VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Ноутбук для видеомонтажа
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Ноутбук для видеомонтажа

Ответить Ответить Страница  123 40>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2003
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Transact Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Ноутбук для видеомонтажа
    Опубликовано: 16-сентября-2010 21:02
Дабы обсуждение не потерялось в общей теме "Выбор компьютера для монтажа"  http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=25478 решил открыть новую.

Предлагаю обсудить выбор ноутбука для видеомонтажа.

Большая просьба избегать дискуссий "десктоп компьютер лучше". Лучше. Но если людям требуется для монтажа ноутбук - значит на это есть веские причины.

Редактировал Transact - 16-сентября-2010 21:03
Panasonic TM900, Canon HV20, Sony CX110E (ранее: Panasonic GS400, Panasodic NV28/NV38 и другие на тестах)
Наверх
Реклама

Наверх
Transact Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Transact Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2010 21:21
Сейчас ищу вариант ноутбука для видеомонтажа HD. HDV и AVCHD. Основное ПО: Vegas и Procoder.

Из главных требований - производительность, матовый экран от 16".
Ничего не знаю об AMD, но если говорить об Intel, то из мобильных процессоров сегодня один из самых производительных (насколько я знаю) -  i7 940 MX. Моделей ноутбуков я на этом процессоре не встречал, то, что продается - собрано с использованием i7 740QM.

Одна из моделей, на которую пристально смотрю - это Sony Vaio F12 Z1R. Но, возможно, существует и лучший выбор.
Panasonic TM900, Canon HV20, Sony CX110E (ранее: Panasonic GS400, Panasodic NV28/NV38 и другие на тестах)
Наверх
VASS Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2005
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VASS Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2010 02:13
Эта сонька очень хорошая. Там не только мощность, но и экран качественный, что большая редкость.
Наверх
rover_ Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-июня-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rover_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2010 16:27
Использую Sony VGN FW590F
В целом не жалуюсь, проблем не возникало. 
Наверх
Petruchio Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 21-октября-2010
Местонахождение: СПб
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Petruchio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2010 15:17
Здравствуйте.
Я новичек (читай = чайник) в видеомонтаже. Но есть большое желание научиться работать с монтажом видео и созданием своих фильмов. Сейчас стою перед проблемой выбора ноута для этого благого дела. К сожалению, в силу определенных причин, буду брать именно ноут, а не стационарный комп.
Прошерстив различные характеристики разных ноутов в инете я пока что по соотношению цена/качество остановился на вот такой модели:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6433546&hid=91013&suggest=1
Прокомментируйте пожалуйста - смогу ли я работать на такой кофигурации в Pinnacle studio или в Adobe Premiere?
Сейчас мне не придется работать с HD видео, но если придется - то потянет ли такой комп?
Наверх
Transact Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Transact Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2010 21:10
Для SD такой комп за глаза хватит.
Глянцевый экран - я не люблю

2-ядерный процессор рендеринг HD, конечно, потянет. Сейчас у меня десктоп с 2 ядрами, ничего, живу :)
Но  для себя решил, что в ноуте буду ориентироваться на 4 ядра. Про Pinnacle не в курсе, но Vegas умеет работать с 4 ядрами. И Прокодер очень любит многоядерность.
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Petruchio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2010 11:15
Спасибо!
Просто процессор i5 не совсем 2-ядерный. Там два физических ядра, которые делятся каждое еще на 2 логических. Итого получается, что он должен уметь работать в 4 потока. Что, как мне кажется, должно хватить для обработки видео.
Но смущает меня лишь одно - отсутствие FireWire. Почему все говорят о необходимости данного порта для работы с видео? Например моя камера подключается к компу через USB, значит по идее я смогу делать видеозахват через USB.
Наверх
sgorbikov Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 28-сентября-2009
Местонахождение: Ульяновск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sgorbikov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2010 11:48
HP PAVILION dv8-1150er (Core i7 720QM 1600 Mhz/18.4"/1920x1080/6144Mb/1000Gb/Blu-Ray/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP

Редактировал sgorbikov - 22-октября-2010 13:02
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sgorbikov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2010 12:55

HP PAVILION dv8-1250er (Core i7 720QM 1600 Mhz/18.4"/1920x1080/6144Mb/1000Gb/Blu-Ray/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP
[/QUOTE]

Редактировал sgorbikov - 22-октября-2010 13:02
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sgorbikov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2010 12:56
Было отправлено sgorbikov sgorbikov написал(а):

За глаза никогда ничего не хватает: Для работы с1920х1080 нужна хорошая видеокарта,Хороший монитор 1920х1080 два винта один для системы другой для работы, чтоб не тормозил Побольше помяти и процессор покруче. А еще чтоб быстрее считалось например на премъере CS5 нужно чтоб ведюха поддерживала режим CUDA. Таких ноутов мало, но можно найти, правда цена кусается. но это беспроигрышный вариант.  Pavilion DV8 1150ER правда снят с производства,хотя продается везде и новая модель Pavilion DV8 1250ER  цена от 53970 до 69294 руб.

единственое ну не совсем слабое звено видюха NV GT230M, хотелось бы 460, там CUDA как самолет работает. Ну это другой ноут, и другие недостатки. 

HP PAVILION dv8-1250er (Core i7 720QM 1600 Mhz/18.4"/1920x1080/6144Mb/1000Gb/Blu-Ray/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Petruchio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2010 16:32
Да, PAVILION dv8-1250er хорош безусловно, но цена.... :)
+ мощнее процессор = больше вероятности перегрева.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sgorbikov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2010 16:36
Было отправлено Petruchio Petruchio написал(а):

Да, PAVILION dv8-1250er хорош безусловно, но цена.... :)
+ мощнее процессор = больше вероятности перегрева.

Да нет не грозит, при перегреве он уменьшает частоту. А на просчете работает видюха.
Наконец есть подставки под ноут, правда мы ими никогда не пользовались.

Наверх
Trubokur Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Trubokur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2010 00:01
А как такой ноут для работы с HD?

HP Elitebook 8740w WD939EA

Правда цена не маленькая, но хочется устойчивой работы...
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sgorbikov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2010 11:54
В принципе очень хороший ноутбук. Проц очень хорош. Памяти мало, надо хотябы 6 г.
Видяха профессиональная, стоит минимум 50т.руб но в ноуте это самовар который никогда не будет работать на полную мощность, или будет но несколько секунд. а потом перегрев и сброс производительности. Наверное все видели какие куллеры стоят на видюхах. чудес не бывает.
Блюрей сменный, тоже хорошо как загнется можно заменить целиком а не ремонтировать.
Самое паршивое что в нем нет второго винта, а это в работе с HD большие тормоза.
Хороший аппарат стоит этих денег но несовсем удачный для монтажа.

Редактировал sgorbikov - 08-ноября-2010 12:14
Наверх
Trubokur Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Trubokur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-ноября-2010 08:29

Хороший аппарат стоит этих денег но несовсем удачный для монтажа.

А какой - удачный?
Время идет, надо делать выбор... Embarrassed
Наверх
balagur Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 05-июля-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать balagur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2010 17:05
А вот такой вот зверь.
http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=hIIhj3I8sKuBgA2o
Главное - USB 3 есть, жаль только один разъем.
Зато 2 винта на 7200об.
3 слота RAM до 12Gb.
Графика не сменная, но и не слабая.
И звук аж от Bang & Olufsen.

Какие мнения - потянет он 50p в Вегасе?

Наверх
luboznatik1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 24-июня-2009
Местонахождение: Киров
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать luboznatik1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2010 19:37
Конечно потянет! Только на коленях не держать! Ноги спалит! За такие деньги настольный будет в пару, и более, раз шустрей.

Редактировал luboznatik1 - 24-ноября-2010 19:37
Canon HF200, XF100 D500 Жилет, двухсекторная рука, стабилизатор, i7 5820 просчёт через фреймсервер
Наверх
balagur Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать balagur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2010 20:52
Было отправлено luboznatik1 luboznatik1 написал(а):

Конечно потянет! Только на коленях не держать! Ноги спалит! За такие деньги настольный будет в пару, и более, раз шустрей.

Это в смысле про ту конфигурацию, что я собираю?
Дык вот в том и загвоздка, что оба я никак в ближайший год не потяну. Или ноут или десктоп.
Понятно, что стационар мощнее, но беда моя в том, что времени у меня дома нет совсем, семья у меня такая. Потому пристроился я на работе в тихушу через свич на рабочий монитор подключаться и своими делами заниматься. Для этого дела у меня там мини-пс, но если с музыкой еще прокатывает, то видео понятно - никак.
Потому главная мысль - взять ноут и ковыряться также через свич на работе. А то с дестопом - как в мальчише-кибальчише - и патроны есть, да стрелять некому...
Вот если нетяжелые проекты, много простых стыков, мало эффектов и фильтров, на 10-30минут, это критично для такого ноута с Вегасом?   Скорость особо не интересует, но за рабочий день было бы неплохо заканчиватьBig smile
Наверх
leo54 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 26-ноября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать leo54 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2010 20:48
Посоветуйте пожалуйста. Никак не могу определиться с выбором. Все как у всех...монтаж видео и еще + написание, запись и редактирование музыки.
ссылка на yandex маркет-сравнения (только там слева на страничке надо указать "все параметры", а не "различающиеся") Буду очень признателен за совет.

Редактировал leo54 - 26-ноября-2010 21:54
Наверх
balagur Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать balagur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2010 23:16
Для начала определиться - если музыкой занимаемся не профессионально (иначе бы вопрос не стоял), и не надо 50 дорог прописывать неродными жручими ВСТхами в хосте, то любая средняя конфигурация видеокомпа уже легко тянет аранжировочные запросы.

По кандидатам можно много рассуждать, надо для начала расставить приоритеты  (тут я не великий спец, просто параллельно занимаюсь тем же вопросом) - если нужна скорость, то наличие 2 винтов обязательно и лучше хоть и шумнее - 7200об., желание ускориться Кудой - значить Гефорс видеокарта (это если Премьер в ходу - мне и не надо, я на Панасе в Вегасе), рабочая память  вроде у всех 4х от 6Гб, надо ли будет расширяться в обозримом будущем - не знаю, все упирается в необходимость быстрых просчетов.
Мне например не надо, потому особо не напрягаюсь, хотя мой кандидат (№4 - Азус) расширяется по самые не могу. Для меня важнее наличие УСБ3, хотя бы одного (В данном обзоре этого пункта нет). Хотя бы по той причине, что его скорость можно использовать для подключения наружного винта ( еСата тоже может быть задействована), так что если уж очень надо - имеем 2 родных плюс 2 выносных. Это конечно теория, но как бы вроде должно работать. Но не забывать, что в ноутах на винтах стоит все еще САТА1, а не САТА2 как в АТХсовых матерях, не говорю уж про САТА3 на подходе, так что ожидать сверхскоростей не приходится.
Для меня ноут - в силу некоторых обстоятельств - вынужденное решение!
Но это все я пока чисто рассуждаю, заказал вот, жду :)

ЗЫ: Всё чистое имхо, для поддержки разговора и топикаBig smile
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 40>
  Закладки