VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 474475476477478 480>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 21:07
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

Я недавно был в одном ресторане, с швейцаром на входе... а какая музыка там была, что про еду забыл! 

Супер ! То, что ннннада !!
В такую ресторацию ходил бы и ходил. Не грех и заплатить.
А не за то, что включають у нас на свадьбах, да юбилеях.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 21:53
Рад, что вам понравилось Star
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 20:10
Зёзя, приветствую, по твою душу объявился с вопросцем наивно-простецким.
итого: скачано с Яндекс-диска видео, по ссылке изображение нормальное - головы вверху, ноги внизу, ога, но при воспроизведении этого видео, снятого на телефон, в имеющихся виндовских проигрывателях изображение поворачивается влево на 90 градусов, соответственно головы слева, ноги справа, итить твою...
вопрос знатоку: как повернуть изображение вправо на 90 градусов по аналогии с фотофайлами?

во всех проигрывателях видео обыскался такой функции, отсутствует, тварюга.
подсказали люди качнуть видеопроигрыватель типа VCL, там повернуть можно, но просматривать придётся только в этом проигрывателе, а нужно видео обработать для просмотра в нормальном состоянии в стандартных виндовских проигрывателях. а вот для этого, отписали, нужны какие-то хитрые спецредакторы видео, возможно платные.
ну откуда у бедных студентофф такие деньги?
так что выручай, может присоветуешь что реальное
п.с. проигрыватели на компе стоят из комплекта ХР Профешнл.

В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 20:36
Было отправлено Коловрат Коловрат написал(а):

вопрос знатоку: как повернуть изображение вправо на 90 градусов по аналогии с фотофайлами?
Сони вегас старенький версии 7 или 9. Там в настройках видео есть ПОВЕРНУТЬ НА 90-180 ° Завтра смогу скрины вегаса показать как это сделать
Yamaha PSR-S950
Наверх
Rotmistr Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 28-апреля-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rotmistr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 21:14
Как повернуть видео.
Здесь всё со скриншотами:
Roland FA-06, Yamaha Tyros 4
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 22:54
Ну.... Собственно уже ответили, опиздал я малость. ))) В плеерах поворот если делать, то каждый раз при просмотре. Возможно это малость не комфортно будет, но качество изображения при этом не ухудшится. Но, если есть желание навсегда видео развернуть, что бы больше не заморачиваться ни в одном плеере, то тут только программы монтажа нужны, ну или композитинга. Я видео собираю в программе Edius, с первого взгляда программа может показаться сложной, но это не так. Могу и в Premiere, After Effects, раньше в Сони Вегасе начинал, но разонравилась программа. Но тут суть в чём: в какой бы программе монтажа не повернуть видео, его потом придётся выводить в файл, простыми словами переконвертировать, из-за чего качество ухудшится. Ну не так что бы прямо в хлам, конечно, но может выглядеть чутка хуже. Когда-то ещё пробовал Pinnacle, она могла сохранять файл в определённых форматах без переконвертации, но опять же смотря какие операции сделать с видео. Если просто обрезать, то тут да, конвертация не нужна, если эффекты какие наложить, то только конвертация. Возможно и на разворот без конвертации никак. Правда работая в Edius я не вывожу сразу в формат mp4, потому что качество будет заметно хуже, чем в специализированном конверторе TMPGEnc Video Mastering Works. То есть из Эдиуса вывожу в формате avi с кодеком Канопус, а потом конвертирую в mp4 вышеуказанной программой. Дольше, но качественнее. У Премьера бывает видео в кубики рассыпается даже при высоком битрейте.
    Возможно заумно всё понарассказывал, так что выбирайте: или какую программу выберете и сами в ней всё сделаете, а я подскажу что и где нажимать, ну или просто мне это видео скиньте, я обработаю и скину готовый результат.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 23:19
Да не сможет он...  это только если показать куда и где именно искать и что нажимать...  
тем более Сони вегас не так-то легко установить... ))   Легче кому-нибудь переслать, чтобы повернули...
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage-6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 23:52
    Если говорить о той программе, в которой работаю я, об Edius Pro 7.41, то вот скрины как что делать. 
    При запуске программы нужно настроить проект, задав разрешение, частоту кадров и т.д., и в открывшемся окне нужно нажать кнопку New Project.

В следующем окне будут пресеты, но себе то я уже создал, а вам нужно будет выбрать хоть какой-то из списка и внизу поставить галку на Customize, что бы настроить проект под себя.

В следующем окне нужно выставить все данные. У меня настроено под разрешение Full HD 1920х1080 и широкоформатное соотношение сторон 16:9. Так же важно выставить правильную частоту кадров. Треки справа внизу я себе уже скомпоновал, то есть только видео треков 0, треков видео с аудио 3, треков с субтитрами 1, аудио треков 4, но можно оставить всё там как есть. 

Далее раскрывается окно программы. У меня два монитора, так шо звыняйте за картинку огроменную. На тайм лайн любого трека нужно перетащить наше видео и пристыковать к левому краю

Выглядеть оно будет так

Кликаем на дорожку с видео что бы она стала жёлтой (активной) и находим вот такой параметр Layoter, кликаем по нему дважды и вылезет окно с настройками. В нём ищем справа параметр Rotate и крутилкой или циферками задаём нужный градус для поворота

Когда убедитесь что видео повернулось в нужную сторону, можно конвертировать в формат mp4, потому что других бытовых там больше нет, типа avi или mkv. Для этого внизу окна просмотра тыкаем в крайнюю правую кнопку со стрелочкой и кассетой, и в выскочившем окне выбираем Print to File

В следующем окне слева выбираем формат H.264/AVC, а справа выбираем тоже H.264/AVC и дважды кликаем по нему чтоб открылось окно с настройками формата

Указываем имя файла и выбираем куда сохранить, профиль выбираем High, тип битрейта оставляем CBR, то есть постоянный битрейт, а не переменный, в окошке Average выбираем желаемый битрейт, ну к примеру наименьший 5 мегабит, качество Quality пусть будет SuperFine, аудио кодек AAC и битрейт 256 килобит, к примеру, и нажимаем Сохранить.

И появится маленькое окошко с процессом рендера. Когда рендер закончится окошко исчезнет. Вот и всё, видео готово. Вегас сейчас у меня не установлен, не покажу так с разбегу. Но если надо, поставлю и наскриню что и как.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 00:39
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 09:18
Стас, у меня 404, а что там было ?
Поздравляю тебя, как нового "Монтажника" Beer drink
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 10:11
Та была сылка на лёгкий и функциональный редактор Мовави. И как раз с примером как повернуть видео.  У меня стоит его версия, для захвата видео с экрана.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 10:15
   У меня тоже 404.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 14:02
Ну последняя сылка-то рабочая??  у меня открывается
Короче прога  Movavi
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 14:28
Последняя ссылка рабочая. Было дело и эту программку пробовал.
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2018 00:12
Благодарен всем ответившим по видео.
Зёзя, персональный риспектище за туеву хучу профподробностей с иллюстрациями, по честнаку: процесс очень сложен для неофита (завидная самокритика) + отсутствие а) времени как такового б) данной программы.
склоняюсь к варианту Ротмистра, сходил по ссыли, воспользуюсь доступными источниками.
всем добра.

В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2018 01:44
Мовави Stern Smile , помнится я когда-то её использовал, как конвертер из mov в avi , если не ошибаюсь, только это было лет 10 назад наверное ...
Серёга, относительно PSR-640 : Регистрационную память я использовал всегда, ведь в одной композиции можно использовать не одну кнопку, а всю пачку. Для следующей композиции можно подгрузить следующую пачку, таки у PSR-640 есть FDD. Я бы не стал ругать данный аппарат, для своего времени это был аппарат весьма высокого уровня. Я не знаком лично с данным аппаратом, но имел удовольствие поиграть на PSR-740. Согласно данной информации - 
- это инструменты одной группы, хотя и разной полифонии. К чему я ? - это довольно удобные в управлении аппараты. Номеронабиратель даёт серьёзные преимущества, относительно банковой структуры укладки в управлении стилями - цифры проще запомнить, да и записать трёх-значное число куда проще, чем позиционное положение. Набрать три цифры куда проще и быстрее, чем - войти в банк - долистать до нужной страницы - выбрать один из 10-ти стилей на экране.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2018 03:03
  Так и я не ругал PSR-640, просто выразился что благодаря калькулятору быстро набирал нужные звуки и стили. Дисковод у неё был, да, но в регистрационную память она писала вместе с войсом ещё и темп и транспорт. А это мне было не удобно.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 10:37
На теперь ты понимаешь мой интерес к E-A7, из всех серьёзных моделей номеронабиратели есть только у него. Ямаха в самоиграйках ушла от такого типа управления, на мой взгляд зря, хотя и в позиционном управлении есть свои прелести (у E-A7 есть и такой принцип управления - прям всё в одном флаконе :) ).
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 12:44
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

На теперь ты понимаешь мой интерес к E-A7, из всех серьёзных моделей номеронабиратели есть только у него. Ямаха в самоиграйках ушла от такого типа управления, на мой взгляд зря, хотя и в позиционном управлении есть свои прелести (у E-A7 есть и такой принцип управления - прям всё в одном флаконе :) ).
А у каких серьёзных нет номеронабирателя???
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 14:27
Наверное имеются в виду Ямахи и Корги.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 474475476477478 480>
  Закладки