VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Внутренний конкурс на черный пояс по видеомонтажу.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Внутренний конкурс на черный пояс по видеомонтажу.

Ответить Ответить Страница  <1 30313233>
Вопрос голосования: Посмотрите все работы и определите какой ролик вам понравился?
Варианты ответов Проголосовало Статистика голосования
1 [1,04%]
1 [1,04%]
24 [25,00%]
3 [3,13%]
1 [1,04%]
1 [1,04%]
3 [3,13%]
0 [0,00%]
12 [12,50%]
1 [1,04%]
24 [25,00%]
4 [4,17%]
3 [3,13%]
9 [9,38%]
2 [2,08%]
0 [0,00%]
0 [0,00%]
7 [7,29%]
Вы не можете быть участником этого голосования

Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-ноября-2011
Местонахождение: Беларусь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bis Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2012 21:03

Было отправлено Baron Baron написал(а):

По просьбе топикстартера вернул всё на место. Мои два тестовых голосования, из результата 11 номера, можете отнять "вручную".

Cry

Sony HXR-NX3. HDC-MDH1.led-5001.Sony2100 Edius 7.53,i5-3570K /i7-4770K,Asus Z97-pro,GTX 760,SSD Sam250G,16Gb http://www.youtube.com/user/VASILIDC?feature=guide
Наверх
Dj Sonic Studio Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Присоединился: 03-октября-2007
Местонахождение: г. Симферополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dj Sonic Studio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2012 21:35
Не думаю что это сыграет значительную роль. По сути победителя два 3 и 11. Голосовалка ещё не закрыта и до момента закрытия темы хотелось-бы услышать ещё мнения граждан.
www.SonicStudio.net.ua
Наверх
Shklyarsky Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 20-января-2011
Местонахождение: Бобров
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Shklyarsky Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2012 22:33
Да а что еще сказать, по моему всё расписано верно. и добавить.... врядли что можно. Благодарность за конкурс, а то я бы так долго еще считал свои творения "шедеврами"а это просто оказались обычные футажи....)))) так что меняем всё с нового сезона! Спасибо!
сточетвёртый панас
Наверх
удача6 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 07-февраля-2012
Местонахождение: Краснодар
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать удача6 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2012 23:02
Присоединяюсь к выше сказанному. ,благодарна за такую возможность поучаствовать в конкурсе.и думаю каждый для себя много чего подчеркнул.с превеликим удовольствием поучаствовала еще в таких конкурсах типа прогулка или склейка танцев..Загибаю конечно,но я считаю это самым эффективным мастер классом.здорово все получилось..спасибо еще раз вам за такую возможность ,увидеть наглядно все свои ошибки.Очень приятно было поучаствовать.Smile
Наверх
Andra-RAN Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-июня-2011
Местонахождение: Липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Andra-RAN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2012 07:30
Спасибо Всем, кто был в "теме"! Отдельное спасибо Dj Sonic Studio за проделанную работу! 
Собственно хочется вспомнить предысторию конкурса, когда в свадебной теме завязался спор между критиками и практиками. Именно в разгар спора Dj Sonic Studio и предложил провести конкурс чтобы критики на практике показали "как надо". Конкурс прошёл, и по его итогам я сделал вывод, "критика" и "практика", всё-таки, разные пути. Критик может покадрово разобрать ролик по правильности стыков, по кадрированию, по ритму, по озвучке и по цветокору, но сам (в большинстве своём) не способен на реализацию своих знаний. Практику по большей части лень подробно разбирать чужие работы, особенно публично, расписывая длинные посты и указания, он отмечает для себя "плюсы" и "минусы" и этим ограничивается. Собственно, благодаря конкурсу, я отошёл от мысли, что когда твою работу критикуют, надо требовать в ответ "покажи свою". Требовать не надо - надо слушать - с чем-то соглашаться (молча), что-то игнорировать (молча). Благодаря теоретикам - я учусь думать, благодаря практикам - я учусь работать. Спасибо и тем, и другим!
Научиться можно всему. Научить нельзя ничему.
Наверх
ptica Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 20-сентября-2008
Местонахождение: Свердловская об
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ptica Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2012 09:30

Было отправлено Shklyarsky Shklyarsky написал(а):

..., а то я бы так долго еще считал свои творения "шедеврами"а это просто оказались обычные футажи....)))) ...!

Я уже писал, что ЛЮБАЯ графика - суть футажи. Но не это главное... главное, что только грамотное применение подобной графики может принести только положительные эмоции. 

Вот у тебя просто футажи применены как это делали в начале 2000-х годов.

Футаж - это заготовка сделанная заранее. К ним относятся и АЕ проекты и картинки разного рода. Смысл в том как это применить, чтобы смотрелось все в тему. 

Примерно как то так... Smile

Наши первые радости...
Боке - это мытый зад. (С)
Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
روسيا
Наверх
ptica Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 20-сентября-2008
Местонахождение: Свердловская об
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать ptica Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2012 09:33

Было отправлено Andra-RAN Andra-RAN написал(а):

... Благодаря теоретикам - я учусь думать, благодаря практикам - я учусь работать. Спасибо и тем, и другим!

Я с самого начала, как зарегился, следую подобному правилу. Нет смысла спорить с кем то, ибо - сколько людей, столько же мнений. Big smile
Наши первые радости...
Боке - это мытый зад. (С)
Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
روسيا
Наверх
Moriarti Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-марта-2011
Местонахождение: Н.Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Moriarti Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2012 14:06
Спасибо всем кто смотрел и голосовал и конечно тому кто все организовал!))
Теперь,когда все явки и пароли открыты могу высказать свое мнение по 11-му ролику и почему не отдал свой голос за него,тем более что большой роли это уже не сыграет.
 Если это конечно интересно и автор не против и приветствует критику ?) Точнее даже скорее не критику как таковую,а так мысли вслух,пища для размышлений)
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andra-RAN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2012 14:31
Moriarti - пожалуйста-пожалуйста. Сколько людей, столько мнений.  
Наверх
Moriarti Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Moriarti Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2012 14:50
Да это точно. И мое мнение не единственно правильное ессно)
Ничего не спрошу за перевод песни, не буду говорить за Ае проект,тут как раз все грамотно,зрелищно,достойно.
НО...
Видимо автор немного заблудился в целях,потому как разговор шел вначале об утренних сборах,а в задании пришло сделать начало фильма)
Но все равно засовывая сюжетную линию,а сборы это отдельный эпизод фильма в Ае проект,автор должен был понимать,что атмосфера происходящего утрачивается,рушится...
Поэтому сказали правильно мол мимо темы,она не раскрыта и предстоящий эпизод в сюжетной линии,выкуп к ней не клеется как я не старался,он отторгается.
Теперь хочу вернуться немного назад,когда я только увлекся этим делом.
Многим известен нашумевший Израильский ролик,тогда я смотрел разинув рот и не понимал критиканов и думал как же надо завидовать что бы такое писать))
Кто то из известных оперов тогда написал,мол замени в том ролике людей на собаку с кошкой)) ничего не изменится.
Шло время я углублялся в процесс,много читал и однажды сказал себе,черт возьми! А ведь он был прав.
Нельзя заменять сюжет ВАУ эффектом! Он и так нехитрый в свадебном видео.
Все кто считает иначе могут смело прилагать в качестве подарка не только версию ДВД,но и ведро с попкорном)))
Такое видео именно для этого и предназначено. Да сами производители этих проектов это понимают их предназначение как презентационное. Это начальная заставка,окончание фильма,переход от одного сюжета к другому.
Собссно все)

Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andra-RAN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2012 14:59

Было отправлено Moriarti Moriarti написал(а):

в задании пришло сделать начало фильма)

Собственно, я привык внимательно читать именно задание. Я прочёл и сделал "Начало фильма". Ни о каких сборах в задании речи не было. И "мой фильм" можно было бы начать прямо с этого самого ролика, чтобы зрители могли отвлечься от своих разговоров и видеоряд привлёк их внимание. Именно такую цель я ставлю себе всегда когда делаю "начало фильма".

Кстати, если у кого есть какие-то вопросы почему я сделал так - отвечу без проблем.

Наверх
Moriarti Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Moriarti Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2012 17:12
Если же это начало фильма,то тогда затянуто и перегружено рефренами.
После этого стараться запустить ролик со сборами,в котором наверняка опять эти кадры повторятся,потому как они более менее удачны,то будет переобор вобще.
Идеальным бы наверное было показать один проект в котором показать всех участников действия,прикрутить к ним титры из 12-го ролика(при наличие у заказчика чувства юмора) далее замес из 3,7,9,14,18- того)
Наверное так.
Наверх
Ветер Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-октября-2010
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ветер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-февраля-2012 01:00
Поддерживаю!!!
Наверх
Fil Censor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-июня-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2012 02:20
Было отправлено Dj Sonic Studio Dj Sonic Studio написал(а):

Участник №17

..................... Очень, очень  сожалею, что музыкальная тема не раскрыта до конца, подготовка могла получиться трогательной и ненавязчивой................. Блин, невесту накрасили и одели платье, а пацаны до сих пор застегивают рубашки и в течении следующих 50-ти секунд уже успевают даже выйти из подъезда! ................... Музончик бодряк. В конце сдулись.

Плохо когда не хватает времени довести работу до конца, получается халтура. Надеюсь без обид, начало заложено перспективное.

Какие обиды, наоборот благодарен. В целом - со всем согласен.

Честно говоря, не было времени совсем - на подбор музыки (подбирал музычку из сборника, размещенного в другой ветке Петром Линевым) и монтаж смог выбрать всего около 2-х часов и судя по кадрам в других работах - кое-что пропустил даже на таймлайне, оказывается были еще кадры! :)) "Отсматривал" материал проматыванием (с откл. звуком) - поэтому про интервью родительницы даже и мысли не возникло. Было несколько своих горящих работ и даже на сон оставалось мало часов в сутки в течение многих дней. А поучаствовать хотелось - интересно, полезно, да и хотя бы ради зарождения добрых традиций :)) Ну а задумка была - сделать комичные вставки с "женихами" и что они "тормознутые" :))) Понятно, что такое жениху могло бы совсем не понравиться, но уж очень велик соблазн был попробовать :))) А невеста чтоб была нормальной - на контрастах в общем построить историю. Но не получилось.

В общем - все написанное, конечно, хорошая отмазка, но все правда, иначе было бы более досадно за 0 голосов Big smile Но справедливо - нет ничего интересного в работе, сам понимаю.

Соник
, спасибо! В этот раз за разборы работ! Smile
Видео/фотожелезо + вера в человечество :)
Наверх
Funky88 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2012
Местонахождение: Moscow
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Funky88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-апреля-2012 15:33
А зачем всё удалили?
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dj Sonic Studio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-апреля-2012 16:21
Потому-что конкурс и видеоматериалы для него закрытого типа, т.е. без лишней огласки, все кто был причастен и интересовался своё получили.
www.SonicStudio.net.ua
Наверх
Funky88 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2012
Местонахождение: Moscow
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Funky88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-апреля-2012 00:06
А теперь посмотреть работы победитель нельзя?
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dj Sonic Studio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-апреля-2012 10:45
Нет, все удалено.
www.SonicStudio.net.ua
Наверх
Трезвый Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2011
Местонахождение: Кувандык
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Трезвый Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2012 21:43
Сегодня пересмотрел ролики 4. 7. 8. 9.13. 14.18.. любой можно продать и как то по другому они сегодня смотрятся . Интересней что ли.. И такие разные,- видимо после монтажа не то ощущение от просмотра было..
Наверх
Gulebin Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Пенза
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gulebin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2012 00:59
Когда еще конкурсы будут такие же? :)
6D,Canon 24-70mm 2.8L II, 24-105, samyang 14
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 30313233>
  Закладки