VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 441442443444445 487>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2018 00:55
Было отправлено Коловрат Коловрат написал(а):

Плагер, а твоя 620я Диджиэкс уже с флэшкой?
просто интересно, как ты писал партии автоаккомпанимента, во внутренний секвенцер на флэшку и далее открывал СМФ в дав?
если таким образом, были ли у тебя подобные глюки с плавающими по сетке событиями?

повторюсь, мною на 550й писался мидифайл на дискету, затем открывался в Кубе и глюков с событиями не было. но когда появилась 620я Диджиэкс без дисковода, пришлось кое-что писать через миди-юэсби в реальном времени и события поплыли.

Да, есть пользовательская память около мегабайта и разъём для флэшки.

Про плавающие по сетке события, увы, ничего сказать не могу, потому что "GVOX Encore" с давами и рядом не валялся: чистый миди-секвенсер, отображает только партитуру (это, прежде всего, полиграфическая программа) и громкость дорожек в отдельном окошке. Даже присвоенные нотам велосити приходится держать в голове либо отмечать текстом рядом с ними.

"550" и сейчас востребована?

- - -

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Было отправлено PluggeR PluggeR написал(а):

Если компьютер мощный, то антивирус ему не помеха. Если не очень, то можно установить ОС специально для музыки на отдельный том.

Когда у каждого в семье по персональному эвээму – это нормально, но несколько машин на нос – перебор.

Почему Стас, перебор?..
..Несколько телефонов у человека, я наблюдаю регулярно)))
Ну вот скажем у меня, компьютер десктоп, плюс планшет с интернетом, плюс смартфон с интернетом. И три провайдера, задействованных дома)))
...Я не специально так делал, просто получилось в итоге...
Три компьютера фактически...)

Имелись в виду прежде всего стационарники с их размерами, проводами и пыльностью.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2018 09:24
Пыль, она вездесуща..., ей без разницы на что садиться..на компьютеры, на клавиши, или на ботинки в прихожей))
...Сейчас вот прикинул, компьютер с монитором в углу, занимает чуть меньше 1 квадратного метра.
Рядом две клавиатуры (МОХФ и Импакт-88, плюс MU-128) - 0,6 Х 1,3 =0,78 кв.м
..Стол основной рабочий, рядом со всем этим хозяйством - 0,7Х1,1 =0,77 кв.м.
Можно загнать под стол еще как минимум пару системников, монитор можно и общий использовать.
Можно и ноутбук на стол положить - там места много (я люблю большие столы, чтобы и сигареты лежали и чашка с чаем и ноты, и разобранный питч-бенд, и колоночки две из пяти на нем..)
..
Ну вот так примерно..можно системников напихать - хоть под рабочий стол, хоть под стол с клавишами.., все провода за столом с клавишами.
Это маленькая комната у меня..
В большой комнате в углу - очень ценные коробки из-под клавиш и других устройств (они по моему занимают больше места, нежели всё это хозяйство на рисунке)))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2018 10:36
Это смотря кто чем занимается... кому-то и вообще комп не нужен, смарта хватит.
Когда у меня был один компутер, и я активно снимал видео, я тоже ставил 2 системы на 1 комп, 4 жеских внутри.... когда идет рендериг видео, а он занимал несколько часов, то комп лучше не трогать, вот и приходилось это делать на сон грядущий....
купил ноут, думаю, пока тот комп занят, в ноуте покавырятся можно...
Ну и со временем требования к компам все жеще и жоще ..   так как я еще и фотографией занимался, а фотошоп и рав конверторы, тоже прожорливые проги и им тоже надо мощный комп.   Купил всежий...
Теперь можно много чего сразу одновременно делать... Но вот уже все надоело.... старость не радость...
Ну а так, если чисто заниматься только студийной работой по музыке, то Соглашусь, хватит одног Ноута!!! + монитор на 27 для комфортной работы в софте.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2018 12:15
Пульт никто не продаёт ? Если есть такие, то описание и цену в личку.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2018 13:04
Федь, от телевизора хочешь?)))
...Задаром))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
yakubov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2013
Местонахождение: Нарва, Эстония
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yakubov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2018 14:54
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Тебя же сенсорные девайсы не устраивают!!!!
)))))))))))))))))
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2018 23:14
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Это фигня или все-таки годная на что-то вещь? Я в пультах не понимаю. Для записи, я так понял - не очень, но для живого выступления пойдет? Обзорщик говорит, что он лучше Роландовской карты. Врет?
Yamaha PSR-S950
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2018 02:25
Плагер, если есть разъём  для флэшки, значит принцип миди-записи в реальном времени должен быть, по идее, идентичен 550й, с той лишь разницей, что вместо флоппи внутренний секвенцер пишет на флэшку, события не плывут.

Зёзя, да не, шнурок нормальный, конца 00х, грех жаловаться.
начинаю почему-то предполагать, что подобные глюки мультизаписи в реальном времени присущи не только Кубу.
у меня, кстати, в начале 00х миди шло ещё через гэйм-порт, переходничком снабдили отечественного производителя, но тогда писал всё во внутреннем секвенцере, синхронизация не требовалась, пользовался Стартом и Стопом в Кубе, потом уже пошли флэшки и миди-юэсби.
В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-марта-2018 20:19
Как быстро научиться разбираться в художниках, с юмором и без цензуры Big smile https://www.youtube.com/watch?v=d7ydxLfoPzw
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2018 01:41
Андройд, этот девайс не для меня, меня бы мог устроить Берингер 1222 или 1224. Можно и больше, но меньше нельзя. Спасибо за предложение, но данный девайс я вообще считаю никчёмным.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2018 02:55
Я недавно взял Беринжер МХ 1604 А. Привёл в порядок, весь рабочий теперь. Но звучит он резче и грубее, чем советский Электроника ПМ-01. Частоты эквалайзера подобраны непонятно, и их полоса слишком узковата. А по сравнению с картой Креатив в компе звучит и заметно грязнее, даже грязнее ноута. Но мне не для студийной записи, а для игры в живую. Но всё равно не радует что звук ухудшается.

Редактировал Zyozya - 04-марта-2018 03:25
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2018 09:20
1604 Stern Smile С нулями они вроде без эквалайзера на выходе - https://behringer-russia.ru/product/behringer-xenyx-ufx1604/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2018 09:41
У меня, Федь - был Берринжер, аж на 24 канала...
...Б/у конечно...со 100 эффектами))
..Но мне не понравился.., отдал (в придачу к Тайросу)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2018 21:07
Жаль, мне сейчас очень пригодился бы. Я рассматриваю не только Берингеры, мне просто надо пульт на 12 или больше с эквалайзером на выходе и FX тоже желательно. 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2018 01:41
Кстати, а у Беринжера эффекты стерео вообще, или моно? Хотя в кабаке вряд ли бы многие распознали стерео. Мой без оконечного эквалайзера на выходе и без эффектов. 

Правда штеккера на фото слепил из чего попало чтоб просто протестить. Позже накупил моно штеккеров и спаял всё опрятно. Решил ревер отдельно позже взять, а то смотрю немало пультов в продаже с дохлым блоком эффектов, что Беринжер, что Ямахи. На первое время для репетиций, если в этом году до них вообще дойдёт, сейчас паяю самодельный ревер на микрухах PT2399. Думал на FV-1 собрать, звучит очень приятно хоть и моно, но цена на эту микруху кусается. Лучше тогда позже купить готовый ревер. Была мысль вообще собрать самодельный микшер, но ещё не прикидывал что по цене выйдет по сравнению с готовым б/у.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2018 08:00
Мы прикидывали - не рентабельно собирать, если через радио-рынок, вот по-этому и ищу Б/У , но без эквалайзера на выходе не хотелось бы, поскольку у меня активные системы без регулировок.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2018 14:12
Поделиться своими запасами? Big smile

Каналов на 25 наберётся фейдеров.

Простых мелких переменников не так много конечно, и они все разношёрстные, таких докупить придётся много.

Правда ещё на потолке валяется самодельный микшер из 90-х, там ещё тоже много крутилок напихал, но больших по размеру. Всё никак руки не доберутся разобрать его полностью.
Наверх
NASA200 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2017
Местонахождение: Вятка
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2018 18:14
Корг разобрал?ShockedBig smile
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2018 18:31
Да тут на 10 коргов хватит ))
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2018 19:30
На одной крутилке написано "декабрь 1969". Тогда Коргов же не было еще? Big smile
Yamaha PSR-S950
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 441442443444445 487>
  Закладки