VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Аудиотехника и Hi-Fi компоненты > Караоке приставки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Караоке на компьютере - это реально?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Караоке на компьютере - это реально?

Ответить Ответить
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 02-ноября-2006
Местонахождение: г. Екатеринбург
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать k-z-v Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Караоке на компьютере - это реально?
    Опубликовано: 23-ноября-2006 14:04
Допустим есть компьютер с DVD-ROM, с подключенным микрофоном и колонками. Ещё есть купленный в ларьке DVD-диск, на которором написано "Любимые песни караоке".
Вопрос в следующем: есть ли такая софтина, которая сможет одновременно

1. Проиграть DVD в полноэкранном режиме.
2. Вывести на колонки мой голос наложенный на музыку.
3. Записать всё это произведение на жесткий диск.
4. Поставить баллы за исполнение?

В сети я нашёл прогу "Easy Karaoke Player" - полное убожество.
Может кто знает что-нибудь стоящее, пожалуйста подскажите хотя бы название...
Наверх
Реклама

Наверх
Crocky Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-ноября-2003
Местонахождение: Чебоксары
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Crocky Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2006 15:21
Все зависит от формата данных на DVD. Если песен не 20-30, а 2000-4000, тогда это SMF или WMA. У многих дисков можно довольно просто вытащить песенку из одного большого файла. Сейчас некоторые шифруются. Необходимость вытаскивать файлы возникает нечасто, т.к. в интернете уже давно есть коллекции караоке-файлов в формате SMF, которые регулярно пополняются.

Отдельно взятую песенку можно играть каким-нибудь Караоке-Плеером (в случае SMF). При этом никто не мешает включить микрофон и одновременно писать результат.

А оценки - ерунда полная. Поставьте себе самую высшую и успокойтесь.

Редактировал Crocky - 23-ноября-2006 15:24
Наверх
k-z-v Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать k-z-v Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2006 15:59
Было отправлено Crocky Crocky написал(а):

Все зависит от формата данных на DVD. Если песен не 20-30, а 2000-4000, тогда это SMF или WMA. У многих дисков можно довольно просто вытащить песенку из одного большого файла. Сейчас некоторые шифруются. Необходимость вытаскивать файлы возникает нечасто, т.к. в интернете уже давно есть коллекции караоке-файлов в формате SMF, которые регулярно пополняются.

Отдельно взятую песенку можно играть каким-нибудь Караоке-Плеером (в случае SMF). При этом никто не мешает включить микрофон и одновременно писать результат.

А оценки - ерунда полная. Поставьте себе самую высшую и успокойтесь.

Формат - обычный DVD.
Вытащить из него песни конечно можно, но хочется ничего не вытаскивать, а просто запустить программу и чтоб компьютер стал похож на DVD плеер с функцией караоке.
Вот собственно мне и интересно: кто знает хороший програмный караоке-плеер?
Наверх
k-z-v Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать k-z-v Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2006 16:06
И ещё, в програмных DVD плеерах от Nero и CyberLink есть пункт меню "Караоке", но он (пункт) у меня всегда серым цветом, т.е. выбрать его невозможно. Интересно - почему?
Наверх
Crocky Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Crocky Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2006 10:24
Было отправлено k-z-v k-z-v написал(а):

Формат - обычный DVD.
Впервые слышу о таком формате. DVD - это тип носителя данных, а я говорил о формате самих данных.

Приведу два примера DVD, о которых говорят "DVD-караоке":
1. Video-DVD. Фонограмма содержится в аудио-данных, слова - в титрах. Играется на любом DVD-плеере.
2. DVD-ROM. Фонограмма и слова содержатся в файлах. Фонограмма обычно в формате SMF или WMA. Играется на DVD-плеерах, поддерживающих такой формат.
Наверх
Crocky Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Crocky Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2006 10:27

И ещё, в програмных DVD плеерах от Nero и CyberLink есть пункт меню "Караоке", но он (пункт) у меня всегда серым цветом, т.е. выбрать его невозможно. Интересно - почему?
Нужно почитать в хелпе, что имеется в виду под словом "караоке".
Наверх
k-z-v Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать k-z-v Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2006 11:16

Формат - обычный DVD.
Впервые слышу о таком формате. DVD - это тип носителя данных, а я говорил о формате самих данных.

Приведу два примера DVD, о которых говорят "DVD-караоке":
1. Video-DVD. Фонограмма содержится в аудио-данных, слова - в титрах. Играется на любом DVD-плеере.
2. DVD-ROM. Фонограмма и слова содержатся в файлах. Фонограмма обычно в формате SMF или WMA. Играется на DVD-плеерах, поддерживающих такой формат.

Значит у меня "Video-DVD".
Диск действительно ИГРАЕТСЯ на любом, в том числе софтовом, ДВД-плеере.
Проблема в том, что ни одна компьютерная программа, из тех, которые я пробовал, не может одновременно:

1. Проиграть мой DVD диск в полноэкранном режиме.
2. Вывести на колонки мой голос наложенный на музыку с этого DVD диска.
3. Записать всё это произведение на жесткий диск.

Я знаю, что можно вооружиться кучей софта и конвертировать "Video-DVD" в "kar" или ещё во что-нибудь.
Но ведь обычные (не софтовые) DVD-плееры как-то работают!
Неужели в природе нет программы, которая тупо эмулирует ДВД-плеер с функцией караоке???
Наверх
Crocky Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Crocky Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2006 12:02

1. Если диск играется, то он играется в том числе в полноэкранном режиме. Это от диска не зависит.
2. Голос с микрофона может воспроизвести любая компьютерная звуковая карта. Даже без участия дополнительного софта.
3. Записать аудио на диск можно стандартной программой SoundRecorder.

4. Видео в kar? Что за чепуха?!
5. Для того, чтобы решать какие-либо задачи при помощи компьютера, слово "тупо" применять нельзя. Компьютер нужно использовать "с умом".
Наверх
k-z-v Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать k-z-v Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2006 16:01

1. Если диск играется, то он играется в том числе в полноэкранном режиме. Это от диска не зависит.
2. Голос с микрофона может воспроизвести любая компьютерная звуковая карта. Даже без участия дополнительного софта.
3. Записать аудио на диск можно стандартной программой SoundRecorder.

4. Видео в kar? Что за чепуха?!
5. Для того, чтобы решать какие-либо задачи при помощи компьютера, слово "тупо" применять нельзя. Компьютер нужно использовать "с умом".

1. Не каждая программа умеет проигрывать в полноэкранном режиме.
2. Без участия софта компьютер = груда дорогого железа.
3. "Стандартная" программа (Звукозапись от микрософт) у меня почему-то пишет не более 60 секунд, потом останавливается.

Если Вы действительно хотите помочь, тогда пожалуйста опишите пошаговый алгоритм моих действий для того, чтобы комп превратить в караоке приставку?
Или продолжите следующее:

1. Вставить ДВД в привод.
2. Воткнуть микрофон в соответствующий разъём.
3. ...
Наверх
fant Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2007
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fant Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2007 03:39
Есть такой формат,расширение kar. И программулина есть, KaraWinPro.Работает с караочными файлами,поддерживает архивы.
Наверх
Dimus II Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 04-мая-2007
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dimus II Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-мая-2007 15:33

Если у вас  современная звуковая карта, например типа Audigy, то там можно писать "Что слышу то и пишу" ,эквалайзер, эфекты реверберации и прочее ,работающие в реальном времени .Записать звук можно паралельно с программой, которая воспроизводит файл  неважно какого типа(мп3,миди и прочее), например удобным проигрывателем Jetaudio , имеющего опцию записи( те запускаем видеокараоке , запускаем Jetaudio, в нем выбираем режим записи , выбираем канал записи ("Что слышу то и пишу") и нажимаем старт для начала записи).По окончании записи стоп.Все -запись  сохранена на винчестере в  месте и формате , который вы выбрали заранее в Jetaudio.Или пользуйтесь проигрывателем кар файлов(это миди файлы с текстом), проигрывая их в  соответствующем проигрывателе караоке, а запись осуществлять тем же Jetaudio, что я описал выше.

Насчет полноэкранного воспроизведения.Вы разве не пользуетесь стандартным проигрывателем Windows, в котором можно выбрать опцию показа во весь экран?
Кстати использование в качестве караоке проигрыватель кар файлов имеет ряд приемуществ в сравнении с видеокараоке-можно менять темп и тональность мелодии, подгоняя под свои возможности.

Редактировал Dimus II - 08-мая-2007 15:51
Наверх
KSergey Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 10-января-2008
Местонахождение: Novosibirsk
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSergey Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2008 11:43
Было отправлено Dimus II Dimus II написал(а):

Если у вас  современная звуковая карта, например типа Audigy, то там можно писать "Что слышу то и пишу" 
У меня писать "что слышу" может встроенная AC97, так что суперская карта - не обязательно. По поводу эффектов врать не стану.
www.plazma-service.ru/yamahaprice/
Наверх
KSergey Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 10-января-2008
Местонахождение: Novosibirsk
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSergey Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2008 11:49

1. Не каждая программа умеет проигрывать в полноэкранном режиме.
Назовите такую, мне не встречались.

3. "Стандартная" программа (Звукозапись от микрософт) у меня почему-то пишет не более 60 секунд, потом останавливается.
Есть с ней такая беда. Однако если подождать минуту и снова нажать "запись" - она еще 60 сек. к буферу добавит. Потом еще. И если после этого вернуть бегунок в начала и снова нажать запись - то будет уже писаться на весь ранее выделенный буфер (перетерая предыдущее). Ну что поделать, такая она. Зато бесплатно с виндой :)

Или продолжите следующее:
1. Вставить ДВД в привод.
2. Воткнуть микрофон в соответствующий разъём.
3. ...
При таком подходе купите себе караоке-проигрыватель и не мучайте народу мозги. Четкий и простой алгоритм можно написать только для специализированного (т.е. простого в управлении) устройства. Для компьютера этот алгоритм будет иметь слишком много вариантов, проще отослать вас почитать учебник, так эти алгоритмы уже расписаны. :)
www.plazma-service.ru/yamahaprice/
Наверх
Genrih Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 29-мая-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genrih Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2009 10:20
можно сделать свой диск караоке, и петь что и как вздумается, прог для этого достаточно в сети
Наверх
kloklo Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 30-декабря-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать kloklo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-декабря-2009 18:34
Это просто ППЦ Человек просит программу которая играет караоке диски и воспроизводт голос с микрофона при этом как ЛЮБОЙ! Двд плеер 
вы пля епете мозги!
скажи незнаю иди лесом значит 
зато 20 постов 
найду прогу отпишу

спец регнулся отписатьсяDead
вы просто тупые ламеры
Наверх
Tiana Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 02-марта-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tiana Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2010 12:25
У меня было на диске Д караоке, недавно пропало и не знаю где найти.  
Наверх
trolll Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 05-декабря-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать trolll Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2013 15:02
Было отправлено kloklo kloklo написал(а):

Это просто ППЦ Человек просит программу которая играет караоке диски и воспроизводт голос с микрофона при этом как ЛЮБОЙ! Двд плеер 
вы пля епете мозги!
скажи незнаю иди лесом значит 
зато 20 постов 
найду прогу отпишу

спец регнулся отписатьсяDead

Гы. Лол.
Говорят, - обещанного три года ждут. Тут - через пару недель будет уже четыре года (прошу пардону за некропостинг). Ну, - и?

Проблема - аналогичная. Есть нетбук. Обычный DVD-плеер - тоже есть, но он не заменяет нетбук по транспортабеоьности. Нужно чтобы в лесу, под живой ёлочкой, с аккуммуляторов (бензогенератор ради него переть западло). Есть образ DVD-лиска на флешке (сам диск давно потерян, поцарапан и сломан, резак сдох...). Тратить несколько тысяч рублей на закупку специализированной аппаратуры (включая бензогенератор) ради разового мероприятия - душит жаба. И чё делать?

Сдаётся мне, это всё - происки мировой DVD-караочной мафии, которая специально зажимает софтовые проекты чтобы наживаться на продажах устаревшей специализированной техники... А там есть ещё мировая копирастовская мафия...
Наверх
1qaz2wsx Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 17-октября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 1qaz2wsx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2013 13:02

На моем компе есть образ караоке-блюрея от сони, ну вот:

создаю димонтулс-лайтом виртуальный привод, проигрываю пауердивидёй, всё хорошо,

но на 7-ке звук с микрофона с задержкой(на XP нормально).

В инете пишут, что это у всех, но я видел ноут с 7-кой, и там звук был нормальный.

Кто в курсе?

Наверх
eugenesshare Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-июня-2011
Местонахождение: California
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать eugenesshare Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2014 20:04
Латентность нужно снижать, тогда не будет задержек, если ресурсы компа позволяют. Latensy time — ищите опцию. А вообще всем рекомендую Antares Autotune перед исполнителем в связку включить Big smile

На гугл плее куча, приложений гораздо более интересных, чем банальное караоке. И все это ставиться "из коробки" на андроид. Так что я их очень рекомендуюю для праздничных мероприятий.

Я, к примеру, на бесплатной программе саундтрек плюсовый к рекламе слепил за 15 минут на телефоне))) И эта тема качает!
Наверх
miranda Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07-июля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miranda Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2016 18:52
сейчас все реально
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки