VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 440441442443444 457>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 01:55
Было отправлено Astemir Astemir написал(а):

мдя...
сурово схлестнулись бойцы невидимого миди-фронта с разработчиками уамановского ПО.
не, ну имеется опыт общения с фирмачами, письмецо как-то дошло и было получено с уведомлением о вручении, но проблема не в этом.
юзая 550ю модель с дисководом, всё устраивало, т.е. болванка писалась вручную на флоппи в дисководе, затем вставлялась в комп и в Кубе редактировалась, интро/эндинг 100% писались во внутреннем секвенцере уаманы тютелька в тютельку, чистились/ставились на места и редактировались по длине в тиках те места, где рукой брались аккорды, но это уже издержки производства и записи в реальном времени живаго.
в Бэндинэбоксе, н-р, всё ставится правильно, но там нужно мышом или клавой забивать гармонические цифровки, что, как минимум, требует знания аккордов.

за годы работы с уаманой сложилось так-то неплохое, в общем, мнение о простоте и доступности как записи, так и редакции мид-событий, просто было с чем сравнить.
а сейчас столкнулся с тем, что при мультизаписи на один трэк через миди-юэсби в реальном времени в Куб (ломаный, старый) события не ставятся по нулям, а отстают каждый раз на разное количество тиков, что напрягает, ессно, после незамысловатой чистки секвенцерного миди-файла.
пробовались всяко-разные вариации установок меню синхронизации, эффекта ноль.
ну и чо, стреляццо?
да не, нормальные герои всегда идут в обход, выход найден, даже два, просто не хочется заморачиваться со всей этой коммутацией миди-шнурами с использованием секвенцера второго инструмента или там ещё чем со стилевой библиотекой, киловатт нынче недёшев, а простота - она же гениальна.
если найдётся время, надо, кстати, попробовать поставить Кэйкуок ломаный и проверить, будет ли иметь место такая же хня с событиями.

В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 02:22
На мой взгляд, они чересчур уж рьяно взялись за эту проблему.))
Ну понятно, что где-то косяк, а где сейчас без косяков?..
...Их желания понятны, но методы - которыми они пользуются (а я эту ихнюю эпопею в разных местах уже наблюдал), мне не очень нравятся...
Ну не устраивает тебя какая -то заноза, которая тебе жить мешает, ну и решай ты эту проблему самостоятельно...
А у них всё какие -то призывы к общественности, давайте мол все вместе напишем в Ямаху..
Вот этот вот коллективизм - он пользы точно не принесет.., только вред.
...Многим (в частности мне), вообще было бы неизвестно об этой неувязке, потому как задачи у них совсем другие..., они бы о ней даже и не знали бы..
...И главное, растиражировали на куче ресурсов..
Причем, на Мотифаторе я такого ажиотажа не наблюдал...
А тут и обвинения, что это мол к России только так относятся..
...Вобщем вполне рядовую проблемку, раздули до каких-то немыслимых размеров, вплоть до политической подоплеки)))
Вполне возможно, что старый залатанный миди-интерфейс просто не справляется с современными скоростями компьютеров и насыщенностью всевозможными прибамбасами - программ..где-то затыки случаются..., возможно и в программном обеспечении синтезаторов (хотя вопрос стоял там о МОХФ, а у тебя то - другая модель, а проблема та же)..
Возможно, что с интеграцией Кубейса с Ямахой не все гладко...(много туда всего напихали, вплоть до удаленного управления)...
...Не знаю, я к таким вещам отношусь спокойно..., наверное люди забыли то время, когда программы вылетали в синий экран вообще безо всяких на то причин...))
...С пропажей всего наработанного на это время)))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 03:22
Не ущутил разницы писания в Сонар, что с Роланда, что с Ямахи...   мультитрек правда не сгонял, Т.е. Писать сразу все мидидорожки с аппарата в комп. Просто по одной всегда пишу... дописываю...    отставаний по тикам, тоже не выявленно.
Напр. записал в аппаратном секвенсоре, скидываю в софтовый.... вижу отстает на чуточку, смотрю в аппарате, там точ также! Но как правило, если не попал в первых тактах тютелька в тютельку с метрономом, то аппарат сам через пару тактов, тебе ровняет. Это касается только случаев совсем маленького не попадания, и только ритма!
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 09:50
Да они там Стас, что-то с миди файлом мудрили..
Куда-то писали, потом перегоняли в Куб, в итоге у них вроде как не с нуля начиналось...)
Если не перегонять туда-сюда, вроде как проблемы не возникает, но я точно сказать не могу, потому что в детали тонкие не вдавался (для меня это вообще проблемой не является)
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 10:38
Ну так я тоже сначала во внутренний секвенсор, потом на флешку, ну а снее в компутер.
Все ноты располагались точ-точ одинаково, что в Сонаре, что в Мохфе.
Я тоже когда начитался этого, обоср-ся... но когда сверил, то успокоился... так еще другие отписывались, что у них все нормально, и проблемы не видят.
Я вот пока не врублюсь, нафига он мне при прямой записи с Аппарата в Комп, кучу сисексов на этот трек кидает??? Красных...   то что они потом подгружают обмен аппарата с компом это я заметил.
Даже зависало!!!!   А когда я их просто стер, то никаких изменений в звуке не заметил )))). Зато легче сразу стало.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 12:24
Тут смотреть надо, что за  сис-эксы.
Всё, кончилась у меня лафа с дополнительными заработками)))
..Перерыв люди взяли))
...Монтаж - откладывается пока))

Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 17:33
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Не ущутил разницы писания в Сонар, что с Роланда, что с Ямахи...   мультитрек правда не сгонял, Т.е. Писать сразу все мидидорожки с аппарата в комп. Просто по одной всегда пишу... дописываю...    отставаний по тикам, тоже не выявленно.
Напр. записал в аппаратном секвенсоре, скидываю в софтовый.... вижу отстает на чуточку, смотрю в аппарате, там точ также! Но как правило, если не попал в первых тактах тютелька в тютельку с метрономом, то аппарат сам через пару тактов, тебе ровняет. Это касается только случаев совсем маленького не попадания, и только ритма!

сразу отвечу и Алексу и Дедушко:
вроде мало букафф использую, но невнимательность детектед:
мною отписано, что на 550й писался полный мидифайл во внутренний секвенцер, там есть функция Мультирекорд, пишутся сразу все треки аккомпанимент, все сисэксы, данные хедеров каждой партии с диэспи, темп и прочая;
далее к записанному аккомпанименту можно в этот же файл дописать Мелодию (3 трека);
либо, если ручкам шаловливым невтерпёж сварганить чёнить из серии хэнд-мэйд, можно писать потрековый файл.
дык вот, ещё раз, во внутреннем секвенцере события мультизаписи ставятся точно по сетке, исключения - нажатия аккордов в реальном времени.
а речь - о мультизаписи с 550й в комповский Куб через синхронизацию миди-клок, вот там события плывут по неизвестной причине.
решение проблемы найдено, просто не ожидался такой глюк, отсюда и заданный вопрос.

Наверх
yakubov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2013
Местонахождение: Нарва, Эстония
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yakubov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 18:29
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

В сисексах  все дело и есть!!!!!
Когда их куева туча! Тогда при каждом дальнейшем сохранении миди файла, все данные и ноты сдвигаются вправо!!!! на неопределенное количество тиков!!!
И это не вина ямахи!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 19:02
Было отправлено yakubov yakubov написал(а):

Когда их куева туча! Тогда при каждом дальнейшем сохранении миди файла, все данные и ноты сдвигаются вправо!!!! на неопределенное количество тиков!!!
И это не вина ямахи!!!

ихь ферштэе нихт. сисэксы начали плодиться неимоверно у уамановских моделей где-то с середины 00х, столкнулся с этим у Диджиэкс-220й, вероятно у топовых моделей их более в разы, но они, как помнится, кустились в моментах типа переключения вариаций, брэйках, в хедэрах их было просто море, но в процессе живой записи они не сдвигают события, речь о другом.
к тому же мультизапись мною велась и сейчас реанимировалась на всё ещё работающей 550й, там такого нет, сисэксы только в начале (достаточное колитчество), брэйках, смене вариаций (одно/два), смене тембров, смене диэспи (поболее).
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 19:31
Было отправлено yakubov yakubov написал(а):

И это не вина ямахи!!!

Согласен с тобой Олег, мне вот тоже кажется наиболее вероятной такая вещь.)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 19:39
Тут сходу сложно разобраться.
Причин может быть много...
..Я вот думаю, что даже где-то в эмуляции миди-интерфейса через ЮСБ..
Громадная, накачанная всем что ни попадя система Виндовс.., где и резидентных процессов куча.
Тут любое обращение к процессору, либо к памяти - еще к чему, может вызвать какие-то микрозадержки..
..Где-то в коде, либо программы (Кубейс), либо в Виндовс на этом этапе может быть ошибка.
Возможно при соединении МОХФ с Кубейсом не все гладко, не всё до конца отлажено..
..Чего тут гадать?
..Недаром советуют, компьютер для музыки иметь отдельный, без лишнего, и без всякого Интернета и прочей шелухи, типа антивирусов.
..Кроме Мака, еще наверное идеальный вариант, Виндовс с самым минимальным и необходимым для музыки набором - и всё..никаких офисов, акробатов, -
Всё по возможности снести...- только музыкальные программы (самые необходимые без лишнего)
...Для интернета и домашнего использования - другой компьютер..
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2018 21:15
У меня именно так.. 3 компутера каждый при своих делах...
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2018 00:06
Если компьютер мощный, то антивирус ему не помеха. Если не очень, то можно установить ОС специально для музыки на отдельный том.

Когда у каждого в семье по персональному эвээму – это нормально, но несколько машин на нос – перебор.
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2018 00:47
Было отправлено PluggeR PluggeR написал(а):

Если компьютер мощный, то антивирус ему не помеха. Если не очень, то можно установить ОС специально для музыки на отдельный том.

Когда у каждого в семье по персональному эвээму – это нормально, но несколько машин на нос – перебор.

Плагер, а твоя 620я Диджиэкс уже с флэшкой?
просто интересно, как ты писал партии автоаккомпанимента, во внутренний секвенцер на флэшку и далее открывал СМФ в дав?
если таким образом, были ли у тебя подобные глюки с плавающими по сетке событиями?

повторюсь, мною на 550й писался мидифайл на дискету, затем открывался в Кубе и глюков с событиями не было. но когда появилась 620я Диджиэкс без дисковода, пришлось кое-что писать через миди-юэсби в реальном времени и события поплыли.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2018 06:28

Почему Стас, перебор?..
..Несколько телефонов у человека, я наблюдаю регулярно)))
Ну вот скажем у меня, компьютер десктоп, плюс планшет с интернетом, плюс смартфон с интернетом. И три провайдера, задействованных дома)))
...Я не специально так делал, просто получилось в итоге...
Три компьютера фактически...)

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2018 06:32
Было отправлено Коловрат Коловрат написал(а):

Плагер, а твоя 620я Диджиэкс уже с флэшкой?
просто интересно, как ты писал партии автоаккомпанимента, во внутренний секвенцер на флэшку и далее открывал СМФ в дав?
если таким образом, были ли у тебя подобные глюки с плавающими по сетке событиями?

повторюсь, мною на 550й писался мидифайл на дискету, затем открывался в Кубе и глюков с событиями не было. но когда появилась 620я Диджиэкс без дисковода, пришлось кое-что писать через миди-юэсби в реальном времени и события поплыли.

Тут Коловратыч, нужно серьезные диагностические опыты проводить..)
..Писать через ЮСБ-миди, проверять на железных миди, в разные ДАВ.., в разных режимах синхронизации..., для выявления злоумышленника))
Да еще хорошо бы на разных аппаратах, да с разными драйверами штоп)))
У тебя события плывут постоянно во время записи, или же это лишь вначале сдвиг идет?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2018 08:24
Дико извиняюсь... Я правильно понял что запись идёт на комп по USB с Yamaha PSR-620?
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Behringer MX 1604A; Korg PA500
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2018 15:48
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Дико извиняюсь... Я правильно понял что запись идёт на комп по USB с Yamaha PSR-620?

отвечаю двоим:
Алекс, события плывут с самого начала, невзирая на ни на интро, ни на эндинг;
при записи в самой 550й на дискету события стоят ровно везде, за исключением мест, где прописывается нажатие рукой аккорда, вот эти места и правились по сетке и длине при редактировании.

Зёзя, запись, если речь о моём случае, с 550й через шнур миди-юэсби.
при записи с Диджиэкс-220й была точно такая же хня с плывущими событиями.
Куб крякнутый, начала 00х, используется в основном для чистки/редактирования миди.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2018 18:53
Почему спросил о коммутации. Если используете кабель с адаптером MIDI To USB, то может именно в нём дело? Особенно если кабель дешёвый китайский баксов за 20-25, начитан о его чудесах.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Behringer MX 1604A; Korg PA500
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-февраля-2018 19:15
Просто попробовать поставить Сонар, и посмотреть как в нём дела...
Делов на пол часа..   ставить только дистрибьютив...  там 300-400 метров всего.
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 440441442443444 457>
  Закладки