VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Лаборатория Д.Жамкова
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Панорама. Вопросы и ответы.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Панорама. Вопросы и ответы.

Ответить Ответить Страница  <12345 31>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-мая-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PowerK Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 22:06

Спасибо за отзывSmile

Перекрытие делаю почти на половину кадра. Фокусировка на автомате (на заднем плане), что  для такой панорамы думаю не важно - все равно все в бесконечность уйдет.
Наверно стоило бы сделать и вертикальные кадры, но тогда кадров будет намного больше.
Честно гворя у меня без штатива вертикальные кадры гуляют сильно Big%20smile надо лучше руку набивать.
В общем вертикальные мне больше нравятся, но их сложней делать и снимать.

ps. Ухожу к телику Зенит смотреть - Питер вперед!Big%20smile

Редактировал PowerK - 14-мая-2008 22:09
Nikon D90, Nikkor 70-300G, 50/1.8D, 18-135/3.5-5.6, SB-800
powerk.livejournal.com
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт,член Союза фотохудожников России

Присоединился: 02-февраля-2007
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2008 22:18
Было отправлено PowerK PowerK написал(а):

Спасибо за отзывSmile

С фокусировкой интересно. Я снимал как то на автомате конический ландшафт, так фокус гулял конечно очень сильно. Думаю правильно убирать автофокус и ставить на бесконечность (при сильно закрытой диафрагме).
ЧТо же касается вертикальных кадров, то как я понимаю они минимизируют горизонтальную дисторсию, по сравнению с горизонтальным кадром. ЧТо помогает программе правильнее сшивать и в результате убирает завалы.
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 00:54
Было отправлено Zhamkoff Zhamkoff написал(а):

Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

[QUOTE=Zhamkoff]
Панорама из 7ми кадров в  вертикальном положении, установки мануал, стаб отключен автофокус тоже. Приходилось ждать когда движущийся объект окажется как можно ближе к центру , чтобы при  склейке его не порезала программа
Программа - PTGui
О, полезнная инфа. А на чем ты фокусировался вручную? На ПП или на объекте или на ЗП? Не оштбалась ли программа при сшивке?
Фокус стоял на бесконечность,ценральная точка замера. Программа не ошибалась , никаких контрольных точек не просила, три клика и панорама готоваSmile
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 00:56

О, полезнная инфа. А на чем ты фокусировался вручную? На ПП или на объекте или на ЗП? Не оштбалась ли программа при сшивке?
Фокус стоял на бесконечность,ценральная точка замера. Программа не ошибалась , никаких контрольных точек не просила, три клика и панорама готоваSmile[/QUOTE]
Ясно, спасибо за инфу. А еще есть чего выложить ?
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 02:54

Ясно, спасибо за инфу. А еще есть чего выложить ? 

Пока нет, но я надеюсь скоро появится.
У нас здесь, к сожалению, очень мало мест где можно снять интересную панораму.

Редактировал zim66 - 15-мая-2008 02:56
Наверх
Alekseeff Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-апреля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alekseeff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 10:30
Embarrassed
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 11:39
Было отправлено Alekseeff Alekseeff написал(а):

Embarrassed
Интересная стилизация а где и как снято? (это панорама или кроп?)
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alekseeff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 11:44
Было снято в Сергиевом Посаде, в ручном режиме,  автофокус был отключен( установил на бесконечность, долго думал правильно ли это), это панорама из 5 кадров, снимал с рук. Стилизация очень простая Embarrassed но мне она показалась подходящей.
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 11:51

Стилизация очень простая Embarrassed но мне она показалась подходящей.
Уместная стилизация. А чем сшито?
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alekseeff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 11:56

Стилизация очень простая Embarrassed но мне она показалась подходящей.
Уместная стилизация. А чем сшито?
Вашей программой ( Autopano) немного поигрался с настройками, но в основном автомат.
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 11:58

Вашей программой ( Autopano) немного поигрался с настройками, но в основном автомат.
Какие впечатления от программы?
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alekseeff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 12:05
Отличные, то  что я выложил - сшил с помощью программы на скорую руку, паралельно собираясь на работу, но как видите результат очень даже ничего  а оригинал вот тут http://www.alekseeff.com/content/test2/test/sposad.jpg ( 3 мб)
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 12:18

Отличные, то  что я выложил - сшил с помощью программы на скорую руку, паралельно собираясь на работу, но как видите результат очень даже ничего  а оригинал вот тут http://www.alekseeff.com/content/test2/test/sposad.jpg ( 3 мб)
Ага, очень хорошо! Я посмотрел оригинал и знаете что подумал : не нужно его обесцвечивать, лучше увеличить цветность и кадрировать убрав красные дома справа и часть куста слева.

Редактировал Zhamkoff - 15-мая-2008 12:28
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Дмитрий Карасев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-апреля-2007
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Карасев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 12:36

Ага, очень хорошо! Я посмотрел оригинал и знаете что подумал : не нужно его обесцвечивать, лучше увеличить цветность и кадрировать убрав красные дома справа и часть куста слева.

+1, не весь куст, а именно часть, и справа - обрезать по границе выступающего дерева, немного левее красного дома.
У меня фотик чтобы фотографировать...
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alekseeff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 12:45

Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 12:49
Не, в сепии , как панорама, мне больше понравилось..

ТО-Дмитрий Карасев Просмотр%20спискаа почему ИМЕННО часть куста?
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 13:00

Вот вам панорама:

Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alekseeff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 13:04

Вот вам панорама:

Clap
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 13:04
Очень красиво!Clap
Только у меня создаётся впечатление , что фрагмент этой панорамы я уже виделStern%20Smile
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2008 13:05

Очень красиво!Clap
Только у меня создаётся впечатление , что фрагмент этой панорамы я уже виделStern%20Smile
Видел, видел :))) мы на нем тренировались в конвертации в ч\б :-))
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 31>
  Закладки