VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Бытовая техника
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - выбор мультиварки
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

выбор мультиварки

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 21-декабря-2009
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vasek-traktorist Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: выбор мультиварки
    Опубликовано: 10-февраля-2010 12:15
В общем такая история: моя женщина, чуть ли не зваставляет меня купить ей на день святого валентина мультиварку. Я если честно вообще первый раз слышу таколе название, пароварку еще слыша, но такого зверя еще нет.

У кого дома есть мультиварки - что посоветуете? на маркете псомтретл - выьбор достаочно большой, но и разбросм цен тоже, поэтому никакой картины пока не появилось.

Спасайте =)
Наверх
Реклама

Наверх
Grind Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 26-мая-2007
Местонахождение: Екатеринбург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Grind Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-августа-2010 01:19
Знаете, сам стоял перед подобной проблемой, в итоге выбрал не мультиварку, а самсунговскую микроволновку с пароваркой и грилем - как-то функций побольше, плюс в мультиварке мясо на пару не особо приготовишь - котлетки, например.
Наверх
Saleric Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 29-апреля-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saleric Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2011 21:48

Мультиварка - это вещь. Никакое сравнение с пароваркой. Искал модель пароварки по интернету и случайно наткнулся на мультиварку. Почитал отзывы в интернете, так там народ чуть ли не визжит от радости, что имеют такой агрегат в доме. Любые каши приготовит, печет, тушит, на пару готовит. Более 3000 рецептов. А главное не надо у плиты стоять, загрузил и забыл. Покупая очень сомневался, не кастрюля а какое то чудо, так ли! Купил, видеомаксе. Сначала сварили молочную кашу (пшенная, рисовая). Удивительно, но очень понравилось, не ожидал, что будет вкусно. А самое главное, можно ставить таймер в какое время приготовить, очень удобно. Дальше рассказывать не буду,… понеслось… что, только не делаем. Если собрались покупать, скажу, что не пожалеете. А дальше сами решайте.

Nikon D50 Kit.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 23-августа-2005
Местонахождение: Finland
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2011 03:01
Читал описания мультиварок, так и не смог понять, что там есть такое, ну кроме варки под давлением, фактически скороварка, а что еще?

Кстати, каши регулярно варим, на плите, все получается.

Редактировал dmitry_f - 07-июня-2011 03:02
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
Saleric Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saleric Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2011 19:30

- Функции мультиварки множественны! Перечислю:

1.режим " гречка" Этот режим я использую (очень редко, не любитель данного продукта) для варки различных каш. Кстати, меняя количество воды и крупы можно менять и вязкость и степень распаренности каши. Отдельно хочу сказать о режиме отсрочки приготовления - таймере - Просто супер функция! Кто из нас не любит понежиться утром в постели лишний часок? Так вот мультиварка, позволяет нам это, сама приготовив к назначенному времени вкуснейшую кашку без дополнительного нашего вмешательства! Ужасно приятно просыпаться, как в детстве, под благоухающий аромат каши.

2.режим "плов" И этим режимом я пользуюсь часто. Очень хорошо в этом режиме готовить рис и всё, что с ним связано. Рис со всевозможными наполнителями и плов. Причём хочу сказать, производители пишут, что плов получается не традиционный, а диетический. Хочу заметить, что именно в этом режиме можно приготовить плов и традиционный ( правда процесс приготовления перед закладкой в мультиварку чуть хлопотней, но он стоит того). Получается очень вкусно!

3. режим " молочная каша". Скажу просто ... очень вкусно!

4.режим "выпечка". Этот режим ( впрочем как и все другие) очень востребован. В основном использую для приготовления творожной запеканки, рецептов запеканки масса.

5.режим "тушение". Сразу хочу всех предостеречь от ошибки сравнения этого режима с долговаркой!!! Что-то похожее конечно есть, но далеко не одно и то же! Я думаю секрет кроется в клапане мультиварки! В то время как у долговарки простая дырочка в крышке. Приведу пример: я читал на различных сайтах, обсуждающих приготовление пищи в долговорках о том, что курица в долговарке готовиться от 3-4 часов и выше. Могу с полнейшей уверенностью заявить, что курица, приготовленная в режиме "тушения" на протяжении 1,5-2 часов тает во рту безо всякого пережёвывания. А если курицу готовить 4 часа в мультиварке, то её можно будет есть с косточками ( шучу конечно!) . Но на самом деле косточки становятся очень мягкими.

6. режим "варка на пару". Замечательный режим!  Использую режим для приготовления рыбы на пару, свежих овощей, мясных рулетов, манты.

Вот такие мои ощущения от использования умного агрегата на кухне - мультиварки.

Nikon D50 Kit.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2011 22:11
Было отправлено Saleric Saleric написал(а):

- Функции мультиварки множественны! Перечислю:

Прогуглил текст, он повторяется от одного форума к другому, банальная реклама.

* я конечно не имею ничего против самой мультиварки, но когда продукт рекламируют расклейкой copy/paste от форума к форуму, это вызывает серьезные подозрения, при чем по сути, ничего нет, название режима и восхваления результата. Получается электрическая автономная скороварка, можно простую поставить на плиту и все дела.

Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2011 22:22
Это скриншот только одной страницы из гугля

Наверх
Saleric Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saleric Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2011 19:10

Прогуглил текст, он повторяется от одного форума к другому, банальная реклама.

Это не реклама. Написал функции мультивирки.

Данная кастрюля предназначена для ленивых, тем кто не хочет или не может стоять у плиты. Устройство данного агрегата просты: заложил ингредиенты, нажал кнопку и жди, когда приготовится. Всё довольно просто. Не все могут или хотят стоять у плиты и ложечкой перемешивать кашу, чтоб не пригорела. На просторах интернета много написано о мультивирки и вы практически не найдете, кому бы она ни понравилась. Повторяю - это не реклама, это моё мнение.

Nikon D50 Kit.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2011 00:16
А у мультиварки есть встроенная мешалка?
Наверх
Saleric Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saleric Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2011 22:01

Нет, мешаешь сам. Для этих целей у меня блендер. Не хочешь блендер, мешай в ручную. В основном варю молочные каши. По настроению творожную запеканку, апельсиновую шарлотку.

Nikon D50 Kit.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2011 02:06
Было отправлено Saleric Saleric написал(а):

Нет, мешаешь сам.
Получается обычная кастрюля, для любителей собирать кухонные гаджеты.
Наверх
NightFisher Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 30-июля-2011
Местонахождение: Земля
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NightFisher Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2011 21:10
Я плов люблю готовить сам, так вот мне мультиварка очень нравится. За рис можно не волноваться - сколько бы  ни было его и воды в разумных пределах - рис будет сварен, ничего не подгорит но и ни капли воды на дне не останется.
На режиме "варка на пару" можно обжарить мясо, лук, морковь, а уж потом добавить рис, воду и включить режим "плов". Всё, можно дальше не следить - всё будет приготовлено автоматически. Любая каша тоже без проблем, при  этом не надо ни  за чем следить, и даже можно все закинуть с вечера и выставить время, когда блюдо должно быть готово.
Очень экономится электроэнергия. Практически если есть мультиварка, другие кастрюли и сковородки уже не нужны, и вообще без электроплиты можно вполне обойтись.
Считаю лучшими моделями Panasonic и его дешевый аналог Viconte. Рецептов куча, подходят к обеим мультиваркам.
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-мая-2008
Местонахождение: Україна
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2011 01:32
У меня дома мультиварка Orion OR-MT01 (точная венгерская копия итальянской мультиварки Maruchi RW-FZ47). Кстати, Orion в два/три раза дешевле чем Panasonic и Moulinex, но ничем не уступает названным, а наоборот превосходит по количеству программ и возможностей. Очень удобный прибор для приготовления полезной пищи. Жена довольна. Приготовление огромного количества блюд, не требующее постоянного контроля. Загрузил ингредиенты, включил нужную программу, нажал кнопку и гуляй, пока не позовёт сигналом. После приготовления блюдо будет автоматически поддерживаться в разогретом состоянии, пока не отключишь. Можно также запрограммировать отложенный старт и, например, загрузив продукты вечером в МВ, утром (в нужное время) получить готовый завтрак. Имеется много режимов готовки, которые либо не достижимы, либо с трудом достижимы "на газе". Задумались о второй мультиварке (чтобы сразу два или даже четыре блюда готовить) и даже встал вопрос о целесообразности содержания газовой плиты.
A6300x2; X3000R; DJI OsmoPocket; MOZA AirCross; FCPX
Наверх
Saleric Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saleric Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2011 16:56

Если вам недостаточно рецептов для мультиварки, посмотрите сюда:

http://forum.good-cook.ru/topic5329s0.html
Nikon D50 Kit.
Наверх
Saleric Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saleric Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2011 17:03
Получается обычная кастрюля, для любителей собирать кухонные гаджеты.

Это говорит человек, у которого нет мультиварки, сложно переубедить, может даже и не надо.
Nikon D50 Kit.
Наверх
espio Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23-января-2015
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать espio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2015 17:04
Граждане, что скажете о мультиварке Redmond SkyCooker? Отзывов пока о ней немного, может кто на форуме пользуется, как впечатления?
Наверх
Джина Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01-ноября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Джина Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2018 12:18
Мультиварка от обычной кастрюли отличается тем, что за ней не надо следить и можно готовить на пару. Удобно для тех, кто предпочитает во время готовки не сидеть на кухне, а заниматься другими делами.
Наверх
tata Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tata Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июля-2018 10:43
Могу предложить , рецепты [url=https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=912]мультиварка[/url].
Гречка по-купечески в мультиварке
Гречку по-купечески в нашей семье любят все, а с появлением мультиварки готовим ее очень часто. Гречневая крупа очень полезна, к тому же она считается самым экологически чистым продуктом, так как неприхотлива к почвам, не боится сорняков и при ее выращивании практически не используют пестициды.
Продукты 
(на 5 порций)
Свинина - 400 г
Гречневая крупа (ядрица) - 1,5 стакана
Вода - 2 стакана
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Растительное масло
Соль
Приправа для мяса

Гречка по-купечески в мультиварке готова. Приятного  аппетита!

Наверх
Vetal36 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 25-октября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vetal36 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 17:55
Знаете, сам стоял перед подобной проблемой, в итоге выбрал не мультиварку, а самсунговскую микроволновку с пароваркой и грилем - как-то функций побольше, плюс в мультиварке мясо на пару не особо приготовишь - котлетки, например.

Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки