VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши тесты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Тест сьемка в Апреле (Январе), Москва
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Тест сьемка в Апреле (Январе), Москва

Ответить Ответить Страница  <1234 7>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 20-декабря-2007
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:05
по пожеланию многих коллег планируем провести тест различных камер в различных условиях.
дата устанавливается.. чтобы было удобно владельцам камер.

Пожелания по сьемке и условия, пожалуйста пишите здесь..

Предварительно заявлены Panasonic AF 104, GH2, Sony FS 100, Canon 5dmk2, 7D,
Техника со временем меняется, а мы?
www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
banyas Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2011
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать banyas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:05
Для тестов нужно и ПП создать для тестов, а то Кальян будет тестировать на присете где картинка будет готова сразу для записи на диск, к примеру, а у Олейника присет приготовлен для пост обработки цветокором. Вот и получится опять картинки разные и будут споры что тесты  не правильные и предвзятые и  т.д. и т.п.
Да и Ред думаю не стоит брать,чисто субъективно, только будете терять зря время Хотя,вот если бы был кенон С300, тогда можно и Ф3 с ним "столкнуть".
Наверх
Oleg Kalyan Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:09
если есть возможность, модераторы, перенесите относящееся сюда.

C300 было бы хорошо, не знаю есть ли она в Москве, если нужны актер(ы), готов предоставить, чтобы не только лошадей и дома и а/м Жигули снимать..
www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:12
Нужно ли снимать миры?

еще предоставлю Никон D5100.. про Алексу и F3 нужно подумать, РЕд также, если будет массовый интерес попробуем найти..
www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
STigran Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 10-августа-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STigran Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:28
Повторюсь здесь, с меня фс100, с ктовым объективом и блинчиком. Оба с variND фильтрами.
Sony NEX-FS100, SEL18200, SEL16F28, VCL-ECF1, VCL-ECU1, LA-EA1, CLM-V55, ECM-CG50
Mac Pro 8-core, 2x30" Cinema Display, Matrox MXO2 Mini, Extermal RAID5 25TB
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:30
изначально думали тестить две сотки, Панас, Сони.. интерес будет больше, если будет больше камер..

по какому принципу нужно строить тест? Кому он интересен?
тем кто потенциально купит камеры, событийные видеографы, рекламные продюсеры, просто любители поснимать, более качественно чем позволяют ДСЛР.
Роллинг, бендинг, муар, статтер, главное что останавливает человека перед покупкой камеры, нужно тестить камеры, также важна чувствительность и отсутствие шума, динамический диапазон, вытятивание информации из теней, при неадекватной освещенности.*

Тест 1, лицо человека при боковом освещении со светом на стену, который сходит на нет, в полную темноту, лучшей тест для событийного видеографа который снимает людей, тут же видно много параметров*, если добавить движение камеры.

www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:30
Тигран, а блинчик какой?
www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
Notrem Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 08-июля-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Notrem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:34
Актеры, мира...

Олег, вы что, предлагаете в студии собраться? Или все-таки на улице?

Про настройку РР разных камер - самый тонкий вопрос, нмв.

Ведь в реальной жизни все настраивают свои камеры под собственный стиль постобработки.
Мб. сравнивать камеры только с заводскими настройками?

Наверх
STigran Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STigran Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:40
Было отправлено Oleg Kalyan Oleg Kalyan написал(а):

Тигран, а блинчик какой?

Родной 16/2,8 полтинник так и не появился до нг(( а на цейс 28-ой я пока не накопил(((
Sony NEX-FS100, SEL18200, SEL16F28, VCL-ECF1, VCL-ECU1, LA-EA1, CLM-V55, ECM-CG50
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:45
Хорошо, его можно сравнивать с блином от Люмикса 20мм 1.7 думаю..
Стоит ли зумы китовые тестить? какое мнение? легко получить одинаковую перепективу с одинакового расстояния, но картинка будет не совсем рисованная, думаю нужно только на фиксы снимать..
www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
Notrem Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Notrem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 17:53
Лучше фиксы, я думаю.
Кстати, у меня есть Самьянг 35/1,4. На Сони это будет ЭФР около 50 мм -- то же, если Ноктон 25 мм на панасоник поставить.
Наверх
Papuas Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2011
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Papuas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 18:05
А нельзя снять и на сотке,и на сто четвертом на одинаковых объективах?На Кэноне например.У кого-то вроде переходники были.Для чистоты эксперимента,так сказать.
Наверх
Notrem Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Notrem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 18:10
Было отправлено Papuas Papuas написал(а):

А нельзя снять и на сотке,и на сто четвертом на одинаковых объективах?На Кэноне например.У кого-то вроде переходники были.Для чистоты эксперимента,так сказать.

Можно снять, переходники есть. Только оценивать тесть будет сложно из-за разных ЭФР. Разве, что стену кирпичную снимать.
Наверх
Djami Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 20-сентября-2006
Местонахождение: Астана
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Djami Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 18:12

... по какому принципу нужно строить тест? Кому он интересен?  ...
Олег, помимо перечисленных Вами областей, интересует применение ФС 100 для малобюджетного кино Smile 
Но со светлыми фиксами Кэнона или Никона, а не с китом. 

Заранее, огромное спасибо всем, кто будет проделывать эту огромную работу!  Beer drink

Редактировал Djami - 29-декабря-2011 18:15
Кран "Alan LC 50". http://www.youtube.com/watch?v=nt8fqwu751U&feature=g-upl&context=G28d49e1AUAAAAAAABAA

Покет, Метабонс, Сигма 17-70
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 18:16
получается один и тотже обьектив например Токина, 1650 2.8 Canon, призумленная до одинакового ракурса, как пример, разные обьективы можно думаю..
снимать под коррекцию тоже вариант, каждый потом корректит сам и выдает результат?
ДУмаю так и надо один общий обьектив на всех, светлый зум, а другие тесты похожие фиксы, с учетом кропа.

Редактировал Oleg Kalyan - 29-декабря-2011 18:20
www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
STigran Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать STigran Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 18:34
Есть 2 предложения:
1. Думаю Олег не обидется на меня если скажу что из нашей компании Олейник - человек который серьезней всех умеет красить. Может мы тогда после съемки попросим его обработать весь материал?

2. Обязательно нужны тесты с зумами, ТК если мы говорим о репортаже, то по другому не бывает или использовать несколько камер. А ТК здесь большинство свадебщиков то думаю эта инфа для них будет очень актуальна, к сожалению большинство нашей жизни это репортаж и только иногда бывает постановка)

Да и давайте все-таки основную часть тестов проводить в помещении, все-таки не лето на улице и думаю даже 2-3 часа будет сложно и нам и камерам. И вместо серьезной исследовательской работы все будут думать о тепле((

Редактировал STigran - 29-декабря-2011 18:37
Наверх
Notrem Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Notrem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 18:35

получается один и тотже обьектив например Токина, 1650 2.8 Canon, призумленная до одинакового ракурса, как пример, разные обьективы можно думаю..

ОК, согласен. Возьму Сигму 17-50/2,8.

снимать под коррекцию тоже вариант, каждый потом корректит сам и выдает результат?

Это хороший вариант, нмв.

ДУмаю так и надо один общий обьектив на всех, светлый зум, а другие тесты похожие фиксы, с учетом кропа.

Поддерживаю. А у вас есть фикс на 25 мм для Панасоника?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 19:30
У меня фиксы:
 20мм 1.7 Люмикс и 25мм Ноктон 0.95, и Ломо 18мм 1.3 в похожем расстоянии, угле.
По поводу студии, разговаривал с одним из топ ренталов в москве чтобы их подключить..
у них есть Ф3 и Алексы, также Реды. Интересует методология тестов, какой то общий знаменатель..

Должны ли мы делать чтото подобное Закуто, 2011, 1,2,3,  или нет смысла повторять и придумать чтото свое?
Мое мнение нужно снимать однозначно  людей, а не горшки, цветы, итд.. чтобы было видно как передается человеческая кожа.

Редактировал Oleg Kalyan - 29-декабря-2011 19:31
www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Kalyan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 19:32
Есть ли у кого либо переходник для PL на ФС100?
www.vimeo.com/olegkalyan
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2011 19:37
Рыдван будет! Определяемся со сроками.Smile
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 7>
  Закладки