VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 473474475476477 480>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2018 19:38
так может поменять машину на бусик....
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2018 20:16
   Собственно всё упирается в бедность, так что менять машину не вариант, иначе бы уже давно и топы активные толковые взял, и синт приличный, но не будем о грустном. Ну возьму бусик допустим, а грузить в него и затаскивать по ступенькам в кабак в любом случае придётся. И одно дело колонка килограмм 12 - 20, другое дело 40, с моей то грижей в позвонке. Послушал сегодня одну колонку, хоть и без поролона, через ламповый усилок Ломо, ну явно не хуже Alto звучит, да и некоторых RCF. Помнится тут кто-то ностальгировал о совковом звуке с кассет и бабин и о кинапе )))) Так вот у меня есть, но вес... О фанере надо подумать, правда и достать её качественную тоже сложно. Одно фуфло кругом продают. Искал кусок ДСП чтоб верхнюю полку на стойке оформить под ноут и микшер, с трудом нашёл ламинированый, но плотность его такова, что под своим весом прогибается метровый кусок. Это ж какую мебель из него делают ху.... дую, млять. Кстати сказать толщина стенок ДСП у колонок 15, так что смысл фанеру использовать той же толщины. Вот и задумался о корпусе из пластмассы, типа как нынешние активные топы. Взвесил динамик: 5,9 кг, два уже 12 кило, плюс пищалка ещё килограмма 2-3, остальное весит корпус.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2018 21:01
ДСП тяжелее фонеры вроде...  там же смола 
Современные делают из МДФ.  Это таже технология почти, только вместо опилок в ДСП, там древесный порошок...   плотность выше, вес фиг знает, 
Ну вот к примеру активные  https://peavey.com/products/index.cfm/item/665/117570 ;  39 кг.
Если сделаешь пополамные...   как у меня   https://www.muzbazar.pro/shop/PRO_15_Mk_II_4Om_20081.html
то будет 22 кг. ))
Ты чо хочешь один лабать )))
Договорись с каким нибуть кафе...   завези туда свой аппарат, и пусть там стоит постоянно! Будешь брать деньгу за каждый банкет...  найди подменьщика...
У нас в городе у меня один знакомый постепенно начинал с рухляди...  а сейчас в 6-7 кафешках стоит его аппарат ... ))  Так ещё есть у него и мобильный комплект, 1 сабик + 2 активные 12-ки беренжеры на стойках...  это если какую либо презентацию озвучить...   
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2018 21:39
   Да, я одиночка. Ну может однажды женюсь и с женой вместе будем работать. Но для начала нужно в музыку вернуться. Собственно чтоб в какой кафешке засесть нужно раскрутиться. Это по видео меня уже многие знают, а по музыке то всё ещё впереди. 
    Если распилить пополам и будет по 20 кило, то это куде легче, чем 40, ещё и с габаритами неудобными. А клиенты то бывают разные, сами в курсе. Кому угодишь - выбегут помогать заносить выносить, а как нарвёшся на стервозность - тут уж только своими силами. Плюс я сильно недоверчивый, ведь помогая стукнуть могут по неосторожности, или уронить, а чинить то потом мне, знаю, проходили.
   В общем, как понял, пластмассо литейщиков среди нас нет )))
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2018 23:56
А я вообще к дереву отношусь более уважительнее, чем к пластмассе. Я на активках, но они действительно тяжёлые. Пассив + башка = удобнее в перемещениях. У меня всё деревянное, и Ерасов, и Берингер. Есть ещё самоделка - тоже дереянная (из авиационной фанеры). 
У вас там реально в кафе приземлиться ? У нас - нет. Даже дискотечников держат на вызове, на постоянке нет никого, только разве что в фельдипёрстовых ресторанах, но там всё давно занято... Мы несколько раз рейды делали - только по вызову, а вызывают только по великим праздникам. Вот по пансионатам покататься - это ещё можно, а где-то присесть в кафе - не реально, увы ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 00:19
  У нас только в двух ресторанах не пускают посторонних музыкантов, потому что в обоих музыканты владельцы. Точнее в одном тёща владелица, в другом сам музыкант. По остальным сколько снимал, всегда разные музыканты. С одной стороны это хорошо, значит есть шанс что можно со временем раскрутиться, иначе бы оставалось играть только по сёлам, а нынче это огромная редкость. И хорошо что хоть видеографов засевших нет, не было у меня ещё такого случая чтоб не пустили куда либо снимать.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 09:37
У вас там есть кафе с постоянными группами ? Вот как, помнится, мы в одном кафе пару лет базировались и люди ходили нас слушать. Сейчас в том кафе есть дискотечник, ему бар отстёгивает за выход (как собственно и нам когда-то) и он работает определённые дни недели определённое время. Вот такое есть у вас ? - У нас дискотечники в кафе встречаются, а вот команд уже нет, как я говорил уже - только в паре дорогих ресторанов. 
Есть конечно пара рок-баров, где организуются выступления команд, но это единоразовые концерты по одному в неделю, группы разные бывают, но это РОК-бары и команды в них соответствующие, то есть не наш формат немного. Конечно там исполняются кавера, но такие "утяжелённые", своё там тоже поют, но опять же РОК.
Последних самоиграйщиков я видел лет 10 назад в кафе "Ретро", сейчас там тоже дискотня иногда разбавляемая исполнениями под минус.... Короче, формат самоиграя не приветствуется и давно не ценится. Мы играли пару раз в кафе, рокеры фыркают - типа фигня, любой сможет, вот только ни один из них до сих пор не смог почему-то. Я предлагал, хочешь обострать? - вот тебе Ямаха, вот микрофон - сработай  любой номер, можно без вокала даже, просто отыграй любую вещь, желательно лучше меня, поскольку именно моё исполнение вызвало реакцию - и нет желающих. Хотя это логично, можешь сработать лучше - докажи.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 11:16
Не знаю как у вас, но в нашем городишке, на счёт живой музычки, уже больше 10 лет тухляк!
Только певцы под плюс и танцоры...  ну саксофонист ещё ходит под минус изредка...
А живые асамбли...  нафиг никому не нужны да и некому в принципе))...  а вот в Городах покрупнее, в той же Караганде что рядом, с этим делом всё в поряде!
И ещё вопрос, где ты больше бабок поймаешь, на видео или музычке...   
в принципе, ты же по свадьбам ходишь, должен всех знать и тамадов...   
Просто выбери ресторан и переговори...  подготовь программу и давай объявы...
Одному скучно...  певичку найди, предложи...   или гитариста-сексофаниста.....
И конечно желательно во взрослый контингент ресторан-кафе... 
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 11:23
Федя, 14 октября ты пообещал всему форуму sintezator-online , что 15 октября ты себя запишешь и выложишь свое исполнение здесь... сегодня уже 29 октября, ну это у нормальных людей, вопрос - у тебя уже наступило 15 октября????...  или все как обычно языком трепанул и делаешь вид, что так и должно быть...  
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 13:48
   Вот это новость, я тоже предлагал Крюгеру выложить сюда своё исполнение, ждёмс, ждёмс ))))
    А насчёт того, где больше заработаю, на видео или музыке, вопрос открытый. Когда несколько лет назад отец мне советовал в музыку вернуться, я отвечал что там меньше заработок может быть. Ведь музыку берут на достаточно крупные мероприятия, а они не часто бывают. С видео и фото чутка по другому, не только по крупному зовут, но ещё и на всякие детские события в школах и садиках, на крестины, юбилеи, паручасоаые фотосессии. Но, глаза мои устали от мониторов, и после того как отец прошлой осенью делал операцию по удалению катаракты, а ещё с капелярами на лазер ходил не очень удачно, сам призадумался - нафиг надо это видео, с музыкой глаза не так убиваются. Да и смотрю как у нас на свадьбах музыканты не сильно то и надрываются, если по кафе и ресторанам. Поют под ноут, некоторые могут заюзаный старый синт для вида ставить, и если учесть что и тамада работает, то это ещё меньше пения. Включай себе нужные песни для таматы и отдыхай, так же когда толпа за стол села. А я с видео занят постоянно, не важно танцы это, или конкурсы, или за столом тосты толкают. А ещё музыкант отыграл, деньги взял и чао какао, а мне мало снять, ещё нужно обработать потом. И у нас не принято из всего материала делать фильм на часа полтора два, у нас хотят всё, а это дольше и нуднее. Я не боюсь работать, но занятость ужасная, и глаза временами так пекут, что не могу на мониторы смотреть. Вот и пришёл к выводу что лучше пусть буду меньше зарабатывать возможно, за то свободнее буду. А то ведь с таким успехом я и не женюсь никогда, а уже скоро 41. Хотя опять же, в позапрошлом году познакомился с одним из наших дуэтов на юбилее весной, у меня заказов раз два и обчёлся, а у него несколько месяцев на перёд были расписаны, и при этом звучали они удручающе. Время от времени пересекаемся в ресторанах, гляжу микшер новый взял, синт сменил правда тоже старьём по незнанию, световых приборов докупил, дым машину. Ну а коль написано на судьбе что жена у меня будет тоже музыкант, значит надо возвращаться в музыку.
    А по поводу живых коллективов, то их в первую очередь цыгане любят. Ну как живых, под автоаккомпанемент самоиграйки или под фанеру трубач и саксофонист вот на прошлой неделе играли, в прошлом году трио было из гитариста, трубача и клавишника, а в основном под минус поют с ноута.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 23:47
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

Федя, 14 октября ты пообещал всему форуму sintezator-online , что 15 октября ты себя запишешь и выложишь свое исполнение здесь... сегодня уже 29 октября, ну это у нормальных людей, вопрос - у тебя уже наступило 15 октября????...  или все как обычно языком трепанул и делаешь вид, что так и должно быть...  
Не получилось, Толик, Яма снова преподнесла сюрприз с подсветкой дисплея и я её на микроскоп отдал. Джуну (типа за ненадобностью) отдал поиграть хорошему человеку. Временно курю, так сказать. Яму заберу - свезу к Джуне и там может что наиграю, а что я тебе обещал наиграть ?
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 23:50
Шиз гаре Федь сбацай - песню моей молодости))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 23:53
Лады, Лёха, специально для тебя сделаю... только петь не я буду, хорошо ?
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 03:33
В этот год, как щас помню,..  из Ташкента в Казахстан перехали ))    Так что давай Федя...   плачу червонец!  ))
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 11:51
Я недавно был в одном ресторане, с швейцаром на входе... а какая музыка там была, что про еду забыл! 
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 13:56
  Вот бляха- муха, везет тебе на дисплеи, то джуна, теперь яма...  ты же здесь писал, что в твоем распоряжение сейчас другая PSR-3000, пока твоя в ремонте...  вот твое обещание: - ,, У данного форума есть один грешок - он не принимает файлов, только ссылки. У меня тоже есть изъян - я не пользуюсь интернет дисками и они у меня не установлены. Помниться некоторые, в том числе и Вы, регистрированы на форуме Видеомакс - там можно заливать файлы, я залью туда, годится ? Не в курсе примется ли ссылка с того форума здесь, но там я вывалю тоже в курилке. Придется только чуток подождать, потому что "пианинка" моя дома, а Джуна на работе (я её продаю). Завтра приволоку и скоммутирую - будет Вам зарисовка от G-800."??????... это ты писал Виктору(Mamont) вспомнил???...
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 14:09
,, Шиз гаре Федь сбацай - песню моей молодости))", это что же творится на белом свете... фабрики приватизировали, заводы то же, карьеры, прииски, нефтепромыслы и т.д. и вот таки теперь Алексей Викторович решили приватизировать и молодость??? ты это прекращай( стук кулаком по столу и не один раз)... тут есть и другие форумчане, для которых эта песня напоминание о молодости и не надо отбирать у НАС НАШУ МОЛОДОСТЬ...
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 14:17
Саша(PapaZoL), я так и не понял, ты наслушался вдоволь музыки и ушел таки с пустым желудком или все таки поел????... и ушел таки сытый и довольный услышанным...
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 15:41
Ел не хотя, все отплясывалBig smile 
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 16:43
и это таки правильно, если еды много, кушать надо неспеша с перерывами на танцы, что бы все улеглось, утрамбовалось и ничего после тебя на столе из еды неоставалось, патамушта за ВСЕ уплачено и оставлять низзя...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 473474475476477 480>
  Закладки