VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 462463464465>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 18:11
я же написал про балансное соединение!!!  Ты знаешь его отличие от небалансного??? Симетричное от несеметричного чем отличается??? На балансном вообше в 2 раза вольтажа больше...  
Дальше...  скорость тока = скорости света! Какие нафиг шоссе и автомобили!!!
Золотые кабеля или серебрянные...  могут применяться присовсем мылых токах и сопротивлениях...   но их даже в преампы фирменные не ставят...  
это утопия и лохотрон или выпендрежжж среди аудиофилов...)). 
Никто на спор на штуку баксов не согласится дегустировать провода на мониторах... из 10 раз случайно только угадает!
А если я ему каждый раз буду подключать одни и те же провода... то вообще хохма будет))). Эти опыты проводили солидные студии! И не только по проводам! Разница в 16 и 24 бита тоже не уловима.  Это надо быть уникомом, слышать звук и представлять его как свет и цвет..  

Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 18:24
да эт какой то делитант про провода и сопротивление написал.. и шоссе приплел...  сопротивление линейного входа равно 47 кОм!!!  Даже исли в цепь поставить 10-100 Ом резистор... никакого изменения не произойдет!!!!  ))) чтобы оно произошло, надо на массу зашунтировать резистор!
Игорь, ты паял Усилки ??? Я их с нуля, с микрофонными входами паял в 80-х годах, и прекрасно понимаю от чего и в каких цепях может быть разница отсопротивления.. 
золото и серебро, тоже травил и плавил в лихие 90-е... 
Sony / Nikon
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 19:25
Ну вы даете!!!!)))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 19:57
Ну как бы Стас то правильно говорит, для активных систем сопротивление шнура большого значения не имеет, на пассивные соединение конечно необходимо качественное, токи большие, проводимость имеет значение. Я вот любые шнуры могу использовать, но привязан колонками к разеткам, пассивные выигрывают в этом у меня, но зато им шнурки нужны хорошие (а по ним ходят) а мне по фиг, ну почти по фиг. Откровенного дерьма вроде как нет, ну разве что запаска китайская, но это так - страховка, которую я как бы и не использую. Основные шнурки у меня ерасовские, не самые дорогие, но и не самые дешёвые.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Присоединился: 21-февраля-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 20:45
Да мне поровну шнуры...друг у меня слышит и покупает - вот к чему речь. 

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 20:58
Это ты про какие шнуры, на пассивку или на активку ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 21:16
У друга на пассивку.  Я себе на активку взял обычные за 30 баксов
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 21:38
     Уверен, у каждого из нас есть такой друг, который привычные вещи делает по- своему, как-то отличается, чем-то уникален и специфичен. При этом,  он довольно убедителен в своих умозаключениях и мировоззрениях. Сие, порой, заставляет думать, что это  "я - какой-то не такой".
Местами слегка недостаточный или в чём-то более ограниченный, чем он. )))))
     Это обстоятельство требует тянуться, следовать, соответствовать, стараться "не подкачать" и.. совершать те же глупости, что и он.)))))

Редактировал radoSintra - 12-августа-2018 21:50
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 23:25
Было отправлено tins tins написал(а):

Да мне поровну шнуры...друг у меня слышит и покупает - вот к чему речь.

Друг верит, что слышит.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2018 23:31
нашел на форуме хороший критерий, кому нужны провода, а кто не слышит ни х...чего...
-------------------
Если отличаете исполнение симфонии №5 Бетховена Венским филармоническим оркестром от Берлинского то золотые или серебряные. 

Если сможете отличит вторую скрипку от первой хотя бы у Баха в концерте № 1 в D минор то безусловно специальные позолоченные или посеребренные кабеля . 

Если отличаете лидер электро гитару от бас гитары у например Рамштайна то максимально толстые одножильные медные . 

Если Владимирский централ от Воли то по барабану какие, лишь бы толще или 0,75. 

Не обижайтесь это не шутка а действительность.
-------------------

Big smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2018 00:57
Наглядная классификация Big smile
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2018 01:16
Здесь какбы провода в любом случае вообще не при чем...  это все различается на моно проигравытеле Аккорд с частотным диапазоном 125-10000 Гц. А чтобы отличать достаточно знать эти произведения и слышать их в разных исполнениях... Как раз здесь ничего сложного нет для любого хорошего образованного музыковеда. Это как Пиво ирбис отличить от Балтики 5-ки ))).

Ну и давайте уж как то придерживаться элементарных законов Физики...    
Я не зря прикололся про шнуры на мониторы, где один с узелком, а второй без узла)))
Это напоминает мне Японию, когда появились первые телефоны... то в Японии не сразу их приняли!!  Они беспокоились о здоровье абонентов! Боялись что при разговоре могут по проводам передоваться Микробы!))). Ведь они думали что провода внутри тунельного типа.. и что разговор передается воздухом от одного рта к к другому))).  И это серьезно!!!
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2018 11:04
Японцы были не далеки от истины Big smile
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2018 16:24
Сергей(Zyozya), есть народная мудрость - все , что ни делается, все к лучшему... да и возник вопрос - обмывать будешь все оптом, сразу или каждую кнопочку и каждую клавишу, а так же крутилки там всякие вертелки ПО  ОТ - ДЕЛЬ - НОС - ТИ????......  да забыл принимай поздравления с обновкой!!!!!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12 час. 55 минут назад 08:53
А куда у нас Саша пропал? Что-то совсем не появляется...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12 час. 5 минут назад 09:43
О, кажись я тут важную линию беседы пропустил ))))

Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

да и возник вопрос - обмывать будешь все оптом, сразу или каждую кнопочку и каждую клавишу, а так же крутилки там всякие вертелки ПО  ОТ - ДЕЛЬ - НОС - ТИ????......  да забыл принимай поздравления с обновкой!!!!!

Таки оптом всё обмыл, а то если каждую кнопочку, то в процессе отмывания от грязи так и уснул бы с грязным синтом в обнимку. А сам то я тяжёлый, ненароком передавил бы на нём чего, обидно бы потом было ))))) Такие вещи обижать не люблю, с меня вообще прикалывались дома ещё в конце 90-х что тогдашний синт Ямаха мне как жена - пылинки с него сдуваю, прикасаюсь нежно с любовью. Но Ямаха то женского пола, это естественно, а Корг то мужского, и сенсор лапать приходится больше всего, и чего я теперь, гомосек что ли? LOL
    А за поздравления спасибоньки, ага Beer drink
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Behringer MX 1604A; Korg PA600
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 41 минут назад 10:07
Слушай апалитично расуждаешь, да, этак владельци Коргов, Нордов,Роландов тебя не поймут да...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 3 минут назад 10:45
Не, ну агрессивно настроенные не поймут, да, но у кого нет проблем с философией, психологией и мудростью, те скажут типа: у меня с Коргом, или Роландом, или Нордом, или Курцвалом крепкая мужская дружба, и жаль что у синта нет рта и члена, иначе бы мы с ним ещё и вместе бухали и ходили по бабам Big smile
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Behringer MX 1604A; Korg PA600
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 8 час. 54 минут назад 12:54
Остынь, Серёга, Ямаха - это фамилия основателя, потомственного самурая, основателя одной из довольно древних фирм (1887г.). То есть все перечисленные тобой фирмы основаны мужчинами, как бы мужики по твоей идеологии (хотя на самом деле и слово корпорация, и слово фирма, и слово станция - женского рода не только в русском). А вот Мерседес - женское имя - это девочка, за которой надо ухаживать, как за женой Big smile, но Лада требует куда большего ухода - это наша девочка LOL . Ах да, если разделить фамилию на Яма Ха, то это переведётся типа - горец.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 8 час. 32 минут назад 13:16
Да я ж прикалываюсь )))) Хоть Ямаха это и фамилия мужика, но у нас то принято считать Ямаху женским родом. Но если говорить что это синтезатор, или музыкальный инструмент, то всё равно мужского рода получается. Разве что кличка "самоиграйка", как не крути, а рода женского )))) Ну разумный то человек из этого трагедию строить не будет, посмеётся да и всё. А кому лишь бы зацепку для махача, то да, это прям хорошая зацепка )))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 462463464465>
  Закладки