VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Вторая вспышка за недорого - что посоветуете?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Вторая вспышка за недорого - что посоветуете?

Ответить Ответить
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2006
Местонахождение: Ukraine
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать [Viru$] Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Вторая вспышка за недорого - что посоветуете?
    Опубликовано: 18-сентября-2007 12:20
Владею следующим:

1. Никон Д50
2. СВ600
3. Токина 28-70 Ф/2.8
4. Штатив + баунсер
5. Есть ещё пара стёкол, но к данному вопросу они отношения не имеют.

Через три недели свадьба. Моя. Основным фотографом будет мой знакомый Никонист. Снимать будет моим аппаратом. На днях был на свадьбе, видел профи, снимавшего Сони 828 (ага-ага, свадьбы им снимате :-)) и двумя пыхами - одна в потолок, вторая сбоку лупит в зонт. Фотки в плане постановки (с этим на моей свадьбе будет туговато, но что делать...) и света были супер. По шумам и рисунку - гадость несусветная. И вот задумал каким макаром можно змутить доп. свет с боку.

Самый простой вариант, кончено, СВ800 + зонт. СВ800 на фотик, СВ600 нехай в зонт себе лупит... Но выложить 400-450 у.е. сейчас не смогу. Бюджет едва ли получится больше, чем 250-270 у.е.

Почитал про Сигму 500 ДГ Супер. Вроде как и СВ600 поджигает, и сама от неё поджигается...

Планирую СВ600 поставить на фот в авторежиме. Сигму на штатив с зонтиком. Будет ли она втаких условиях корректно срабатывать?
Наверх
Реклама

Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 02-января-2007
Местонахождение: г. Луганск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tauren Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 15:03

А почему бы не заплатить эту сумму хорошему свадебному фотографу? Всё-таки, не каждый день жениться...

Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 15:27
Поддерживаю Tauren-а+пусть знакомый в дополнении щёлкает всё подряд...
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 23-августа-2005
Местонахождение: Finland
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 15:43
Было отправлено Tauren Tauren написал(а):

А почему бы не заплатить эту сумму хорошему свадебному фотографу? Всё-таки, не каждый день жениться...
Если за эти деньги можно найти хорошего фотографа, тогда и думать нечего, конечно фотограф.
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
[Viru$] Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать [Viru$] Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 15:54
Хороший фотограф, который в самом лучшем загсе, снимает 350Д с КИТовым объективом и одной вспышкой "в лоб", даже без рассеивателя.

ЗЫ. живу в "селе" 350 тыс. население.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 16:03
Было отправлено [Viru$ [Viru$ написал(а):

Нормальное село, мое не на много больше, всего-лишь 500 тыс., а называется столица Wink, но у меня за такие деньги фотографа и с пыхой в лоб не найти Big%20smile
Должны быть фотографы обязательно, надо поискать хорошенько.

Редактировал dmitry_f - 18-сентября-2007 16:03
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tauren Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 16:13
Было отправлено [Viru$ [Viru$ написал(а):

]Хороший фотограф, который в самом лучшем загсе, снимает 350Д с КИТовым объективом и одной вспышкой "в лоб", даже без рассеивателя.
Ну, ЗАГСовые фотографы - не самые полезные :). И то, что они снимают в ЗАГСе - не показатель мастерства. Просто работают они там.
Я вообще как всё это вижу. Свадебному фотографу опыт нужен. Просто "станьте так, руку сюда" вряд ли достаточно. Хороший свадебщик должен снять историю, логическую цепочку из снимков. А это - мастерство.
Если хотите под зонтиками сниматься - почему бы студию с фотографом не подыскать? Должен же хотя бы один из трёхсот тысяч человек заниматься фотографией в Вашем городе! Почитайте объявления, погуляйте по фотосалонам. У нас свадебщиков развелось на целый разворот газеты. Думаю, выбрать одного из нескольких десятков можно будет. Да и Интернет в помощь!
Наверх
denisvd Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать denisvd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 17:02
Не, серьёзно, человек дельную вещь спросил. Если отвлечься от свадьбы, какой вариант бы выбрать в качестве второй вспышки под зонт, чтобы со светоловушкой и занедорого? Сигма Супер это уже дорого, а та, которая St, она не подожгётся? Есть ещё Уноматы совсем недорогие, на память около тысячи рэ, кто-нить такие пробовал, как они в плане работы слейв.
Чтобы носить очки, недостаточно быть умным, надо ещё и плохо видеть.
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tauren Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 17:33
Было отправлено denisvd denisvd написал(а):

Не, серьёзно, человек дельную вещь спросил. Если отвлечься от свадьбы, какой вариант бы выбрать в качестве второй вспышки под зонт, чтобы со светоловушкой и занедорого?
Нужен только "портативный" вариант? Варианты с источниками импульсного света от 220 В не подходят? По цене, по-моему, интереснее. Да и в условиях студии более практичны.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2007 18:18
Было отправлено denisvd denisvd написал(а):

Не, серьёзно, человек дельную вещь спросил. Если отвлечься от свадьбы, какой вариант бы выбрать в качестве второй вспышки под зонт, чтобы со светоловушкой и занедорого? Сигма Супер это уже дорого, а та, которая St, она не подожгётся? Есть ещё Уноматы совсем недорогие, на память около тысячи рэ, кто-нить такие пробовал, как они в плане работы слейв.
Это очень относительно.
Человек не просто спросил, он еще и объяснил для чего.
Дело в том что свадьба, это такое мероприятие, которое переиграть не получится. Фотографии это можно сказать один из главных способов запечатлеть и сохранить память (есть еще видео, но мне кажется что фото важнее), как получится, так это и останется на всю оставшуюся жизнь. Поэтому просить снимать человека на чужую камеру, да еще с необкатаной системой света, да еще и собранной нестандартным способом (CLS в бюджетном варианте не выйдет), т.е. надо не только уметь выставить свет от нескольких пых, что уже само по себе задача для опытного фотографа, но еще и научить эти пыхи дружить друг с другом.
В общем, я бы не стал обкатывать это дело на собственной свадьбе.
Наверх
Vitaliy Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 31-октября-2006
Местонахождение: Молдова
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vitaliy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2007 10:43
Жаль , что  так и не ответили по существу. В принципе интересно, а все начали советовать "твоя свадьба , не экономь...". Я вот был на свадьбе, там фотограф от Кэноновской 580-й поджигал Сигму. Я не заметил, что-бы он сильно "выставлял свет", но задний фон был подсвечен. Правда я разглядывал только на мониторчике, но думаю вариант получьше, чем с 1 пыхой и рассеивателем (особенно если зал большой). Конечно, тема "выстраивания света", тоже важна, и должна быть продолжением этой. Все-таки свадьба , это не студия, но основные точки съемки можно предугадать. Сложно будет только во время танцев (но тут и с одной пыхой замучаешься Confused).
п.с. конечно 580-я работает как ведущая, и здесь проще, а вот у кого нет таких (только ведомые)? Думаю будет интересно, кто-что предложит (не для данной свадьбы , а вообще)
видео- PanasDVC60 + SonyFX1, фото- Canon.
Canon50/1.8, Tamron17-50/2.8
Наверх
VASS Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2005
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VASS Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2007 11:13
Вот здесь можно почерпнуть много информации по использованию вспышек:

http://www.osipoff.ru/

http://www.photoforum.ru/art/42.ru.html

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18584

Редактировал VASS - 19-сентября-2007 12:21
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки