VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Оффтопик
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Счетчики на воду "экономический эффект или ..."
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Счетчики на воду "экономический эффект или ..."

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 14-января-2007
Местонахождение: г. Ярославль
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Beerman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Счетчики на воду "экономический эффект или ..."
    Опубликовано: 24-января-2007 23:13
Возникла стойкая идея поставить у себя в квартире счетчики на холодную и горячюю воду, слышал что при среднем водо-потреблении в итоге ежемесячных платежей жкх сумма существенно уменьшается. Знаю про это только по наслышке, меня интерисуют больше правовые аспекты т.к. дом кооперативный, какие могут возникнуть нюансы с жко, как все регистрируется, устанавливается (и можно ли их самому установить), какая система расчета?
Вообшем буду признателен за любую предоставленую информацию...
Наверх
Реклама

Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Волосолапск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-января-2007 16:51
Покупаешь счётчики. Звонишь в ЖЭУ (или туда, кто ваши платежи собирает)  и говоришь - ставлю счётчики, задолбали вы уже. Заказываешь сантехника на определённое число - сидишь и ждёшь. Приходит сантехник - ставит всё. И он уже скажет - какой чувак придёт, опломбирует, снимет показания. Со следующего месяца - пишешь показания счётчика в бумажку-платёжку, платишь. Иногда приходят пацаны - проверяют.

У меня жена этим всем занималась. Я просто дома раз посидел - когда счётчики ставили... Big%20smile Но - как я понял - всё просто.
Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
mikola Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Эксперт по видеокамерам

Присоединился: 16-ноября-2003
Местонахождение: Молдова
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mikola Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-января-2007 16:15
у нас в Молдавии давно обязали поставить счетчики на воду. В славные времена после развала СССР нам счета приходили "от балды" по 80 кубов на квартиру (маразм).
Поставили счетчики: холодная 7-8-10 кубов, горячая 4-6.
Так что по деньгам ощутимая разница была (не знаю сколько у вас стоит горячая вода - у нас почти доллар.)
Молдавия

Panasonic DA1 EG

SONY HC96

JVC GR-DV500EN (была)

Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2007 11:27

Счётчик-это очень выгодно! Допустим вы у себя в квартире прописываете 50 жителей ближнего зарубежья,за всех за них вам придётся заплатить кругленькую сумму(по 200 литров на каждого в день),ставите счётчик и платите за фактически потреблённую воду,экономия составит до 80%(у стариков),тоже самое с горячей водой(только перед тем как открывать кран пощупайте трубу-вдруг вода стылая,пока сгоните, литров 50 выльется).

Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Street-Racer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2005
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2007 23:13
Конечно же экономия от счетчиков будет! Только если их у вас не было надо будет перестроиться на их использование. В смысле напор воды поменьше давать. Короче не заниматься расточительством. 
EURO 2012 in Poland & Ukraine!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны. © Лао-Цзы
Наверх
ZAV_05 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 07-декабря-2005
Местонахождение: г. Орел
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZAV_05 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-марта-2007 09:43

Если человек живет столько сколько прописано, то платишь в 2 раза меньше, при примерно таком-же потреблении.

У меня например на двух взрослых и одного восьмилетнего ребенка в месяц выходит горячей воды 5 кубов, холодной 2-3. Стирка в автомате почти каждый день.
Canon MVX1S
AMD 2600+@2500/256/250Gb
Наверх
Sponni Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 14-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sponni Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 16:50
Было отправлено Бабушка Бабушка написал(а):

Покупаешь счётчики. Звонишь в ЖЭУ (или туда, кто ваши платежи собирает)  и говоришь - ставлю счётчики, задолбали вы уже.  Советую купить расходомер мастерфлоу тут описание предложения от "ЭнергоТеплоЛидер". Заказываешь сантехника на определённое число - сидишь и ждёшь. Приходит сантехник - ставит всё. И он уже скажет - какой чувак придёт, опломбирует, снимет показания. Со следующего месяца - пишешь показания счётчика в бумажку-платёжку, платишь. Иногда приходят пацаны - проверяют.

У меня жена этим всем занималась. Я просто дома раз посидел - когда счётчики ставили... Big%20smile Но - как я понял - всё просто.

да, тут ничего сложного нет)
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки