VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Оффтопик
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Обман покупателя (ВДНХ , ВВЦ , интернет ...)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Обман покупателя (ВДНХ , ВВЦ , интернет ...)

Ответить Ответить Страница  123 10>
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 19-марта-2012
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать a1.a1s Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Обман покупателя (ВДНХ , ВВЦ , интернет ...)
    Опубликовано: 19-марта-2012 17:09
Здравствуйте! Хочу предостеречь всех, кто хочет купить видеокамеру на вднх в 1-ом павильоне. мне уже ничего не остаётся как  на всех форумах  хоть как-то помочь будующим таким же покупателям как и я не нарваться на мошейничество со стороны индусов( как я потом узнал- граждан Бангладеш). Хочу сразу обратить внимание, что это касается только 1-го павильона на ввц!
Итак, начнём с самого начала. Я ехал на вднх изначально в другой павильон и заказал видеокамеру Canon XH A1S в другом магазине по цене 137800р. И дёрнул меня кто-то подойти к плакатчику-это человек, который стоит с плакатом перед аркой при входе на ввц, и спросить у него цену на камеру. Он оперативно так позвонил по телефону, объявил цену мне 120000р.  Сказать первое ощющение было- это радость и о! вот человеческая жадность! я пошёл с этим человеком. Меня привели в 1-ый павильон, магазин прямо на центре, только заходить в магазин надо где-то сбоку,там сидел индус, скажу честно принял он меня шикарно, сразу чай, кофе, чуть ли не обниматься лез. Меня усадили, сказали, что камеру сейчас принесут  и начали бегать, суетиться, вели себя как-то странно, потом пришёл этот же индус, сказал, что здесь магазин маловат, пойдём в офис -там есть специалист, он тебе всё покажет. Привёл меня на 2-ой этаж,- это слева от центральнгого входа, магазин № 10, продавца звали Сергей. Камеру принесли через минут 20, всё это время продавец мне объяснял про дополнительные аксесуары к камере, я же на радостях что сэкономил кучу денег брал всё! Это я сейчас всё понимаю, а тогда как завороженный внимал всему ,что говорит мне продавец и ещё индусы бегали вокруг и что-то мне предлогали- то чай то кофе....Если коротко, то камеру принесли- коробка была новенькая, продавец начал мне её проверять, объяснил все функции, всё показал,  едиственная ошибка его была - в гарантийке написал не тот серийник камеры, т.е. последние цифры не совпадали. Знаете. наверное есть чудо на свете, мне просто повезло( потом станет понятно почему), что я обратил на это внимание. Гарантийку он переписал заново, цифры сошлись, камеру уложили в коробку, я попрощался со всеми и на радостях побежал домой обрадовать жену сэкономленными средствами. Вообщем, просидев всю ночь, я пришёл к выводу, что мне продали не Canon XH A1S, а Canon XH A1..в коробке Canon XH A1S.....   Разница в одной букве  s и 40 тысяч рублей. Примерно.На гарантийке она написана, а на самой камере этой буковки нет. Перелопатив всё в инете. мои опасения потвердились, мгне продали камеру Canon XH A1. Сразу с утра я побежал в этот магазин, внизу никого не было, я пошёл наверх в 10 магазин. Продавец Сергей даже не посмотрев камеру, сказал, что начальник будет к вечеру и потерял ко мне интерес. На все мои возмущения, он сказал, что он только продавец, что ему скажут. то он и делает и все вопросы к начальству. Я пошёл в администрацию этого павильона, женщина, выслушав меня сказала, что администрация не несёт ответственности за приобретённый товар, обращайтесь в роспотребнадзор. Я, надеясь, что это всё-таки недорозумение, попросил вызвать начальника магазина и решить вопрос по мирному. Она позвонила, покричала по телефону, вроде начальник обещал прийти. Прождал его 3 часа, и когда он пришёл, то сказал  что- НЕ ПОВЕРИТЕ!!! - я покупал вчера у них Canon XH A1S., а сегодня я хочу сдать ему свою бэушную камеру Canon XH A1!!!! меня немного спасло то ,что на гарантийке рукой продавца написан серийный номер камеры,совпадающий с тем что на камере Canon XH A1 Но и это для него был не аргумент, то ,что я говорю, что это писал его продавец -надо ещё довазать, делай экспертизу и приходи, а у него и так дел полно. Прямо в наглую, смотря в глаза, говорит что я сам виноват, хотел дешевле -купил.И его не волнует, что на товарном чеке стоит его печать ООО Премиум трейд, и как я потом понял,что фирмы ООО Премиум трейд в этом павильоне нет, а магазин, в котором я покупал -торгует под ИП Анестерова. Получается, что я  купил камеру у несуществующей фирмы. Написал заявление в Роспотребнадзор, как всё было, но надежды мало, буду готовить исковое заявление в суд.
Хочу предупредить всех, обходите 1-ый павильон за три версты, бардак полный, на витринах одно б.у.,администрация разводит руками, ничего сделать не может или не хочет , я думаю, они там все друг друга прикрывают, когда я почти целый день провёл в павильоне, то наблюдал как семья с ребёнком пытались в 24 магазин вернуть бракованный фотоапарат, у них дошло до драки, вызвали полицию, индусы все разбежались. отключили телефоны , короче фотоапарат так и не вернули. Я так понял по словам приехавших полицейских, что у них это в павильоне чуть ли не каждый день. Всем хочу посоветовать при покупке сверяйте серийные номера на гарантийке с камерой,  обращайте внимание на наличии кассового чека( на несуществующей фирме кассы нет), печать на гаранийном талоне должна совпадать с названием фирмы, указанной на кассовом чеке. Будьте бдительны! Скупой платит дважды.....
Наверх
Реклама

Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2012 20:29
Всё верно, всё правильно написано про 1-й (и большенства других на ВВЦ), я ещё в 2010 опус написал в теме про z5  (71 страница-такие темы надо прикреплять!!!) как мы с друзьями по ВВЦ прогулялись и что нам эти п....сы индусы пытались втюхать и как, будте осторожны, а лучше ездить с другом (друзьями), который не будет пить чай а контролировать ситуацию! Сочувствую, возможно стоит обраьтится в районную прокуратуру по факту мошенечества-должно помочь, проконсультируйтесь с юристами знакомыми (скорее всего камера завезена контробандой- и за это их можно ещё пресануть (государство теряет на этом 20-30% от стоимости товара!), если получится).
2 тушки C100 mk2/Canon XC10/BMVA
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL
zimos.my1.ru
Наверх
ВладВолна Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 27-января-2012
Местонахождение: Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ВладВолна Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2012 21:15
Я тоже покупал у индусов в 1 павильоне. Сдал им свою 2100 за 30.000 купил AX2000 за 110 т.р.
вроде все работает. Камера серая это я знаю и гарантийка на нее не действует. Брал у них 3 года назад 2100 все работало. им ее и отдал. Чек кассовый дали, печать на ЧП Анистерова брал у Сергея на 2 ом этаже.Wink пы сы  когда брал камеру слашал что их через месяц два всех закроют в 1 павильоне.
Sony AX2000, Canon50D, 60D, Benro KH-25.
Царь! Там татар орда ! А нас рать.
Наверх
Закубанский_Роман Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 21-декабря-2009
Местонахождение: Владимир
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Закубанский_Роман Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2012 21:58
А я купил у них тоже АХ2000 но по цене искусственного (придуманного наверно самими) индусами ажиотажа, основанного на цунами в Японии 135000 руб. Уроды подняли цены а через 2 месяца камера стоила меньше чем до подорожания. 
Наверх
sena Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18-октября-2011
Местонахождение: Россия МО
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sena Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2012 22:33
Было отправлено semera semera написал(а):

Надо было брать в этом павильоне у Александра. Он не обманет, хотя работает так же на индусов. И цена там всегда выше, поэтому лучше заказывать через инет с доставкой до порога дома. Сам брал у него Панаса 41-го с допакумом, сумкой, карточками и фильтром. Работает  камера уже 8 месяцев и все отлично (стучу по дереву, абы не сглазить).
Thumbs Up Я тоже у Александра и камеру брала и фотик. Причем камеру аж в 2008г вместе со стойкой чехлами, фильтрами.... Так что моей малышке много лет и нареканий нет. На следующий год приехали за фотиком, взяли там и объектив и само боди и фильтры...Снова нареканий нет. Так что видимо автору "повезло"
Sony DSR-PD170P; стедикам от ivannn;Benro КH-25;YN 160
Наверх
saint-ex Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать saint-ex Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2012 22:51
блин, перепост что ли сделаю из темы про А1.. может полезно будет.

я хотел покупать у этих же индусов тот же canon xha 1s прошлым летом, но у них в наличии ее не было. где-то раньше, за июнь 2011 года у меня был пост, как я к ним ходил и что они произвели на меня очень нехорошее впечатление. все в мелочах таится, но обмануть они меня и не пытались.. видимо видно было, что я очень на стрёме и слишком дотошный. да и с порога я им сказал, что не пытайтесь меня развести - со мной не пройдет))
главного индуса зовут Реза. русский мужик у них действительно Сергей.. очень жаль, что я в них окончательно разочаровался.. я все надеялся, что мои сомнения были ложными. тем более, что среди всех остальных в первом павильоне они САМЫЕ адекватные. в конце концов я купил у них canon 5dmk2 по дешевке - с ним все в порядке было тьфу-тьфу. но Реза долго уламывал оставить ему коробку из под него. догадываюсь для чего))
а за своей нынешней Ашкой пришлось ехать аж в Донецк.. на то время их в москве вообще не было.
в то время, в поисках Ашки я почти неделю ошивался в первом павильоне, т.к. меня постоянно кормили обещаниями - щас щас, завтра, послезавтра обязательно привезут.. и я зашел как-то раз к другим индусам на первом этаже с тем же вопросом - хочу только новую Xh a1s - они не моргнув достают откуда-то коробку из-под a1s, а внутри конечно же прилично юзаная а1. и глядя в глаза говорят - 120тыщ.))) я смеюсь, говорю, что я не такой censored, за кого они меня считают и что надо быть просто тупицей, чтобы решиться на такой обман. а они такие да что такое? да это же новая! да это 1000% а1s)))) ну понятно)) хотелось вломить им тогда, но что толку-то - горбатого могила исправит.
пострадавшему выражаю глубокие соболезнования.. представляю, какого Вам сейчас(( но я уверен, что все закончится хорошо для Вас. главное не сдаваться - давить этих гадов всеми силами.
напоследок включу зануду и скажу, что ваша вина здесь тоже очень велика. как можно было не обратить внимание хотя бы на то, что на камере написано? к тому же в этих моделях есть еще несколько существенных отличий, которые не возможно подделать, в отличии от надписи. покупая такую технику нужно быть в курсе всех нюансов и быть дотошным во всем. особенно в нашей стране.
но не стоит унывать - расценивайте это как ОЧЕНЬ ценный и богатый опыт)) на чужих ошибках никто не учится) кто знает, может этот опыт убережет Вас в дальнейшем от более страшных последствий)
на вешайте нос и УДАЧИ!

in MFT we trust!
Наверх
Papuas Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2011
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Papuas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2012 23:34
Умиляют тезисы,типа "Я у них купил камеру,но они честно сказали,что она серая.Но аппарат уже год (2,3 и т д)работает нормально,тьфу тьфу...")))Как будто в этом есть заслуга продавца!
Наверх
Творец Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 08-июля-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Творец Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2012 23:44
Это наверно за магазин OPTIKA.TD вы говорите? Я тоже там покупал. Panasonic MDH1. сЦУКИ! Без микрофона мне впарили, а я и проглядел! Понял только когда домой приехал. Им звоню, а они типа, мы тебе скидку сделали, потому микрофон и не положили! Слышал там еще Б/У любят впаривать за новое!
Наверх
ospa Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2009
Местонахождение: мск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ospa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2012 00:02
автор,а заяву в полицию чего ж не написал?
рекомендую
ВГИК. кинооператорский ф-т
https://vimeo.com/psidorovvideo
http://www.nix-studio-edition.ru/
http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
JazZkatZ Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 01.01.2099

Присоединился: 23-декабря-2009
Местонахождение: 777
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать JazZkatZ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2012 01:42
Покупать canon a1s  на сегодняшний день не очень целесообразно. Тоже помню заходил в 1 павильон, спрашивал всё вподряд , чтобы продавцы не поняли что мне действительно нужно,покрутил ту же ашку для вида, как игрушка она , и микрофон было видно что приклеен ( следы клея были видны) .
Помню брали у продавца Максима кенон 60д( фотик) , там тоже чото не работало, обменяли.
Вообще конечно ходить туда за техникой , это какойто атракцион по покупке барахла на блошином рынке.Чтото несущественное , мелкое , еще можно купить, но чтото серьезное лучше там не брать. Практически почти всё БУ, или восстановленное. Когда обещания по поводу 154-го панаса так и остались обещаниями то мотанулся аж в казань, да и цена нормальная была и гарантия от оф. дистрибьютеров.
Наверх
Mois Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-июля-2008
Местонахождение: Московская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Mois Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2012 02:01
А я там свою зетку брал.Камера как потом выяснилась серая,гарантия фальшивая.Ну и причиндалов сдуру набрал,в аккумах гайки оказались,чтото ещё не помню,давно было.
Sony Z1
Наверх
sergeyku Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2011
Местонахождение: Орехово-Зуево
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sergeyku Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2012 11:46
 Короче все всё поняли. С ними (индусами) там глаз да глаз. Вот хорошая идея, что с товарищем нужно ехать. У которого нет покупного ажиотажа и будет настроен только на то, чтоб тебя не обманули. Я у них в том году брал маленькую камеру HD. Вот видимо там же на втором этаже начали втюхивать не CX130, с которой я уже определился заранее, а 150. Уверяя, что это более новая продвинутая модель со встроенной памятью. Я даже поначалу повёлся, но что-то ёкнуло внутри и потребовал всё-таки 130-ую в новой упаковке. Сходили, принесли. Но втюрили доп аккумулятор, недорого, но не уверен (как потом я понял), что он новый. Долго торговались со мной по поводу защитного фильтра на объектив. Я не хотел брать, но потом взял. Цена упала с 1000 р. до 500. Я знаю, что можно взять и дешевле, но с другой стороны меня это устроило, потому что уезжал в отпуск и искать было некогда. Как потом оказалось у моря он был незаменим. Короче, у них если что-то брать, то с большой оглядкой. Или что-то втюрят, если видят что "плывешь", или недоукомплектуют.
Наверх
saint-ex Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать saint-ex Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2012 13:25
блиин)) как они меня разводили на другие камеры - бушные.. это отдельный разговор.
я говорю - не надо мне ничего впаривать. я несколько месяцев изучал рынок, модельный ряд всех производителей в этом ценовом сегменте, давно определился и прекрасно знаю, что мне кроме этого кенона ничего не нужно.
а он - а всетаки посмотри, а тут мне камеру принесли, а гарантию дам еще, а то, а сё. 
- тошнило уже.
я ему тыщу раз отказал, но он до самого моего ухода все не переставал предлагать мне все подряд))

но марк2 они мне продали действительно новый и ростест.
но я и за*бал их конкретно, по этому они решили не рисковать.. да и не вышло бы у них ничего тогда))
in MFT we trust!
Наверх
alex1223 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-сентября-2003
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alex1223 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2012 18:33
Если камера новая они её никогда дешевле чем у других одну не продадут. Только с обвесом - аккум, штатив, фильтр, свет, сумка...и т.д. Покупатель рад что нашел камеру дешевле и тут же остальное покупает, в два раза дороже.
Наверх
saint-ex Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать saint-ex Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2012 23:57
там не намного дешевле было тыщи на 3-3500. но новый 1000%.
при мне из коробки распечатали, со всеми запечатанными буклетиками-дисками-проводами-батарейками, достали заводом пахнущий с 0 на счетчике.

да пофиг. все равно уже точно не буду у них ничего брать.
in MFT we trust!
Наверх
Mois Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-июля-2008
Местонахождение: Московская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mois Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-марта-2012 00:45
А вот это и зря.У меня камера хоть и с фальшивой гарантией,да за 7 сезонов,всего раз головку попросила почистить.Может повезло.
Sony Z1
Наверх
Papuas Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2011
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Papuas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-марта-2012 01:25
Все дело в том,что гарантия в виде обычной бумажки и конструктив сабжа,в виде конкретного соития узлов и механизмов,живут отдельной,и никак между собой не связанной жизнью.Тут одно из двух:или покупаешь дорого,заранее проплатив все риски,или нет...Все дело в личном пофигизме и в вере в надежность буржуазных технологии...Но как показывает практика,покупатели серой продукции без официальной гарантии имеют проблем с эксплуатацией сабжа не больше,чем официально купившие...Так что тут элемент везения действительно значит больше,чем гипотетический здравый смысл...
Наверх
lev Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 09-сентября-2008
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lev Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2012 11:27

Безнаказанность порождает беспредел, они таким " бизнесом" занимаются уже несколько лет,  и нет на них никакой управы, только если вот таким образом на форумах всё это обсуждать.... Очень сочуствую человеку, но если фирмы не существует будет очень трудно что-то сделать....был опыт.... 

Наверх
Felix52 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 23-декабря-2011
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Felix52 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2012 12:43
Чего сочувствовать то? Хочешь наказать. Бери коктель молотова и в павильон. Раз другой сожгут этих аборигенов, глядишь торговать по правилам начнут.
Наверх
Funky88 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2012
Местонахождение: Moscow
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Funky88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2012 15:32
Зачем было идти к индусам изначально?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 10>
  Закладки