VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник Небритый Фра
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Участник Небритый Фра

Ответить Ответить Страница  12>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 20-сентября-2004
Местонахождение: г. Владивосток
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Небритый_Фра Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник Небритый Фра
    Опубликовано: 11-июня-2007 16:59

Свадебная зарисовка

Название: Дом Суханова 
Продолжительность:
3:55
Ссылка на ролик: 600кбс (16,1 мб) - http://video.videomax.ru/unshaved-fra/comp_unshaved-fra_m_domsuhanova.wmv   2000кбс (43,5 мб) - http://video.videomax.ru/unshaved-fra/comp_unshaved-fra_b_domsuhanova.wmv
Видеокамера: Panasonic GS-400

Вырезка из свадьбы - фрагмент посещения молодоженами дом-музея Суханова. Снято 24.11.2006. Монтаж АП 2 + Edius 4.

Редактировал Небритый_Фра - 11-июня-2007 22:11
Наверх
Реклама

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:06
Стильно. Добавить и прибавить особо что-то сложно. Может быть чуть затянуто. На второй половине показалось это, пока не появился старинный фотоаппарат. А до него как-то показались кадры не особо осмысленными, что-ли. Ну это так показалось.
А в целом отлично. Есть чему поучиться и можно позаимствовать идею (для дома и семьи).
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:17
Задумка неплохая, даже очень неплохая. Но... идея несколько "размазалась", потому что в монтаже смешались в одну кучу и постановочные кадры, и шутливые. Мне кажется, что если бы фильм состоял только из постановочных, или только из шутливых кадров, то было бы гораздо лучше, сильнее. А в целом - хорошо! Мне понравилось.

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
Небритый_Фра Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Небритый_Фра Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:36
Было отправлено One-Two-Video One-Two-Video написал(а):

..в монтаже смешались в одну кучу и постановочные кадры, и шутливые.

Дом-музей состоит из 5 комнат. На все про все было 20 минут, и что увидел, то и заснял во время фотосессии. Уж времени мне выставлять моложенов тут то и не было. Пришлось безъидейно выхватывать случайные кадры в пробежке по комнатам. Smile
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:45
Я, наверное, коряво выразился. Извиняюсь. Я имел в виду, что в одной куче кадры уже подготовленные (все и всё расставлено) и кадры шутливые (там где заснята еще только подготовка - там где в кадры "лезут" другие люди). Они смешно смотрятся. Smile

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-февраля-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:51
Немного скучновато и затянуто. Технические приемы однообразны, и самое главное - отсутствие движения, которое и отличает видео от того же фото. Хотя может в этом и заключалась задумка автора.
Понравилась цветокоррекция и обработка картинки, хорошо сделано. 
хотелось как лучше, а получилось как всегда...
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2007 04:12
Работа проделана большая...можно было и готовые фото с фотосессии повставлять с эффектом поджигания вспышки(были когда-то такие)...
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2007 10:35
Превосходно!
Идея гениальная, придраться особо не к чему, все 4 минуты смотрятся легко и непринужденно, а уж как молодожены-то должны быть счастливы!

Переходы выполнены очень профессионально, музыка подобрано точно, в соответствиии с видео.  Да уж, я бы не подумал что из 5 комнат можно выжать столько времени качественного видео в конечном продукте, обязательно возьму из данного клипа что-то на вооружение!

Отличная творческая не побоюсь даже художественная работа!

Редактировал _Ritsar_ - 12-июня-2007 10:41
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2007 11:34
Посмотрел,сделано в стиле "кино 1900-годы"когда небыло сюжетной линии,вернее линия была выстроена титрами,а у вас их нет,а было-бы здорово...чуть-чуть затянуто.Историческая атмосфера чувствуется,молодец,но на 3.08 один из гостей напроч разбивает "время" джинсой.Неполностью обыграна тема"вас фотографируют",все строятся,смотрят куда-то,а фотографа всё нет,кого-то из гостей можно было приставить к фотоаппарату,показать крупно оптику,помаячить крышечкой. А в целом шутливый ролик удался!
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
penpen Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2006
Местонахождение: г. Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать penpen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 10:11
очень понравилось. Какая атмосфера, пальчики оближишь. Особенно понравился кадр, где невеста позирует (кривляется) у граммафона. Из свадебных роликов это лучший.

ps. Смотрели вместе с супругой, ей резко не понравиля. По ее словам "себе бы она такой не хотела"
Наверх
Равиль Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-сентября-2004
Местонахождение: г. Астрахань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Равиль Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 16:17
ннннууууууу........ да.
хорошо. немножко однообразно.
Но! коллеги, не забывайте, это самое неблагодарное занятие - снимать, когда люди делают ничего! И потом чесать репу - а как же всё это подавать.
замечания, изложенные выше - по существу. Фотографа не хватало на протяжении всего ролика. Я себя буквально лучше почувствовал, когда он появился.

Я что-то после второго ретро-ролика понял, что не люблю убитую картинку. И так wmv не лучшего качества, а тут еще и намерено убито. Ну это уж на вкус и цвет.

итог (имхо) - зачет. Работа из ничего. респект.
JVC GR-DV4000   >   Panasonic GS400 > Sony VX2100E
Minolta Dimage Z1   >   Sony DSC-F828
old nickname - scorcer
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Небритый_Фра Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 16:46

Я и сам не особо под ретро не люблю, но в данном случае это лучший способ преподнести скучные эпизоды свадьбы. Возможно я б куда лучше все сделал будь это не потоковая работа за плату суповика. Что в отношении фотографа (а обычно часто фигурирует в свадебных работх), то я посчитал, что в данном ролике он будет лишним со своей цифровой камерой, а использовать приведенную в ролике старинную камеру не было времени, чтоб ставить к ней в роли фотографов гостей и тп.

Наверх
Gami Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 31-марта-2006
Местонахождение: Ижевск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gami Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 18:16
Можно много говорить о том, что затянутые кадры и т. д. и т. п., но надо иметь ввиду, что это всё-таки была репортажная съёмка и были только попытки постановочных кадров  и вот то, что из этого всего получилось, это здорово. Ну обработка кадра, цветокоррекция, всё очень хорошо. Это очень добротно сделаный свадебный клип!
Наверх
Street-Racer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 00:58
Небритый_Фра
Довольно таки забавный получился ролик, который мне кстати понравился, и это несмотря на то, что я как и вы не особо люблю под ретро.
EURO 2012 in Poland & Ukraine!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны. © Лао-Цзы
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2007 19:30
Thumbs%20Up намана намана Rulez 
можно было размешать ишо чёрнобелыми планами и типо сепия, - чтоб больше достич ретро плёночного эфекта  ,..  
Наверх
Sam Artem Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sam Artem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 10:57

Ролик понравился, но соглашусь с раз-два-видео, смешались постановочные с шутливыми планами. Постановочные выглядели бы куда более стильно. Отмечу качественный монтаж.

В чем делалиролик и вообще какими ещё пакетами пользовались в этой работе?
Кино!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Небритый_Фра Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 15:56
Весь монтаж в АП 2. + цветокорекция и эффект стар.кино -Edius 4. По сути монтаж довольно прост - все построено на работе камеры.
Наверх
Ljumila Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2007
Местонахождение: Новокузнецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ljumila Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2007 19:23
А мне не понравилось... И задумка не плохая, и монтаж... но как то не греет что-ли... не свадебный ролик. Может дело в музыке? уж слишком однаобразна по-моему... Хотя... не знаю... Пишу о первом впечатлении от просмотра и он не очень.
Опять же, ролик как часть свадебного видео, наверно, смотриться не плохо. Думаю, что есть и романтич моменты.

И еще, взвесив все условия и нюансы сьемки, скорее всего - эта идея хороша, во всяком случае, лучшая не идет в голову. Ничего интересней предложить не могу и потому поднимаю руки вверх! :)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Небритый_Фра Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2007 19:43

Это не есть свадебный романтичный клип)))) Я вообще их не делаю. У меня часть свадебного фильма посвященная прогулке состоит из нескольких роликов( каждое посещенное место - один ролик), где каждый выполнен в определенном ключе. Есть душевные, есть веселые, есть еще из ряда прочего. Так и этот ролик. Он и не должен греть -  он и не делался быть романтичным, и подход к съемке изначально был построен, чтоб сделать именно его таковым какой он и есть))) Невеста есть, жених есть - значит ролик совсем и свадебный)))))

Наверх
Ljumila Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2007
Местонахождение: Новокузнецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ljumila Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2007 21:15
ну я об этом и писала. ТОЧНО!!! как не свадебный ролик раз есть невеста и жених?! правда - свадебный.

Вообще-то, мне он показался слишком долгим и музыка нудновата (это ощущения от второго просмотра)А так интересно!!! ))))

А теперь представьте если я еще несколько раз помиотрю ваш клип? (ну это я уже шучу)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>
  Закладки