VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Внутренний конкурс на черный пояс по видеомонтажу.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Внутренний конкурс на черный пояс по видеомонтажу.

Ответить Ответить Страница  123 33>
Вопрос голосования: Посмотрите все работы и определите какой ролик вам понравился?
Варианты ответов Проголосовало Статистика голосования
1 [1,04%]
1 [1,04%]
24 [25,00%]
3 [3,13%]
1 [1,04%]
1 [1,04%]
3 [3,13%]
0 [0,00%]
12 [12,50%]
1 [1,04%]
24 [25,00%]
4 [4,17%]
3 [3,13%]
9 [9,38%]
2 [2,08%]
0 [0,00%]
0 [0,00%]
7 [7,29%]
Вы не можете быть участником этого голосования

Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Присоединился: 03-октября-2007
Местонахождение: г. Симферополь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (6) Поблагодарить(6)   Цитировать Dj Sonic Studio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Внутренний конкурс на черный пояс по видеомонтажу.
    Опубликовано: 16-февраля-2012 04:06
Пароль для просмотра на vimeo 987654321

Участник №1                 Участник №7                     Участник №13
Участник №2                 Участник №8                     Участник №14
Участник №3                 Участник №9                     Участник №15
Участник №4                 Участник №10                   Участник №16
Участник №5                 Участник №11                   Участник №17
Участник №6                 Участник №12                   Участник №18

-------------------------------------------------
Господа, линии для голосования открыты! Благодарю участников за проявленное терпение, желание и потраченное время.

Для тех, кто не в курсе о чем тут речь.
Пару недель назад я предложил небольшой закрытый конкурс по видеомонтажу, с такими условиями:  
1. Участники форума подавшие заявку получают материал - архив с видеофайлами (сырой материал формата HDV 25p MPEG2) утренние сборы.
2. Задача участников сделать свою версию части свадебного фильма, не нормируя длительность и использование разных технических примочек.
3. Формат вывода готовой работы тот же что и у материала, т.е. 16:9 HDV Mpeg-2 1440х1080.
3. Срок сдачи работы до 12 февраля включительно
4. Цель не выявить победителя (хотя это тоже неплохо для самоутверждения и поднятия морального духа), а научиться анализировать, получить опыт на чужих примерах, сделать выводы, обсуждается только монтаж и его возможности.
5. Для анонимности голосования и непредвзятости мнений, все работы переименованы, пережаты в единый формат с едиными параметрами, к концу следующей недели, авторы будут оглашены.
-----------------
Предварительные итоги:
Заявки подало 26 человек. Участие принимают 18 поданных работ. Среди участников две девушки.
Убедительная просьба к комментаторам - держать себя в рамках приличия и не переходить на повышенные тона. Участники - держите натиск, мотайте на ус. Давайте каждый вынесет для себя нечто полезное из этой затеи.
----------------
Распространение данного видео в сети интернет, запрещено!

Редактировал Baron - 26-февраля-2012 10:38
www.SonicStudio.net.ua
Наверх
Реклама

Наверх
Rainy Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-марта-2007
Местонахождение: Таганрог
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Rainy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 11:30
Просмотрел все работы. Из просмотренного понравились 2 работы. 3 и 11
Canon A1, Nikon D700, D800 (14-24/2.8G, 24-70/2.8G, 70-200/2.8G), i7 3770K@P8Z77/32Gb PC1600, SSD OCZ 120,250, GTX 680/2, Chieftec 1000W. i7 3820@ P9X79/32Gb DDR3 PC1600,GTX 680/2. Win7x64.CS6 Zoom H6
Наверх
Bilbo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-января-2012
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bilbo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:14
Не понимаю - чего так боятся выслушивать чьи то комментарии уже сейчас? Лидеров голосования и так видно. А комменты - боитесь за свое мнение под влиянием авторитетов? Ну так грош цена такому мнению.
Реальные же комменты позволили бы уже сейчас просматривая ролики обратить внимание на те или иные моменты и согласится или не согласится с ними. Или у кого то есть время и желание раз по двадцать каждые ролик смотреть?
ИМХО.

ps относительное своей работы - уже нашел что доделывать-переделывать буду. 
Бывает...
Наверх
Ветер Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-октября-2010
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ветер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:17
Bilbo, а нашёл, что доделывать-переделывать будешь, это на фоне других роликов?
Наверх
Andra-RAN Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-июня-2011
Местонахождение: Липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Andra-RAN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:18
  Bilbo - поддерживаю, а то когда разрешат комментить уже никому и неохота будет. Дорога ложка к обеду. Пусть параллельно идут и голосование, и  комменты.
Научиться можно всему. Научить нельзя ничему.
Наверх
Dj Sonic Studio Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dj Sonic Studio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:22
Никто не запрещает вам комментировать уже сейчас, свое мнение скажу чуть позже.
www.SonicStudio.net.ua
Наверх
Bilbo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bilbo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:23
Было отправлено Ветер Ветер написал(а):

Bilbo, а нашёл, что доделывать-переделывать будешь, это на фоне других роликов?

Да. Пару моментов - на более интересные, кое-что более аккуратно переделать, однозначно добавить оформление титрами (вообще из вида упустил), цветокор сделать.
Это я ещё не все отсмотрел...
Бывает...
Наверх
Трезвый Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2011
Местонахождение: Кувандык
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Трезвый Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:23
14 мне понравился за него и отдал голос ..а вот  2,3 и 11 как раз и не понравились 11 подошел бы на трейлер если его сделать покороче..
Наверх
Трезвый Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Трезвый Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:30
А вот не был известен ..
Наверх
Ветер Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Ветер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:30
По поводу голосования выскажу своё мнение:
   Мне понравилось несколько роликов, проголосовать могу только лишь за один, жаль... Я бы расставил например понравившиеся мне клипы по местам от первого места и до третьего, и ещё один из клипов указал как самый невзрачный, т. е. занявший последнее место. И так голосовал бы каждый. Тогда, вырисовывалось бы что-то определённое... И в конце голосования конструктивная критика по своим оценкам... также и по не понравившемуся ролику, чтобы человек конкурсант ясно представлял, что у него не так, если сам не видит.
А так мы просто увидим одного лидера, а про остальных можно будет сказать, типо "мимо проходили"
Наверх
Искра Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-января-2010
Местонахождение: ХМАО
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Искра Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:33
Может оценки на бумажке,по 10 бальной шкале Хотелось бы узнать как оценивают твой ролик.
А то правда к концу всё перепутается.Голосование голосованием,а разбору та охота. Я например свой ролик переделал бы даже не посмотрев остальных.

Поехали в Крым.
Наверх
Ветер Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ветер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:34
А что мешало сразу его сделать по другому?

Наверх
Dj Sonic Studio Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dj Sonic Studio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:35
К сожалению система голосования не позволяет выбирать больше одного. Желающие могут в своем сообщении разделить работы по местам, так будет безусловно объективнее и нагляднее для участников. 
www.SonicStudio.net.ua
Наверх
Bilbo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bilbo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:35
Было отправлено zanoza. zanoza. написал(а):

Да тут и к бабке ходить гадать не надо. Финал был известен до того как намечался конкурс. Мне и смотреть ничего не надо, я и так знаю кто что намонтировал, в какой монтажке, какой стиль, мышление, применение сторонних футажей, кампоузинга с чужими проектами и т.д. Кто будет возиться с цветокором а кто нет. Кто какой приложит звуковой фон и как. В принципе это видно из общения с каждым участником на форуме.

Скинь мне мой номер в личку.Wink
Бывает...
Наверх
Ветер Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ветер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:36
При просмотре других клипов, возникает мыслишки, что можно было бы как-то по другому сделать, а при монтаже кажется, что всё в порядке...
Наверх
Трезвый Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Трезвый Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:38
Все идет как надо ..Можно и открыто сказать что вот он самый что мне не понравился ,что тут такого? Я вообще на два ролика подумал , что авторы прикалываются по ходу пьесы оказалось нет..
Наверх
Искра Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-января-2010
Местонахождение: ХМАО
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Искра Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:39
Было отправлено zanoza. zanoza. написал(а):

Да тут и к бабке ходить гадать не надо. Финал был известен до того как намечался конкурс. Мне и смотреть ничего не надо, я и так знаю кто что намонтировал, в какой монтажке, какой стиль, мышление, применение сторонних футажей, кампоузинга с чужими проектами и т.д. Кто будет возиться с цветокором а кто нет. Кто какой приложит звуковой фон и как. В принципе это видно из общения с каждым участником на форуме.

Сильно и смело сказано,про победителей я думаю тоже ясно.  Разбор нужен не лучшим роликам,а тем кто недавно начал ещё не освоившим толком монтаж.
Поехали в Крым.
Наверх
jml Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jml Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:40
11 понравился( отдал голос за него )Embarrassed16 удивил Big smile
Наверх
Ветер Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ветер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:42
В смысле удивил? Поставил бы на последнее место?
Наверх
Andra-RAN Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-июня-2011
Местонахождение: Липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andra-RAN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2012 12:43
Проголосовал. За ролик который, может понравился мне не всем, но понравился своей идеей и подбором музыки (не знаю о чём там поют, но песня тронула). По большому счёту - именно этот ролик запомнился при первом просмотре.
Научиться можно всему. Научить нельзя ничему.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 33>
  Закладки