VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Лаборатория Д.Жамкова
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Панорама. Вопросы и ответы.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Панорама. Вопросы и ответы.

Ответить Ответить Страница  <1234 31>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт,член Союза фотохудожников России

Присоединился: 02-февраля-2007
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 12:42
Было отправлено Alexman Alexman написал(а):

Дим, спасибо, сейчас качаю Autopano, попробую Smile
Рассказывай о впечатлениях.
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Дмитрий Карасев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-апреля-2007
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Карасев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 12:44
сшивал как - то один раз, в фотошопе, из 4х кадров. панорама неинтересная, но он мне 4й кадр если память не изменяет между вторым и третьим умудрился воткнуть. Поэтому пришлось руками доводить. Для устранения переходов ластиком верхний слой подтирал, сводя к краю прозрачность до 100%.
У меня фотик чтобы фотографировать...
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 13:28
Было отправлено Дмитрий Карасев Дмитрий Карасев написал(а):

сшивал как - то один раз, в фотошопе, из 4х кадров. панорама неинтересная, но он мне 4й кадр если память не изменяет между вторым и третьим умудрился воткнуть. Поэтому пришлось руками доводить. Для устранения переходов ластиком верхний слой подтирал, сводя к краю прозрачность до 100%.
а чего сшивал-то,  покажи?
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 14:17
Было отправлено Zhamkoff Zhamkoff написал(а):

Ага, нашла - это гут :))  Давай посмотрим чего насшивала?

это потом..сейчас у меня по фото созвучно ,,насшивала,,-,,зашиваюсь,,Big%20smile-надо сначало заказы сделать и обработать, раньше с удовольствием садилась за фш и думала чего бы сегодня изобрести, а сейчас сажусь и думаю-,,МАМА-ОПЯТЬ!!!дайте мирно форум почитать)),,LOL
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 14:27
Было отправлено Lananas Lananas написал(а):

это потом..сейчас у меня по фото созвучно ,,насшивала,,-,,зашиваюсь,,Big%20smile-надо сначало заказы сделать и обработать, раньше с удовольствием садилась за фш и думала чего бы сегодня изобрести, а сейчас сажусь и думаю-,,МАМА-ОПЯТЬ!!!дайте мирно форум почитать)),,LOL
а что за заказы если не секрет?

Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 14:36

а что за заказы если не секрет?

Заказы на обложки тетрадок для школьников, процент на бездомных животных пойдет-
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=30266
а когда это отработаем (это бесплатно ессно),  еще пару заказиков подкинули, уже за оплату-для журнала и для питомников(как мне одна девушка сказала, что делала портфолио у проф. фотографа, так она собаку в стойке делала 40 мин и задергала собаку, у меня с ними контакт оч. быстро находится. и фотоссесия проходит легко, вот и начали между собой заводчики рекламировать, конечно. это хорошо, но еще бы по времени разброс бы сделать, все таки это не основное занятие)
Сами фото можно было бы просто массивом обработать, по выходу 80 проц. ОК, но приходится практич. с каждой возится, например ошейники или ринговки убирать и т.п.Wacko

Редактировал Lananas - 14-мая-2008 14:41
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 14:41
Первый раз снимал панораму. Снимал в мануале , вроде бы всё как надо штатив по уровням вертикальный кадр и т.д., приехал домой клеить и обнаружил "расчленёнку"Big%20smile  Растроился , поехал переснял.
Наверх
Alexman Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 24-декабря-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 15:04
zim66 Просмотр%20списка
Хорошо получилось Clap
Вот только каемка на границах неба и зданий от шарпа бросается в глаза, ИМХО, смягчить бы Embarrassed, но это к теме не относится Smile
D700 + 35/2D, 50/1.4, 105/2.8D, 24-70/2.8, 80-200/2.8D, 16/2.8, SB800
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 15:31
Было отправлено Alexman Alexman написал(а):

zim66 Просмотр%20списка
Хорошо получилось Clap
Вот только каемка на границах неба и зданий от шарпа бросается в глаза, ИМХО, смягчить бы Embarrassed, но это к теме не относится Smile
Спасибо! Только это думаю не от шарпа (специально не шарпил), скорее это я так небо неудачно подтянулEmbarrassed
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Карасев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 15:39
Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

Первый раз снимал панораму. Снимал в мануале , вроде бы всё как надо штатив по уровням вертикальный кадр и т.д., приехал домой клеить и обнаружил "расчленёнку"Big%20smile  Растроился , поехал переснял.

Я подозреваю что Жамков ошибся немного сказав что не более 800 пикселей по высоте....Smile наверно все же по длинной стороне, ща срочно скачаю пока Акула не увидела!
Да, панорама с едущими машинами это круто!

Редактировал Дмитрий Карасев - 14-мая-2008 15:41
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 16:26
Было отправлено Lananas Lananas написал(а):

Сами фото можно было бы просто массивом обработать, по выходу 80 проц. ОК, но приходится практич. с каждой возится, например ошейники или ринговки убирать и т.п.Wacko
Это потому что отвественость чувствуется перед заазчиками :)) Это хорошо!! Молодец!ClapClap
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 16:31

[Да, панорама с едущими машинами это круто!
Нет, я не ошибся это же панорамы, я просто ретранслировал условия для панорам, на нашем форуме они звучат так: 3.     в Теме «Покажем свои панорамы» разрешено вставлять изображение более 800 пикселов по длинной стороне. В данном случаи фотография будет ограничена только «весовым» лимитом в кб.
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 16:32

Очень хорошая панорама, мне понравилось!!!!! ClapClap
Расскажи подробнее сколько кадров, как снимал, как сшивал...
Да (вес твоего снимка более 250 Кб)
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Карасев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 16:44

[Да, панорама с едущими машинами это круто!
Нет, я не ошибся это же панорамы, я просто ретранслировал условия для панорам, на нашем форуме они звучат так: 3.     в Теме «Покажем свои панорамы» разрешено вставлять изображение более 800 пикселов по длинной стороне. В данном случаи фотография будет ограничена только «весовым» лимитом в кб.

Ясно, извиняюсь...Embarrassed
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 16:55

[QUOTE=Zhamkoff][QUOTE=Дмитрий Карасев] [Да, панорама с едущими машинами это
Ясно, извиняюсь...Embarrassed
Ну последнее слово все равно за администрацией сайта ..)
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 17:14
Вот эту панормаму тоже положу сюда:
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 18:19

Очень хорошая панорама, мне понравилось!!!!! ClapClap
Расскажи подробнее сколько кадров, как снимал, как сшивал...
Да (вес твоего снимка более 250 Кб)
Спасибо!Approve 
Сразу по поводу веса , сечас посмотрел у меня просмотрщик показывает 245кб
а в загруженной на форум картинке почему-то 251Shocked Честное слово , я не нарочноEmbarrassed
Панорама из 7ми кадров в  вертикальном положении, установки мануал, стаб отключен автофокус тоже. Приходилось ждать когда движущийся объект окажется как можно ближе к центру , чтобы при  склейке его не порезала программа
Программа - PTGui
Наверх
PowerK Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-мая-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PowerK Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 20:34

Тоже люблю панорамы Wink. Использую програмку Hugin. Указываешь несколько точек на парных снимках, а дальше автоматом тебе панорамка. Вручную просит указать только первую точку, остальные уже сама находит. Также сама подгоняет яркость кадров чтобы не было полос.

Панорамка Ниццы. 6 кадров горизонтальных с перекрытием, сделаны с рук в М режиме.
Результирующий файл получился с разрешением 6111*1772

Редактировал PowerK - 14-мая-2008 20:38
Nikon D90, Nikkor 70-300G, 50/1.8D, 18-135/3.5-5.6, SB-800
powerk.livejournal.com
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 21:45

[QUOTE=Zhamkoff]
Панорама из 7ми кадров в  вертикальном положении, установки мануал, стаб отключен автофокус тоже. Приходилось ждать когда движущийся объект окажется как можно ближе к центру , чтобы при  склейке его не порезала программа
Программа - PTGui
О, полезнная инфа. А на чем ты фокусировался вручную? На ПП или на объекте или на ЗП? Не оштбалась ли программа при сшивке?
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 21:48
Было отправлено PowerK PowerK написал(а):

Тоже люблю панорамы Wink. Использую програмку Hugin. Указываешь несколько точек на парных снимках, а дальше автоматом тебе панорамка. Вручную просит указать только первую точку, остальные уже сама находит. Также сама подгоняет яркость кадров чтобы не было полос.

Панорамка Ниццы. 6 кадров горизонтальных с перекрытием, сделаны с рук в М режиме.
Результирующий файл получился с разрешением 6111*1772

Спасибо, красивая работа!ClapClapClap
А какое перекрытие вы делали, и какое считаете эффективно достаточным? Поечу именно горизонтальные кадры? На каком плане фокусировались?
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 31>
  Закладки