VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - еда
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

еда

Ответить Ответить Страница  123 51>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2004
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maxik73 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: еда
    Опубликовано: 19-июля-2005 00:09
решил выделить из макро небольшую подтему.

Фото, "Ужин".
Дома нет ни одной настольной лампы, по этому все делалось под обычной кухонной лампой.

350D + Sigma 24-70 f/2.8 EX DG Macro.

Думаю надо было снять на 3.2, что бы чуть грипу добавить, а то только две сушины первые выделились, но к большому сожалению объект съемки уже съеден.

Кстати, теоритический вопрос. Я стал замечать что глубина грипа относительно центра длиньше к камере чем от нее. Это типа фронт фокус или как? когда выбирал объектив фотографировал тестовую табличку, вроде все ок было.

ЗЫ.
    По сушам я не сильный спец, просто мне нравится эта еда, делаю как могу, из за рождения сына ходить каждый день в ресторанам пока не по карману, по этому прошу без кулинарных комментариев.

Редактировал maxik73
Фотоаппарат
Наверх
Реклама

Наверх
Helge Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 17-ноября-2004
Местонахождение: г. Калининград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Helge Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2005 11:28
А где же суши? Съели?
В смысле - фотка не грузится. Наверно, перезакачать надо...
Наверх
maxik73 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maxik73 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2005 13:47
блин, вчера была. вопросы к админам. У них там переезд какой то намечался.
Фотоаппарат
Наверх
maxik73 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maxik73 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2005 00:03
обновил
Фотоаппарат
Наверх
Max226 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2004
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Max226 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2005 11:23
На таких кадрах надо дырку зажимать, причем значительно, это же не портрет. Что-то около 7 было бы в самый раз - и резже, и все в ГРИП.
5D,24-70/2.8 14/2,8 35/1.4, 50/1.2 85/1.2 TS-E90/2.8 135/2.0 300/4LIS

http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=82749
Наверх
maxik73 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maxik73 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2005 17:03
думаешь правильно все в грип? Я почему то наоборот считал. достаточно крайних элементов, а с остальными и так ясно что там.
Фотоаппарат
Наверх
Xi [KS] Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-апреля-2005
Местонахождение: Bermuda
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Xi [KS] Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2005 03:15
    Максик73, мне аж слюнки начали выделяться от вкуснятины этой... жалко что японцы всои такими маленькими порциями делают, но в принципе они и поменьше нас будут.
    А я вот, сегодня долго не думая про грип и т.д., сообразил фото с помидорами:

З.ы. если что не так, прошу сильно не смеяться, а критика пригодится... Кто не видел фото в галере то напомню что помидоры мои, а девушка из журнала.
коротенький exif:
Camera Model: DMC-FZ20
Image Date: 2005:07:21 18:19:01
Flash Used: No
Focal Length: 27.4mm (35mm equivalent: 165mm)
Exposure Time: 0.313 s (1/3)
Aperture: f/5.2
ISO equiv: 80
White Balance: Manual
Metering Mode: Matrix
Exposure: Manual
Exposure Mode: Manual
Добавлю что Насыщенность поставил на "High".

Редактировал Xi [KS]
Наверх
Dezza Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 24-июля-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dezza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2005 22:40

Было отправлено maxik73 maxik73 написал(а):

решил выделить из макро небольшую подтему.

Фото, "Ужин".
Дома нет ни одной настольной лампы, по этому все делалось под обычной кухонной лампой.

350D + Sigma 24-70 f/2.8 EX DG Macro.

Думаю надо было снять на 3.2, что бы чуть грипу добавить, а то только две сушины первые выделились, но к большому сожалению объект съемки уже съеден.

Кстати, теоритический вопрос. Я стал замечать что глубина грипа относительно центра длиньше к камере чем от нее. Это типа фронт фокус или как? когда выбирал объектив фотографировал тестовую табличку, вроде все ок было.

ЗЫ.
    По сушам я не сильный спец, просто мне нравится эта еда, делаю как могу, из за рождения сына ходить каждый день в ресторанам пока не по карману, по этому прошу без кулинарных комментариев.

Фото чуть-чуть скучновато

Panasonic FZ5
www.videozona.ru/listpics/listpics.asp?dir=PANASONIC\DMC-FZ5
Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 06-сентября-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать stump Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2005 23:21
Это, конечно, не все ...
Casio P-600; stumpof.blogspot.com
Наверх
VitaS Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 04-марта-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VitaS Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2005 23:44

Xi [KS]-помидоры мои, а девушка из журнала.

Лучше было-бы наоборот,а фотка получилась прикольно.

stump
А где перец,нужно так ;болгарский перец,лук(так что-бы в перце),помидор,мясо,вот это будет шашлык по карски.

Наверх
BeerDrinker Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-марта-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BeerDrinker Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2005 00:24

2 stump

это садизм (такие фотки показывать)

JVC GR-D53, FUJIFILM FINEPIX S5000 / Помогаю Яндексу любить сайты моих клиентов
Наверх
VitaS Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VitaS Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2005 22:45
Не знал куда ,решил в тему еды подойдет,брат с Ахтубы привёз,сказал,что не самая большая.
Наверх
ZaZooBred Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-августа-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZaZooBred Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2005 23:13
--- Zloy & Wild. Косуху — на пол.
Sony F828, Casio EX-P505, Panasonic NV-GS35
[skype: zazoobred]
Наверх
Scorpio Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01-августа-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Scorpio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2005 18:23

Смотреть натощак.

Смотреть натощак!

"For an idea that does not at first seem insane, there is no hope." -- Albert Einstein    
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZaZooBred Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2005 21:36
Надо печатать и смотреть на бумаге. Слишком много постороннего в
поле зрения попадает
Наверх
Vovka Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 10-апреля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vovka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2005 23:12

Было отправлено ZaZooBred ZaZooBred написал(а):

Надо печатать и смотреть на бумаге. Слишком много постороннего в
поле зрения попадает

Не!... надо замориновать и смотреть на костре. Это вкусно, но как фотка ценности не несёт. Разве что лично для фотографа...

Наверх
ыегьз Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ыегьз Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2005 23:29
Сама тема серьезного отношения не предплолагает.
У каждого фотографа свой шашлык !
Наверх
Николай-СПб Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото) \ Фотохудожник

Присоединился: 16-марта-2005
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Николай-СПб Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2005 23:33

Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZaZooBred Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2005 23:52
Эээ… Был полный бокал пива, а осталось полбокала вина…
Ну ладно, полбокала выпить можно. А пиво в вино зачем превращать?
Наверх
VitaS Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VitaS Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2005 02:12
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 51>
  Закладки