VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник Равиль
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник Равиль

Ответить Ответить
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-сентября-2004
Местонахождение: г. Астрахань
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Равиль Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник Равиль
    Опубликовано: 14-июня-2007 18:22
Свадебная номинация. Фрагмент свадьбы. Потоковая работа.

Название: "Невеста. Грусть и счастье."
Хронометраж: 8.43
Ссылка: маленький (600К)(36mb)

Участие: всё сам.
Камера: Sony VX2100E.

Дополнительное освещение не использовалось. ББ и экспозиция ручные.

с любезного позволения GolosOFF: первые 2 минуты ролика 8 mb

Редактировал Равиль - 14-июня-2007 21:20
JVC GR-DV4000   >   Panasonic GS400 > Sony VX2100E
Minolta Dimage Z1   >   Sony DSC-F828
old nickname - scorcer
Наверх
Реклама

Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 23:36
Работа оператора хорошая, мне понравилась. Но сам фильм я бы сократил раза в 3-4 и оставил бы только самые лучшие кадры. И полностью бы исключил бытовой звук на бэкраунде.

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 09:09
Для начала скачал маленький ролик...выскажу свои замечания:начальные кадры немного с брачком(не смертельно!)-там где идёт видеоряд с зайчиком во время проводки камерой видна тень оператора+небольшой дёрг камеры в самом конце,на начальных кадрах стола видео обрывается на ногах...логичней было-бы показать и всё тело,на видеоряде с розами также присутствует шевеленка+цветы сняты с такого ракурса,что кажется,что они стоят в мусорном ведре(могу ошибаться!),так как глаза невесты не очень большие,то крупный план глаз можно было бы укрупнить,самый последний эпизод маленького ролика можно было вообще не давать-это там,где идёт наклон головы невесты вперёд...почему так происходит,конечно,понятно...стилист делая свою работу постоянно спрашивает-Ну как?-невеста наклоняется к зеркалу,крутит головой...и высказывает свои замечания-это рабочие моменты-в "гламурном"начале их быть не должно,огорчает,что первое знакомство с девушкой происходит со спины,причём в клипе этот ракурс присутствует два раза-зачем?Cамо течение клипа предугадывается наперёд...так платье,сейчас туфли,бижутерия...ничего не забыли?Раньше также держал подобные кадры для клиентов,но столкнувшись пару раз с фразой-"Перематывайте дальше..."-отказался.Надеюсь ничего обидного не высказал-это взгляд со стороны,рабочий момент форума...
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 12:49

Идея первой части клипа очень неплохая. переход с игрушек и любимых вещей девушки (типа раставание с домом и детством) на взрослую подготовку к свадьбе = счастью.

Но к сожалению, грусть и счастье отражено в целом слабо, но некоторые моменты трогают сердце до глубины. Переход в части "грусть" с игрушки  на цветы  - хорошие переходы - это ж гдетакие? сам искал, не нашел пришлось самому нелепо мастерить...

с момента 0:54 - начинается динамичное дополнение музыки ударными, четко разделяется музыка на "до" и "после" - никк особо это не отражено, с этого момента можно было бы добавить более динамичные кадры в движении, что невеста наконец перестала грустить и вспомнила что она счастлива.

Сответственно логично напрашивалось до момента 0:54 придерживаться политики грусти невести - то есть понаставить зарисовки с игрушками и всякими штучками свойственными незамужним, а в концовке подвести какую-то черту чтобы обозначить что грустить мы дальше не собираемся, например фрагмент с ее мол. человеком = будущим мужем, так переход был бы логичным, типа вспомнила "ах" и сразу "вах".

А в самом начале на первом кадре неплохо ы смотрелось лицо девушки очень крупным планом - с грустью чтоли... а потом романтические игрушки ...

часы мне кажется Вы поспешили кк вставить в самом начале использовать так и неиспользовать по полной программе с повторениями, годится для части "счастье" причем хоть как-то связавало бы что время идет и они торопятся, стрелочки идут и тому подобная романтическая чепуха. отлично бы пошло.

Тень оператора на игрушке - да, слишком видно, но мне кажется просто зрителю это было бы не так заметно как нам.

То есть мало логичности, а идея-то есть, но осна во-первых основная а во-вторых малореализована, кроме операторской работой и качеством переходов + техника укрощения кадров вообще  похвалиться особо нечем.

Далее банально, скучно смотреть хочется только из за уважения к автору, слишком обыденно - "свадьба как часть работы" - примерно так.

Видео тормозит за ходом музыки. Процесс укладывания волос - быстро наскучил ждешь когда же закончится, вообщ мало динамичных кадров. Хорошим бы козырем в этой части было: 1. обрезать в 2 раза, 4 минуты для подобного жанра романтической зарисовки было бы оптимально, ну 5 - но надо убедить еще что 5 заслуживает, докаать зрителю, 2) больше коротких кадров по 1-2 сек как невеста в движении, как танец кадров получается.

На лице невесты больше ситается плохо скрываемая озабоченность за прическу чем счатье о муже. .. надо былобы попытаться это скрыть. а может мне показалось. В любом случае что невеста счастлива я убежден не был, а это значит что это и Ваш огрех, к сожалению.

Идея нравится! Я не свадебщик, нос удовольствием бы украл Вашу идею с романтической зарисовкой для своего совершенствования) хоршая идея.
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
Равиль Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Равиль Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 15:12
спасибо за отзывы.
странно, что критика не жесткая.
Поясню.
Работа проходная. Недорогая, и внимания ей уделено было немного. Работа оператора - как отметил project - с огрехами. Концептуально монтаж свою задачу тоже не выполнил.
Но для эта работа - переход от монтажа технически сложного к технически простому, но - эстетически, стилистически сложному.
По поводу названия - вообще смех. Засветил ролик девочкам. Долго смеялись. "Что? прощание с детством? Надо ура кричать, а ты такое загибаешь". Короче, нравственная составляющая присуща операторам, но не клиентам. Эстетики ролика девочки ваще не поняли, зато спросили, почему нет падающих лепестков роз "как у всех" :) . Название ролику дал просто потому, что так положено по регламенту, и долго парился, приискивая свое видение - и имя.
замечу, что считаю, что название нагружает зрителя ненужной информацией и предвзятосью при просмотре - человек начинает искать нечто, опираясь на название, вместо того, чтобы осмысливать видеоряд.
Насчет длительности ролика. Было желание укоротить его, но подумал, что специально подгонять под конкурс ничего не буду. Я так снял и так собрал, потому что в тот день я так видел и представлял. Согласен, что зверски затянуто - ведь музыкальная композиция пошла под видео два раза, аккуратно состыкованная. Сие критиками не отмечено ) - но оно и не принципиально. Закончу по длине ролика так: перед ним вступление энергичной композицией, а после ролика вступает Sex Bomb. То есть ритмически затянутость в некотором роде оправдана.

projekt: "Cамо течение клипа предугадывается наперёд...так платье,сейчас туфли,бижутерия...ничего не забыли?" - убил. Буду думать об изменении логики съемки. Хотя та, что предявлена - вчера мне казалась оптимальной.

Ritsar: Буду думать про "Далее банально, скучно смотреть" - это основание для размышлений.
Переходы использованы очень простые.
А что такое "техника укрощения кадров"?

зы. бытового звука в бэкграунде нет, это композиция такая. )

ззы. кстати, конструктив от девочек-критиков: нельзя юзать крупный план глазок со слипшимися от туши ресницами, их потом разделяют. Но этого я не знал )
old nickname - scorcer
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2007 23:59

Нн ннн н  ну всё замедленно ... низнаю дажэ .. Stern%20Smile это специально ?

Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2007 12:39

Долго смотреть. Свёл бы музыку на 04.40-04.50 было бы счастье. Да ты и сам признаёшь что затянуто,создаётся впечатление натянутости видео на музыку. Два раза крупно глаза с редкими ресницами- это зря,много лишних кадров,концовка клипа с 06.36 хороша(конечно тройка кадров лишних есть),вот начало поджать,середину прорядить и концовку- будет шедевр!

Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2007 15:19
Затянуто, начало было интересно с игрушками. Невеста не грустит. Много повторов(по сути одинаковых кадров), видимо натягивали на песню. И,  нельзя же так обильно использовать замедленные кадры. Как я уже говорил на мое имхо это сильный прием и нуждается в жесткой мотивации, тем более на весь ролик.
Наверх
Hanik2002 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 04-мая-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Hanik2002 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2007 00:29
Равиль сразу видно где ты был весной :-)
Вижу линию между прошлыми твоими работамии и этой...маленький совет камеру горизонтальней держи... допустим букет в ведре лучше бы снять объехав его камерой по линии горизонта, также и игрушка она слишком выделилась из общего фона. Вот постараюсь свои ролики выложить... думаю поймёте о чём я...ни единого футажа за свадьбу в этом сезоне(кроме бекграундов в начале фильма)....
JVCGrDv500,PanasGS400,Sony VX-2100,PanasDVX100, Velbon DV700,Manfrotto 501\525, Sony HVL20DM, Arina1000, ReynoxHD-7000, SonyVCL-HGD1758,P42.6, P4Core2Duo, DELL 2007 2шт Sony A100 МОРЕ ФУТАЖЕЙ, и тд
Наверх
Hanik2002 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 04-мая-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Hanik2002 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2007 00:30
И это...Равиль грешишь как и я операторским браком ручки сцуко трусятся при облёте    стедик рулит
JVCGrDv500,PanasGS400,Sony VX-2100,PanasDVX100, Velbon DV700,Manfrotto 501\525, Sony HVL20DM, Arina1000, ReynoxHD-7000, SonyVCL-HGD1758,P42.6, P4Core2Duo, DELL 2007 2шт Sony A100 МОРЕ ФУТАЖЕЙ, и тд
Наверх
Равиль Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Равиль Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2007 14:46
Да, Руслан, точно. :)
А стедик ... где ж его взять-то.
Бужу ждать твой ролик.
old nickname - scorcer
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки