VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Лаборатория Д.Жамкова
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Снимаем репортаж
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Снимаем репортаж

Ответить Ответить Страница  <123>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 24-декабря-2005
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2009 02:29
Я в журналах не печатаю даже с базового исо Smile
А для чего достаточно- предпологаю для печати до А4 - требований журнальной проходимости не знаю, да они мне на данный момент не особо и интересны.
На 3200 на сегодняшний день не может быть полное отсутствие шума, увы.
Но его не так много, как например у меня было на D200 хотя-бы  на исо 1000 в условиях недостатка освещения там далеко не айс Big smile.

С кропами пока сложности, дома пока нет интернета, а на работе у меня нет ничего, надеюсь на днях все же инет дома уже будет (не от меня зависит), если будет интересно то могу выложить. Опять же кроп кропу рознь, на 1/100 шум будет один, на 1/30 уже другой.
Да и в клубах я не снимал, поэтому сравнение будет в любом случае относительное.
А движущиеся объекты в на 1/100  - думаю мало что годное будет что в помещении, что на улице, эта выдержка не заморозит движение (если танцующих, так думаю точно не заморозит, артисты не всегда столь подвижны), здесь наверное остается ловить моменты где движение с минимальной скоростью.
Кстати, почему без пыхи-то? Запрещают что ли? И кого снимаешь?
Было отправлено Zhamkoff Zhamkoff написал(а):

Конечно, именно о технике и ТТХ.

А если вести речь о течнике в принципе, тогда уж могу предположить из Никона D3s + 24-70 + 70-200 NEW + SB 900(800) лучший набор на одной тушке, ситуацию несколько можно даже в этом случае улучшить если взять две тушки + пару светосильных фикса (фокусные уже из предпочтений и здач), из Кэнона такого уровня не знаю камеры, может 4-й Марк, но я просто не знаю.
Все ИМХО Smile
D700 + 35/2D, 50/1.4, 105/2.8D, 24-70/2.8, 80-200/2.8D, 16/2.8, SB800
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт,член Союза фотохудожников России

Присоединился: 02-февраля-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2009 11:03
Не заморозит, вот про это и разговор. Вот для этого и ветка :-))
Ведь к примеру свадебный фотограф не может ждать, когда движения будут минимальными, для того, чтобы сделать снимок. Снимать нужно именно движения и динамику. Тоже самое концерты например - интересные снимки именно динамические. Поэтому вариант заморозить объект без использования пыхи, в таких условиях практически не реализуем или реализуем но с очень неэффективным выходмом по колличеству снимков. + конечно же мы расчитываем на довольно высокое качество отснятого материала, шум - практически полностью исключается.
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
solider Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 19-июля-2008
Местонахождение: ДВ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать solider Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2009 12:11
конечно на ручнике. вообще для общих планов надо хотя бы 25мм на фф иметь.
но. даже и на коротких выдержках задник не обазательно темный. если конечно пыха не в лоб. а в потолок там. или стены.
тут кстати обсуждали. что еще чем выше исо. тем больше шанса получить шлейф. при одинаковых остальных параметрах
а вообще же есть правило. что выдержка дожна быть не длинее 1/эфр. тогда не будет шевеленки.
забыл добавить. дырку закрываю до 4. всегда. там больше шансов на длином конце попасть в грип. фокус только по центральной точке. он точнее и быстрее.

Редактировал solider - 16-ноября-2009 12:12
1D4, 24/1.4, 50/1.2, 100/2.0
Edius 6.08
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2009 12:13
Было отправлено solider solider написал(а):

конечно на ручнике. вообще для общих планов надо хотя бы 25мм на фф иметь.
но. даже и на коротких выдержках задник не обазательно темный. если конечно пыха не в лоб. а в потолок там. или стены.
тут кстати обсуждали. что еще чем выше исо. тем больше шанса получить шлейф. при одинаковых остальных параметрах
а вообще же есть правило. что выдержка дожна быть не длинее 1/эфр. тогда не будет шевеленки.
забыл добавить. дырку закрываю до 4. всегда. там больше шансов на длином конце попасть в грип. фокус только по центральной точке. он точнее и быстрее.
Спасибо, а образец выложить?Smile
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2009 06:05
У  меня есть  снимки  со  свадьбы .  Снимал  со   штатива  на 135L ,  за  что  был   подвергнут   абструкции в одноимённой  веткеBig smile
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2009 06:17
А  это   ветка  про  штативы  ,   там  ещё  пара  снимков  есть  EXIF s  на   месте

Редактировал zim66 - 17-ноября-2009 06:17
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2009 06:19
ps В  этих   снимках вся  фишка  в  выдержке
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2009 21:34
Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

Спасибо, посмотрел.
В полне приличный снимок. Но штатив к сожалению в условия про которые я писал, практически невозможен. Да и движения на снимке не много и света в принципе не мало.
Там на полном кадре на ЗП мужчина рукой машет, вот что хотелось бы заморозить, понимаешь я о чем?
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2009 07:52

Спасибо, посмотрел.
В полне приличный снимок. Но штатив к сожалению в условия про которые я писал, практически невозможен. Да и движения на снимке не много и света в принципе не мало.
Там на полном кадре на ЗП мужчина рукой машет, вот что хотелось бы заморозить, понимаешь я о чем?
Дим ,  я  специально  экспериментировал   на  крайних  выдержках . Хотел  посмотреть  что получится. 
В моём   случае  этот  смазанный  жест  только  в  плюс работает.
Шут  с  ним   со  штативом, ты ж  LIS  брал   если  я  не  ошибаюсь.

Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2009 23:55

Спасибо, посмотрел.
Дим ,  я  специально  экспериментировал   на  крайних  выдержках . Хотел  посмотреть  что получится. 
В моём   случае  этот  смазанный  жест  только  в  плюс работает.
Шут  с  ним   со  штативом, ты ж  LIS  брал   если  я  не  ошибаюсь.

LIS конечно, только толко от него не какого при таком освещении, он еще и сам процесс настройки замедляет. Снимать им движуху вообще не реально, когда света мало.
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
AnyMaster Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 19-декабря-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AnyMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2009 00:06

У меня знакомые в темном зале ставили пыхи на среднем плане, получилось довольно качественно в плане света. (Правда выложить не могу.) Может имеет смысл ставить несколько пых ближе к обьекту сьемки. Правда в случае простого радио-поджига все в мануале и придется бегать к пыхам для настройки. 

Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2009 02:58
Было отправлено AnyMaster AnyMaster написал(а):

У меня знакомые в темном зале ставили пыхи на среднем плане, получилось довольно качественно в плане света. (Правда выложить не могу.) Может имеет смысл ставить несколько пых ближе к обьекту сьемки. Правда в случае простого радио-поджига все в мануале и придется бегать к пыхам для настройки. 

так   щас  ТТЛ радио  поджиг на  Canon   есть  ,  правда недёшево
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2009 03:11

LIS конечно, только толко от него не какого при таком освещении, он еще и сам процесс настройки замедляет. Снимать им движуху вообще не реально, когда света мало.
 Тогда  35L  и 135 LOuch
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2009 21:35
Было отправлено AnyMaster AnyMaster написал(а):

Ну со стационарным светом, тут все понятно))
Интересен вопрос, когда именно стационарным (читай установленным не на камере) светом, пользоваться нельзя. Вот тут то и хотелось бы определить основные закономерности.Smile
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2009 21:36

Тогда  35L  и 135 LOuch

153, да и даже 85 1.2 все равно без пыхи в клубе бесполезные в большинстве случаев. Пыха нужна по любому.
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
Dolena Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-ноября-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dolena Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2010 23:36

Фиксы, зумы, пыхи, кропы и ФФ - весь этот чудный ассортимент терминов, не всегда помогает его обладателю качественно запечатлеть происходящее, когда съемка проходит в условиях далеких от студийных. Технике съемки концертов, съемке в клубах, свадебной съемке - вот чему хочется посвятить этот раздел. Обсудим фотооборудование и конкретные ТТХ, которые целесообразно использовать, чтобы получить заведомо удачные снимки в этих непростых жанрах.
ОООО, если позволите, присоединюсь, этот жанр у меня совсем не получается...Embarrassed   

Star  какие стекла берем?

Star  снимаем со вспышкой, если да, то с каками настройками, в каких режимах и т.д.

Star  как не убить ЗП при слабом освещении, но при этом не смазать быстродвигающихся персонажей съемки?

Если помещение не очень большое то штатник у меня 24-85mm, и общий план можно снимать, и более крупно, или какой другой нужен?

Вспышка, я бы уменьшила зум, и выставила в настройках моделирующий. А еще, можно попробовать использовать не на камере, а в руке, ну и с синхронизатором ...А снимать в  мануале, или в приоритете выдержки, если движение снимать, а может и все снимать в этом режиме.. исо подобрать по месту. Штатив, как я понимаю, в клубе не пройдет :)

На последний вопрос ответить не могу...

Редактировал Dolena - 25-марта-2010 23:57
Nikon D300s, 60/2.8, 24-85/2,8-4, 70-300/4.5-5.6 VR, SB-600.
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2010 02:22
есть ещё вариант с видеосветом. очень хочу попробовать с ним поработать
Наверх
Dolena Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-ноября-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dolena Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2010 20:55

А можно поподробнее? :)
Nikon D300s, 60/2.8, 24-85/2,8-4, 70-300/4.5-5.6 VR, SB-600.
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2010 01:35
Было отправлено Dolena Dolena написал(а):

Лен , сейчас   вся  свадебная  братия  снимает  с  видео  светом.  Получается  очень   интересный  эффект локального освещения  и  к  тому  же  с  художественным  уклоном. Там  разбаланс  белого  получается.  например  объект  в  тёплых  тонах  а  ЗП  в  холодных   -  голубыхWink
Наверх
Zhamkoff Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zhamkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2010 21:20

Было отправлено Dolena Dolena написал(а):

Лен , сейчас   вся  свадебная  братия  снимает  с  видео  светом.  Получается  очень   интересный  эффект локального освещения  и  к  тому  же  с  художественным  уклоном. Там  разбаланс  белого  получается.  например  объект  в  тёплых  тонах  а  ЗП  в  холодных   -  голубыхWink
Хм..а есть примеры такой съемки?
Hasselblad H1D

www.zhamkov.com
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>
  Закладки