делала, бывали и ошибки, но на то ж они и выборы! И праймериз, и - прокуратура! В Израиле же всякий (президент, министр, премьер), а загреметь может на нары.
Wink
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 08:15
В Одесском зоопарке мать сыну: 
— Зямочка, не трогай льва! У него могут быть блохи. 

Муж стоит и смотрит в окно. Вдруг он кричит: 
— Соня, вот идет женщина, которую любит Рабинович! Жена роняет тарелку, спотыкается о порог, бросается к окну: 
— Где, где? 
— Да вон, на углу, в синем платье. 
— Идиот, это же его жена! 
— А я что сказал? 

— Семен, шо вы сегодня такой хмурной? 
— Яша, Ви себе представляете?! Отремонтировал соседке розетку - так она хоть бы спасибо дала! 

— Сара Исааковна, вы еврейка? 
— Почему вы так думаете? 
— У вас такое отчество! 
— А шо, Исаакиевский собор - это по-вашему синагога? 

Сара долго кричала на мужа и уже хотела успокоиться, но тут он сказал "Успокойся!" 

Два еврея пришли в ресторан. Каждый достал бутерброд, но тут прошел официант и сказал: "У нас со своим нельзя". Евреи переглянулись и поменялись бутербродами. 

— Сколько можно тебя учить, Изя?! В русском языке нет слова "шо", и в русском языке нет слова "нету"! 
— Ну, нету.

Маленький Изя пришел в магазин: 
— Тетя продовщица, вы вчера мне сдачу неправильно сдали. 
— Мальчик, вчера надо было приходить. Сегодня уже поздно. 
— Хорошо, тетя. Тогда я оставлю эту лишнюю тысячу себе. 

— Рабинович, у вас есть счет в банке? 
— Есть, но он не в мою пользу. 

— Але, мам, тут папа кофе на полотенце белое пролил. Замочить его или что? 
— Изя, отца не трогай. А полотенце в машинку брось, вечером разберусь. 

— Розочка, дорогая, выходите за меня замуж! 
— А колечко с огромным бриллиантом падарите? 
— Умеете Вы, Розочка, красиво отказать! 

Маленький Додик доплатил несущему его аисту 200 баксов и стал гражданином Швеции. 

Поздней ночью к Гольдбергу стучат. 
— Кто там? 
— Почтальоны! Он открывает, а там два амбала из КГБ. 
— Абрам Моисеевич, какая страна самая богатая? 
— СССР! 
— А где самая счастливая жизнь? 
— В СССР! 
— Тогда какого xpена вы решили уезжать в Израиль? 
— Понимаете, там почтальоны не будят людей в три часа ночи! 

— Здравствуйте, что будете заказывать? 
— Свинину по-баварски под медово-горчичным соусом, с жареной картошечкой и тушёной капустой. 
— Зеленью сверху посыпать? 
— А посыпать зеленью - это бесплатно? 
— Извините, а вам точно можно свинину? 

— Софочка, сделай мне чай. 
— Ой, Боря, я так устала, сделай-ка сам. 
— А я не устал? Я, между прочим, на работу ходил сегодня! 
— Давай, Боря, не будем ссориться, лучше так - я сделаю чай тебе, а ты мне. 
— Давай. 
— Софочка, вот твой чай! 
— Ой, я что-то перехотела, пей сам! 

Рабинович уже час смотрел на стенку. Его мучал один вопрос: почему кусок льда - это "сосулька", а карамельная конфетка - "леденец"? 

Почему в Одессе есть еврейская школа, еврейская больница. еврейское кладбище и нет еврейского роддома?.... - в Одессе евреями не рождаются а становятся... 

— Элик, ты шо с ума рехнулся? Дать 100 долларов гардеробщице?! 
— Да, многовато конечно, но ты посмотри, какую шубу она дала! 
Wink

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 14:06

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 09:08

В эти дни днем лучше на улицу не выходить. Не сидеть часами у ТВ.

Землю накроет самая сильная магнитная буря за последние 10 лет

11-летний цикл активности Солнца достигает своего максимума.

09 Jul, 2019

Землю

Магнитные бури в июле будут очень сильными: специалисты отмечают, что несколько метеоударов будут самыми мощными за последние 10 лет. Это отразится даже на самочувствии тех, кто обычно не чувствителен к геомагнитным колебаниям, пишет Express. Штормы не локализуются на определенной территории Земли, а охватывают ее полностью.

https://img.lifter.com.ua/data/2019/july/11133/11.jpgshutterstock

Также будут опасными дни перед метеоударами и несколько дней после них - так как сильные колебания могут сопровождаться продолжительным ухудшением самочувствия. 

Ближайшая сильная магнитная буря накроет Землю уже в следующий понедельник, 15 июля. Однако ухудшение самочувствия может наблюдаться с субботы, 13 июля.

Отрицательные дни:

7 июля - возмущение средней мощности. Заболевания в острых и хронических формах могут напоминать о себе в дневное время. Ожидаемое изменение частоты артериального давления.

15 июля - сильное магнитное воздействие. Нарушение самочувствия будет ощущаться людьми с заболеваниями сердца. В такие периоды врачи не рекомендуют выходить из дома без соответствующих лекарств. В этот день люди без симптомов метеозависимости могут заметить нехарактерные изменения своего настроения.

29 июля - магнитная буря среднего характера. Астрологи рекомендуют не планировать на этот день сильных физических нагрузок, при управлении сложными механизмами следует проявлять осторожность.

Медики предупреждают, что может наблюдаться головокружение, общая апатия, сонливость, тошнота, озноб, раздражительность. Тем, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, нужно позаботиться о том, чтобы под рукой были необходимые лекарства.

https://img.lifter.com.ua/data/2019/july/11133/12.jpgshutterstock

В зону риска попадают беременные женщины, маленькие дети и пожилые люди. Также осторожными должны быть люди, у которых наблюдаются различные расстройства психики, так как в период мощной магнитной бури у них может начаться обострение.

На дни метеоударов не стоит планировать дальние поездки, важные встречи и серьезную работу. Стоит больше отдыхать, высыпаться, гулять на свежем воздухе, пить больше жидкости и не злоупотреблять алкоголем и вредной пищей.

А вы ощущаете магнитные бури?

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 20:25
Не знаю я, что там накроет нашу Землю и куда он вообще катится, этот мир...
Но не все так ужасно, полагаю! Пока еще местами ТАК играют и ТАК слушают Бетховена:
Clap

Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 23:05
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Не знаю я, что там накроет нашу Землю и куда он вообще катится, этот мир...
Но не все так ужасно, полагаю! Пока еще местами ТАК играют и ТАК слушают Бетховена

Эт точно, в концентрационных лагерях дети тоже работали под Бетховена и Вагнера, а до этого их родители тоже думали, что всё не так ужасно и мир слишком "цивилизован" чтобы...........
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 01:19
И что, Бетховен что-ли в этом был виноват!? 
Ведь если поглубже подкопнуть-то, так даже и концлагеря первыми "изобрели" вовсе не немецкие фашисты...
----------------
Вообще, разве ж это не поразительно: всего вот каких-то 13 лет нацистского безумия... и теперь так долго еще весь мир будет воспринимать немцев не как нацию великих композиторов, ученых, поэтов и философов, а прежде всего - вспоминая лишь таких ничтожных ублюдков, как: Гитлер, Гиммлер, Гебельс, Геринг, Гейдрих, Гесс... А сколько их было еще гадов и на др. буквы? О-о!
Но только вот не надо одних только немцев виноватить в том ужасе, в который погрузился мир с 1939 по 1945 год. В немецких концлагерях-то ВОХРа на 75 процентов была не из арийцев. А Хатынь кто сжег? А кого югославский Броз Тито приказывал в плен не брать, а расстреливать на месте? Казаков!
Так что и Бетховен, и Чайковский, да даже и Дунаевский... пусть будут.
Хрен с ним даже и с Вагнером! Вспомните-ка, ребята, пролет вертолетов по его "полету Валькирий" из "Апокалипсиса сегодня", а?!

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 14:21
А вот вам еврейских анекдотов:
— Что такое современный украинский национализм? 
— Как что... Это когда президент - еврей, премьер-министр - еврей, да и в оппозиции тоже - Рабинович.

— Моня, а что такое когнитивный диссонанс? 
— Проще простого, Сема! Это когда Жириновский называет Зеленского клоуном. 

В приличной еврейской профессорской семье Зеленских сынок Володя пошел по кривой дорожке, оказался в дурной компании и угодил в президенты Украины... 

— Посмотри на себя, Абрам! Ты настоящий неудачник! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире; я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, что сплю с тобой! 
— Сарочка, и ты еще называешь меня неудачником? 

— Мозги, Моня, дело такое: обычно их не видно, но, когда их не хватает — оч. заметно! 

Американские университеты - это место, где российские евреи преподают математику китайцам. 

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. 

Фира не могла уснуть. Начала считать овец... Потом познакомилась с пастухом... И понеслось... 

— Сарочка, дорогая, не надо так на меня молчать! 

В Одессе на Привозе три размера одежды: «на вас», «не на вас» и «надо мерить» 

Как говорила тетя Циля: "Женщина была создана для того, шоб мужик не сдох от счастья!" 

Изя схватился за сердце, но строгий вгляд жены заставил его прожить еще 40 лет. 

Моня понял, что хочет жениться на Соне, когда та продала подаренный им букет. 

Сара надевает красивое бельё, Абрам:
- Сарочка, но ведь ты же идёшь к стоматологу!
- Таки-да, а вдруг врач окажется нахалом?!

Сара не верила во всякие там знаки, поэтому у ней отобрали права. 

В Барселоне половина населения вывешивает каталонские флаги и жжет испанские, а вторая вывешивает испанские и жжет каталонские... И только два иммигранта из Одессы Моня и Фима, с утра и до ночи шьют и продают эти флаги... 

— Алло, Сёма, это ты? 
— Нет. 
— Почему? 

В небольшом городке умирает местный богач Моня Рабинович. Всё свое огромное состояние он завещает двоим сыновьям. Но толковому и работящему Фиме оставляет одну лишь корчму, а беспутному и вечно пьяному Изе — всё остальное. Ребе, пришедший навестить умирающего, пытается наставить его на путь мудрости: 
— Это, конечно, Моня, не мое дело… Это твои деньги и твои сыновья… Но ведь Изя пропьет всё твое состояние за полгода! 
— Правильно. Но где он его пропьет, если в городе всего одна корчма? 

Встречаются два еврея на улице. 
— Ой вэй! Ви случайно не сын Семы Рабиновича? 
— Таки да, сын... Но что случайно, слышу впервые... 

— Фима, когда лучше жениться: в октябре или в ноябре? 
— В ноябре, конечно! 
— А почему? 
— Боря, таки ты целый месяц выигрываешь! 

Сделал, как советовали в интернете, чтобы выучить английский: поехал в Англию, набедокурил, сел в тюрьму. Целый год на государственном содержании среди носителей. Теперь в совершенстве знаю хинди и арабский, неплохо китайский и еще какой-то африканский диалект. 
Английский — по-прежнему со словарем... 

— Соня, у вас эти кактусы на окне... это чтобы мужики не лазили? 
— Ой, шо вы! Наоборот. Шоб не выпрыгивали... 

— Рабинович, я беру свои слова об вам обратно! 
— Ойц! Вы, таки, решили извиниться? 
— Нет, я, таки, новые придумал! 

Разгар семейной ссоры, Софочка выговаривает с возмущением: 
— Моня! Я шо-то не понимаю, ты хочешь быть прав или счастлив?! 

— Семен Маркович, вы знаете, шо такое детектор лжи? 
— Ой, Беня, сказать, шо знаю, — это ничего не сказать! 
— И шо, вы его видели? 
— Та шо там видел! Меня угораздило на нем жениться! 

— Моня, шо ты делаешь? 
— Софочка, таки я тянусь к звёздам! 
— Моня, но ты тянешься к полке с коньяком! 
— Софочка, и шо я не так сказал? 

— Ой, Фима, да мы знакомы с Вами пять минут, и Вы хотите уже стать обладателем моего сердца? 
— О, Сарочка, дорогая, поверьте, я не целюсь так высоко! 

— Доктор, когда я нагибаюся, вытягиваю униз руки, подымаю одну ногу, опускаю, подымаю-таки вторую, опускаю, разгибаюся и поднимаю руки до пояса, одновременно слегка подпрыгивая, у меня таки появляется сильная боль в спине. 
— Зачем вы проделываете такие сложные упражнения в вашем возрасте, Марк Давидович? 
— А как я, по-вашему, должен-таки надевать брюки? 

— Папа, а кто такой Ньютон? 
— Ньютон, ну, это был такой инженер. 
— Как наш дядя Абрам? 
— Нет, наш дядя Абрам - главный инженер!
Big smile

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2019 10:14
А я сейчас, ребята, аудиокнигу слушаю. Чонишвили озвучивает, имхо, один из лучших чтецов сегодня. 
А книга эта - "Генерал и его армия" Георгия Владимова. 
Имя это я не раз слыхал и прежде, а вот самому Владимова почитать все как-то руки не доходили... О чем оч. сейчас жалею. Поразительная книга. 
Только я сильно не рекомендую о ней "отзывы" читать... Как и о "докторе Живаго". Сначала очень стОит почитать-послушать первоисточник. Вдумчиво, не спеша...

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2019 14:49
LOL

Я тут (пардон) чуть не описался! Прям как Джулия Робертс, что "красотка" была в опере...
Embarrassed

Big smile

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 13:12
Ну, посмеялися и будя... 
А я снова, друзья, возвращаю ваше внимание на совсем недавно (к сожалению!) мне открывшегося писателя - Георгия Владимова. А ведь он уже 15 лет как помер... Но лучше уж поздно, чем никогда... - сознаваться в собственном невежестве. 
Фильм 1991 года "Верный Руслан" (или история караульной собаки): 

Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23 час. 5 минут назад 17:51
и че гоним на Украинского президента? Его выбрал народ , сами первый раз, честно.

luts.top GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17 час. 52 минут назад 23:04
Да никто вроде какбэ пока и не гонит... Это ж просто анекдоты!
А уж если кто когда и "погонит" на украинского президента, то это уж точно буду не я. Мне-то он как раз всегда нравился, и совсем даже не из-за национальности! 
Вона, Жирика с Соловьевым, а также типа "нашенского" Яшу Кедми я давно уже не перевариваю. И вообще, до переезда сюда на ПМЖ, я к евреям получше относился.
Clown
Но это оч. здорово, когда выборы - действительно выборы, с неизвестным заранее результатом.

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14 час. 50 минут назад 02:06

А вот вам еврейских анекдотов:Ссылка на это сообщение
Big smile
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14 час. 20 минут назад 02:36
Как Бабель сумел подобрать ключик к женскому сердцу

Константин ПАУСТОВСКИЙ

На одной литературной вечеринке Корней Иванович Чуковский познакомился с писательницей Евдокией Нагродской, автором нашумевшего романа «Гнев Диониса».

У Нагродской, кроме того, была громкая родословная: она была дочерью Авдотьи Панаевой, гражданской жены поэта Некрасова. В наследство ей досталась рукописная тетрадь Некрасова, чрезвычайно

заинтересовавшая Чуковского, который многие годы исследовал творчество

великого поэта. Корней Иванович решил раздобыть драгоценную рукопись,

для чего договорился с Нагродской о встрече у нее на квартире. Однако,

не надеясь уломать писательницу своими силами, он приехал к ней с

друзьями: Эмилем Кротким и Исааком Бабелем.

Первым был брошен в бой Эмиль Кроткий. Он долго разглагольствовал

о том, каким сокровищем владеет Нагродская, какую огромную важность

представляет для потомства каждая некрасовская строчка. Нагродская

слушала его с полным равнодушием, и тогда Чуковский двинул в дело

Бабеля. Тот подошел к Нагродской и внушительно произнес:

— Позвольте, Евдокия Аполлоновна, поговорить с вами интимно. Наедине.

Они ушли в другую комнату и оставались там бесконечно долго. Наконец,

в дверях появился раскрасневшийся и вспотевший Бабель. Подмышкой у

него была заветная черная тетрадь. Когда взволнованный Чуковский писал

Нагродской расписку, руки его дрожали.

По дороге домой Корней Иванович, конечно, попросил Бабеля

рассказать, каким волшебным заклинанием он убедил Нагродскую

расстаться с ее сокровищем.

— Я говорил с ней не о Некрасове, я говорил о ее романе «Гнев

Диониса», — ответил Бабель.

— Я сказал, что она для меня выше Флобера и Гюисманса, и что я

сам нахожусь под ее влиянием. «Зачем вам какие-то пожелтелые архивные

документы, если вы владеете настоящим и будущим?! Вы сами не знаете,

как вы талантливы!» — сказал я ей.

— Но ведь «Гнев Диониса» — бездарный роман! — горячо возразил Чуковский.

— Не знаю, не читал, — ответил Бабель.

На изображении может находиться: 1 человек
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13 час. 35 минут назад 03:21

LOL
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 151617
  Закладки