VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видео и фотосъемка мобильными устройствами
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Фотографии со смартфонов
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Фотографии со смартфонов

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 06-сентября-2013
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать lora3747 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Фотографии со смартфонов
    Опубликовано: 17-октября-2013 11:54
Ну что ж, тут можно представить на обозрение работы, сделанные на камеры смартфонов
Вот 13 мП

Наверх
Реклама

Наверх
lora3747 Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 06-сентября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lora3747 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2013 11:58
Наверх
smartandroid Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2013 00:00
Попробую угадать - это Украина? Львов?

Как я понимаю, снято в режиме Панорама?

А смартфон наверно от Sony?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2013 00:11
МИСТЕР СКЕЛЕТ
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2013 14:02
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2013 21:42
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2013 00:01
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2013 00:05
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2014 23:34

Компания Sony объявила о начале сотрудничества с известными фотографами: Грегом Фаннеллом, Беном Томасом и Дж. Н. Сильвой, каждый из которых использовал смартфон Xperia Z3 или Xperia Z3 Compact для создания уникальной коллекции фотографий. Снимки, сделанные фотографами, показывают, как обычную жизнь можно трансформировать в произведения фотоискусства, и как уникальный стиль фотографов дополняется возможностями смартфонов серии Z3. Xperia Z3 - флагманский смартфон Sony Mobile, в котором используются технологии Cyber-shot и Handycam. Сочетание 20,7-мегапиксельной матрицы 1/2,3” Exmor RS, процесса BIONZ и 25-мм оптики G Lens, а также светочувствительности ISO 12800, впервые реализованной в смартфоне, позволяют владельцам Xperia Z3 создавать фотографии высокого качества даже в условиях низкой освещенности.

Каждый из фотографов использовал передовые возможности Xperia Z3 для создания запоминающихся фотографий. Три коллекции демонстрируют высокое качество работы камеры смартфонов в условиях низкой освещенности, а также перспективной и контрастной съемки. Сотрудничество также стало первым проектом в рамках Академии фотографии Xperia - специального портала, посвящённого фото, где публикуются полезные советы и справочные материалы для профессионалов и любителей, использующих смартфоны Xperia Z3 и Z3 Compact.

Взгляд на Лондон в сумерках

Британский фотограф Грег Фаннелл, энтузиаст визуальных искусств, использовал камеру Xperia Z3, в которой поддерживается светочувствительность ISO 12800 для создания панорамы ночного Лондона. Фотографии Грега демонстрируют широкие возможности встроенной камеры, особенно эффективную работу в условиях низкой освещенности.

Sony объявила о запуске проекта Xperia Photo Academy

"В своей работе мне часто необходимо передать настроение и атмосферу, а самое важное для этого - правильно выбрать освещение. Xperia Z3 отлично справляется с недостатком света, поэтому теперь я могу снимать на смартфон там, где раньше мне приходилось пользоваться зеркальной камерой. Камера этого смартфона, который всегда со мной, позволяет мне изучать ночную жизнь Лондона и показывать, как оживает город с наступлением темноты".

Мельбурн в миниатюре

Съёмка с эффектом расфокусировки фона стала одним из популярных приёмов перспективной съемки и получила много последователей. Австралийский фотограф Бен Томас ранее представил серию фотографий, созданных этим способом, под названием "Cityshrinker".

В сотрудничестве с Sony Mobile он разработал собственный подход, используя предустановленное на Xperia Z3 Compact приложение "Художественный эффект" и эффект "Миниатюра" при съёмке достопримечательностей Мельбурна. Экспериментируя с настройками и эффектами, он добился того, чтобы эти места на фотографиях выглядели как игрушечные.

"Работая над проектом "Cityshrinker", я использовал специализированные шифт-объективы для создания эффекта миниатюры. Удивительно, что камера смартфона Xperia Z3 Compact позволяет получить такой же результат, - сказал Бен. - Смартфон Sony позволяет с легкостью делать снимки и применять к ним различные интересные эффекты.

Контрастная фотография в городских джунглях

Дж. Н. Сильва живет и работает a Нью-Йорке. Он использовал Xperia Z3, чтобы запечатлеть тени города, пользуясь ярким светом и контрастом; именно эти приёмы отличают его творчество. Источником вдохновения для проекта Дж. Н. Сильвы послужила архитектура, крыши домов и стрит-арт в бетонных джунглях. Он также снимал портреты жителей Нью-Йорка в ходе их поездок из дома на работу и обратно.

"Удивительная камера Xperia Z3 позволила мне в точности передать все детали одного из самых известных и любимых городов мира. Я хотел показать, каким я вижу постоянно меняющийся мегаполис, передав невероятные масштабы и уникальную световую картину, которыми отличается Нью-Йорк. Одновременно я хотел продемонстрировать возможности камеры".

Академия фотографии Xperia

В рамках проекта Академия фотографии Xperia от Sony Mobile каждый фотограф дал советы и рекомендации, благодаря которым пользователи Xperia Z3 и Z3 Compact смогут раскрыть потенциал камер своих смартфонов.

Неважно, являетесь ли вы опытным или начинающим фотографом, нужны ли вам советы по улучшению фотографий, снимаемых в сумерках, хотите ли вы поэкспериментировать с новыми стилями, контрастом или творчески использовать популярный тренд в перспективной съемке - этот сайт предоставит вам полезные рекомендации и поможет творчески подойти к мобильной фотографии.

Начинающим фотографам мы также предлагаем присылать свои фотографии Sony Mobile, чтобы участвовать в розыгрыше смартфона Xperia Z3; победители будут отобраны самими фотографами. Конкурсные фотографии можно отправить на странице Sony Mobile.

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2014 23:44
Наверх
LoVeCka Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24-декабря-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать LoVeCka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-декабря-2016 23:24
Я читала, что фотографии на улице в естественном свете очень хорошо мгогут получится и с камер с небольшим разрешением. Один мужчина, который тестирует телефоны показал фото со старого телефона вроде Нокиа и не могули определить. что это фото сделано не со смартфона.
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки