VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 461462463464465>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 21:35
Если колонки будут вплотную к стене...то и выдув будет в стену, когда ФИ сзади.
Из дырок вываливаются не частоты, а сегменты дыхания басовой секции...
У меня дуют в шторы , до них  30 см
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 22:01
ну до стены где то 10 - 15см будет, этого мало???... 
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 22:10
Было отправлено tins tins написал(а):

Если колонки будут вплотную к стене...то и выдув будет в стену, когда ФИ сзади.
Из дырок вываливаются не частоты, а сегменты дыхания басовой секции...
У меня дуют в шторы , до них  30 см
Ясень перец, что дыхание...  но вместе с дыханием и звуковые волны низкой частоты.
Фазоинвертор...   само название говорит за себя, и его функцию.
Просто, вопрос был именно за разницу расположения дырок... разница нет!

Палычъ,
До стены у тебя не будет 10-15 см. По любому у тебя получится 20-30 см!
Кстати, у меня тоже в шторы дуют  ))
Даже если дырки будут спереди, всё равно вплотную к стенке не поставишь...
Что касается именно 305 -308 Жаб, то они отличаются именно неприхотливостью в установке. Они очень конкретно держат поле для слушателя...  даже перемещаясь от колонки к колонке, замечаешь, что поле следует за тобой!
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 22:26
их бин ферштейн...
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 22:42
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Ясень перец, что дыхание...  но вместе с дыханием и звуковые волны низкой частоты.

Фазоинвертор не дает никаких частот!!! частоты дает динамик, а вот ФИ позволяет динамику совершать амплитудные  колебания для извлечения низких частот.  насколько я понимаю...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 23:05
почему для комнаты до 20 квадратов нужны моники с фазиком именно спереду? Вот это Палыча вопрос озадачил...  
с Фазиков значик звук вообше не слышен ???  
Естественно звук дают динамики...  но если динамик без колонки с такой же громкостью включить... то будет убогий звук ...   на звук в целом влияет вся конструкция АС. И Фазик тоже.
Почему, я сказал что и из фазика идет звук???   Потому что это элементарно...   подобно откытой форточки в окне квартиры... Звук мы слышим на улице именно из форточки, если ее закрыть, то и звук уменьшится... но форточка не выдает звук... его выдают динамики!
Так и в случае с фазиком...   и именно в виду того, что из него ... из этой дырки ( форточки) вываливается накаченный динамиками частотный диапазон 30-125 гц, а у низкой частоты нет особой направленности...  то пофиг, спереду или с заду дырка .. 
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 23:36
Да не.....!!!   фазик дает раскачку НЧ динамику...пример с форточкой некорректен. Есть колонки и без ФИ. 
Сердцевина НЧ динамика имеет определенный ход и мембрана динамика вибрирует от низов толкая воздух. даже если ты ваще заткнешь дыру ФИ, то низы все равно будут...на любителя...с ФИ, низы будут такие, как задумано производителем. ...Если комната маленькая . то не поставишь колонки жопой в центр квартиры. А поставишь к стене...к шторам бы, в самый раз....
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

почему для комнаты до 20 квадратов нужны моники с фазиком именно спереду? Вот это Палыча вопрос озадачил...  

желательно, но не обязательно.  
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2018 23:40
Блин, вы там собираетесь покупать колонки за 400 баксов (КАЖДАЯ!!)))  и пофиг расстояние до стены???? Купить лучше берингер и забить на всё...а к таким мониторам, по-хорошему, ещё нужны шнуры...баксов эдак за 300....Вам парни звук надо для сведения миксов  или дискотеку? Уж определитесь..))))

Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 00:08
в JBL-305 звук будет лучше чем в родных BK-5 или s770, таки ДА, или таки НЕТ????...  
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 00:26
звук лучше или хуже понятие растижимое...   если надо чтобы все косяки были слышны, то берут мониторы... Если надо чтобы звук был как из балалайки, то хватит и встоенных в самоиграйку.
Шнуры для мониторов за 300 баксов, это сказки! Есть закон физики, а не самовнушения...  никто не определит разницу на слух между подключением шнурами за 20 баксов и за 200 ))) 
Это давно пережеванно. 
Sony / Nikon
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 00:55

звук лучше или хуже понятие растижимое...   если надо чтобы все косяки были слышны, то берут мониторы... Если надо чтобы звук был как из балалайки, то хватит и встоенных в самоиграйку.
Шнуры для мониторов за 300 баксов, это сказки! Есть закон физики, а не самовнушения...  никто не определит разницу на слух между подключением шнурами за 20 баксов и за 200 ))) 
Это давно пережеванно. 

Никаких растяжений...
Лучший звук у Роланда, на втором месте - Кетрон, на третьем Акаи ЕКБ-6070
..Ямаха на шестом, после Корга и Курцвайля.., а может даже и на седьмом (или даже на восьмом, если у Касио звук растянуть так как надо)))

"Не надо хаять Касин звук, надо просто не лениться и уметь настраивать его" (с) И.Прасов))))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 00:56
Это ты зря так махнул, про никто не определит...скажи ещё что нет хороших ушей. Мы с тобой может и не определим. А вот недавно ко мне друг приезжал...как раз за этими шнурами. Я глянул, там и по 500 баксов есть, ну и проговорили с ним. Он все слышит...причем , говорит, явно. Ну  у него и вся аппаратура подстать. Взял себе шнуры по 8 тыс.руб. 

Так что, Слава, не говори ерунды. С кем ты там пережёвывал , я не знаю, но самомнение у вас слишком большое по поводу своего слуха.
Я-то точно не услышу, а вот за других говорить не возьмусь.

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 07:12
ко мне недавно друг приходил...  я ему пиво проиграл...  
брали одинаковые шнуры... но на одних завязывали узел!!!
Чувак явно определял по измененному звуку где шнур с узлом, а где без узла!!! )))

Sony / Nikon
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 07:44
очень познавательная и поучительная статья про аудио шнуры!!!  

-----

Sony / Nikon
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 09:32
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Никаких растяжений...
Лучший звук у Роланда, на втором месте - Кетрон, на третьем Акаи ЕКБ-6070
..Ямаха на шестом, после Корга и Курцвайля.., а может даже и на седьмом (или даже на восьмом, если у Касио звук растянуть так как надо)))

"Не надо хаять Касин звук, надо просто не лениться и уметь настраивать его" (с) И.Прасов))))
Я не знаю такой модели (интернет тоже), но так понял, что "камень летел в мой огород", но промахнулся немного. Слова Игоря Прасова имеют смысл для любой аппаратуры, но я не стал сражаться за приемлемое звучание Каси, поскольку поклонником данного бренда не являюсь. Ну и насчёт распределения первенства у меня несколько другое мнение, хотя это не столь важно, потому что есть звук, который нравится одним, а есть тот, который нравится другим, а настраивать и настроить каждый сможет для себя сам, вопрос в конечной аппаратуре, вложенных усилиях и времени. Не надо такой вот уж конкретной категоричности...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 10:28
Викторыч, ну как же это так??? помниш как у ковбоев - оскорбив лошадь, ты оскорБЛЯешь хозяина...
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 14:57

ко мне недавно друг приходил...  я ему пиво проиграл...  
брали одинаковые шнуры... но на одних завязывали узел!!!
Чувак явно определял по измененному звуку где шнур с узлом, а где без узла!!! )))

Ну, вот ты сам же себя и опровергаешь. Значит твой друг не слышит разницы в шнурах, а с завязанным узлом слышит, так? 
Получается, что он слышит разницу сопротивлений..с узлом - без узла. Ведь что такое узел, это и есть повышенное сопротивление на кабеле.
А знаешь, чем отличается шнур за 20 баксов от шнура за 200? 
Правильно! Именно качеством меди  и контактами из серебра, которые влияют на сопротивление. 

Значит, либо врет твой друг, что он слышит с узлом и не слышит разницы по качеству. 
Либо, врешь ты. 
Других вариантов нет! Wink
Не обессудь, сам себя загнал в эту ловушку ))))))))) 

Статью я читать не буду...уволь. 

Есть закон физики, а не самовнушения...  никто не определит разницу на слух между подключением шнурами за 20 баксов и за 200 ))) 
Это давно пережеванно. 
Понятно, что  вдешёвых шнурах серебра нет.
Немного о физике.

Самый электропроводный металл - это драгоценное серебро, больше используемое ювелирами, для чеканки монет и т. д. Но и в технике и приборостроении его особые химические и физические свойства находят широкое применение. Например, кроме использования в узлах и агрегатах с пониженным сопротивлением, серебряное напыление предохраняет контактные группы от окисления. Уникальные свойства серебра и сплавов на его основе часто делают его применение оправданным, несмотря на высокую стоимость
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 16:08
на счет узлов, я просто прикололся!)))
Разницы 3а 20 и за 200 в студийных условиях, не будет ни какой! кроме эстетической. Тем более если балансное соединение, то даже в несколько десятков метров кпбеля!!!
А каком сопротивлении ты говоришь???  Ты знаешь какое сопротивление на линейных входах/выходах???  Посмотри для интереса! Разница в 1-2 Ома, это ваабще - ни о чем!!!
А вот если говорить про акустические кабеля для подключения Пассивных АС, то там да... провода, их сечение и длина... уже имеют значение!
Но ведь мы говорим об активных системах!
На цену кабеля, имеет значение еще и материал оболочки, слои... встроенная струна для защиты от обрыва. Которые никакого отношения к качеству звука отношения не имеют.
Sony / Nikon
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 16:27
А ты значит активную систему по воздуху подключаешь к звуковой карте? 

Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 17:20
   ну тут еще будет зависеть, какие водилы за баранкой сидят, в каком настроение они находятся... а еже ли на очень хорошую трассу сел густющий туманище, и таки хто приедет тады первым???...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 461462463464465>
  Закладки