VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Просьба отметиться желающим поучаствовать
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Просьба отметиться желающим поучаствовать

Ответить Ответить Страница  <1 15161718>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:23
Прошу прощения за свое косноязычие! Embarrassed
Я имел в виду именно то, что сам фильм должен быть новым, свежим. А какие формы выражения использует автор - это, конечно, его право и выбор. Но если я, например, увижу, чно "новый" фильм состоит сплошь из тех кадров, что я уже у этого автора когда-то видел - я посчитаю, что он меня просто дурит, объявляя свою работу новой и свежей. Вот. Smile
Для Action: я больше не буду! Smile

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
ubic Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ubic Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:24

То что конкурс должен быть свидетельствует активность в теме.

Надо только определить формат, номинации и сроки.
Хоть со взносом, хоть без, хоть с призами, но можно и без них, или с чисто символическими.

Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:27
Ubic, можно узнать лично Вашу заинтересованновть (как участника) в конкурсе? Мой лично интерес такой - доказать самому себе, что я смогу (или не смогу) сделать фильм по заданным условиям конкурса. Призы мне не нужны Smile

Редактировал One-Two-Video - 07-декабря-2007 23:28
Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

Наверх
action Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-октября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать action Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:27
Для One-Two-Video
Мне правда интересно, как это всё у Вас получится, как бы Вы не хвалили людей.
Хотя, при наличии авторитета и дипломатических способностей...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:30
Для Action: я не хотел бы вновь быть участником разработки конкурса и быть в составе жюри. Помимо меня есть много достойных.

Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:33
Конечно, это замечательно, когда судят профи..но.... мы в ,,наши фото,, провели уже несколько конкурсов, и как раз более интересные получались, когда голосовали зрители, сами участники форума...(первый раз тоже было назначенное жюри).
 Они оценивали работы на интуитивном уровне-нравиться-не нравиться, обсуждали работы... и самим фотомастерам это было оч. интересно послушать, что о них думают зрители...(до окончания голосования авторы работ не были представлены, только сами работы) Ветка была организована по принципц голосования-каждый участник, зарегестрированный на форуме имел право отдать свой голос за одну работу, номенированную на конкурс и имеющую свой номер. По окончании срока голосования, были подсчитаны голоса и объявлены победители.(так же озвучены все участники) Победителю присвоено звание ,,победитель фотоконкурса ВМ,,.
Немного поделилась с вами нашим опытом проведения фотоконкурса, может что то и пригодиться))) Это я к тому, что конкурс нужен и интересен-проводите-с удовольствием посмотрим работы)))Wink

Редактировал Lananas - 07-декабря-2007 23:34
Наверх
action Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать action Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:40
А кто же тогда будет всё организовывать?
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:42
Спасибо большое за пожелания и советы, Lananas! НУ, что господа? Заседание продолжается? Smile
Может, и правда? Ну их нафиг - членов жюри все-все правила? Даешь анархию! А главное - победителей определят сами зрители! Хм, чегой-то я даже и не против теперича Smile
А организовывать предлагаю тем, кто этого сам хочет (быть организатором). Кто хочет, отзовись!

Наверх
ubic Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ubic Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:45
Да и мне призы не нужны.
Да и , в любом случае, здесь немало людей, более достойных их.
Личная заинтересованность есть, признаюсь честно, хочется что бы то что ты делаешь смотрели другие люди, и обсуждали это.
Пока то, что  выкладываю, не является объектом особого обсуждения, а фильмы, выложенные как участники прошлогоднего конкурса, обсуждались намного активнее.
Хотя может то что я снимаю, и как я снимаю является скучным и неинтересным.
Но ведь никто про это не пишет.
Хочется оценки того что ты делаешь, вот из-за этого я и хочу что бы конкурс состоялся, что бы понять то ли я вообще делаю, или нет.
Хотя, если не впишусь в формат, а фильм, на мой взгляд это преждне всего идея, и если она не впишется в формат, то я, конечно, не буду участвовать.

Редактировал ubic - 07-декабря-2007 23:46
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:51
Понятно. Спасибо за искренний ответ! Мне одно непонятно (не только с Вами. Со всеми). В чем преимущества именно конкурса? В чем фан? Если хочется узнать мнение о своей работе - для этого конкурс не нужен. Может, все-таки - это желание быть первым? То есть, первое место (или призовое) даст уверенность, что Вы (или другой автор) идете правильно?

Наверх
action Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать action Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2007 23:59
Нет, первое место тешит самолюбие, иногда помогает преодолеть комплексы, а, в целом, просто приятно...
Наверх
alkanavt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-февраля-2007
Местонахождение: г. Волжский
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alkanavt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2007 00:42
предлагаю тему: о замечательной фирме Видеомакс.
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2007 02:53

тема !!!

В главной роли ........... ...    "Я "
Режисёр  ..................... ...  "Я "
оператор  ......................... "Я"
всё остальное     тоже ....   "Я"

и ни каких больше ограничений кто, что сможет с этого максимально вытянуть!!!?
"Я" есть у всех и камера есть у всех !!! Smile

Редактировал TAMABRAXAMA - 08-декабря-2007 02:58
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2007 02:58
Было отправлено One-Two-Video One-Two-Video написал(а):

Спасибо большое за пожелания и советы, Lananas! НУ, что господа? Заседание продолжается? Smile
Может, и правда? Ну их нафиг - членов жюри все-все правила? Даешь анархию! А главное - победителей определят сами зрители! Хм, чегой-то я даже и не против теперича Smile
А организовывать предлагаю тем, кто этого сам хочет (быть организатором). Кто хочет, отзовись!

Да Да нечего устраивать конкурс обольщения между членами жури Disapprove 
ни каких жури !!! и полная анонимность!!! Dance
единственное чтоб голосовать могли только при условии просмотра всех работ начиная с серебряного статуса на форуме !!! Dance

Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2007 03:51
Было отправлено One-Two-Video One-Two-Video написал(а):

ну раз  мои советы нашли отклик,Embarrassed то , как устроитель уже двух фотоконкурсов, возму на себя смелость еще кое-каких советов. У нас правила выглядели так-

Тема- (лучше всего придумать тему, которая может быть истолкованна совершенно по разному, но объеденена одной идеей, например ,, пародия,,-т.е. можно обыграть что угодно, хоть людей, хоть предмет, хоть тот же форум, но должна быть одна идея-через пародию)
Способ помещения  (видеоролики присылаються устроителю конкурса-как, это обговариваеться, кроме него имена участников никто не знает)

--------
видеоролик (здесь уточняються параметры съемки, честно-я не знаю что в видео-мы убирали копирайты и екзифы, что бы их нельзя было опознать) выкладывает в срок выставления устроителем конкурса.
Максимально допустимое кол-во от одного участника-оговариваеться кол-во или объем(?).(ранее не представленные  в данном форуме)
Способ оценки работ-зарегистрированные участники, имеющие статус серебряные и выше могут голосовать (схема-ветка тест).
Для обсуждения присланных работ рядом будет прикреплена вторая ветка, где все желающие могут высказать свое мнение о конкурсных работах.(т.е. после даты начала конкурса видеоролики выкладываються в одну конкурсную ветку, под конкурсными номерами (ссылочки или еще как)). ветка закрываеться до окончания конкурса.
а рядом прикрепляеться ветка -голосование, в которой отмечены номера работ и можно голосовать и обсуждать работы, только без измышлений кто есть автор, а исключительно по теме.

Дата начала-обговаривается дата.
Срок подготовки-сроки, отведенные для того, что бы участники
присылали свои работы (обычно тут включено еще время на создание работ)
Срок выставления-дата.
Срок окончания-дата.
Подведение итогов-дата.
Победителю присваиваеться звание ,,победитель видеоконкурса ВМ,,

а конкурс, на мой взгляд, интересен тем, что действительно, форумчане начинают обсуждать присланные работы, возникают споры, а из за анонимности иногда это бывает честнее)))

Редактировал Lananas - 08-декабря-2007 03:57
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2007 04:45
Ну вот, Lananas, можно сказать, дала нам в руки практически готовый план! Еще раз спасибо ей большое! Итак, кто хочет, чувствует в себе силы (и может технически) стать Новым Председателем (точнее, Организатором) нового конкурса? Я лично беру самоотвод (по уважительным причинам). Но могу в качестве советника (если понадобится) Smile

Наверх
action Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать action Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2007 17:06
Для alkanavt
А Вы, оказывается, подлизаWink

Для TAMABRAXAMA
Максимально прямо и честно - у каждого из нас "Я" - это всё!!!

Дл Lananas
Спасибо, что поделились опытом и уточнили регламент - мы, хотя бы, продвинулись вперёд...

Для One-Two-Video
Увидев словосочетание "Новый Председатель", я вспоминаю историю с Голосовым и фильм Верника...
А вообще, "по Гамбургскому счёту", я тоже готов участвовать, чтобы убедится, что могу сделать что-то достойное по любой теме и в любых условиях, а не в надежде на приз. 

Редактировал action - 09-декабря-2007 18:31
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2007 20:43
Не, вряд ли найдется такой самоубийца. Печальный результат предыдущего конкурса - судьба Голосова на форуме. Почти исчез к великому сожалению. Мне, например, призы тоже не важны. Тем более уровень участников (в большинстве здесь "профи", любителей немного) и мой уровень не позволяют на них даже и надеятьсяUnhappy. Однако, действительно, можно и так выкладывать свои работы и обсуждать. Надеюсь, что скоро выложу свою очередную зарисовку и без конкурса. В этом абсолютно солидарен с One-Two-Video. И потом хочу сделать также что-то к Новому годуGood%20Bye. Для меня главное, что есть этот форум и есть возможность общаться по творческим вопросам.
М-м-м, хотя если будет конкурс, с удовольствием приму участие. 
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Волосолапск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2007 20:50
Было отправлено vernik vernik написал(а):

... и мой уровень не позволяют на них даже и надеятьсяUnhappy.

Спорим на 10 тыщ что позволяют? Wink

Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2007 10:17
Было отправлено Бабушка Бабушка написал(а):

Было отправлено vernik vernik написал(а):

... и мой уровень не позволяют на них даже и надеятьсяUnhappy.

Спорим на 10 тыщ что позволяют? Wink

Спасибо за такую оценкуEmbarrassed. Конечно, это я от скромности говорю в тайной надежде понравиться. Что может быть и зачтется при очередном конкурсе вне зависимости от качества работы.      
 А вообще-то, действительно поддержал бы провучавшую здесь идею анонимности фильмов на конкурсе, как на конкурсе фотолюбителей.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 15161718>
  Закладки