VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Бытовая техника
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор холодильника
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор холодильника

Ответить Ответить Страница  <12
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2010 02:56
Был Bosch made in germany был куплен во времена когда техники было очень мало и по цене и виду казался звездолетом и даже сейчас он мало отличается от современных аналогов (кнопочное управвление 2, стеклянные полки, цифровые дисплеи 2, звуковое оповещение), прослужил более 10 лет (точно не помню на сколько мож. и 20), был им полностью доволен, стал барахлить, решил купить новый Bosch.
Не вышло, Bosch немецкого производства был только с системой длительного хранения быстропортящихся продуктов, которая отнимала много полезного места в верхней камере.
Совсем расстроился, да еще во всех магазинах Libher просто навязывали, он в принципе по всем параметрам подходил, но навязчивое предложение отталкивало, но других вариантов по своим  параметрам не нашел, поехал смотреть его в фирм. магазин. Там и купил, средней ценовой категории в нерж. по кугу, немецкий. Оказался очень даже приличный холодильник, привык к раздражающей по началу подвижной ручке, которая облегчает открытие дверей а самое главное он значительно лучше и дольше сохраняет продукты свежими, я даже удивился такому факту.
Может пластик антибактерицидный там применен или еще ч.л.!?
Говорят их с Mile на одном заводе делают.
Есть и недостатки, шумный по сравнению с прежним но менее шумный чем современный Bosch, и Sim... (у моего тестя так шумитShocked). В общем рекомендую... А про надежность, поживем, увидим...

Редактировал PIV - 26-декабря-2010 17:22
Наверх
kesho Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 19-октября-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kesho Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2011 08:52

Приходишь в магазин и спрашваешь, какие холодильника чаще всего возвращают, и не покупаешь их. Caм купил Самсунг.

Редактировал kesho - 20-октября-2011 08:53
Никогда не поздно иметь счастливое детство.*
*обращайтесь
Наверх
Nebesnui Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 13-ноября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nebesnui Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-ноября-2011 21:58
Было отправлено kesho kesho написал(а):

Приходишь в магазин и спрашваешь, какие холодильника чаще всего возвращают, и не покупаешь их. Caм купил Самсунг.

Обычно холодильники в магазин не возвращают, их везут в ремонтную при магазине, которая чаще всего находится в этом же здании или занимается вообще левая фирма. Исходя из этого продавцы в магазине просто не знают какие товары возвращаются. 

Наверх
Larry Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Larry Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2011 21:35
Было отправлено kesho kesho написал(а):

Я по этому поводу консультировался со спецом по холодильникам, конкретно он ничего не посоветовал. Сказал бери любой они все одинаково ломаются
Наверх
Макар** Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 15-ноября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Макар** Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-ноября-2011 18:15
Насчет холодильников которые вы выбрали, сказать ничего не могу - дома стоит беко и очень очень радует нас, места в нем много, всем требованиям основным отвечает. Модель называется CSK 38000 X, у нее перенавешиваемые двери, куча места внутри, из того что я еще знаю есть откидные контейнеры easy box плюс еще отдельные контейнеры для овощей, причем забить его мозжно под такую завязку, как женскую сумку - все достаешь достаешь и удивляешься, сколько я купил???)) Система охлаждения статическая, так что за свет не переплачиваем, что приятно, работает он тихо, вообще даже неслышно.А еще в морозилке есть ice bank, жена там наморозила мегко нарезанную зелень, грибы, ягоды даже - теперь пьем компоты из дачной смородины - очень вкусно, как будто и не замораживали. Холодильник очень приятный, по параметрам у нас вот что -  (ВхШхГ), см: 201x60x60 см
Наверх
Garrikk Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 20-ноября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Garrikk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2011 02:22
Да тут сказать особо нечего, ремонтируются больше всего те модели, которые чаще всего покупают. Так мне говорил один сервисник про телефоны, когда я хотел покупать и совыбирал модель. Поэтому однозначного ответа нет.
Наверх
Foxcon Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 16-декабря-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Foxcon Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2011 15:02
У нас  холодильник фирмы  liebherr. Уже лет 5 наверное стоит. 
Я доволен им, вместительный, удобный  Smile
Наверх
KristerRobin Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 02-февраля-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KristerRobin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2012 13:11
Было отправлено Foxcon Foxcon написал(а):

У нас  холодильник фирмы  liebherr. Уже лет 5 наверное стоит. 
Я доволен им, вместительный, удобный  Smile

ну судя по тому, что пишут в интернете - либхер один из лучших производителей холодильников. Только цена на эти холодильники уж слишком кусается. А самый дешевый либхер покупать - как-то не вариант.
Наверх
Max115 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 23-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Max115 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2012 14:23

LG GA-B489BEQZ наверное буду брать.

Линейный компрессор А++ 237квт\год, 10 лет гарантии
Наверх
Kara Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 13-марта-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kara Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2012 18:37
У меня тоже холодильник с нижней морозилкой, считаю это очень удобным. Со своим старым ох как намучилась, да и места было немного
Где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны - проблемма не колличественая, а качественая.
Наверх
Max115 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 23-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Max115 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2012 20:03
Купили LG GA-B489BEQZ, отличный холодильник, самый экономичный из всех фирм!
Линейный компрессор  только у  LG!  
Работает тише компа, все стенки холодные(а то читал про горячие бока у конкурентов)
Есть зона свежести с отдельной регулировкой температуры, лежало там зелень дней 10 и сохранилось в первозданном виде.
Раньше зелень у нас  быстро портилось в холодильнике или  же желтело в стакане с водой на кухне.
Наверх
Александра88 Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 21-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Александра88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2012 21:46
Мы тоже LG риобрели, правда модель -GA-B439 BLQA. Очень довольны, холодильник действительно экономичный, тихий, прочный, никаких неприятностей за полгода эксплуатации не было, вместительный. Брали в Техпорте за 20 тысяч. Хотя многие пытались дать советы, что LG - ужасная дешевка. Мы очень довольны, будем смотреть, как дальше себя поведет.
Наверх
komtsnow Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 21-марта-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать komtsnow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-марта-2013 16:29
Мы с мамой наш холодильник купили в калининграде недорого!
В интернет магазине rozetka39 он продавался всего за 8 610 руб! работает тихо, компактный и очень вместительный!
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2015 07:59
Когда-то 1975 году, мама купила небольшой холодильник Оазис-2...  Позже я его забрал себе, т.к. большой мне не нужен, да и вообще редко пользуюсь холодильником. Ну а у неё появился более вместимый. Всё это было ещё в конце 90-х...
Сейчас 2015, на этой неделе стал капризничать Оазис-2...  но так как, мне теперь холодильник очень нужен чтобы хранить жратву для собак, меня это напрягло  (((
Полез в зад холодильника, стал рассматривать.. скинул от-туда (с радиатора) всякий хлам, включил.. - заработал!!  Ура думаю...   Но к вечеру опять то гудит не запускается...  то отрубается..
Ладно думаю, снял пусковое реле зачистил контакты на всякий случай...  Включил - работает!!!   Так продолжалось 2 дня, возможно напруги уже для запуска не хватало и двигун то работал, то нет.  Печалька.. Блин...  (((
40 лет отпахать!!! 
Короче пошёл купил самый дешёвый без наворотов  Бирюса 133 графитового цвета  ))  http://www.biryusa.ru/show_model.php?id=44
Думал ещё на 40 лет хватит...    )))  Теперь много собачкам запасу папихать можно...
Но став копать инфу, узнал, что после 2006 года почти все производители стали клепать не долговечные холодильники  а именно на 5-7 лет эксплуатации.  Почти все перешли на китайские компрессоры, даже Самсунг ставит китайские..   Так что на века на года...  это было когда зделанно в СССР ))   а сейчас другие времена и производителям не выгодно делать вечный продукт.  Из отечественного Белорусский Атлант более-менее..  потом Бирюса, ну и после Индезит..
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2016 00:20
Liebherr - гуано! Не покупайте! Польстился на "австрийское качество"! Ну думаю, холодильнику сносу не будет.... как минимум двадцать лет отпахать должен! Не жалея бабла выложил за него довольно таки крупную сумму, а он собака "сдох" через три года! Полетел компрессор... замена почти пол стоимости холодильника! Вторую неделю мучаемся без холодильника, пьём соки, жена материт меня на чем свет стоит и припоминает все "нужные" мои покупки
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12
  Закладки