VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Тех. аспект просмотра  и печати фото
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Тех. аспект просмотра и печати фото

Ответить Ответить Страница  <12345 11>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 02-апреля-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir P Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 22:13
Ёмоё, я ничего не вижу практически! Я конечно очкарик, но всему же есть предел (к монику придвинулся)! Черный - 9 в лучшем случае, при взгляде перпендикулярно экрану. Белый - вообще ничего. И это при том, что я недавно облил грязью все моники на работе (они и правдо Г с большой буквы)по сравнением со своим синкмастером 171Р. Несмотря ни на что, считаю свой моник очень даже ничего. Согласен с God™ - требуем объяснений!
КМ7Д, КМ18-70/3,5-5,6, sigma 24-60/2,8EX DG D, minolta 70-210/4, sal 1,4/50 pancolar 1,8/50, pentacon 4/200, flektogon 2,8/20, lumix fz-20
Наверх
Vladimir P Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir P Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 22:17
Нет, ну максимум черный 7. От угла взгляда сильно зависит
КМ7Д, КМ18-70/3,5-5,6, sigma 24-60/2,8EX DG D, minolta 70-210/4, sal 1,4/50 pancolar 1,8/50, pentacon 4/200, flektogon 2,8/20, lumix fz-20
Наверх
v.v.s. Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Присоединился: 24-апреля-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать v.v.s. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 22:38
а какие выводы нужны ?
раскажу про себя
меня терзали сомнения что из-за моей любви к игре светом
не все видят детали

Vladimir P ваш последний пост и у вас видно чёрный с 9
поэтому вопрос к вам ( хотя не только )

на фото стоят красные точки вы видети на чём они стоят
на тёмном пятне или на листочках травы ?

( подсказка каждая точка стоит на листике травы ,которые я вижу на мониторе )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров

Наверх
omega Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотохудожник)

Присоединился: 27-декабря-2005
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать omega Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 23:13
Валер,мне кажется всё это субъективно.Те чёрные квадраты я начинаю видеть с 6-го на подсознании...седьмой еле-еле,и то залез ради этого в настройки А вот твои травинки вижу все отчетливо,хоть пересчитывай.Мне кажется,что не маловажно как моник обыгрывает полутона помимо критических точек.

Наверх
Miss_Akula Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Присоединился: 10-марта-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Miss_Akula Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 23:16
на травинках они стоят, Валер.
но честно говоря, помнишь когда я увидела впервые сей ТЕСТ, я удивилась что ты предложил посчитать квадраты?
ну так поздно ночью, с искусственным галогенным освещением, с уставшими глазами я вообще не увидела ни одного квадрата, ни на черном ни на белом поле.
На сдедующий день, днем, бодрячком после 10 часов сна, открываю эту тему и сразу вижу квадраты на черном поле, так явно что даже засомневалась что я их вообще вижу, накануне, вглядывалась даже, но не видела....
присмотревшись стала различать квадратики уже на белом поле.
так что вот так:)
бывают в жизни огорченья:)

Редактировал Miss_Akula - 29-мая-2007 23:16
Наверх
omega Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотохудожник)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать omega Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 23:29
Свет!Может такое случицца,что и монитора с вечера не увидишь ,на утро-тоже тяжко,а вот после обеда-в самый раз тест проводить!

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Miss_Akula Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 23:41
Было отправлено omega omega написал(а):

Свет!Может такое случицца,что и монитора с вечера не увидишь ,на утро-тоже тяжко,а вот после обеда-в самый раз тест проводить!
конечно! если водки литр выпить или два, то можно не только монитор не увидеть, комнату в которой он стоит даже, как и себя стоящим в нейLOL
но уверяю, я в тот вечер была трезвее всех трезвЫхBig%20smile
Наверх
v.v.s. Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать v.v.s. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 23:48
после литра Серёгины стерео фотки можно смотреть
не напрягаясь ... глазки сами в кучу соберуться

Наверх
omega Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотохудожник)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать omega Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 23:48
Света,да кто б сомневался...это ж шутки Но все эти тесты заморачивают голову.Я прикидываю,если настроить моник по тем таблицам,типа чтоб видеть с первого или с какого там квадрата,то у меня на экране будет такая медвежуть...

Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir P Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 23:57
2 v.v.s.
Извиняюсь, отключился, конечно точки на травинках, все отлично видно, и иглу у медсестры, что миссАкула вспоминала тоже было видно, хотя это не к этому тесту скорее.
Наверх
v.v.s. Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать v.v.s. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:04
тогда я ни чего не понимаю
у себя выводил монитор в режим когда не видно квадратов
чёрных и получил красные точки на тёмном пятне

Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir P Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:05
Я смотрю где=то с 40см на экран и угол зрения при этом отличается для первого и последнего квадратов, что влияет на изображение на моем монике. Начиная с некоторого угла квадраты становятся хорошо видны. При расположении глаз напротив первого квадрата становятся видны с 4 по 9-й. При расположении глаз против 9-го - не видно ничего.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir P Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:09
Глаза уже в кучу - еще чуток и увижу все квадраты
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:19

А я,вот,с таким вопрсом.Две фотки абсолютно одинаковые,но (сохранены через Сэйв фор Вэб) в разных цветовых пространствах.

Мне,вот,интересно,все видят то же что и я,или у меня Шоп разбушевался (собственно что ЦС2,ЦС3 всё едино).

Редактировал VlKira - 30-мая-2007 01:39
Наверх
v.v.s. Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать v.v.s. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:35
есть разница на сосёнке на переднм плане
и цвет теней немного ( да и их насыщеность) на сугробах в далеке

Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:41
Что вижу я:На левом цвет неба небывало синий.Также на левом завалены тени (на сосне и вдалеке в лесу).В общем,я бы сказал:левый снимок более насыщенный.

Да,забыл сказать:в этих цветовых пространствах мы все работаем постоянно.Какое из них какое-скажу позже.Сюрприз будетBig%20smile
Наверх
omega Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотохудожник)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать omega Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:45
Володь,разница не глобальная ,но есть.На снимке слева(как бы это выразить!?)небо и тени в голубом оттенке,а на правом ближе к синему.На мой глаз ...правый выглядит более естественно
Больше никакой разницы не узрел.

Наверх
v.v.s. Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать v.v.s. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:46
а у меня опять не левый и правый
а верхний и нижний
они перестроились как то

Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:53

Наверно пока редактировал.Сейчас должно быть всё нормально.

Левый это у которого в свойствах последняя цифра 2,а правый с 1.

П.С. Границу просмотра чутка расширь и они встанут в ряд.

Редактировал VlKira - 30-мая-2007 00:54
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Miss_Akula Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 01:16
Володь..фотки то надо было рядом поставить..у меня они в экран не вмещаются...а сравнить то хотцаBig%20smile
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 11>
  Закладки