VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Студия
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Студия. Вопросы и ответы.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Студия. Вопросы и ответы.

Ответить Ответить Страница  <1 345
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2011 12:21
да баланс нормальный. Там гонят на не полный спектр излучения. Может если купить спец лампы то всё гуд типа http://www.kinoflo.com/
Хотя оно может ,как всегда быть такое ,что это просто бред. В инете пока особо не вижу тестов ,что простые экономки типа не весь спектр белого дают
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2011 13:08

Cережа, тесты если есть возможность лучше делать самому, я уже насмотрелся на эти инетовские "заумные" тесты...

А спектр излучение каким боком влияет на фотографию,  если ББ правильный!? Нам спектра от света не нужно, нам нужен равномерный свет определенной температуры по всей площади, а спектр как гамму нам передаст оптика на матрицу от цвета окружающих предметов и отражающихся от них рефлексов...  

Наверх
Sergant-San Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 15-декабря-2003
Местонахождение: United Kingdom
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sergant-San Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2011 19:47
Да в том-то и дело, что практически все эконом лампочки дают очень неравномерный ББ от лампы к лампе..

лучше уж импульсные. .
Nikon D700

{галерея}

= Нормальный полтинник это не портретник =

Задница ― универсальный интерфейс. Через нее можно сделать что угодно.
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2011 21:35
Было отправлено Sergant-San Sergant-San написал(а):

Да в том-то и дело, что практически все эконом лампочки дают очень неравномерный ББ от лампы к лампе..

лучше уж импульсные. .

Имеются в виду спец лампочки именно фотографичесского света, а не бытовые экономки, я их показал на 4й странице...

Что значит неравномерный ББ от лампы к лампе!? Что мешает выбрать лампочки с подходящей и одинаковой температурой света!?

А насчет того, что лучше импульсные, так это, смотря какие импульсные, и смотря для каких задачь.

Разговор шел о сложностях работы в аквастудиях, с постоянным светом дешевле, и меньше гимора, да и тонкие достебы к ББ не столь важны для снимающих в раве )))

Редактировал jurajxp - 19-апреля-2011 21:45
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sergant-San Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2011 11:10
Было отправлено jurajxp jurajxp написал(а):

Было отправлено Sergant-San Sergant-San написал(а):

лучше уж импульсные. .

Имеются в виду спец лампочки именно фотографичесского света, а не бытовые экономки, я их показал на 4й странице...

Что значит неравномерный ББ от лампы к лампе!? Что мешает выбрать лампочки с подходящей и одинаковой температурой света!?

А насчет того, что лучше импульсные, так это, смотря какие импульсные, и смотря для каких задачь.

Разговор шел о сложностях работы в аквастудиях, с постоянным светом дешевле, и меньше гимора, да и тонкие достебы к ББ не столь важны для снимающих в раве )))

Если речь идет о спец лампах с постоянной температурой, то да, вопросов нет.. а вот про тот ширпотреб что продаётся в каждом магазине лучше не говорить..
хотел сказать не ББ а температура.. вот что значит протирать объективы Гиннесом.. :)
Nikon D700

{галерея}

Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sergant-San Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2011 11:19
Интересно будет посмотреть на результаты съёмки с аквариумными лампами AquaGlow. Там есть варианты со смещенным спектром в UV и в IR.

Nikon D700

{галерея}

Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2011 23:30
Наверх
t3mk4 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 04-декабря-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать t3mk4 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2011 22:03
А вот интересная книжка по свету. Начинается с А и заканчивается Я  "Маркези Теxника профессионального освещения". В этой книге есть очень много основ, которых я не видел вообще нигде более, но основы более теоретические и на практике применяться будут наверно очень редко.

Редактировал t3mk4 - 14-ноября-2011 22:03
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2011 22:24
Было отправлено t3mk4 t3mk4 написал(а):

А вот интересная книжка по свету. Начинается с А и заканчивается Я  "Маркези Теxника профессионального освещения". В этой книге есть очень много основ, которых я не видел вообще нигде более, но основы более теоретические и на практике применяться будут наверно очень редко.
где книжка -то?
Наверх
Zebra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-февраля-2005
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zebra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-ноября-2011 01:13
Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

где книжка -то?

Скачай из сети: я сейчас набрал в поисковике и скачал пдф.
Интересная книжка, кстати...
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-ноября-2011 02:44
Было отправлено Zebra Zebra написал(а):

Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

где книжка -то?

Скачай из сети: я сейчас набрал в поисковике и скачал пдф.
Интересная книжка, кстати...
это  по - доброму.Ouch
а  ссылку  сразу дать   товарищам по  цеху ?Embarrassed
Наверх
anyx Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-июля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать anyx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2011 20:23
Panasonic SDR-H280

Sony a58; Sony 50/1,8; Tamron 17-50/2,8; Sony 4-5,6/55-200
Наверх
t3mk4 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать t3mk4 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2011 19:30

Слева на картинке снимок сделан рефлектором, справа софтбоксом, а кому интересен "срыв покровов" почему так получилось то читать по ссылке.
photoindustria.ru/?mod=content&id=218

Это продолжение того что в соседней ветке пытался донести до нас Кеша.

Редактировал t3mk4 - 19-ноября-2011 19:31
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2011 20:50
Было отправлено jurajxp jurajxp написал(а):

Cережа, тесты если есть возможность лучше делать самому, я уже насмотрелся на эти инетовские "заумные" тесты...

А спектр излучение каким боком влияет на фотографию,  если ББ правильный!? Нам спектра от света не нужно, нам нужен равномерный свет определенной температуры по всей площади, а спектр как гамму нам передаст оптика на матрицу от цвета окружающих предметов и отражающихся от них рефлексов...  

зелёного там много,а какого то мало. ББ не помогает. Я видео 30 минут выводил. А поставил галоген по 500 ватт прожектора так это просто сказка. Я понимаю,что греет и жрёт но красота и цена шара. 40 грн прожектор 500ватт
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2011 20:53
Было отправлено t3mk4 t3mk4 написал(а):

Слева на картинке снимок сделан рефлектором, справа софтбоксом, а кому интересен "срыв покровов" почему так получилось то читать по ссылке.
photoindustria.ru/?mod=content&id=218

Это продолжение того что в соседней ветке пытался донести до нас Кеша.

дык всегда ясно ,что чем дальше тем похоже на точку.
Наверх
t3mk4 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать t3mk4 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2011 11:04
Ну не все рождаются сразу со знаниями в голове :) Я нашел хорошее описание и выложил чтобы если кому-то понадобится, то прочитал и понял :)
Наверх
Emmet Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Emmet Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2015 02:06
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: съемка портрета, с печатью на 20*30 см. (с оформлением темы: выпускной т.д.) можно ли снимать объективом 18-55 мм на на кроп. фотоапп. или  необходимо только фиксу портретник?
можно ли использовать, вместо фотовспышек, постоянный свет типа энергосберегающих бытовых ламп (например, с цоколем Е26) или бытовые светодиодные, если да то что предпочтительней? если Китай.
спасибо. 
Наверх
Дашуля11 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 07-февраля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дашуля11 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-февраля-2018 16:58
Посоветовали хорошую студия. Там замечательно и профессионально делают видеосъемки, фотографии, репортажи т. п. Заказывала фотографа на корпоратив, фотографии получились идеальными https://okvideo.pro/
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 345
  Закладки