VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 460461462463464 470>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2018 17:53
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Серый, а ты чо на Никон 5300 видео снимаешь??? ахринеть...

Sony HDR-CX900E  решит полностью твои проблемы!   

Да, на D5300 снимаю и ничё, картинка глаз радует если с цветом и экспозицией угадать. А Сонька эта более слепа, чем мой Никон, смысла в ней не вижу. Посматриваю в сторону Canon HF G40, хотя сомнения мучают и по поводу неё. Я ж ещё и фото снимаю временами, вот два в одном мне как раз подходит. А D5300 в полумраке рулит даже с паршивеньким 18-140. Для ТВ не снимаю, конечно, но свадьбы, юбилеи, выпускные ничё так, народ не жалуется, и меня не коробит от картинки при монтаже, как от Panasonic SD600 когда-то. Только опять же, механика линз первой видеокамеры научила что нельзя доверять таким аппаратам в плане плотной работы. Как перетёрлось графитовое напыление, по которому датчик автофокуса елозит вместе с линзой, и сошёл с ума автофокус. И в ручном режиме управлять было нельзя. Ещё и линзы из оргстекла потускнели и помутнели, и тут уже ничего не поможет. Собственно потому и юзаю более тяжёлый объектив 18-140, потому что в более лёгком и дешёвом 18-105 меньше натурального стекла и больше оргстекла. Как дал подержать свой D5300 с 18-140 хрупкой владелице D5500 с 18-105, так она чуть руки не вывихнула от такого веса. Big smile Года три назад брал Panasonic V760 чтоб второй камерой сбоку на штативе - такая хрень оказалась. Конечно, она и стоит дешевле Соньки и Кэнона выше упомянутых, но оказалась и хуже моего первого Панаса SD600. Через месяц продал нафиг, сожалея что не взял ещё один фотоаппарат, например Панас G7. Так что нынче к не дорогим видеокамерам у меня недоверие. Возможно больше толку будет, если взять с рук Панас 130-й за штуку баксов, чем новую Соньку или Кэнон полу про, или недо про Pinch
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Korg PA600
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2018 18:33
Например съёмка ночью новогодней ёлки https://www.youtube.com/watch?v=DDnVFNqnHX0
Или в ресторане в полутьме https://www.youtube.com/watch?v=Sh4kL0QQdas
    Конечно, может не так прикольно, как с двух-трёх камерки, но и вроде бы глаза об видео не ломаются.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Korg PA600
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2018 21:09
Песенка на Новогоднем ролике классная, люблю когда дети поют Smile. Один вопрос, а Николаев это не Украина ? Или там пока можно на русском разговаривать ?
   Серёга, ты наверное забыл, что я однажды до другого Серёги немного не доехал (до DIN), у меня теперь только правое плечо может груз носить. ..
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Rotmistr Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 28-апреля-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rotmistr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2018 21:42
Freddy, тут всё, что у меня есть с твоими выступлениями:
Roland FA-06, Yamaha Tyros 4
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 29.11.2018

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2018 21:44
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

люблю когда дети поют Smile

Лови деток. 10-я группа в саду №10 )))))

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 00:17
    Маленькие обжоры Big smile Одно только не приветствую - патриотические песни в саду и в младших классах, дети всё равно не понимают, а выглядит как зомбирование. По нашим школам тоже смотрю зомбирование ядрёное. Ладно старшие классы, они уже осознают хоть, а мелких сюда же напрасно и не круто.

Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Один вопрос, а Николаев это не Украина ? Или там пока можно на русском разговаривать ?
   Серёга, ты наверное забыл, что я однажды до другого Серёги немного не доехал (до DIN), у меня теперь только правое плечо может груз носить. ..

Помню вашу трагедию, сочувствую, конечно. А Николаев это Украина, да, по соседству с Одессой. Когда-то там были мощнейшие заводы судостроительные при СССР, а наши независимые идиоты всё развалили и разграбили, работает даже не в пол силы нынче, и возможно даже не на четверть. Начали то ли в конце 80-х, то ли в начале 90-х строить мощное военное судно, но позже в начале 2000-х (если не ошибаюсь) строительство прекратилось из-за нехватки финансирования. Государству это судно оказалось не нужным, так и торчало на заводе в полусобранном и полуржавом виде, пока недавно государство не додумалось по дешёвке продать китайцам абы место не занимало. Это ж какую голову нужно иметь чтоб такое учудить при том, что ноют мол российские корабли в Азовском море шманают, защищаться нечем и надеются на НАТОвские корабли.
   А насчёт языка недавно всё усложнили. До недавна русский был вторым официальным для ведения документов. Но нашёлся какой-то умник, поднял этот вопрос, и в итоге русский потерял статус регионального, теперь все документы должны вестись только на украинском. Не, ну я понимаю что государственный язык украинский и его надо продвигать, но если уж вы щимите русский язык, тогда щемите и венгерский на западе страны, где дети официально украинский вообще не понимают. И раз уж вы венгерские меньшинства поддерживаете, то почему ущемляете русские? Нда, политика дело грязное. В курилке вроде можно о политике, но не хочется. Душа и так разрывается от происходящего дебилизма в стране. Мне бы здоровья да автомат... Pinch
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 29.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 00:21
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Маленькие обжоры Big smile Одно только не приветствую - патриотические песни в саду и в младших классах, дети всё равно не понимают, а выглядит как зомбирование. 

Там в группе, все родители военные. А дети, что ж,  вырастут - поймут. Это не политика, это память о ВОВ 41-45.

Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 00:25
А скажите начинающему клавишнику, носящему звание - неизвестный во всем мире, когда - то давным - давно я слышал, что если на маломощной аппаратуре выкручивать громкость на всю катушку, то вытягиваются и шумы всякие с аппаратуры, а на мощной - чуть дал громкость и никаких шумов лишних и звук приятно слушать, это правда или фейк???...  сидел читал про такие агрегаты - http://www.worlddigital.ru/prod_id_1906.html, чет неостановился ни на одном, почему не знаю... может лучше взять микшер и к нему мониторы??? смотрю на мониторы с 8" НЧ-ком, для комнаты должно же их хватить... смотрю на эти - yamaha hs8,    JBL LSR308,   PIONEER S-DJ80X,   KRK ROKIT 8 G3,  BEHRINGER B3031A TRUTH,   PreSonus Eris E8, подскажите какие из них выбрать???... да и еще, звуковое давление - 89, 95, 101, 109дБ, а с какой циферкой лучше??? и еще обрезной фильтр НЧ -  75, 80, 100Гц, а еще видел регулируемый НЧ 40 - 400Гц, это кажись было на каком то микшере, какая циферка в этих герцах лучше???... вотачки кажися пока усе вопросы... бум ждать  ответов, подсказок...                                                                                                             ,                         
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 29.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 00:32
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

подскажите какие из них выбрать???                                                                                                  ,                         

Посмотри фотки элитных студий звукозаписи. Какие там увидишь мониторы, те и бери. 
Из тех что ты перечисли , я выбрал бы ямаху. Но сам уже 4 года работаю на Мэки, они у меня в подписи. 
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 00:32
Серега, в Закарпатье запрещают венгерский,... по этому поводу венгры сказали - хрен вам, а не нато, раз запрещаете, незнаю решил шоколадный заяц этот вопрос с венграми или он так пока и висит в воздухе... 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 00:41
Терзают меня сомнения что этот комплект не будет шуметь, мой микшер Беринжер шумит, во всяком случае в разъёме для наушников, а к линейному выходу ещё не довелось подключиться. Но мало ли. Насчёт дорогой аппаратуры это правда, во всяком случае сам сталкивался ещё с начала 90-х. Приятель достал б/у дорогущий бытовой усилитель, производителя не помню, на паузах вообще шума не было, и это бытовой усилок! Мы тогда с ним просто в шоке были от качества звука с прослушиваемых фирменных компакт дисков через тоже фирменный CD проигрыватель. Но тогда и компакт диски ещё писались в студиях, а не как сейчас - передирают с радио или ютуба и пишут на CD (это ж жесть). У знакомого музыканта топы RCF, модель не помню, но не из дешёвых чтоб прям. И тоже изумился на свадьбе, когда встал возле колонки -  в паузе тишина полнейшая как только песня закончилась.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 00:46
Это в последнее время с венграми конфликт у них выходит наверное, сам слышал интервью Фарион в поддержку венгерских меньшинств. Ну, ну, думаю, с такими успехами недолго и в западной части начать протесты и довести до военной ситуации как в Донбассе. Когда в стране нет нормального руководства, удивляться особо нет чему, к сожалению.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 08:41
Если комната меньше 20 квадратов, то тебя вполне устроят не 308, а 305 JBL.  Бери и не метайся!  остальное по качетву только после 500 долл за штуку! Тем более именноо Жабы 305, не требуют особой подготовки комнаты!
Усилок всегда должен быть мощнее колонок на 15-30 % !!!!  Потому что самый смачный звук идёт от 9-ти часов до 15-ти!!!  а иначе либо недобор АЧХ, либо перебор с неленейностью!
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 17:59
Во блин, Стас(Дедушка) ты что ясновидящий, или открываешь третий глаз когда захочешь, у меня действительно комната 20м.кв., правда заставлена - диван,4-ре кресла, стенка, просто жуть... но дело не в этом, ты пишешь - усилок должен быть мощнее, но ведь JBL LSR305 активные - 

Описание JBL LSR305 активный студийный монитор

JBL LSR305 монитор активный 2-полосный студийный 5". Усилители D-класса: НЧ 41Вт, ВЧ 41Вт. 43—24кГц. Входы XLR, 1/4" TRS. Корпус МДФ 15мм, 298x238x251мм, 4,6кг          или это ты написал для общего развития...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 18:22
ну так выбирай.. про усил с колонками пояснил... но нужно ли оно ??? Мож мониторов хватит? ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 18:25
так и я думаю, что наверно должно хватить...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 19:42
Ну мне в полне хватает!!! Колонки с усилом, редко включаю...  так, для контрольного сравнения...
А мониторы на всю не подаю сигнал!
На мониторах громкость (правильнее чувствительность) должна быть выставлена в Мах. Уровень сигнала не посредственно с источников должен задаваться! Это либо с пульта, либо с Синта. Если для звукоанализа, то правильнее прямое подключение к Синту. Но можно и так... по босяцки...   Нам и так сойдётъ! 
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 29.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 20:20
На 20 кв.м. надо бы мониторы с передним фазоинвертором...
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 20:53
А почему так???...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 21:35
Спереди дырка или сзаду...   не важно. Ваабще не важно!
Если мониторы расположены не в серванте )))
Ну и речь не про 20 квадратов, а про менее 20.
Те частоты, что вываливаются из дырок, они по сути не имеют звуковой направленности... ничем не поглощаются эффективно. Расположить в плотную к стенке, всё равно не получится! Потому как сетевой шнур... сигнальные кабеля...   это 15-20 см свободного пространства им надо. а этого как правило хватает для свободного выдоха фазиков!
У меня Мониторы лежат на боку, на верху 15 дюймовых колонок. Всё замечательно...   
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 460461462463464 470>
  Закладки