VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Лаборатория Д.Жамкова
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Снимаем на пленку
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Снимаем на пленку

Ответить Ответить Страница  <1234 14>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-декабря-2007
Местонахождение: Санкт Петербург
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать СИА Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 01:00
Было отправлено Zhamkoff Zhamkoff написал(а):

Игорь сканер на первый взгляд очень даже!!! надо будет его завтра помучать, посморим что он умеет еще!!Smile
Конечно помучаем...Big smile

Редактировал СИА - 28-ноября-2008 01:02
Canon EOS-1D X, SIGMA SD1 Merrill , TS-E 24mm f/3.5L II , EF 100/2,8 L IS

Наверх
Alexman Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 24-декабря-2005
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 02:27
А что за сканер-то?
D700 + 35/2D, 50/1.4, 105/2.8D, 24-70/2.8, 80-200/2.8D, 16/2.8, SB800
Наверх
СИА Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать СИА Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 10:03
Было отправлено Alexman Alexman написал(а):

А что за сканер-то?
Epson V750

Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2004
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 10:38
Чё-то все фото мягко сказать плохи и мыльноваты. Первый ребёнок зелёненький, второй в куклу превратился.Пейзаж понятно-мыло. Далее... маэстро-слишком много мадженты. Последняя ваще ужос - куда фокус упал не понятно.
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 17:54
Было отправлено VlKira VlKira написал(а):

Чё-то все фото мягко сказать плохи и мыльноваты. Первый ребёнок зелёненький, второй в куклу превратился.Пейзаж понятно-мыло. Далее... маэстро-слишком много мадженты. Последняя ваще ужос - куда фокус упал не понятно.

Угу, вот и в ,,наши дети,, фото что то не очень впечатляет-а говорят , что ХасельStern SmileМожет проблема в сканере? Интересно было бы разобраться, теперь есть реальные владельцы...Wink

Редактировал Lananas - 28-ноября-2008 17:55
Наверх
illusion Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт - детская и семейная съёмка

Присоединился: 17-января-2006
Местонахождение: Турция
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать illusion Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 21:07
СИА , это 6х7? что за аппаратец?
NO PHOTOGRAPHER IS AS GOOD AS THE SIMPLEST CAMERA
блог
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт,член Союза фотохудожников России

Присоединился: 02-февраля-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 21:44
Было отправлено Lananas Lananas написал(а):

Stern SmileМожет проблема в сканере? Интересно было бы разобраться, теперь есть реальные владельцы...Wink
Это Хасель, причем H1, объектив Хасель.
Сканер V750 вчера только купленный.
С техникой все впорядке, просто это тестовые карточки....для проверки работоспособности оборудования.

Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Alexman Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 21:45
Думаю дело в сканировании, точнее в настройках, недавно сам попробовал сканировать, результаты были очень разными, это что-то типа съемки со сложным освещением с авто-ББ, результат непредсказуем Smile
Наверное надо пробовать разные настройки, и, кстати, поаккуратнее с автоэкспозицией при сканировании, если она здесь есть, а она похоже здесь есть, т.к. есть пересвеченные места.
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 22:33

С техникой все впорядке, просто это тестовые карточки....для проверки работоспособности оборудования.

уф..предупреждать надо))) Big smileа то сразу так бах по голове, а ожидали чудаWink..

Редактировал Lananas - 29-ноября-2008 01:49
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт,член Союза фотохудожников России

Присоединился: 02-февраля-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 22:57

Да, там Лан на самом деле не все так просто, я вот с Мамией тоже пока никак не освоился, результат выходит гораздо хуже чем у СИА. Надо выбрать и привыкнуть к поленке, а потом еще и со сканированием понять что к чему. 
В любом случае могу сказать, что цветопередача и глубина и ДД, настолько непередаваемо широкий, что от возможностей дух захватывает.
А пока, настраиваешься пятаком, переносишь в Мамию эспопару, пытаясь все это синхронизировать со студийным светом, а он еще и с пыхами не просто общается  :))
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
СИА Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать СИА Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 23:47
Было отправлено illusion illusion написал(а):

СИА , это 6х7? что за аппаратец?
Нет это 6x4,5. Это Fuji GX645, куплен на ebay, в Японии Hasselblad H1 не продавался...
Стекло штатное, 80.
Пока первые попытки понять эту технику. Последний пленочный опыт на ч/б, Zenit TTL.
Довольно специфическая вещь и точно сложнее понять этот девайс.
Если есть какие то советы, то буду признателен.

Наверх
СИА Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать СИА Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 23:49

Было отправлено VlKira VlKira написал(а):

Угу, вот и в ,,наши дети,, фото что то не очень впечатляет-а говорят , что ХасельStern SmileМожет проблема в сканере? Интересно было бы разобраться, теперь есть реальные владельцы...Wink
Буду признателен за любые советы...

Наверх
SEAWOLF Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-мая-2006
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SEAWOLF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 23:52

Да, там Лан на самом деле не все так просто, я вот с Мамией тоже пока никак не освоился, результат выходит гораздо хуже чем у СИА. Надо выбрать и привыкнуть к поленке, а потом еще и со сканированием понять что к чему. 
В любом случае могу сказать, что цветопередача и глубина и ДД, настолько непередаваемо широкий, что от возможностей дух захватывает.
А пока, настраиваешься пятаком, переносишь в Мамию эспопару, пытаясь все это синхронизировать со студийным светом, а он еще и с пыхами не просто общается  :))
  В общем не было забот - купила баба порося!!!!
Nikon D700 50/1,8;Nikkor AF 80-200/2.8D ED;Sigma APO MACRO 150 F2.8EX DG;Sigma 12-24 HSMII F4.5-5.6;Nikon 24-85 F2.8-4;SB-600;Manfrotto.

Hold one's breath and push fluently!
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2008 23:54
Было отправлено СИА СИА написал(а):

Да в том то и дело, что мало кто это знает-наоборот, сами ждем от вас открытий , поэтому коментируйте свои эксперементы... во первых , поучительно, во вторых, интересно, а в третьих-тогда будет понятно почему  так, а не вот  так-неожиданноWink

Надо выбрать и привыкнуть к поленке, а потом еще и со сканированием понять что к чему.  В любом случае могу сказать, что цветопередача и глубина и ДД, настолько непередаваемо широкий, что от возможностей дух захватывает. А пока, настраиваешься пятаком, переносишь в Мамию эспопару, пытаясь все это синхронизировать со студийным светом, а он еще и с пыхами не просто общается  :))

ДД и глубину видно сразу, это не отнять...а так по возможности,  рассказывай какий прогресс в освоении, а то тихо снимки выложили и.... звезда в шоке(с)Big smile

Редактировал Lananas - 29-ноября-2008 01:51
Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2007
Местонахождение: Moscow-BG
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2008 00:20
Stern Smile .... не думаю я ребята что в тушке дело.... я бы сделал отпечатки с негативов ... и уже потом сверял бы со сканированием... 
ведь пленочка у вас негативная???? в сканере говорите сканировать негатив.... естественно он его уже крутит вертит чтобы "перевернуть".... идет какой то мудрый процесс.....
... а если отсканировать негатив как он есть..... и потом перевернуть его в ФШ.....

не верится мне что что то мудрого снять на пленку на хорошей камере в нормальных практически условиях... нюансы да ... возможны...
мне кажется (если не брак пленки...ну быват....) на негативе должно быть хорошо.... ИМХО Smile
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6 .
Наверх
Alexman Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2008 00:38
Было отправлено KSA7 KSA7 написал(а):

...
мне кажется (если не брак пленки...ну быват....) на негативе должно быть хорошо.... ИМХО Smile

Еще могут напортачить в лабе при проявке, у меня так убили пленку, а я хотел сравнить оптику на цифре и пленке, брал у знакомого для этого Киев 19, в общем угробили по полной Angry
Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2007
Местонахождение: Moscow-BG
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2008 00:44
Было отправлено Alexman Alexman написал(а):

Было отправлено KSA7 KSA7 написал(а):

...

Еще могут напортачить в лабе при проявке, у меня так убили пленку, а я хотел сравнить оптику на цифре и пленке, брал у знакомого для этого Киев 19, в общем угробили по полной Angry

.... Угу... согласен ..на такое нарывался.....

просто надо один раз для сравнения и проявить и напечатать у нормальных людей....
ну... чб можно и самим проявить.... Wink
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6 .
Наверх
Alexman Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2008 00:48
Ч/б это конечно, с цветной несколько сложнее, хотя тоже есть какие-то мини лаборатории для дома, где-то читал, человек загружал сразу 5 пленок и разом проявлял.
Наверх
СИА Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать СИА Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2008 01:01

Было отправлено СИА СИА написал(а):

Да в том то и дело, что мало кто это знает-наоборот, сами ждем от вас открытий , поэтому коментируйте свои эксперементы... во первых , поучительно, во вторых, интересно, а в третьих-тогда будет понятно почему  так, а не вот  так-неожиданноWink

Это "поле" сложно перейти.
Пленок в продаже почти нет в Питере.Embarrassed
Про минилабы нет вообще информации. Пока отдавал в Яркий мир, но что-то есть сомнения... в правильности. Будем искать других профи.
Пленка была выбрана неправильно, так как Porta, как я понял, не для постоянного света, а для солнечного или пых. И того и другого под тест не было...
Так что шатает из стороны в сторону и информацию по крупицам ищеться...
Со сканером тоже не понятка. Первые сканы были сделаны стандартным Epson scan, он не понимает какую пленку сканирует, нет базы. Буду пробовать другие проги, которые понимают и подстраиваются под конкретику.

Наверх
СИА Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать СИА Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2008 01:05
[/QUOTE]  В общем не было забот - купила баба порося!!!!
[/QUOTE]
Ну ты Влад как всегда...
С таким подходом как у тебя, так и вообще до лежибоки дойдешь.Wink
Может ленность то скинешь и что-нибудь увидишь вокруг себя...

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 14>
  Закладки