VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Домашний кинотеатр > DVD проигрыватели и DVD / HDD рекордеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Надежность Блю-Рэй-дисков
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Надежность Блю-Рэй-дисков

Ответить Ответить Страница  12>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 15-марта-2005
Местонахождение: Новосибирск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Надежность Блю-Рэй-дисков
    Опубликовано: 21-ноября-2010 09:08
Все пять дисков блю-рэй семейного видеоархива перестали читаться как в БД-плеере так и в компьютере!!!! Ничего себе, "сгнили" за два года!!! Только один с трудом начал читаться  и то сначал только звук, потом пошла рассыпуха. Чем ближе к концу тем чище  картинка. Ладно бы со мной, я все восстановлю. Но, несколько клиентов уже получили БД от меня. У всех у них диски перестанут читаться!!!
Весёлая перспективка...
Вот это бомба!!! Причины не знаю. Может они перемерзли по дороге, посылка из
Англии приходила зимой???!!!
Вот эти болванки:

TRAXDATA 25GB BD-R 4 x BLU-RAY PRINTABLE DISC in SLEEVE

Редактировал Baron - 21-ноября-2010 09:21
Видеокамеры: Panasonic AG-HMC154ER -2 шт., BD-плеер: Panasonic DMP-BD30, Фото: Canon G7
Наверх
Реклама

Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 09:47

Нет..думаю что зима тут не причём...

я писал год назад диски и вроде читаются....ради интереса проверю конечно...но один "старый" дочка часто смотрит,там мультики ей записывал...

Пользую SmartTrack, они продаются принтовые и сразу в голубой коробочки. Пишу на 2х скорости.

Редактировал VideoMaster - 23-ноября-2010 09:51
|Nikon D700|SonyRX10M2|Canon 5D Mark III|Canon 6D|Panas G6|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang 85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4 L IS USM|Samyang 14mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Beholder DS1
Наверх
Mois Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-июля-2008
Местонахождение: Московская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mois Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 18:02
У меня 9-10 месяцев.Читаются.
А другие диски как-другой фирмы например?Может из-за прошивок?Не ставил новые?
Sony Z1
Наверх
Baron Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 18:17
Другой фирмы не пробовал. Но теперь недоверие к БД болванкам вообще. Может у другой фирмы и лучше диски,  не два года, а 5 лет прослужат, но разве это утешение? Хочу подчеркнуть, что поверхность дисков в идеальном состоянии, никакх царапин или отпечатков пальцев...
Видеокамеры: Panasonic AG-HMC154ER -2 шт., BD-плеер: Panasonic DMP-BD30, Фото: Canon G7
Наверх
Wladd Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 10-декабря-2007
Местонахождение: Греция-Салоники
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wladd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 19:17
У меня недоверие вообще к любой Пластмассе ! Но, запись производится на что-то типа фольги, внутри диска. Поэтому часто, это проблема прожига ! А болванки пользую только VERBATIM, уж лет 5. При надлежащем уходе - без проблем на годы.Вам нужна прога для восстановления БД, иногда нарушается структура, а видео нормальное. В SD это CDRoller, для БД не знаю.Если записанные на БД файлы в Мпег формате, можт распознает...
Canon XH-A1, HV-30,Q 9550, 2Terra, Nvidia 8800GT.

Korg Pa800,SH-201

Наверх
Mois Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mois Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 19:25
А что за резак?
Sony Z1
Наверх
Baron Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 19:28

Pioneer BDR202. Последни раз один из дисков читал нормально в июле. Остальные годом ранее. И вот теперь сюрприз!!!

Редактировал Baron - 21-ноября-2010 19:30
Наверх
Mois Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mois Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 20:07

А просто на компе возможно открыть папки?

Какой программой авторинг делал?И записывал какой на диск?
Sony Z1
Наверх
Baron Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 20:27
Corel DVD MovieFactory 7.
Я думаю, если диски НЕ виноваты, то виноват может быть только резак.
Может, что не дорезает?
Диск неоткрывается и на компьютере, нет доступа к файлам, непрерывно горит лампочка на приводе....может горет бесконечно.

Наверх
Mois Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mois Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 20:36

А любой другой диск не пробовал открыть?С фильмом например.Или ещё,что нибудь записать.На DVD такое есть и очень неприятно,если и на BD такое.Может всё таки резак умер?

Sony Z1
Наверх
Saturn Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-марта-2007
Местонахождение: California
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saturn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2010 00:14
Вот мой экспириенс Wink

еще недавно считал десяток DVD-R (обычных) записанных в 2003-м, JPEG/RAW - все хорошенькие.

И читаются пара SATA винтов от 2004-го, 400GB такие. Держу их в порядке исследования вопроса. Ну а заодно и бэкап.
Наверх
Baron Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2010 05:53
Было отправлено Mois Mois написал(а):

А любой другой диск не пробовал открыть?С фильмом например.Или ещё,что нибудь записать.На DVD такое есть и очень неприятно,если и на BD такое.Может всё таки резак умер?

У меня есть болванка BD-RE Panasonic, которая пишется и читается нормально как в плеере, так и в приводе компа. Есть фабричные БД с фильмами, тоже читаются нормально. Я кcтати вспоминаю, что вновь записанные BD-R  начинает воспроизводить с "кряхтением", скрежещет....Покряхтит пару-тройку раз и потом играет. 
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2010 09:55
покряхтит где? в приводе компа? Скорей всего он виновник, может там что с нестабильностью позицирования головки...  прожигает так, что и сам прочитать не могёт. А может просто прочистить (продуть). Ещё лучше взять у знакомых самописный блюрик, попробовать у себя , а свой у них....
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
Baron Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2010 10:07

Кряхтит БД-плеер. Можно конечно попробовать записать у других на их резаке, но результат станет известен через сколько лет??? У меня диски нормально читались еще в июле, теперь нигде не читаются ни в компе ни в плеере....Angry

Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2010 23:31
Незнаю....проверил все свои болванки которые записывал...особенно те которые записывал более года назад...Всё в порядке,читаются отлично. Резак Пионер BDR 202. Читалка у меня PSP-3.
|Nikon D700|SonyRX10M2|Canon 5D Mark III|Canon 6D|Panas G6|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang 85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4 L IS USM|Samyang 14mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Beholder DS1
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2010 10:03
Могут повлиять
Условия хранения за пределами T -5/+50
Влажность за пределами 5-95%
УФ излучение (сонце, бактерицидные и квар-цлампы)
Большые статразряды
Деформация
....Возможно кроится пичина нечитабельности в нарушенных условиях?

Canon C100 DAF - продаю дешево!
C100 mk2/Canon XC10/BM Video Assist
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8
Tascam DR-44WL
http://zimos.my1.ru/ отличные зимние и дождевые чехлы!

Наверх
Baron Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2010 10:10
Нет. Ни каких нарушений условий хранения не было. Диски в коробках, прямых солнечных лучей не попадало, хранились в шкафу.
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2011 17:07
Мне кажется это может быть с любой фирмой дисков,в том числе и DVD. Я сам своими глазами видел,как слой DVD просто отваливался кусками с болванки.
Всё скорее зависит от качества изготовления.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX 970,16 гб ОЗУ.GH2 14-140,Helios 40-2, Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,Samyang 14mm T3.1,flycam DSLR,FZ1000
Наверх
RUDI Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2011
Местонахождение: Можайск МО
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUDI Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2011 17:25
если такое произошло то смело можно подавать в суд на фирму. 100% победа.
Наверх
RUDI Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2011
Местонахождение: Можайск МО
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUDI Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2011 17:32
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Мне кажется это может быть с любой фирмой дисков,в том числе и DVD. Я сам своими глазами видел,как слой DVD просто отваливался кусками с болванки.
Всё скорее зависит от качества изготовления.

поэтому лучше  купить жёский диск и весь архив свой хранить там.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>
  Закладки