VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 443444445446447 486>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2018 22:50
Твою ж мать!!! )))))
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-марта-2018 09:07
Ты временно или как ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2018 07:27
Надеюсь, что уже навсегда.
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2018 00:17
Я тоже надеюсь...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-марта-2018 13:16
   Может кому-то будет интересно, я пока еще до такого безобразия не докатился - http://www.a-mc.biz/makemusic/2018/03/21/audacity-the-free-cross-platform-audio-software/  ;
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-марта-2018 13:20
Нет ничего...
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2018 11:02
 LOLBig smileShockedYahoo!CryGirl CryBig smileDancer
Американский форум: задаешь вопрос и получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2018 19:12
Сейчас вам кое что покажу, только вы громко не смейтесь Pinch
Вытащил с полотка суровый самодельный деревянный микшер из середины 90-х, решил полностью разобрать, пока полностью не поржавел от влаги.

Фанера была покрашена тушью, от влаги всё поплыло и надписи под регуляторами поистерались.

В прошлом году жгуты проводов и часть плат выпаял, осталась самая жесть.

В те далёкие годы достать фольгированный текстолит было неоткуда, так что собирал "платы" на дощечках, как в доброй старой книжечке по самоделкам.

Но за то на трёх каналах был пяти полосный эквалайзер, на четвёртом регулятор низов и верхов, были вход и выход на ревер, а так же выход на монитор, индикаторы уровня и перегруза и стрелочный индикатор уровня с подстветкой. То ли дело сейчас делаю платы на текстолите. Например самодельный ревер.

Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2018 20:23
Кулибин ...Thumbs Up
не знаю как в 90-е, но в конце 80-х было много металлических коробочек из под медицинского и связного коммутационного оборудования. Это потом, в 90-е весь безхозный металл подметали...
Да текстолит фольгированный было не сложно достать... у меня до сих пор недоделки с тех времён остались, текстолиты и бумажки с монтажками...   и корпус под афигенный самопальный усил. Корпус с какого-то оборудования...   радио-детали к нему.. всё так и лежит с 89-го года.. ))
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
yakubov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2013
Местонахождение: Нарва, Эстония
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yakubov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2018 21:21
Да!
Было время!!!!
Но, мне видать повезло!
У меня фольгированного гетинакса и текстолита, даже двухслойного, в 80-ые, целый чемодан был!
Паяй, не хочу!!!! Smile
Я в то время, спаял программированные электронные барабасы!
ЭМИ на 4 полифонии!!! Smile Кстати, красиво звучал!
Потом, миди клаву спаял! Кучу всяких приставок для гитары!!! В том числе и ревер, на базе магнитофонной приставки, Нота!!!
Всего и не упомнить!!!
Зато, как интересно то было!!!! Big smile
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2018 21:29
В 84-м я только в первый класс пошёл. А вообще мы, жители деревни, менее развиты были в плане самоделок в то время. У городских тогда было больше преимуществ за счёт радиорынков, кружков, да и просто тусовок в этом направлении. А в деревне мне тусить не с кем было в этом плане. Как в 92-м поступил в кулёк в областном центре, познакомился с местным жителем с цикла народников (я духовик), тоже увлекающимся самоделками. Он то и показал как платы травятся из текстолита, лаком дорожки рисовал. А теперь сельской молодёжи куда легче с интернетом, можно самообразовываться не хуже городских. Разве что радиорынка у нас нет в районном центре, и достать что-то штучное невозможно, только более крупные заказы через инет. Так же и с цветным фото в то время была проблема. В районном центре химикаты, плёнки и бумаги только чёрно-белые продавались, даже фотоаппарат Зенит сложно было достать, легче Фэд. А у одноклассника родители побогаче были, доставали ему импортные химикаты и материал для цвета, но парень не сильно и шарил. Помню как-то подарил просроченные химикаты и материалы, вот это для меня радость была хоть поэкспериментировать.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2018 22:50
Было отправлено yakubov yakubov написал(а):

Да!
Было время!!!!
Но, мне видать повезло!
У меня фольгированного гетинакса и текстолита, даже двухслойного, в 80-ые, целый чемодан был!
Паяй, не хочу!!!! Smile
Я в то время, спаял программированные электронные барабасы!
ЭМИ на 4 полифонии!!! Smile Кстати, красиво звучал!
Потом, миди клаву спаял! Кучу всяких приставок для гитары!!! В том числе и ревер, на базе магнитофонной приставки, Нота!!!
Всего и не упомнить!!!
Зато, как интересно то было!!!! Big smile

Я так вообще в 70-х работал на заводе, выпускающим радиоэлектроннику (да еще в военном и экспортном исполнении))
..Там уже гетинакс сложнее было найти, а вот текстолита фольгированного - хоть листами тащи..
Да еще там же на рабочем месте можно спаять, а у регулировщиков все это оттестить и доработать напильником))
...И никто бы даже слова не сказал...)
..Хороший завод был.., хорошие люди работали.., хорошее время было))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2018 00:42
Ностальгия... и я паял что-то, всего не упомнишь... А ревер - катушечники со сквозным каналом (у меня до сих пор есть). А позже я Лель использовал. В Эстрада 101 ревер был уже в пульте. Паять приходилось в основном световое оборудование, бегушки всякие и цветомузыки, световые пульты. Датчики в барабаны ставили... да много было креатива... датчики на гитары мотали даже...
Барабаны даже делали сами, а вот с клавишами было куда сложнее... стоили они дорого, а кустарно сделать их практически не реально. Помню первые путёвые клавиши были RMIF Miki , которые были много-регистровые и из их звука можно было сделать весьма симпатичные пачки. Помню мы такую педальку спаяли классную (из гитарной вау-фузз) - прямо таки аналоговый синтезатор получился... Эх какими только путями пытались добиться уникального звучания, и ведь добивались! А усилки - какие чудные кустарные усилки были! В клубах были Ритмы с Электронами, но разве ж это звук ? А вот кустарные создавали просто невероятные...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2018 13:24
Самодельный синт это круто. Я тоже хотел собрать, но нехватало элементов чтоб на каждую клавишу отдельный генератор сделать. А позже уломал отца купить синт, и появилась у меня Электроника ЭМ 25 на первом курсе, с жутко тугой клавиатурой. А самая приятная клавиатура была на Томе 1500 в нашем ДК. Он и интереснее звучал, эмулируя ещё и электро пиано кроме стрингов.
   Кстати, как раз сейчас рисую дорожки на текстолите для будущей цветомузыки на светодиодах. На smd 5050 будет блок, реагирующий на частоты (фонари красный, синий, зелёный, и жёлтый фоновый в противовес трём основным), на одноватных светодиодах будет блок на основе К561ИЕ10, который очень прикольно и рандомно срабатывает от звука, и ещё один блок стробоскоп на NE555. Так что если кому интересно, могу поделиться схемами когда вытравлю и распаяю плату.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-марта-2018 03:08
Прикольная попытка имитировать ревер тремя живыми музыкантами, не используя железный или виртуальный ревер https://www.youtube.com/watch?v=MNzBFgwkU0A
Наверх
ssuvorkin Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-февраля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ssuvorkin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2018 22:00
Замечаю очень часто,что певцы полностью закрывают ладонью гриль микрофона,оставляя себе любимому,или любимой маленькую дырочку для пения.Это наблюдается сплошь и рядом,не только в молодняка,но и в маститых исполнителей.Нафига,блин они это делают?Как же это бесит,товарищи!Неужели им никто не подскажет,что так нельзя делать.Ведь возле них море спецов,блин!Или это понты...?Или оно под плюс исполняет?А под плюс можно и раком микрофон поставить,тобиш можно и в батарейный отсек петь. Стыд-позор,прости Господи!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2018 22:12
За мастистых не берусь говорить, но простолюдины подхватили где-то эту идиотскую привычку, и лично на мои замечания никак можно сказать не реагируют. Типа, да я не в первый раз так микрофон держу, что ты меня учишь, так все артисты держат. И при этом с презрением смотрят на звукаря за пультом, мол какого микрофон так тихо и глухо звучит. Как говаривают у нас: повбивав би Pinch
Наверх
yakubov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2013
Местонахождение: Нарва, Эстония
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yakubov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2018 22:15
Было отправлено ssuvorkin ssuvorkin написал(а):

Замечаю очень часто,что певцы полностью закрывают ладонью гриль микрофона,оставляя себе любимому,или любимой маленькую дырочку для пения.
Когда поют в динамический кардиоидный микрофон, то достаточно и этой маленькой дырочки!!!
А на концертах в основном поют в динамическую кардиоиду или в суперкардиоиду!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2018 22:50
Меня в этом деле раздражает, когда поют, вешая свои губы на решетку микрофона. Мерзко выглядит. Бррррр...
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2018 23:09
Ну тут  фыркать не стоит, то что рукой зажимают, значит фонило по ушам ранее..в репетиционных и на сцене .  Вот и перестраховываются,  а потом привыкают. Зажимают по привычке бока "Чтоб не дуло" с колонок. То что вешают губы на решетку, тоже привычка. На сцене, уровень мика делают минимальный, опять же, чтоб не заводился. Поют вплотную. Иначе никак. Если певица с живой группой держит мик, хотя бы на 10 см дальше, читай фанера. Да и щас те мики что на барабасах, заводятся на сцене...на раз! Smile
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 443444445446447 486>
  Закладки